Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: "Оружие в двух руках"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Идея перка.

(не придумал название.)
На вопрос, правша - ли вы, вы отвечаете нет. Но вы и не левша. С детства или после упорных тренировок вы владеете обеими руками одинаково. В борьбе с тобой, когда вы используете обе руки, чтобы не пропустить удар, от противника требуется немыслимая скорость, но меткость ударов слегка хромает. Когда вы используешь обе руки вы получаете бонус в ближнем бою +2/3/4* к скорости, но -4 к меткости.
Требования: Особенность биографии.

0

2

ТакобишиСасаке
Не вижу причины бонуса к скорости, от того что ты пользуешься двумя руками чаще, ты в целом не становишься быстрее. Так откуда "+" именно к скорости?

0

3

Hatake Kakashi
Ммм, а что если сделать так: игрок, получивший данный перк, САМ вычитает из своих затрат эти 15%, округляет до ближайшего целого и в своей анкете проставляет получившиеся значения в скобках после стандартных затрат. М? Работы имхо на минуту...

0

4

Sawarabi
Хм, помоему те же яйца, только вид сбоку.
Мастерам всё равно придётся пересчитывать, да и главный гемор не в том, что бы "один раз расставить", а в том, что бы "много раз считать неровные числа". Да и не помню я, что бы по канону, у кого-то специализация на использование того или иного элемента давала возможность использовать меньшее количество затрат чакры. Было "общее снижение затрат", за счёт умения концентрировать чакру ("в общем"), но "специализаций небыло.

0

5

Hatake Kakashi написал(а):

Так откуда "+" именно к скорости?

Обычно люди видят в одно время одним глазом, и одна рука у них доминирует. При преимуществе одной руки другая развивается хуже, посему в бою в основном используется более развитая рука, и это сложно изменить. В нашем случае человек развивает обе руки одновременно и одинакого. А когда человек пользуется двумя руками в бою против левши/правши, левше/правше труднее уследить за ними и отражать их.

0

6

ТакобишиСасаке написал(а):

Обычно люди видят в одно время одним глазом.

Не знал. :]  Можно источник информации?

0

7

ТакобишиСасаке
Тоже жду ответ на вопрос Куге.
Допустим, что даже и сложнее уворачиваться, но почему бонус именно к "скорости", а не, например, к "меткости"?

0

8

ТакобишиСасаке

я присоединяюсь  к товарищам. Откуда информашка?

Далее. Обоерукость подразумевает отличную координацию,(сиречь-слаженность движений), так что минус меткости тут не в тему. Более того, в твоем варианте перка наблюдается серьезный дисбаланс. Потому как минус 4 к меткости-весьма ощутимо. А что толку от скорости, если по цели не попадаешь?

Hatake Kakashi

В боевой системе дебафы за использование оружия в обоих руках предусмотрены?

0

9

Тэнгу
Ещё нет, но, я думаю, стоит это сделать. Загвозлка в том, что я плохо знаком с ДнД и мне сложно представляется перевод тамошних штрафов на эквивалент в нашей системе.

0

10

Тэнгу написал(а):

В боевой системе дебафы за использование оружия в обоих руках предусмотрены?

Ммм... Заточи на +4 и будет тебе скорость +4% ^^
Согласен, в мире Шиноби таких ниндзя, что используют сразу два клинка - практически нет. Мне кажется, что если ввести соответствующий Перк, который позволит игрочку использовать по одному Вепону в каждой руке - это будет хороший Де-бафф )

0

11

То есть "разрешение на использование двух-оружий" - будет само по себе будет перком? Это интересно :)

0

12

Hatake Kakashi написал(а):

"разрешение на использование двух-оружий"

Какаши-сенсей, а давайте не будем превращать наш респектабельный цирк в площадный балаган. Условнойстей и так хватает.

Я предлагаю следующее:сделать на второе оружие штраф  минус 1 меткости для чуунинов и минус 2-для генинов. Джойнинам оставить как есть.   С перком-плюс один и два меткости соответственно для чуунинов и джойнинов.

Еще вариант-не вводить никаких штрафов, сделать перк +1 ловкость и меткость(за счет улучшенной координации),-1 уворот

Отредактировано Тэнгу (2007-12-12 14:41:40)

0

13

А это того стоит? делать перк дающий использовать два оружия? Помоему я сейчас пойду на кухню возьму два ножика и при этом мне никто не скажет что я не могу их взять из за того что перка нету :).  нет ну как-бы любой человек должен иметь возможность взять оружие в две руки :) просто при этом должен идти определенный штраф. А специализация на двух оружиях должна его просто уменьшать (ну например раза в два.) Но это чисто мое мнение...

0

14

Все согласны с тем, что шиноби с двумя оружиями в руках сильнее того, что с одним? А почему вдруг так? всем срочняком хватать вторую ковырялку в руку и гоу-гоу сражаться только так?

0

15

Hatake Kakashi

Какаши-сенсей, а вы уверены, что товарищи смогут правильно и к месту применить вторую ковырялку? И что они смогут правильно описать это применение?
Я имею в виду, в соответствии с особенностями человеческой анатомии.
И кроме того, плевки огнем и прочей гадостью все равно получаются сильнее.

0

16

Тэнгу
"плевки огнём и прочей гадостью" стоят чакры - они должны быть сильнее.
А удары оружием не стоят ничего. А написать "тычу обоими оглоблями в жЫвот" сможет совершенно любой, не так ли? :)

0

17

Hatake Kakashi
Эммм...не забывайте перк "Любимое оружие"....Разве не может быть разновидность "Любимое оружие - двойной *****"?

0

18

Nei
Не может, потому что (внимательные успели прочитать выше) два оружия уже сильнее одного. Давать им одинаковые бонусы - это значит сохранять, или даже расширять этот дисбаланс.

0

19

Hatake Kakashi

свои идеи я озвучил. Пусть мастерская группа теперь решает.

0

20

Hatake Kakashi написал(а):

Все согласны с тем, что шиноби с двумя оружиями в руках сильнее того, что с одним?

Не все. Я бы второй взял только в исключительных (т.е. "спесефических") случаях. ^^
Собсно, я согласен с Тэнгу - можно просто давать штраф на неосновную руку. Как и в той же ДнД сделано.

0

21

Hatake Kakashi написал(а):

Все согласны с тем, что шиноби с двумя оружиями в руках сильнее того, что с одним?

Это не так, если использовать свободную руку в комбинациях ударов. Но мы можем это рассмотреть в отдельном перке.

Кугэ написал(а):

Можно источник информации?

Если это никого не смутит, в информационной передаче по телевизору.

Я думаю, вы на то и админы и модеры, чтобы самим вносить баланс в мой перк. Лично мне важно то, чтобы этот перк был, и был резон его использовать.

0

22

Hatake Kakashi написал(а):

Все согласны с тем, что шиноби с двумя оружиями в руках сильнее того, что с одним?

Это не так, если использовать свободную руку в комбинациях ударов. Но мы можем это рассмотреть в отдельном перке.

Кугэ написал(а):

Можно источник информации?

Если это никого не смутит, в информационной передаче по телевизору.

Я думаю, вы на то и админы и модеры, чтобы самим вносить баланс в мой перк. Лично мне важно то, чтобы этот перк был, и был резон его использовать.

0

23

ТакобишиСасаке написал(а):

Если это никого не смутит, в информационной передаче по телевизору.

Увы. Меня сей факт чрезвычайно смущает.

ТакобишиСасаке написал(а):

Я думаю, вы на то и админы и модеры, чтобы самим вносить баланс в мой перк. Лично мне важно то, чтобы этот перк был, и был резон его использовать.

Ты говоришь о деталях? Цифрах и т.п.? Но, как видишь, вопрос поднят иначе - имеет ли данный перк вообще право на жизнь :]

0

24

Я считаю, что давать игрокам возможность сражаться двумя руками можно сразу всем. Ниндзя, собственно, и отличались от прочих людей тем, что обладали незаурядной координацией движений и почти совершенно владели своим телом. Но всё равно, когда человек берёт по оружию в каждую руку его спектр движений сужается до однообразых мельниц и комбинаций из ударов, повторяющих друг друга. Иначе клинки просто будут сталкиваться в воздухе. Соответственно, такие движения легче парировать, что даёт минус к атаке для ОБЕИХ рук сразу (!)

Свою информацию я получил от человека по имени Лайкони, который сейчас является единственным мастером ролевого боя двумя мечами одновременно в Москве, которого я знаю лично. Плюс, нечто подобное говорил мне мой друг, который ходил на секцию айкидо с мечами (за что купил, за то и продаю), где его сенсеем был человек сражающийся двумя Вакидзаси.

Ещё более важно на мой взгляд то, что сколько бы у человека не было оружия в руках и какой бы оно не было длины, побеждает всегда более техничный боец, привыкший мыслить тактически на поле боя. Поэтому когда я веду ролёвки, у меня в боевых взаимодействиях играет наибольшую роль КАК а не ЧЕМ человек дерётся. Это я к тому, что слабый игрок с двумя клинкими в руках легко продует более опытному, у которого будет только один кунай и мозги, чтобы правильно его использовать.

0

25

Скажем так - мне тоже не доводилось сражаться (а соответственно - и учиться сражаться) двумя мечами.
Я наблюдал такой бой (там были боккены, потом катаны). И принимал в нем участие в роли "мяса" из массовки. :D Но не более. Потому мои рассуждения сейчас тоже носят, увы, исключительно теоретический характер.

Но вот то, что приходит мне в голову сейчас.
А я не могу работать мечем, держа его в одной руке как обычно? А второй при этом пускать для "блока" или удара, если "основной" меч "заблокируют"?

Что касается "запутывания" рук, то, на мой взгляд, это справедливо для "длинных" мечей. Но если во второй руке нож, дага или подобное "вспомогательное" оружие?

0

26

Предлагаю перенести обсуждение в соответствующий раздел форума или в личную переписку.

0

27

Тэнгу
Всё перенесено ^_^

Curuar
В нашем случае, к сожалению (или к счастью?) нет разницы "как ты напишешь, что ты атаковал", важно лишь "атакуешь ты или нет", красочное описание в нашей системе не даёт никаких бонусов, поэтому что "новичок" будет писать "хватаю вот эти две фигни и бьё его в грудак" или "опытный", расписывая на восемь строк, с каким пафосом и церемониями он берёт эти два меча, как он предсказывает действия противника, логически высчитывает "какие у него слабые места в обороне" и т.п. - результат (при одинаковых статах) будет один и тот же.
У нас ролевая, но всё таки игра, с определёнными правилами, в данном случае, эти правила ограничивают силу "опытных писателей" перед "неопытными игроками", понимаете о чём я? :)

0

28

Hatake Kakashi

еще раз озвучу мой вариант. Ввести шраф на оружие в двух руках. Сделать спец. перк для снятия части штрафа.

По поводу условностей согласен.......мы не  в поле, в конце концов.

0

29

Полностью согласен с Тэнгу. Штраф нехилый на обе руки, но зато нет штрафа на количество ОД. И перк, снимающий часть штрафа.

0

30

Просто пусть так: "каждая атака - на свои ОД", и все "проблемы" (коих пока нет) решатся без всяких штрафов.

Тогда без 8и скорости ты не атакуешь двумя мечами за ход никогда. Но это оставляет полезным второй меч и для пользователей со скоростью меньше восьми. Мечем можно блокировать удары, и наносить их, если первый, к примеру, зажали (или он застрял).

Я говорю о мечах, но это предложение по любому оружию в двух руках.

0