Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Миссии ранга "А" » "Меньшее Зло" / Общее / Закрыта


"Меньшее Зло" / Общее / Закрыта

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

- Это не умаляет его "заслуг" и ни на грамм не списывает его "долг" передомной. *Слегка помолчав, сказала она, казалось, её не очень тронули стихи. Хотя в голосе чувствовалась излишняя настойчивость, как будто одновременно с Куге, она этими словами убеждала и себя.* - Дело в том, что есть и другие возможности, и я их вижу. Стоило бы их обговорить, но тебе уже, наверное, пора идти, а то семейка Теразавы ждёт. Она хоть красивая, эта его жена?

0

62

*Кугэ игнорировал последние слова и просто пожал плечами*

- Ты можешь, конечно, попробовать оборвать его текущие страдания. - *Заметил шиноби спокойно* - Но лишишься даже бóльшего, чем неоконченная месть.

0

63

-То есть, ты не возражаешь, если я "попробую"? *Как будто они говорили, о чём то вроде способа приготовления омлета на завтрак, спросила она*

0

64

- Конечно нет. - *улыбнулся Кугэ* - Но если ты пробуешь - *чуть выделено* - То ты теряешь вне зависимости от результата.

- Собственно, у тебя и выбор стоит просто - пробовать или нет. - *шиноби сделал неопределённый жест рукой* - Но я бы не стал пробовать

0

65

-Ну, я буду иметь это ввиду.
*Она на редкость лучезарно улыбнулась, так, как ещё не улыбалась ни разу за сегодня - открыто и бесхитростно, по крайней мере так показалось Куге и скрылась в направлении своего зала. После неё осталась лишь самым дном недопитое вино и слабый, витающий запал в воздухе. Возможно, духи. Впрочем, остался ещё трактирщик, который осторожно приблизившись к Куге, стараясь грубо не нарушать его мысли, поинтересовался*
-Кто будет платить за даму, господин?

0

66

- Господин  - *Глубокомысленно изрек Кугэ. Небыло, впрочем, до конца понятно – отвечал ли он на вопрос трактирщика или просто произнёс слово.*

*Поднявшись, шиноби бросил на стол пару монет за вино (по той цене, в которую он сам его оценивал) и быстро вышел из таверны. Затем, почти сразу у входа свернул в сторону и вдоль стены прошел на задний двор. Примерно к тому месту, где, по его разумению, находилась комнатка с разбойниками. Затем тихо достал зеркальце и аккуратно поднес его к краю окна – посмотреть, что происходит в комнате.*

Отредактировано Кугэ (2008-10-30 16:01:41)

0

67

*В комнате шумели как и раньше.
Громкие возгласы того, что казался аристократом, грубоватые шутки главного, байки и рассказы о своих любовных похождених и боевых подвигах едвали могли заинтересовать своими подробностями Куге. Юкио нигде не было видно. А компания продолжала пировать. К ним никто не заходил, да и они не торопились выходить наружу.*

0

68

*Убедившись, что его никто не видит, Кугэ принялся искать возможное окно от той самой комнаты, в которую вела небольшая лесенка, виденная им в коморке с разбойниками. Можно было предположить, что если это жилая комната, то остановиться там могла, скорее всего, только Юкио. А раз это вообще комната, то и окна там должны были быть.*

0

69

*И действительно, Куге было обнаружено небольшое, вытянутое вверх, узкое, грязноватое окно, на высоте в полтора человеческих роста, вероятнее всего приводящее в комнату где должна была быть Юкио.*

0

70

*Используя чакру, чуунин аккуратно взобрался по стене и повторил свои манипуляции с зеркальцем. Собственно, целью Кугэ было, не выдавая себя, увидеть кто находится в комнате и что там происходит.*

0

71

*Как ни странно, в комнате находилась та самая девушка, с которой Куге разговаривал несколько минут назад. Она сидела за примоуголным, не слишком крупным столом и писала какое-то письмо, разобрать иерогливы с такого расстояния для шиноби песка не представлялось возможным, но было видно, что Юкио достаточно увлечена этим процессом, что не замечает слежки. На столе так же стоял кувшин с вином, а в углу комнаты приютилась маленькая койка - низкая кровать, покрытая третьего сорта тряпками, на манер покрывала. В целом, она могла привлечь как объект сна только ОЧЕНЬ уставшего путника, но на ней никто и не лежал. В комнате, кажеться, больше никого не было.*

0

72

*Оставив птицу для наблюдения за женщиной в комнате, Кугэ отправился к старейшине. Ненадолго - просто чтобы отвязаться от него. Все эти проблемы не имели ровным счетом никакого значения. Ничего из этого. И потому стоило заканчивать.*

0

73

*Дома у Теразавы Куге ждал готовый ужин (его "почти" ждали, то есть не ждали - но за стол сели буквально несколько минут назад), к которому шиноби попросили немедленно же присоединиться. Ужин состоял из румяного рыбного филе с грибами, и хорошо проваренного, мягкого риса. Неотъемлемый кувшин, на этот раз со сливовым вкусом.

Разговоров особых не велось, по крайней мере наместник их сам не начинал, но в целом никакого напряжения или обиды не чувствовалось. Царила непринуждённая, дружеская атмосфера, сдобренная разговорами о прошедшем только что дне и планах на завтрашнюю ярмарку. Знакомая Куге ворона пролетела мимо окна и на секунду присела на ставни, откуда была быстро отправлена прочь, криком Теразавы. Куге съел пока только половину, как и остальные.
Кугэ отложил палочки для еды и, вежливо поблагодарив хозяев за угощение, попросил разрешения удалиться по делам.

-А... Ты даже не доешь? Тут же так старались, готовили.
*Наместник был явно смущён, а жена, казалось, могла и обидится на такой поступок...*
-Да и куда ты, на ночь глядя? Там наверху комната уже для тебя приготовлена. Любое дело подождёт до завтра, верно?
- Я искренне прошу прощения, но я не могу остаться у вас. И тому действительно есть причина - Кугэ понизил голос и чуть тише сообщил - По правде говоря, пока я был здесь, ко мне пришло задание с Песка. И я должен приступить к его выполнению как можно быстрее.
После чего вновь добавил обычным голосом:
- Ещё раз - прошу прощения.
*Кугэ поклонился и направился к выходу*

-Ну что ж, дела есть дела. В конце-концов я и правда не имею права тебя задерживать.
*Он грузно вздохнул, отправив в рот ещё кусок филе, не забыв запить его следом.*
-Будь осторожней, да и возвращайся если что - у нас будет открыто, хотя, для тебя наверно не проблемой будет забраться к себе и через окно. *Усмехнулся он* -Удачи.
- И Вам успехов - Поклонился Кугэ и вышел.
Выйдя, сразу же максимально быстро направился к гостинице. И к обоим окнам - разведать обстановку, которая, к слову, почти не изменилась. Команда пила точно так же, а вот Юкио не было ни там ни там. Куге отправился к бармену, интересоваться по поводу гостьи.

-Куда-то вышла... Хотя... Может это было до того как вы удалились. Я не помню, память плохая, да и я не слежу за каждым постояльцем.
*Не слишком дружелюбно ответил он. Тем более, что куге даже ничего не заказал.*

0

74

*Вздох*
- Мне кажется, Вы мне не доверяете такую информацию. Видимо, мне придется вернутся к старосте и сообщить ему, что бармен не хочет сообщить мне информацию о гостье, которая прежде столь сильно интересовала старосту.

*Кугэ на пару секунд задумался и добавил уже словно самому себе*
- Теперь ему придется отрываться от ужина и идти сюда самостоятельно.

*Расчет был на то, что, бармен, во-первых, знал об интересе главы к гостье, так-как присутствовал при прежнем разговоре. А во-вторых, врядли был заинтересован в появлении здесь старосты, оторванного от ужина (а тот явно любил поесть и, скорее всего, жители деревни это знали).*

0

75

-Ну ладно-ладно. Чего уж там, чуть-что так к старосте...
*Заволновался тот, но в целом его "апатия" прошла и, судя по всему, память прояснилась так же*
-Ушла. Через главный вход. Куда - ума не приложу, ей богу - не провожаю я каждого человека до его дома! Чего знаю - всё сказал... Чаю хотите? *С надеждой в голосе, всё таки решился спросить он после короткой заминки*

0

76

- Благодарю, но я, пожалуй, тоже пойду.
*Шиноби развернулся и вышел, весело размышляя о том, каким же взглядом провожал его бармен.*

*На темной улице уже почти небыло людей, что, само собой, могло способствовать поискам девушки. А могло и не способствовать, так-как с другой стороны птицы тоже уже спали, и будить их Кугэ не собирался.*

*Так что он опять прошел в ставший уже привычным задний двор таверны и быстро взобрался на крышу здания. Затем окинул взглядом улицы раскинувшегося у его ног селения, обращая внимание на всех людей, которые хотя немного походили на искомую девушку. Не столько внешне, сколько походкой, поведением и той совокупностью мелких деталей, которые не привыкли маскировать необученные для этого специально люди.*

*Впрочем, особых надежд на то, что девушка была здесь у шиноби небыло.*

0

77

Как и ожидалось, на улицах нужной девушки Кугэ не заметил. Ничего страшного – у него на примете было ещё одно место - башня незадачливого шиноби. Девушка имела множество причин появиться там.
Однако и там искомого не оказалось. Поблуждав вокруг башни, Кугэ отправился "домой".

По ряду причин, дом старосты был второй вероятной целью ночного визита мечницы. А значит, его также стоило проверить.

Дверь дома, как и обещал староста, была открытой. Тем не менее, ломиться в неё просто так Кугэ не собирался. Вместо этого он вначале прислушался и, убедившись в отсутствии шума, начал проверку. Начал как полагается, по всем правилам.
А именно – первым делом, конечно, убедился в отсутствии сигнальных ловушек и людей, которые могли бы наблюдать за домом или приближающимися к зданию не желательными личностями. Впрочем, оное отсутствие вовсе не гарантировало, что в дом никто не пробрался – возможно, пробравшийся просто не беспокоится о своём тыле.

Окно на втором этаже было открыто. Можно было бы допустить, что его оставили хозяева, но проверить не помешало бы. А потому Кугэ "ушел в тень" и быстро, но аккуратно взобрался на второй этаж. Осторожно заглянув внутрь и убедившись, что небольшая жилая комната была пустой, шиноби влез внутрь. Убедившись, что следов беспорядка в комнате нет и в коридоре за комнатой тихо, шиноби тихо приоткрыл дверь и выглянул.

За стеной, в соседней комнате, послышался тихий звук, похожий на шуршание грубой ткани. Отметив для себя примерное месторасположение источника, шиноби закрыл дверь и пройдя по коридору, аккуратно приоткрыл дверь в соседнюю комнату. Конечно, предварительно отведя некоторое время на прослушивание комнаты.

В щелочку, образованную приоткрытой дверью, видно было немного. Зашторенные окна почти не давали света. Очевидно, комната была спальней. Причем на кровати кто-то сидел и, судя по положению головы, смотрел в сторону окна. Мужчина или женщина – понять было сложно.

Ничего не предпринимая, Кугэ продолжал тихо наблюдать за этим человеком. Тот же продолжал смотреть в сторону окна. В конце концов, он помотал головой, разминая шею, и откинулся на спину, закинув руки за голову.

С серьёзным запозданием Кугэ вспомнил, что наверху, кажется, должна была быть его комната, а не хозяина или хозяйки.

Прикрыв дверь, Кугэ быстро и тихо обошел все остальные комнаты второго этажа. Прослушав каждую комнату и заглянув в каждую дверь. Нашел он при этом ещё ванную и кабинет. Людей больше не наблюдалось.

Отметив про себя, что "неплохой себе домик староста отгрохал", Кугэ вернулся к спальне. Убедившись, что человек лежит как лежал, Кугэ тихо приоткрыл дверь ("молодец староста, хорошо петли смазывает") и вошел внутрь.

Все так же оставаясь невидимым, шиноби подошел к кровати и посмотрел на лицо "гостя".

Отредактировано Кугэ (2009-03-05 15:12:55)

0

78

НТ: Предыдущим сообщением и далее я буду писать отрывки игры, проводимой с мастером в icq.

Увидел и услышал он Юкио почти одновременно. Она коротко повернула голову в его сторону и, хотя не видела его на сто процентов, а лишь ориентируясь по силуэту, отчётливо произнесла, загадочно улыбнувшись:
-Доброй ночи, господин поэт. Как вам звёздное небо?

*Кугэ остался на месте, предпочитая тень свету.*
- Оно прекрасно. Как всегда. - *и почти без пауз* - Чем обязан Вашему визиту?

-Зажги свечу, я не виду в темноте так же хорошо, как ты, а видеть собеседника люблю...
*Она как будто не услышала его вопроса, или предпочла не отвечать. Сладко потянувшись, она мило зевнула и села на кровати. К слову говоря, при слабом ночном освещении девушка смотрелась ничуть не хуже, чем тогда, при прошлой встрече, лишь переоделась в другую юбку и скрепила волосы заколкой. Она подошла к столу, высокая, худощавая, гибкая, и села за один из стульев, вытянув перед собой ноги в высоких сапогах. На ней не было видно никакого оружия.*
-У тебя выпить есть? *Дружелюбно, будто обращаясь к старому другу, спросила она*

- У меня нет. Но староста не похож на трезвенника - у него, возможно, что-то найдется. Что бы ты предпочла, если у меня будет выбор? - *равнодушно ответил шиноби*

*Предложение зажечь свечу Кугэ проигнорировал не менее невозмутимо, чем Юкио, прежде пропустившая его вопрос*

-Не бегай, я предусмотрительно захватила с собой. *Она негромко рассмеялась и поставила с пола на стол дорожную баклажку и два кожанных стаканчика, кажется, она нисколько не боялась кого-либо этой ночью разбудить. Видя отсутствующий энтузиазм со стороны Куге, она самазажгла свечу своими спичками и  разлила вино по стаканам . Протянув один из них чунину, она взяла свой и коротко произнесла:*
-Держи, пей. За твоё здоровье, Тору. *И осушила свой*

"Да, Тору. Новое имя." – Спокойно подумал Кугэ, беря стаканчик.

"Так. Ну подключим логику. Я не мастер - яд навскидку не определю. А какова вероятность, что меня хотят отравить? Высокая. Предлагать ей выпить из моего стаканчика смысла тоже не имеет - противоядие она может принять всегда"

- Как показывает мой опыт, когда пьют за чье-то здоровье - так только для того, чтобы этого человека убить. Например, отравив ему вино. - *Шиноби улыбнулся*

- За твою удачу - *С этими словами Кугэ осушил стаканчик*

-Судя по тому, что ты - живой, то опыт у тебя скорее отравителя, чем жертвы... Буду иметь ввиду.
*Она в очередной раз улыбнулась, присматриваясь к собеседнику. Вино было красным, полусладким, и оставляло во рту приятное, лёгкое ощущение каких-то ароматических трав. Как ни странно, хуже ни Куге, ни Юкио после глотка не стало. Она налила им ещё по одной и расслабившись, ещё свободней сидела на стуле, откинувшись на спинку*
-Так значит ты здесь живёшь? Неплохое место, с чего это вдруг этот мужлан отдал тебе целый этаж в распоряжение, неужели ты за это всё смог заплатить?

- Я бы не стал тратить деньги на подобное жильё. Скорее остановился бы в таверне или заночевал на природе. Староста же предложил мне комнату просто так. - *Кугэ сел напротив девушки и также свободно откинулся на спинку стула*

*Девушка решила вести разговор. И шиноби, вместо того, чтобы пытаться перехватить инициативу, наоборот уступил её.*

0

79

-Расскажи мне, *Она посерьёзнела, отпив ещё немного вина. Её расслабленная поза не изменилась, но по напряженному лицу и без того было понятно, как её интересуют последующие ответы* -Ты наверняка уже в голове обдумывал всё сказанное нами у стойки - кто, по-твоему, может быть вторым человеком, который может остановить ненужную кровь и смерть? Только не говори мне снова, что единственная мысль в этом аспекте у тебя возникает исключительно обо мне, ты не настолько глуп и лишён логики, что-бы не взвесить всё и не выявить варианты.

- Я? - *левая бровь Кугэ поползла вверх. То ли от удивления, то ли как отражение скептичного взгляда на данное предположение*

-Ты, Тору. Такемуро впустит тебя в свою башню и там ты его убьёшь. Ты шиноби или нет, чёрт побери? *Она немного повысила голос и казалась несдержанной, впрочем, опасаться разбудить старосту пока не стоило, молодых людей и его разделяли толстые доски и широкий, плотный потолок.* - Говорят вы убиваете бандитов и диких зверей за деньги, он - хуже зверя, животное убивает по тому, что его таким создали боги, это неразумная тварь, а Такемуро - это маньяк, садист, чудовище. Убей его и я заплачу тебе больше чем кто-либо другой.

- Юкио - *шиноби улыбнулся* - Я не убиваю за деньги, не убиваю ради справедливости, не убиваю ради торжества закона, не убиваю ради удовольствия.

*Кугэ молчал недолго, секунд пять. Пламя свечи вытянулось вверх тонким наконечником и слегка подрагивало под дыханием людей.*

- Хочешь, я буду говорить прямо? - *И не дожидаясь ответа* - Меня прислала сюда моя деревня с заданием не допустить смерти Такемуро.

*Кугэ спокойно смотрел на лицо Юкио. Точно в центр, чуть выше переносицы. Так что казалось, словно он смотрит ей в глаза, но в то же время его собственные глаза были как-бы скрыты от собеседницы*

-Я слышала, что Шиноби - это не просто наёмники. *Кажется, кое-что в её голове прояснилось, и хотя девушка не подавала виду, было очевидно, что она запоминает и обдумывает каждое слово Куге* - Что это сила, организованная для помощи и защиты людей - от войн, от бедствий, от зла и смерти. С трудом вериться, что ты бездумный механизм и не можешь действовать сообразно обстоятельствам. А в нашем случае обстоятельства таковы, что Зло, угрожающее людям, тем самым, о которых печётся Даймё, на чьей земле расположены ваши Деревни - это железо, кровь и огонь, которые загуляют здесь, как только мы станем друг против друга. Не кажется ли тебе, что я предлагаю меньшее зло? Даже для этого сукина сына Шинкуро! Ведь ты можешь убить его милосердно, одним ударом, исподтишка. Он умрет, не зная, что умирает. Я же не могу ему гарантировать этого. Даже наоборот.

- Я не думаю, что шиноби - это организация для помощи и защиты. Да, кто-то, возможно, так и считает. Но шиноби - это военная организация. И главная цель любой военной организации - это сражения. Доминирование, устрашение и убийства.

- Конечно, можно сколько угодно скрываться за оправданиями о том, что ты несёшь добро и свет. Многие так и поступают. Это их право. В конце концов – право выбора – единственное право, которое есть у человека. Но все-равно это самообман. Их добро строится на грудах черепов их врагов. И они судят других с верой в то, что они и только они знают как должны жить все остальные.

*Кугэ сделал небольшой глоток вина из стаканчика, который грел все это время в руках*

- Знаешь, те, кого называют злодеями, в этом отношении более честны –  огнем и мечом навязывая своё виденье мира остальным, они хотя бы называют вещи своими именами.

*Ещё один глоток и небольшая пауза*

- В любом случае, я думаю, эта тема не очень интересна тебе. Достаточно сказать, что я стараюсь, по возможности, не оперировать такими понятиями как "добро-зло".

*Пламя свечу опало и заметалось из стороны в сторону с легким потрескиванием. Видимо, фитиль оказался не столь уж чистым.*

- В данном случае мне необходимо успешное выполнение этого задания, так как это откроет мне доступ к большому количеству важной информации и позволит значительно поднять свою силу. С другой стороны, говоря откровенно, я хотел бы видеть тебя союзником, а не противником.

*Кугэ склонил голову набок и чуть улыбнулся. В этот момент он чем-то неуловимо напоминал птицу, с которой был связан.*

*Двигая руками безошибочно и точно, без дрожи или неверных движений от вина, она с помощью уже горящей свечи зажгла ещё пару других на этом подсвечнике. Комната быстро наполнялась немного более ровным и ярким светом, однако, не настолько, чтобы развеять тьму - по большому счёту, даже противоположная стена была всё ещё скрыта темнотой, поэтому новые свечи разве что стали получше освещать собеседников. Она думала над его словами, всё это время, пока занималась свечами...*
-А ты убиваешь людей из здравого смысла? *Негромко, уже с меньшей долей эмоций говорила она.* - Я убиваю. И порой со стороны может показаться, что у меня есть какой-то иной выбор, однако я такая, какая я есть, только поэтому я ещё жива и, на самом деле, не могу поступить иначе. Мне лестно, что ты хочешь видеть во мне союзника, и если бы... Ах, чёрт, хватит. Мне нужен твой ответ, Тору, я понимаю твои мысли, но мне он нужен сейчас. Что ты отвечаешь?

*Кугэ равнодушно наблюдал за манипуляциями Юкио, но как только она закончила, вновь посмотрел ей в глаза*

- Мой ответ? Я уже дал его. Я хочу видеть в тебе союзника. И потому я предлагаю тебе обмен. Ты отказываешься от мести, а взамен. Взамен ты получаешь очень многое. Конечно, всё зависит от того, чего ты желаешь. Но прежде всего я предложу тебе, то что ценю выше всего сам – знания. Я могу обучить тебя многим вещам, которые никогда ранее не покидали стен скрытых селений. Или могу помочь восстановить статус. Но твой выбор – только твой. 

*Кугэ внимательно следил за Юкио все то время, пока говорил. Отмечал её реакцию на каждое сказанное слово*

-Помнишь о чём я говорила? *Она посерьёзнела, слова Куге возымели определённое действие. Правда, нельзя было с уверенностью сказать, какая их часть повлияла больше всего - отказ, или встречное предложение... Юкио была недоверчивым человеком, в своей жизни она слышала много разных увещеваний и понимала, что не стоит ни верить, ни отбрасывать любое из них, не разобравшись. А главным доказательством, конечно, для неё, как  и для любого другого бойца, были действия, а не слова, хотя она вслух этого и не говорила.* - Есть предложения, от которых не отказываются, так как последствия могут быть ужасны. Я серьезно предупреждаю тебя, мое предложение из таких. Подумай хорошенько. Сейчас.
*Она не менялась в лице, не давая себе расслабиться ни на секунду, пока не услышит от своего будущего противника, или союзника, чёткого ответа.*

- Сейчас мы в равной степени связаны - мы ждем ответа друг друга. - *Кугэ открыто улыбнулся* - Но я могу позволить себе писать для себя правила самостоятельно. И потому не отказываюсь от своего предложения. Но не более того. Как поступишь ты - твоё решение. Не стоит связывать его с моим ответом. Каждый вправе выбирать себе путь самостоятельно.

- Действуй.

0

80

*Юкио снова замолчала, перебирая нитку жемчуга, трижды обвивавшую дивную шею и насмешливо заглядывающую меж двух пышных полушарий в разрезе кафтана. Она думала несколько секунд и спросила, не отрывая взгляда от бус, как будто они были для неё сейчас чем-то чрезвычайно важным.*
- Скажи, Шинкуро просил, чтобы ты убил меня?..

*Ответ Кугэ последовал практически без паузы - не похоже, что шиноби долго размышлял о том, говорить или нет.*
- Да - *равнодушно-спокойное*

*Улыбка исчезла с лица также быстро, как и появилась, подчиняясь изменившемуся настроению разговора. Взгляд же остался прямым и спокойным*

*Находясь всё ещё в своих мыслях, она не сразу подняла глаза, после ответа шиноби. Как ни странно, её, похоже, нисколько не удивили намерения врага.*
-Могу ли быть уверенной, что ты отказал ему, как и мне?

*"Можно сказать - ты можешь быть уверенна. И это будет правдой в любом случае" - подумал Кугэ, но вслух произнес иное*
- Я не отказал ему. Но и не принял его просьбы. - *Короткая пауза, дабы подчеркнуть следующие слова и..* - И я не собираюсь убивать тебя.

-Но почему? *Коротко и даже слегка сухо спросила она, хотя этот вопрос значит для неё гораздо больше, чем даже само намерение. Нарочитая безэмоциональность, с которой она произнесла фразу, немного выдавала её, но обратно слова было не взять, а добавлять что-то ещё было излишним, пока она не узнает ответа. "Его заданием наверняка было убить, он говорил мне раньше, что успех на миссии ему необходим, а сейчас... Он передумал?"*

- Хочу обрести в твоем лице союзника, а не врага. - *Вряд ли это было то, что она хотела услышать, но вероятно это был ответ на её вопрос. По крайней мере, так считал шиноби*

0

81

*Повисло продолжительное, благостное молчание. Каждый, наверняка обдумывал слова второго, смотря в единственную подвижную точку в темноте - в завораживающе пламя свечи. Тишина слегка затягивалась, хотя и не казалась напряженной, большинство слов уже были сказаны и добавить можно было, разве что, какие-то особые аргументы... Конечно, если бы они были.*
-Мне тебя жаль, Тору... *Медленно сказала девушка, всматриваясь в колыхающийся язычок света.* -Ты говоришь, что не хочешь выбирать между Добром и Злом. Ты стоишь на площади, на залитых кровью камнях, один-одинешенек, потому что не можешь сделать выбор. Не можешь - но всё равно делаешь. И ты никогда не будешь знать наверняка, никогда не будешь уверен, слышишь, никогда... И плата тебе будет - камень, злые слова. Мне... Правда, жаль тебя. *Сказала она, неотрывно глядя в огонь. Создавалось ощущение, что этот единственный "живой" обитатель комнаты был сейчас счастливей всех остальных. Беззаботный, он кружил над остатками свечи, зная лишь одно дело - своё, в бесконечной правильности которого был на все сто процентов уверен...*

0

82

- Не хочу? - *подчеркнуто удивленно* - Я говорил, что не делаю между ними разницы. А выбор - *чуть понизив голос* - мне безразличен.

*Кугэ сделал движение пальцами, словно перекатывая в них невидимый сенбон*

- Конечно, когда-то я проигрываю. Когда-то выигрываю. Но это не имеет ничего общего с тем, как другие оценят мои действия – как добро или как зло. Если я выигрываю – это главное.

- Действительно ли тебе, Юкио, надо назвать врага злом, чтобы убить его? Не думаю. Или ты убиваешь не потому, что он зло, даже если веришь в это. Или считаешь злом всё, что встает у тебя на пути. – *Чуть заметная улыбка тронула губы и сразу же пропала* – Разницы нет. Кроме той, что мне не приходится беспокоиться о названиях.

*Выходцу из Песка казалось, что он сказал всё, что следовало сказать. Слова о жалости вызвали лёгкое раздражение где-то на краю сознания, но оно немедленно было подавлено. И парень продолжил наблюдать за собеседницей.*

0

83

*Юкио дернула головой, будто только-только проснулась, и несколько раз удивленно моргнула, на миг показавшись испуганной.
-...Ты выиграл, *Неожиданно резко сказала она.* -Выиграл, шиноби. Завтра утром я уезжаю от сюда и уже никогда не вернусь в это паршивое местечко. Никогда. Чёрт возьми, если во фляжке еще что-то осталось, налей мне.
*Когда она поставила стакан на стол, давай возможность Куге его наполнить, на ее губы вернулась привычная шутливо-издевательская усмешечка.*
-Тору... Эта чертова крыша слишком крута. Мне хотелось бы выйти на рассвете, в темноте можно упасть и разбиться. А я ведь княжна, у меня нежное тело, я чувствую горошину через сенник. Если тот не очень набит, конечно. Что скажешь?

0

84

*Шиноби твёрдо посмотрел в глаза Юкио, возможно, впервые с начала разговора, и молча наполнил её и свой стаканы. Вина оставалось ещё много, и убирать его парень не спешил.*

*Но отвечать он ничего пока не стал. Его собеседница была весьма разговорчивой сейчас, и Кугэ не видел причин говорить самому. Он просто взял свой стакан и слегка приподнял его, словно произнося тост.*

-Что? *Вопросительно и выдавая голосом лёгкое, наигранное возмущение спросила она.* -Думаешь, раз я - дочка князя и сама княжна, то мне не пристало такое говорить? Да что ты, мать твою, понимаешь в княжнах? *Продолжала она в той же наигранной манере, что и минуту назад, но заполняя паузу внушительным глотком из стакана.* -А я была ей, и знаю, что самое приятное в этом то, что можно делать все, что вздумается. Мне прямо сказать, чего мне хочется, или сам догадаешься?

*Кугэ задумался. Не только для видимости - он на самом деле решал вопрос, взвешивая положительные и отрицательные стороны различных моментов. В конце концов, через примерно пятнадцать секунд, он для себя решение принял.*

- Я обещал вернуть тебе положение, но не так быстро. - *Не жестко, но уверенно произнёс он. И добавил* - Лучше больше вина этой ночью.

Отредактировано Кугэ (2009-08-03 16:20:56)

0

85

-Я даже не могу допустить мысли, что не нравлюсь тебе. *Скривилась девушка, глядя на собеседника через пламя свечи.* -Уж лучше думать, что ты боишься, как бы тебя не постигла судьба этого прохвоста Шинкуро. Ээх, кареглазый. При мне нет ничего острого или взрывоопасного. Впрочем, ты можешь проверить сам.
*Она плавным движением вытянула свои стройные, прикрытые только короткой, неровной юбкой и средней высоты сапогами и попыталась положить ноги ему на колени.*
-Сними мне сапоги. Голенище - самое подходящее место для ножа.

0

86

*Мягко подхватив ногу девушки, Кугэ аккуратно поставил её на пол.*

- Ты права – было бы глупо предположить, что ты можешь мне не нравиться. - *Высказывание предполагало не одно толкование* - Но я все ещё рассчитываю на наше сотрудничество. И, прости, я не верю, что после этого - *Даже не пауза, а немного сбившийся темп, для придания слову смысла* - Сотрудничество будет возможно. На партнёра смотрят иначе, чем на союзника или друга.

0

87

-Тогда что же ты предлагаешь? *Нисколько не выказав разочарования, спросила она, оставив ноги там, где их предпочёл опустить Куге. Нигде в её интонации нельзя было прочитать, что её как то задело поведение шиноби, она в том же игривом тоне продолжала разговаривать с ним, будто или уже всё давно предусмотрела, или чтобы не случилось - не имело для неё особо важного значения.* -Выгнать свою будущую союзницу в ночь, через окно на крыше, сквозь холод и мглу? *Нарочно утрировала она, улыбаясь.*

0

88

*Вне зависимости от того, как произошедшее повернёт дальнейшее, назад пути уже не было.*

- Как я и говорил - у нас ещё много вина. Если ты не имеешь ничего против, мы можем просто выпить. - *Кугэ пожал плечами*

*Потом промолчал секунду, опёрся локтями о стол и, вздохнув, устало опустил голову на сложенные домиком руки*

- Прости. - *Негромко произнёс шиноби*

0

89

-Нет... *Неожиданно серьёзно и твёрдо сказала она, хотя и не до конца было понятно, к какому предложению шиноби относится эта фраза. Однако, её лицо быстро смягчилось, создавая ощущение, что сталь в её голосе была лишь мимолётным напряжением, вызванным тяжелым днём и усталостью, навалившейся ночью. Она поднялась из-за стула и направилась прямиком к кровати, которую совсем недавно занимала, в ожидании Куге.* -Мне нужно хорошенько выспаться перед завтрашним днём, а от ещё пары стаканов вина я ожидаю утром хороший приступ головной боли и бесполезно прожитый день.

*Она, без единой тени смущения или осторожности, плюхнулась спиной на мягкие простыни и одеяла кровати оставленной Теразавой для песочного гостя и, подобрав под свою голову единственную подушку, с улыбкой маленькой девочки, нежащейся перине проговорила:*
-Я надеюсь, хотя бы кровать-то ты уступишь... Новому союзнику, а?

0

90

*Кугэ поднял голову*

- Конечно. - *Он ответил улыбкой на улыбку.* - Доброй ночи, Юкио.

После этих слов, шиноби задул почти догоревшие свечи. В резко наступившей темноте привыкшие к свету глаза не сразу увидели бы, что шиноби вновь опустил голову на руки.

Более ничего не происходило. Погружая комнату в обманчивую тишину ночи.

0


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Миссии ранга "А" » "Меньшее Зло" / Общее / Закрыта