Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Идентификация Синга" / Коноха


"Идентификация Синга" / Коноха

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Ранг: В
Заказчик: Хокаге, глава шиноби Скрытого Листа.
Страна заказчика: Страна Огня

Описание: Персональное задание для Хатаке Какаши.
В недалёком городе проживает семья Хидэаки, непримечательная ячейка общества, состоящая из отца, матери и двух детей. Трое из четверых - обычные граждане нашей страны, не успевшие ничего нарушить и привлечь наше внимание. 4я же, Катсура Хидэаки является угрозой спокойствию и закону, шпионя в пользу вражеской страны. В этот раз, нет необходимости убеждаться в виновности, искать доказательства и проводить суд - решение уже принято и её палачом будешь ты.

Цель: Убить женщину по имени Катсура Хидэаки. Способ не важен, срок в четыре дня.

Примечание: Возможно, будет оказано сопротивление, однако это не должно что-либо изменить. Ты без труда справишься один.

Требуются: Хатаке Какаши, джойнин Селения Скрытого Листа.

0

2

==> Госпиталь Конохи.

Синг неспешно шел по улочкам знакомой, но так и не ставшей ему родной, деревни. Сейчас его занимало только одно. Тот сон… Что он значит? И значит ли хоть что-нибудь?
Фехтовальщик поднял голову вверх и, продолжая идти веред, засмотрелся на проплывающие в небе облака.
  Можно все списать, на усталость и серьезные раны. В том состоянии в котором он прибывал, привидится и не такое. Однако, чунин чувствовал, что здесь не тот случай.
Слишком много неудач в последнее время:
Проваленная проверка Хокаге.
Исчезнувшие чунины на миссии. Которых он так и не смог найти.
Неудача в бою с Танрюоку.
Боги, да Акихико его на себе с миссии в госпиталь дотащил. Позор какой.

Ну и что ты скажешь? Ведь причиной всех этих неудачь твоя собственная низкая подготовка.

Хотя глаза чунина и были обращены в небо, шел он по дороге никого не задевая и ни с кем не столкиваясь. Уж на это-то его умений хватало.
На ходу он по привычке сжимал подобранный по дороге камень в руке, тренируя хватку.
Его отец помниться играючи превращал в пыль любой булыжник. А вот он так пока не мог. Лицо исказила легкая усмешка - ничего научится.

0

3

-Хей, Синг...
*Конохский джойнин ещё издалека окликнул его по имени и, приветственно подняв руку, начал приближаться. Вторую руку он держал в кармане и, в целом, почти не отличался от того образа, что встретил Синга в тот раз. Та же причёска, те же взъерошенные волосы, и как будто он даже не переодевался. Он шёл примиком к чунину, плавно, как рыба в камышах обходя прохожих и не привлекая особого внимания.
Подойдя ближе, он ещё раз кивнул и заговорил ровным, обычным голосом, которым, наверное, спрашивает сдачу в магазине. Или объявляет кому-то, что его время пришло. Как сейчас.*

-Настало время для второго испытания. Я не буду спрашивать тебя, готов ты или нет, я просто сообщаю тебе о воле Хокаге. *Он подождал пару секунд, давая Сингу осознать все слова и ситуацию* -Иди за мной, спрашивай по меньше, отвечай побольше - у тебя впереди будет долгий день...
==> Дорога в страну Риса

0

4

==> Улицы Конохи
*Какаши не торопился раскрывать всех своих планов спутнику. Они шли по пыльной, протоптанной дороге уже около двадцати минут без разговоров. Сейчас было около трёх часов дня, солнце, не зная жалости, светило им в спины и нагревало даже их светлые, не слишком подверженные солнечным лучам, причёски. Редкие прохожие двигались по своим делам и практически не обращали на двоих путников внимания. Пропустив очередную широкую тележку, ради которой пришлось сойти на обочину, Какаши обратился к Сингу, нарушая показавшуюся такой уютной тишину.*
-Скажи мне, какой ты видишь жизнь шиноби?

0

5

Чунин продолжал идти по улице, устремив свой взгяд в небо и предаваясь своим невеселым мыслям. Как вдруг его ушей настиг приветственный окрик, заставивший опустить взгляд. Сначала, промелькнула мысль что приветствует его Акихико. Но только на мгновение - у Сарутоби совешенно другой голос, да и не здоровается он так никогда.
Секунду спустя чунин понял кто перед ним. И впал в легкий ступор, который только усилился после произнесенной Хатаке Какаши фразой.
Но в одном копирующий ниндзя ошибался. Долгий день не ждет его впереди. Этот день, к которому подходит определение «тяжелый», длится уже боги знают сколько времени. И было не ясно когда же он наконец кончится.
Не задавая ни одного вопроса, чунин последовал за дзенином. В последний раз он сильно сжал камень. Сухо хрустнуло, и две половинки разломанного булыжника упали на улочку. До отца Сингу было еще далеко, но он тоже кое-что умел.

==> Дорога в страну Риса.

0

6

Вначале пути Синг пытался еще разгадать, какое испытание мог приготовить ему Хатаке Какаши. Но вскоре оставил эту бесполезную затею.
Солнце пекло нещадно. Чунин даже пожалел что сейчас одет в стандартную черную одежду, которая как магнит притягивала к себе казалось все лучи.
Но жара, мгновенно отступила, когда внезапно чунин услышал вопрос копирующего ниндзя.
Честно сказать это был именно тот вопрос на который ему было сложнее всего ответить.
Чунин поймал себя на мысли, о том что пытается подобрать слова, которые бы могли удовлетворить Хатаке Какаши, а не те которые на самом деле крутились у него в голове.
С негодованием он отбросил эту мысль.
Основной товар которым торгуют шиноби – смерть. В этом и есть их предназначение. Убивать. Вот только ради чего? Денег? Или из удовольствия? Или…
К чунин знал ради чего он может убивать. И ради чего никогда.

- Хороший шиноби должен жить ради того, чтобы процветала его деревня.

Чунин сказал это упрямо глядя вперед.

0

7

*Какаши косо посмотрел на Синга после его ответа, но ничего не сказал. Быть может, правда, джойнин просто проверял, не отстал ли его спутник, снова увлёкшись своими мыслями.
Дорога продолжала вести их вдаль и казалась бесконечной. Мерные шаги двух шиноби порой поднимали маленькие облачка пыли, которые постепенно, всё более плотным слоем оседали на их сандалиях. Сложно сказать, какие мысли вертелись в джойнской голове и какие выводы он сделал из ответа Синга, однако, он снова заговорил.*
-Это задание будет решающим для тебя. От успеха его выполнения напрямую зависит твоя судьба и вся дальнейшая жизнь... *Он на пару секунд замолчал* -А может и просто "жизнь". Как бы там ни было, в этот раз от твоих и только твоих собственных действий будет зависеть результат. Я думаю, не стоит лишний раз напоминать тебе о ставках, если твоим сопровождающим поставили не обычного чунина или проверяющего, а меня, да? *Он повернул голову в сторону Синга, заглядывая единственным глазом ему в лицо.* -Это последний твой тест, у Хокаге нет возможности устраивать тебе мелкие проверки и играть в тайны. Ты осознаёшь всю серьёзность положения, Синг?

0

8

Синг не заметил косого взгдля джойнина. Он просто шел вперед и молчал. Играть и подбирать правильные ответы он не собирался. А говорил сейчас то, во что верил. Остальное его не волновало.
Последующие слова Хатаке Какаши произвели сильное действие. Можно сказать отрезвляющее. Он весь подобрался будто пружина. И окинул окружающую их местность цепким взглядом. Рука непроизвольно дернулась к держателю кунаев на ноге, их осталось после миссии не так много, но все же остановилась на пол пути.
Кошмар начинал обретать воплощение в жизни.
Синг мотнул головой, отгоняя наваждение, то что ему приснилось тогда, сейчас не имело никакого значения.
Упрямо нагнув голову чунин ответил.
- Да. Я понимаю.
И не сказал больше ничего. Лишь выжидательно смотрел не задавая вопросов.

0

9

-Кажется, и правда понимаешь... *Сказал он почти с уверенностью, как будто подобная инспекция и прямой взгляд позволяли Какаши читать мысли...*
-Тогда пойдём к нашей настоящей цели. *Он свернул с дороги влево, в сторону редкого, но достаточно обширного леса. Дороги не было, они шли через небольшое поле сорной травы, но уже через двести с небольшим метров над шиноби должны будут сомкнуться ветви цветущих лиственных деревьев. Без лишнего напряжения перескочив широкий поваленный ствол, Какаши вёл их по одному ему ведомому пути, но, судя по направлению, они шли почти прямо назад, совсем немного отклоняясь от курса на деревню.*
-Не напрягайся так, это обычная работа, моя и твоя. Теперь ты можешь задавать вопросы, однако сначала ответь - у тебя есть другая жизнь, кроме будущего как Шиноби? Не думай долго, это не тест, всего лишь мой праздный интерес.

0

10

- Нет Какаши-сама. Нет у меня другой жизни.
Ровно ответил чунин. Когда его изгнали, он поклялся, про себя, что будет достоин меча, который подарил ему отец. Достойным меча может быть только хороший воин. А одними из лучших воинов были шиноби. Тогда он так считал.
Чунин шел вперед, предстоящее задание потихоньку захватывало его.
- Что предстоит сделать? – чунин сознатетльно не сказал «нам предстоит», или «мне предстоит». Хатаке Какаши сказал, что это его задание. Лично его выбор. Так что не ясно пока, составляет ли он сейчас команду чунину. Или служит в качестве проводника. Время покажет.

Отредактировано Синг (2009-02-13 14:46:07)

0

11

-Сегодня "ты" поможешь Конохе. *Коротко сообщил он. Всякое нагнетание обстановки исчезло из его голоса, сейчас он сухо сообщал Сингу данные, как будто читал какое-то сообщение или новость из пожелтевшей, прошлогодней газеты* -Мы идём на встречу со шпионом, уже более шести лет передающим информацию Деревне Скалы о нас. Информацию, которая в будущем будет стоить крови и десятков, а может быть и сотен жизней таких как ты или я...
*Прочёл он очередной, скучный абзац той же газеты и как будто перелистнул странцу. В такой обстановке равнодушия и спокойных рассуждений, слова о чьих-то жизнях казались чем-то далёким и не явным. Перед глазами не торопились всплывать лица отца, друзей, учителей, хотя, возможно, они и будут теми самыми жизнями, о которых говорил Хатаке.*

-Помимо вреда и пользы, которую приносил нам этот человек, у него есть ещё одна отличительна черта - профессионализм. Мы потратили много сил и очень много времени вычисляя его личность, и, наконец, сегодня настанет его судьбоносный день... Прямо как твой сегодняшний.
*Какаши сделал небольшой крюк, обходя приличных размеров лесной муравейник, и продолжил идти, периодически поглядывая под ноги, но ничего не говоря.*

0

12

Синг шел вперед, а кроны деревьев, закрывая солнце, плыли у него над головой словно облака. Известие о том, что идут он и на встречу с шпином, да еще и профессионалом заставило сердце забиться чаще, что могло только помешать выполнению миссии. Чунин понимал, что нервничать сейчас нельзя, это совершенно не допустимо, но ничего не мог с собой поделать. Хорошо хоть внешне это было не так заметно.
К тому же, чунина не покидало чуство беспокойства. Что-то Хатаке Какаши не договаривал.
Во-первых не ясно что делать нужно с предателем. Убить? Захватить живым? Скорее всего захватить.
Во-вторых если он так хитер, то как отнесется к появлению на встрече  незнакомого человека? Какой пароль при встрече нужно назвать. И нужно ли называть хоть что-то?
В-третьих проверка это всегда хорошо. Но если выследить его было так сложно, и на кону столько жизней, то разумно ли устраивать проверку. Если шпион уйдет? Тогда что?
Они надеяться, что я не подведу? Мало вероятно. Подстрахуете, если что не так вы Хатаке Какаши? Скорее всего.
Что значит принес пользу и вред? Как это понимать? Как предатель мог приносить пользу?

Пока чунин решил задать только один вопрос:
- Что необходимо с ним сделать? Что нужно от меня?

0

13

-Убить, Синг. *Откровенно не интересный заголовок новой страницы. Появилось ощущение, что Какаши читал его вслух уже тысячу раз, и сейчас вынужден повторять. Снова и снова.* -Убить его.
*Видимо, дальнейшие комментарии, по мнению джойнина, были не нужны. Не меняя курса, он вёл своего напарника к приближаюшемуся с каждой минутой, маленькому, рядовому городку под названием "Кара Ши". Сложно сказать, было ли это место их пунктом назначения, или ещё одной перевалочной точкой, или попыткой снова сбить Синга с толку, о реальном направлении и задании их группы. Как бы там ни было, они уже выходили на опушку леса и город всплывал перед глазами.
==> "Кара Ши"

0

14

==> Дорога в Страну Риса
*Городок, к которому постепенно приближались шиноби, был знаком Сингу, или, по крайней мере, казался таковым. Приземистые, одноэтажные дома, маленькие участки, огороженные низкими, местами держащимися на добром слове, заборами - район скорее был похож на большую деревню, чем на полноправный "город", однако на картах считался таковым.
     Здесь жили обычные люди, дохода которых не хватало на то, чтобы переехать в столицу или Коноху. Тем не менее, многие из них вставали с рассветом, чтобы к утру успеть в мегаполис, где их ждала работа. О подробностях инфраструктуры города Сингу было не известно, но Какаши, похоже, точно знал куда шёл, поэтому приблизительно через час после их последнего разговора, они уже сидели за большим, тёмным от времени столом и готовились сделать заказ в этом далеко не элитном, но обычном для деревни Кафе.*

-Зелёный чай и одну чашку, пожалуйста. *Хатаке добродушно улыбался синеволосой, с правильными чертами лица, официантке, сообщая свой заказ. Его обычная угрюмость и собранность пропали без следа, рядом с чунином сейчас сидел совсем другой человек - весёлый и разговорчивый, порой посмеивающийся то своим мыслям, то словам соседа.*
-Закажи себе что-нибудь, дружище. Нам придётся сидеть здесь, возможно, часа два, а то и больше. Я, конечно, не оплачу твой счёт, но раз в жизни можно себе позволить перекусить в кафе, правда ведь? *Говорил он, не отпуская из рук меню официантки и не давая ей уйти, чем, несколько смущал её.*

0

15

Синг несколько раз обдумал сказанное Хатаке Какаши. И недоверие все росло внутри.
Убивать шпиона, пять лет водящего за нос всю Коноху. Зачем? Лучше взять его живым и через него выйти на других предателей. Наверняка ему кто-то помогал. Неужели это не нужно?
И главное что можно проверить убийством человека? Сингу дважды доводилось убивать людей на задании. За три года это совсем немного. Но случаи были, и они занесены в его личное дело. Проверку на излишнюю миролюбивость он прошел давным-давно. И вопрос о необходимость убийства так и не получил ответа.
Чунин вдруг осознал, что веселость, джойнина которого он уважал, начинала его раздражать. К чему она сейчас?
Однако официантка ждала, и вежливо улыбнувшись чунин заказал тоже чашку чая. Он вообще бы ничего не заказал, есть и пить не хотелось, но сидеть с пустыми руками в кафе долгих два часа было бы попросту глупо.

-  Какаши-сан. - Меделнно проговорил чунин когда официнтка отошла – почему именно убить?

Адреналин в крови чунина будоражил кровь. Хотелось действовать, но приходилось ждать. И он заставил себя думать.
Указательный палец правой руки размеренно постукивал по столу. Не издавая впрочем никакого звука. И взгляд чунина, задумчивый и настороженный, был прикован к нему.

0

16

-О, хе-хе, дружок, а ты задаёшь не скромные вопросы. *Немного громче чем требовалось сказал джойнин, и, жестом старого друга, слегка ткнул Синга локтем в бок. Не понятно, для кого был сделан этот жест - в кафе вместе с шиноби сидело ещё всего три человека, помимо персонала. Два пожилых старика, похожих, из-за однотипной одежды - через один стол, и одинокий мужчина с густой щетиной на лице и поедающий какой-то салат - в дальнем углу.
-Но ладно, тебе-то я могу это рассказать. *Он наклонился к уху чунина, и, голосом, который всё время тот слышал в лесу, ровными, механическими звукам, которым скорее подобает слетать с уст машины, а не человека, сказал:* -Потому, что всегда стоит уничтожить тех, кого ты никогда не сможешь полностью контролировать...

-Ну? Запомнил? *Он снова почти прикрикивал, как человек, больше нормы принявший на грудь. Не скромный и грубый человек.* -Тайна за тайну, теперь ты скажи мне - как тебе она? Неет, хитрец, не спрашивай "кто" - я говорю о нашей официантке. Она ведь тебе понравилась, признайся. Стройная, красивая, да? Рассказывай.

0

17

Чунину предстояло убийство, смутное ощущение таящейся опасности и казалось бы полная сосредоточенность на миссии. Все это было, однако последняя реплика, сказанная очень громко, была неожиданной. Более того Синг почувствовал как уши его начинают гореть, а щеки заливаться краской. Но причиной этому не были выдающиеся актерские способности чунина. Он действительно буквально сгорал от стыда. Это в его-то возрасте. Как мальчишка ей богу.
Однако стыд быстро перебила откуда-то взявшаяся злость.
А с какого Хатаке Какаши вы так привлекаете внимание? Людей конечно мало. Но вас сложно спутать с другим шиноби.
Ощущение того, что его хотят подставить росла. Чунина не оставляло внутренне ощущение неправильности. Как-то слишком наигранно. Все слишком бросалось в глаза. Все было слишком.
Контролировать не можете? Что за ерунда? Коноха, по меркам других деревень, была достаточно миролюбивой, но вот допрашивать, и держать в заключении, вражеских шиноби здесь не разучились. Куда бы он делся? Все бы рассказал. Странный ответ Хатаке Какаши. Странный. А вы ли это передо мной вообще?

Чунин посмотрел на сидящего рядом с ним дзенина, и также приблизившись вплотную к уху, человеку назвавшему себя Хатаке Какаши, - ни дать ни взять, смущенный молодой человек, делиться впечатлениями с более опытным товарищем, произес, чуть слышно:
- Что сказал вам Хокаге, в конце первой моей проверки?

Отредактировано Синг (2009-02-14 00:17:30)

0

18

*Не отвечая на вопрос, джойнин задумчиво потёр лоб ладонью и покачал головой... Под маской он улыбался.*
-Ух, ты прямо поставил меня в тупик, малыш... *Тоном "друга" сказал он и поднял лицо на подходящую официантку. Довольно кивая, он принял у неё поднос с чайником с чашечками - чистыми, однако далёкими от настоящей белизны.*

-А вы знаете, вы очень понравились моему другу, да. *Заговорческим тоном сказал он вдруг официантке - сперва не понявшей его фразы, но потом начавшей краснеть, не меньше Синга.* -Он просто стесняется вам об этом открыто сказать. Посидите с нами немного? Расскажете о себе?
*Однако, женщина, которой при ближайшем рассмотрении можно было дать не меньше тридцати, быстро затрясла головой и поспешила удалиться.*
-Ну, нет - так нет. *Какаши наклонился снова к Сингу, и заговорил в уже знакомом тоне* -Хокаге сказал мне, что, как бы не сложились обстоятельства, шиноби, которого можно водить за нос уже битых... Три часа, всё равно не справиться со мной.
*Он перевёл взгляд на чашку, и, не торопясь, сделал большой глоток.* -Возьми себя в руки. Он прервал твоё первое испытание и отправил меня спасать друзей... Я развеял твои сомнения, или мне ещё ради тебя повязку снять?

0

19

Лицо Синга сново залило краской. Но на этот раз не от смущения, а от гнева. Если это была проверка на выдержку, то он ее провалил. Слишком много выпало ему за это короткое время.
Лицо чунина окаменело на мгновение, а затем его рука легла на плече джойнина и крепко сжала. Камень бы выдержал эту хватку. Плечо оказалось не менее крепким.
Со стороны казалось будто «молодой» недовольный, поведением товарища, что-то ему выговаривает.
- Снимать не надо. И за дурака меня держать тоже. – вся вежливость исчезла, будто ее и не было. – Если ты узнал о испытании Хокаге, то и о «спасении друзей» мог разузнать. – сказал чунин, глядя прямо в глаз незнакомца. - Или кто-то за тебя разузнал. Я повторю свой вопрос. Зачем мне его убивать? Если ты не ответишь, я, клянусь всеми богами, сделаю все чтобы ты отсюда сам не вышел.
Сейчас Синг приобразился. Ему хватило выдержки не привлекать излишнего внимания и сохранять образ, только близко сидящий человек мог видеть, что в глазах его разгорается недобрый огонек.

0

20

-Но-но, не злись ты так. Ну сказал я ей о тебе, и что?
*Джойнин спокойно похлопал Синга по кисти, сжимавшей плечо, а затем медленно, но уверено попытался стянуть её вниз. Улыбка под маской стала ещё шире, а затем пропала. Быть может, беловолосый ниндзя и правда слишком многого ожидает от сегодняшнего напарника, от его уровня? Кто, в конце-концов для него Хатаке Какаши? Просто джойнин? Человек, о котором ходят редкие слухи? Тот, кто меньше чем на час когда-то промелькнул в одном эпизоде его "длинной" жизни? Никто. Этому парню просто не хватает опыта.*
-Соберись. Я говорю тебе в последний раз. *Что, Хатаке Какаши, ты первый раз видишь такое? Ты первый раз видишь, что при настоящем задании у новичка сдают нервы от простоты и убогости работы? От вкрадывающейся в его сознание миллиметр за миллиметром уродливой наготы ожидающего его будущего? Ты впервые видишь человека, считающего, что жизнь ниндзя - это сплошь спасение принцесс и убийства чудовищ? А если уж людей, то непременно отъявленных разбойников и бандитов? Нет, жизнь не может быть заключена в одну строчку, а путь синоби не всегда такой, каким ты видишь его в начале.*
-Ты убьёшь его, потому что "хороший шиноби должен жить ради того, чтобы процветала его деревня", нэ?

0

21

Огоньки в глазах Синга потихоньку разгорались в багровое пламя, грозившее заполнить собой весь его взгляд. Рука, лежавшая на плече сжалась сильнее, и он ощутил, всем телом, как другая рука, основанием ладони врежется сейчас в лицо сидящему перед ним человеку (то что это не Хатаке Какаши он был теперь почти полностью уверен) в нос. Превращая лицо в кашу и хорошеньк оглушая.
Однако чунин не успел этого сделать.
- Эй, эй парень Не вздумай здесь еще драку утраивать. – кромко проорал один из стариков. – кто ты Шиноби или пьяное отребье? Веди себя соответствующе.
Эти слова остановили чунина на какое-то мгновение, которое хватило той части его сознания, (что называлось Разум), будто аккуратному казначею свести всю информацию в один отчет, и постучав зарвавшейся гордости по плечу, отодвинуть ее в сторону.
Пламя в его глазах поутихло.
Раскрой глаза идиот. Ты сам задал ему вопрос для проверки его личности, на который он ответил правильно. Это раз. Во-вторых, подойдя к тебе наулице, он сказал о второй части испытания, что тоже абсолютно верно. Об этом мог знать только он да Сарутоби. Приказы о проверки врядли писались, и их не мог прочитать посторонний. И в-третьих. Когда вы покидали стены Конохи, чунины на воротах не подняли никакой тревоги. Если бы это был предатель, применивший Хенге, уж его бы раскусили сразу. Ты идиот.
Но с другой стороны, то что предлагает он это тоже нелогично, и звучит просто глупо.

Рука чунина отпустила плечо Хатаке Какаши и слегка похлопала по нему. Дескать прости, не обижайся на «старого приятеля», с кем не бывает.
Лицо Синга расплылость в притворной улыбке, и он тихо заговорил, так чтобы никто не слышал, ну ни дать ни взять, извиняется за свое поведение:
- Пользу деревне не может привести идиот. Убить шпиона. – чунин слегка ухмыльнулся – который водил за нос всю Коноху пять лет. Данные, которые он собрал, могут стоить жизни множеству людей. Все это говорит, что знает он очень много. И он опытен как никто другой. А это значит, что наверняка с ним работал кто-то еще. И что же мне предлагается сделать? Убить его, и вместе с ним  возможность выйти на других предателей. Которые наверняка есть. Что это за… - чунин подбирал верное слово - идиотизм? Я не верю, что такое задание мог дать Хокаге. Я не верю, что таким поступком могу помочь деревне. Если ЭТО – чунин сделал ударение на этом слове – поступок хорошего шиноби. То я тогда – плохой.

0

22

-Ты просто глупый... *Джойнин неторопливо отпивал напиток маленькими, осторожными глотками. Он отвернулся и смотрел на стол, качая головой - будто бы не извиняя или удивляясь непониманию со стороны чунина.* -И неправильно истолковал мои слова. Я не говорил, что этот человек "водил Коноху за нос", я говорил, что он передавал сведения о нас. Иногда верные, иногда дезинформацию - да, мы потратили много сил чтобы вычислить его, но мы знаем о нём почти четыре с лишним года...

*Хороший чай, вкусный. Надо было взять два чайника, вечно я экономлю на спичках... Теперь уже не успеть.*
-Ты удивлён? Хокаге знает не только о нём, он знает о его контактах, о заказчиках... Проблема в том, что их стало слишком много. Две, три стороны, задания которой идут через разных людей, разные сети, пароли, секреты. Контроль уже не в наших руках, а в "открытом" отлове шпионов мало смысла, чтобы заниматься этим специально.
*"Побольше бы таких заданий...", думал про себя Какаши. Когда ещё представиться возможность просто посидеть и поговорить, с интересом проводя время до часа Икс.*
-Нет, Синг, ты всё-таки пока не лучший шиноби. Ты слишком много думаешь и меряешь всё своими мерками. Настоящее счастье, что у нас пока есть время, что бы сообщить тебе детали. А если я скажу "Внимание! Сию секунду убей того старика, что сидел тихо!", что ты сделаешь? Подумаешь "а в своём ли я уме? Старик мне ничего не сделал. А давали ли Какаши такое задание или это его личные счёты? А надо ли убивать, или лучше обезвредить?", да? А время будет потеряно. Шиноби, замаскированный под старика перевернёт стол, кинет дымовую бомбу и сбежит - не факт, что я успею его остановить... Ты думал об этом?

0

23

Думай сам, всегда. Иначе это сделают за тебя другие. – говорил когда-то его отец. – отвечать за свои поступки будешь, ты. Платить за свои ошибки это нормально. Но платить за чужие…
Чунин бросил косой взгляд на Хатаке Какаши, а потом уставился в чашку с чаем. Он молчал долгих пять минут. При этом крутя чашку и следя за бликами на поверхности чая.
Я скажу вам правду. Хатаке Какаши. Вы говорите, что на кону моя жизнь. Я знаю, что мой ответ вам не понравится. И мне так и хочется, дать правильный ответ, другой, в котором я с вам соглашусь. Но я скажу то во что верю. Чтож, проверки для того и нужны, чтобы отсевать не тех людей. Если я из тех, то так тому и быть.
- Да думал, и буду думать дальше. И мерить своими мерками. – молчание, и упрямый взгляд перед собой. – Потому, что тот кто не думает, и у кого нет своих мерок тот… - чунин снова замолчал. Потом он продолжил и голос его был глухим и пустым. – Если я убью того старика. Вы знаете, что подумают, оставшиеся? Я расскажу. Вошли два пьяных шиноби, приставали к официантке, чуть не устроили драку, а затем один из них убил тихо сидящего человека, не сделавшего им ничего плохого. Как вы думаете, как будет выглядеть Коноха в их глазах? Какие разговоры пойдут? Будет ли в этом польза? Можете не отвечать. Вы хотите проверить, смогу ли я убить предателя? Да смогу. Поэтому давайте уже дождемся его.
И Синг погрузился в молчание. Он понимал, что наговорил лишнего. Но знал, что сказать это необходимо. И видимо, больше из него было не вытащить ни единого слова.

0

24

-Бред. *Джойнин отодвинул от себя поднос с посудой и, откинувшись на спинку кресла, заложил руки за голову, рассматривая некрасивый, давно не реставрированный потолок. Свой чай у него закончился, поэтому он неоднозначно поглядывал на остывающие чайные принадлежности Синга - чай тот считай не пил. Пропадает... Мысли о серьёзности дела не шли в беловолосую голову, он не мог прочувствовать заново всего того, что сейчас открывает для себя чунин. Уже не мог, так много лет прошло с тех пор, как ему пришлось убить человека, не зная точной причины, имея на руках только буквы задания и, требовательный, ждущий взгляд в спину от Йондаймё...*
-Ты никак не понимаешь главного... Приказ придумывается не одним человеком, не одним человеком его и осуждать. Пусть эти люди подумают, что ты убийца - подумают, что маньяк. Пьяница и выродок. Пусть подумают, что все шиноби Конохи - выродки. Это всего лишь два, десять, тридцать людей живущих в этом "городе". Убийством этого человека, ты можешь спасти сотни. Молодых, сильных, строящих будущее людей, которым суждено будет погибнуть, от того, что ты расстроился, что "Дедушка в пригороде может плохо о тебе подумать". Глупец, как потом ты будешь очищать перед собой свою совесть, говоря родным и близким погибших, что "Ты не понимал всей серьёзности задачи. Тебя не предупредили. Ты не знал."

*Какаши, быстро переключившись, звонким, добрым голосом подозвал ту же официантку, которая уже успела переодеться из рабочей формы и, кажется, собиралась уходить*
-Погодите! А как же мы? Принесите нам хотя бы счёт, если решили всё-таки не скрашивать своей божественной красотой наше угрюмое, мужское застолье. Мы скоро собираемся уходить.
*Женщина в замешательстве остановилась, и, в нерешительности прошлась по залу глазами, будто ища ответа на рядовую, но неожиданную просьбу. В конце концов она смущённо кивнула, и, как была, пошла на кухню, что бы принести двум шиноби счёт и, не прощаясь, удалиться из кафе.*
-Девяносто рю за чайник... Надо будет сюда почаще заглядывать в свободное время. *Решил Какаши вслух, доставая из бумажника несколько нужных купюр и формирую плату без сдачи.* -И всё-таки. Как тебе она? *Спросил он без тени смущения и не отвлекаясь от денег.*

0

25

Каждое слово, произносимое Хатаке Какаши, были словно удары кулачного бойца, загнавшего и методично избивающего своего противника в углу. И как, загнанный в угол, чунин все ниже и ниже наклонял голову, словно стараясь прикрыть челюсть от ударов.
Слухи. Они распространяются быстро. Слишком быстро. И то что вначале, было одним убитым. То, дойдя до другого города, станет двадцатью и сорока убитыми. А позже, окажется, что и всю деревню вырезели ради забавы. И кто будет заказывать задания для Конохи. И как эти здоровые, сильные, строящие будущее…
А к демонам все это. Ты знал, кто они. Никто тебе на рассказывал про шиноби красивые сказки. Они всего лишь убийцы. И ты такой же. Я убьют того шпиона. Все. Хватит. ХВАТИТ.

На вопрос джойнина Синг не ответил. Только продолжал смотреть в чашку чая, не сводя с бликов своего взгляда. Словно, ученик на экзамене не знающий ответа, и на все попытки учителя «вытащить» неудачника наводящими вопросами, отвечающий тому тишиной.

0

26

-А ведь я не просто так спрашиваю, Синг... *Какаши, разобравшись с деньгами и положив дополнительную сотню за забывшего расплатиться Синга, задумчиво подпирал подбородок ладонью и смотрел вслед плотно закрывшейся за девушкой деревянной двери.* -Наш драгоценный шпион - это она...
*Ничего больше. Ни слова. Джойнин скрестил руки на груди и только внимательно смотрел на своего партнёра. Ему сейчас стало по-настоящему интересно, что царит у того в голове. Злость? Ярость? Тупая решимость? И интересно, и в тоже время, джойнин ни за что не захотел бы сейчас научиться читать мысли - ему хотелось видеть поступки, а не слова.*
-Я специально, несколько раз останавливал её поближе к нашему столику. Ты, я надеюсь, хорошо её запомнил? Держи. *Он достал из нагрудного кармана кунай и демонстративно воткнул его в столешницу, приковывая резким звуком и оружием внимание всех окружающих, однако говорил тихо и спокойно.* -Ты можешь приступать.

0

27

Последние слова джойнина потрясли Синга. Последний удар в этом словесном поединке, был за Хатаке Какаши. Если бы это был кулачный поединок, то по правилам, бой пора было бы остановить. Только правил здесь не было. И останавливать никто ничего не собирался. А наоборот – облив холодной водой, заставляли драться дальше.
Фехтовальщик медленно поднял голову. Мышцы, словно натянутые канаты в шторм, отвратительно скрипели. Сейчас все окружающее пространство потеряло четкость. Фигуры, сидящих с людей, превратились в размытые пятна. Находящийся рядом копирующий ниндзя тоже. Единственно, удивительно четко, до мельчайший деталей, видимым предметом, был, воткнутый в стол кунай. С тупым непониманием, чунин смотрел на него. Внутри что-то противно натянулось. Синг начал, медленно, ужасно медленно подниматься.
Его сознание разрывалось на две части. Одна, грязно ругаясь, заставляла его опрометью метнуться в закрывшуюся дверь. Промедли лишнюю секунду, и девушка скроется среди улочек деревеньки только ее и ищи. Вторая же часть, знала, что будет дальше. Знала, что необходимо было миролюбиво улыбаясь, подойти к ней, а затем убить. И это подталкивало сидеть на месте. И вот такое противоречие заставляло тело рвать само-себя, чтобы хоть как-то двигаться.
Наконец, чунин поднялся. Его рука сжалась в кулак. Сильнейший удар, в который он вложил всю скопившуюся ненависть, вогнал воткнутый кунай глубоко в стол. Так, что торчать остался только кусочек рукоятки.
Сейчас Синг, понял, что ненавидит, сидящего перед ним джойнина. Так как не ненавидел больше никого. И его злобный взгляд, брошенный на того, яственно о том говорил.
Спустя секунду он покинул помещение. Выполнять миссию. Становиться палачом. Чтож, если Коноха нуждается в них. Она их получит.

0

28

*Пожалуй, если бы Синг умел калечить людей взглядом, Какаши уносили бы от сюда в полиэтиленовых мешках. Как минимум в двух, не меньше.
Взглянув вслед быстро удаляющемуся Сингу, джойнин только и успел, что глубоко вздохнуть. Снова ошибка. "Да-а... Кажется, этого парня надо сначала накрепко привязать к креслу, подробно, в мельчайших деталях изложить суть дела и только потом, осторожно развязывать... Не сразу, а то он обязательно натворит дел. Ух, а он силён."
Хатаке попытался слегка раскачать кунай, чтобы достать из стола, но тот засел как влитой. Казалось, его можно будет извлечь, только распилив стол надвое. Печально залезая в пустеющий бумажник, шиноби пришлось оставить ещё почти двести рю за починку на починку стола. И чаевые. Поднявшись и попрощавшись с остающимся, он покинул кафе через туже дверь, где исчез его компаньён. Стоило догнать чунина, пока не стало слишком поздно.*
-Синг... Постой-ка. *"Эх, бедолага...", впервые посочувствовал чунину он. "Ты наверно думаешь, что я останавливаю тебя затем, чтобы по-отцовски улыбнуться и добрым голосом сказать, что ты прошёл тест? Сказать, что это была, всего лишь битва характеров, что я обманул тебя, пользуясь твоим доверием и своим положением? Джойнин не менялся в лице, и приближался к чунину. "Я бы и сам, наверное, хотел бы так сказать... Но, правила не мои, поэтому я скажу другое."
-Куда ты помчался так? Я что, так замечтался, что сказал тебе наброситься на неё прямо на улице? Приступить к заданию, не значит бежать напролом, хотя, порой и хотелось бы... *Он поровнялся с чунином, и шагал рядом - было похоже, будто два друга решили погулять вечерком или проветрить голову. Два очень странных друга.* -Ты ничего не хочешь у меня спросить о ней, собрать информацию? Как-никак, я знаю о нашей цели почти всё, без всяких преувеличений.

0

29

Со стороны могло показаться, что Синг шел быстро и легко. Это было отчасти так. Только вот каждый шаг, что-то рвал глубоко внутри чунина. Что-то важное для него. То без чего он наверняка уже перестанет быть тем кем был когда-то. Возможно, это сделало бы его лучше, как шиноби. Возможно.
Когда он услышал голос Хатаке Какаши, внутри что-то радостно замерло. Ну конечно, вот сейчас выяснится, что все закончилось. Что он прошел. И не надо было никого убивать.
Однако, последующие слова, словно бросок остро отточенного куная, срезали незримые нити на которых воспарила надежда, и та на секунду замерев, рухнула вниз, разбившись сотней осколков.
И внутри снова все закипело. Но не было там жаркой ярости, был только холодный, отрезвляющий гнев. Поведение джойнина не просто раздражало Синга. Оно его откровенно злило. Тот играл в секреты. В загадочного и повидавшего все убийцу. Двадцать минут, ЦЕЛЫХ двадцать минут, пока они шли по дороге, этот… молчал, весело щурясь под солнцем. Затем впустую потратил время, привлекая к себе излишнее внимание, развлекаясь пустой беседой. Ему было важно чтобы чунин выполнил задание? Если да, так выдай с самого начала всю информацию, для успешного выполнения. Если конечно, нужно было, чтобы выполнение было успешным. Ведь на ходу жизни множества людей. Как он там сказал, молодых, сильных, и стоящих будущее. А вместо этого, он только вставляет палки в колеса. Мешает. Играет. Забавляется.
Это все равно, что бросить отряд в пекло, не сообщив никакого задания. И когда там все полягут, из-за неправильных выводов, сделанных из-за недостатка информации, так потом уныло развести руками и сказать: «Ну ребята сами ничего у меня не спрашивали. Вот ведь идиоты правда?».
Не нужно джойнину устранение этой официантки. Не спасает чунин ничьих жизней. С ним просто играют. Просто забавляются. А поэтому…
Чунин остановился. Секунду постоял.
- А не пошли бы вы Какаши-сама. - сказал он холодно и отчужденно.

Отредактировано Синг (2009-02-15 23:25:39)

0

30

-Пойду, обязательно... *Тем же ровным тоном, что и раньше отвечал джойнин. Похоже, оскорбление его нисколько не задело, или по крайней мере, он сделал подобный вид. Однако, сколько угроз, сколько нелестных, злобных слов и проклятий слышит за свою жизнь шиноби? От врагов, от друзей, он незнакомых людей, не видевших тебя и одного дня, но уже делающих выводы... Он смотрел немного вверх, в чистое небо, на котором вскоре появятся первые звёзды. Маленькие точки, души и видимые памятники когда-то живших людей. Почему они больше не привлекали джойнина как раньше? Уже много раз в последнее время он по привычке ждал их появления, но, как только загоралась первая звезда, ничего в его душе вздрагивало как когда-то давно. Никаких эмоций, никаких ассоциаций. Просто звёзды. Просто люди. Просто появляются в его жизни и так же "просто" исчезают. Видимо, когда перед тобой их слишком много, каждая точка на пути не кажется уникальной, ты не присматриваешься к ней, а просто делаешь своё дело. Есть она, или нет.*

-Кто-то выполнит это задание, Синг. Не выполнишь ты - выполню я. Тебе не спасти эту женщину, даже если ты очень захочешь. Она - не официантка из ресторана. Не красивая собеседница, с запоминающимся цветом волос. Она - твоя работа. Работа, которая требуется твоей деревне. Хорошие шиноби делаются свою работу качественно, не смотря ни на что. Кто знает? Может когда-нибудь, твоим заданием окажусь я... Ты тоже будешь раздумывать?

0


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Идентификация Синга" / Коноха