Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Миссии ранга "А" » "Меньшее Зло" / Общее / Закрыта


"Меньшее Зло" / Общее / Закрыта

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

*Дикие животные... Птицы... Грибник... Двое охотников... Дома... Люди, много людей. Город, в отличие от практически безлюдных окраин, плохо поддавался детальному изучению, тем не менее, такая группа людей вполне могла выделятся и там. Прошло около двух часов, но сколь либо ценных результатов обнаружить не удавалось - Куге уже успел проследить куда из местной таверны выносят мусор, как наместник продолжает беседовать на повышенных тонах с просителями, как ленивая местная охрана в основном ковыряла в носу, праздно гуляя по улицам, как какая то девчушка, которую он кажется видел по пути к заказчику, прихватив молодого человека за руку, быстро удалялась с ним куда-то в сторону леса и многое другое. Тех, кого можно было бы распознать с первого взгляда как потенциальных "его" клиентов, Куге не нашёл, хотя, его вот только только посетило чувство, что он толи что-то упустил, то ли недопроверил, то ли должен подежурить ещё - вобщем неясное ощущение того, что цель где-то рядом, но пока ещё не обнаружена...*

0

32

Упорство. Прежде всего – проследить за девушкой (тем более, раз лицо знакомо) и парнем. Может быть по делам любовным удалились, а может и нет. В любом случае, придется понаблюдать чуть дальше поцелуев (которые вполне могут и специально изобразить на всякий случай).
Второе – башня. Окрестности её ещё разок надо хорошенько осмотреть. Может быть там оставили человека, который бы следил за ней.
Третье – дорога по которой шел Кугэ. Если за башней наблюдали, значит и его видели. До конца не "довели", но в какую сторону ушел знают. И могут начать поиски. Всё аккуратно осмотреть. Если за Кугэ кто-то пытался идти, он мог оставить следы.
Четвёртое – толпа на площади. В большой толпе проще затеряться, надо просто (ха, "просто") высмотреть подозрительных людей.

Ну а потом ещё разок осмотреть все ранее найденные подозрительные места.

Внешность у семерых точно должна быть необычной. Вообще, человека оружия выдаёт его тело, руки, глаза и движение. Но если руки и глаза сейчас для Кугэ рассматривать очень сложно, то вот остальное – вполне реально.

Разбойники чувствуют своё превосходство перед местными и стражей. И ведёт себя соответствующе. Неизвестно насколько хорошо они управляются с оружием, но уж как-то управляются наверняка. Значит, если они не носят мешковатую одежду (очень мешковатую), то их же тело их и выдаст. Всё же, Кугэ немало занимался фехтованием, видел разных мастеров. Да и других шиноби тоже наблюдал. Характерные формы предплечий не оставят ни мотыга, ни топор лесоруба. Также как и возможные шрамы от холодного оружия на телах. Знал Кугэ ещё и несколько признаков, которые могли бы выдать в человеке шахтёра, но, к сожалению, "цели", видимо, давно покинули это дело и теперь эти признаки стали бесполезными.

Девушку узнать должно быть ещё проще. Если она настолько хорошо овладела мечом, то это просто не могло не оставить на ней своего отпечатка. Скорее всего, у неё будет крепкое телосложение и развитая (как минимум – как для девушки) мускулатура. Но мышцы будут более четко выделяться, в отличие от округлых форм тоже физически неслабых, в общем-то, крестьянок. Это заметно и под одеждой (если, конечно, одежда не зимняя) От плавного движения "носок-пятка" при шаге она не сможет избавиться просто наверняка. Это движение, обязательное в фехтовании, въедается в мозг во время тренировок и постепенно переходит в обычную жизнь. Кугэ многого стоило отучиться так ходить вне боя. И то, бывает, нога сбивается. А ведь он учился шагать "по-обычному" целенаправленно. Врядли Юкио ставила перед собой такую же цель, не будучи шиноби.

Ещё один признак, на который рассчитывал Кугэ, это оружие. Возможно кто-то из "целей" окажется настолько глуп, что попытается пронести с собой "замаскированное" оружие, большее, чем кинжал.

В общем, искать, искать, искать. Впереди ещё есть и время и силы.

0

33

Кугэ написал(а):

Упорство. Прежде всего – проследить за девушкой (тем более, раз лицо знакомо) и парнем.

Слежка за удаляющимися людми, вполне возможно и развлекла Куге, но пользы делу не принесла. Молодые люди скрылись по довольно с первого взгляда понятной причине, и вскоре становились всё менее одетыми... К слову говоря, тех самых "накачанных" признаков, которых ждал шиноби от "наших" клиентов здесь обнаружено не было, хотя... Своё дело они знали, возможно Куге было чему научится у этих двух  :rolleyes:

Башня стоявшая особняком от всех других домов не встречала многих гостей, точнее даже ни одного посетителя Куге не заметил за всё время слежки. Так же, он не нашёл ни одного окна, которое было бы ниже 4го этажа и его можно было бы открыть БЕЗ помощи стенобитных орудией. Дверь, кажется, тоже была не простая. Дальнейшее исследование, вероятно, могло бы дать и большие результаты.

Так же, за Куге всё-таки никто не следил. По крайней мере по его следам прошли максимум два человека, и то, им явно не был нужен шиноби - они шли за дровами. А вот, казалось бы, самый безнадёжный способ, поиск людей в толпе, дал наилучшие результаты. Куге приметил по крайней мере четверых вооруженных людей, одеты они были в добротные открытые камзолы и тёмно-коричневой кожи и более простые, но явно видавшие виды штаны и сапоги. Шли они не так далеко друг от друга, и, похоже, просто осматривались по сторонам, изредко кивая сами себе. А может друг другу. Покрутившись на рынке с полчаса, в разной последовательности, но все четверо скрылись в местной центральной таверне, широком двухэтажном здании, дающим приют и еду каждому, у кого хватит на это денег...

0

34

Ничего интересного у молодой парочки Кугэ не увидел. А вот вооруженная четвёрка человека Песка порадовала.
Напоследок, шиноби прогнал птицу у окон таверны (и особенно - комнат), заглядывая в них. Если обнаруживал что-то особо интересное, даже сажал птицу неподалёку и некоторое время наблюдал за той или иной комнатой.
В конце, не зависимо от результата, вернул птицу, покормил её и поблагодарил. Привёл себя в порядок, выполнил короткий комплекс восстанавливающих упражнений, глотнул воды из фляги.
Шиноби снял повязку и спрятал в том же месте, где сидел до этого, развернул плащ, прикрывая протез (впрочем, его наличие и так было не очевидным). В общем, убрал всё, что может вызывать подозрение. И отправился в таверну. Для начала – на первый этаж. В конце концов, перекусить тоже не мешало бы.
Птицу пока отпускать не стал – отправил её летать неподалеку от цели.

Отредактировано Кугэ (2008-04-15 15:16:10)

0

35

*Хотя шпионы Куге под окнами не приметили нужных людей через стёкла номеров, в самом "Золотом Дворе", наиболее представительном постоялом дворе этого местечка, было многолюдно и шумно. Гости, местные и приезжие, занимались тем, чем им обычно и полагалось заниматься, в зависимости от настроения и рода занятий. Серьезные купцы спорили с  друг с другом о  ценах на товары и процентах на кредиты. Менее  серьезные  щипали  девиц, разносящих алкоголь и  на удивление похожую закуску. Местные придурки строили из себя знающих. Гулящие девки старались понравиться тем, у кого есть деньги, одновременно отгоняя тех, у кого этих денег не было. Возчики и лесорубы пили так, словно завтра должны были издать указ о запрете на изготовление выпивки...*
     
-Напряги-ка  память,  Идзумо, *Сказал наместник хозяину перегнувшись через стойку, чтобы его можно было  расслышать в шуме, когда Куге подходил ближе.* -Шестеро мужиков и деваха, одеты в тёмное, кожа да серебро, по новым модам. Я видел их на входах в город ещё вчера. Они остановились у тебя или "Под Гулящей Рыбой"?
*Тот наморщил выпуклый лоб, вытирая кружку полосатым фартуком.*
     
-Тут, Теразава-сама, *Наконец сказал он.* -Говорили, что  приехали  на ярмарку, а все при мечах, даже девица. Одеты, как вы и сказали, в черное.
-Угу, *Кивнул наместник.* -Где  они  теперь? Здесь их не видно.
-В меньшем зале. Платили золотом.
-Ладно, налей тогда мне кружку, надо выпить для начала. Большую лей, не стесняйся! *Сказал он, опускаясь на стул и прикладываясь ко впечатляющих размеров кружке.*

0

36

*"Я ничего не слышал. Совершенно". – решил про себя Кугэ, подходя к наместнику*

- Теразава-сан? Неожиданная встреча - *шиноби широко улыбнулся*

- Хозяин, холодный чай есть? Налей немного, если есть. - *Теперь к трактирщику*

- Зашли освежиться? - *И ,не дожидаясь ответа, вновь к наместнику*

0

37

-О, Имадзава. Здравствуй.
*Обратился он к Куге, утерев рот рукавом и слегка тряхнув головой, как будто прогоняя сон. Хозяин заведения без лишних слов ушёл на кухню и через пару минут вернулся с большой кружкой, явно рассчитанной на что-то слабо-алкогольное, и поставил перед шиноби. Судя по цвету с с большим трудом различимому запаху, там действительно был чай. "Чашек нет, к сожалению, разбили... сь." - сказал он, прежде чем наместник продолжил.*
-Не столько освежится, сколько по делу. В соседней комнате сидят явно какого-то бандитского вида люди, я слышал о них из новостей с других стран, ты же знаешь - я люблю слухи, так вот они наверняка явились не с проста и что-то замышляют, я, как Главный в этом невесть каком городке, не намерен допускать беспорядков в преддверии ежегодной ярмарки, поэтому хочу вышвырнуть их из города. Поможешь мне? Ты кажется не только говорить умеешь красиво. *Добродушно ткнув кулаком Куге в плечо сказал он и посмотрел в кружку... Там, к сожалению, было пусто.*

0

38

*Кугэ сделал большой глоток из своей кружки. То, что она большая – даже лучше. А чай, как бы не выглядел, был вполне нормален.*

- Помогу, конечно, Теразава-сан. В той мере, в которой Вы посчитаете нужной. - *шиноби сделал ударение, давая понять, что решать, конечно, наместнику* - Но есть и пара проблем. С одной стороны, согласитесь, если у Вас на них ничего нет, то и выкинуть их законным путём не получится. А с другой – я связан всяческими условностями. Бюрократия, сами понимаете. - *однорукий  вздохнул и сделал ещё один глоток* - Если всё-же моя помощь понадобится, то Вы уж оформите потом, хоть бы и  "задним числом", это как задание. Ну, мне в деревню По самому низкому уровню, лишь бы для отчетности.

*Кугэ улыбнулся и, допив чай, вопросительно посмотрел на хозяина заведения. Мол, "сколько с меня?"*

Отредактировано Кугэ (2008-04-22 16:55:18)

0

39

-Как глава этого города, я МОГУ выгнать их отсюда по полному праву. Другое дело... Что они могут не захотеть уходить. Для этого мне и нужен ты. Уговор? Только давай так, я думаю, с моей комплекцией я тебе в том малом пространстве только мешать буду, да и сам могу пострадать, так что... Давай ты пойдёшь один? Скажешь им, мол, убирайтесь по добру поздорову, ибо их тут не ждут, ну и справадишь. Как нибудь. Удасться сделать не замешивая меня - ещё лучше, не испугаются - скажи, что это приказ градоначальника. Если и после этого продолжат наглеть, то... Делай что посчитаешь нужным, потом рассчитаемся совершенно точно - ты меня знаешь.
*Трактирщик назвал Куге небольшую плату за чай, которую, судя по взгляду хозяина на правителя, было оплачивать вовсе не обязательно.*
-И вот ещё что, Теразава, пусть из невиновных никто не пострадает, хорошо?

0

40

*"Вот ведь старый прохиндей. Ему помощь предложили, а он всю работу на меня свалил." - Шиноби картинно вздохнул и кинул на стойку названную хозяином сумму (мелочь ведь всё равно).*

- Ладно. Где эта компания?

0

41

-Малый зал - это туда дальше по корридору, мимо барной стойки прямо, а затем направо. *Указал явно просветлевший Теразава, ещё вперёд трактирщика, видимо согласие Куге было для него неожиданным, но приятным сюрпризом* -Там висит узорчатая занавеска перед входом, ты не пропустишь. Я уверен, что у тебя всё получится, желаю удачи! *Искренне и с небольшой долей восхищения, пожелал он Куге*

0

42

- Посмотрим - *Проворчал шиноби, направлясь в этот самый зал.*

*По пути повращал правым запястьем, разминая его. И незаметно вложил 3 иглы в небольшие пазы с внутренней стороны рукава. Так, на всякий случай. Наконец, откинув занавеску, Кугэ вошел в тот самый малый зал. И увидел он...*

0

43

*Куге приоткрыл негнущуюся, липкую от грязи занавесь, и заглянул в зальчик. За столом сидело шестеро мужчин. Ниодной девушки среди них не было, ошибится в этом было нельзя.*
-Чего тебе? *Гаркнул шиноби тот, кто первый его заметил, лысоватый, с лицом, обезображенным шрамом, бегущим через левую бровь, основание носа и правую щеку. Почти сразу, из-за стола начали вставать встало две одинаковые фигуры с одинаковыми скучающими лицами, светлыми нечесаными, доходящими до плеч волосами, в одинаковых обтягивающих фигуру костюмах из черной кожи, сияющих  от  серебряных украшений. Одинаковыми движениями  близнецы потянулись к чему-то, лежащему на лавке, с той стороны стола, которую Куге видеть не мог.

Зато его взору предстала вся картина комнаты - только эти шестеро, сидящие за одним стором мужики, разные, но одинаково скучающие на первый взгляд. Один выглядел как полуголый амбал, весь потный, перепоясанный крест-накрест кожаными лентами, с шипастыми наручами, второй щуплый темноволосый мужчина, сидевший рядом с шрамированым человеком. Нежные черты темноволосого, большие черные глаза и, в отличии от остальных, безупречный внешний вид, явственно выделяли его аристократические замашки из этой компании, хотя судя по всему, он был здесь "свой". Троих Куге уже признал, а последний выделялся среди дружков разве что исключительно загорелой кожей и длинными волосами собранными в косу. Часть из людей была с оружием на поясе, часть мечей была прислонена к стене. Тот что со шрамом был точно с мечом, остальных Куге не видел. Всё внимание было приковано к вошедшему, хотя кроме этих троих никто ничего не предпринял.

Сам зал был не слишком большой, метров 25 квадратных, четверть из которого как минимум занимал стоящий в углу массивный стол с едой и кружками. До него Куге было метро два с половиной расстояния, центр залы был свободен. Слева комнаты находилась небольшая лестница в три ступени, ведущая к крепкой деревянной двери, не закрытой на замок, в центре комнаты светильник, а по углам бочки с непонятным для лишённых Бьякугана содержимым.*
*
-Спокойно, Мори. Мото - сядь. *Сказал человек со шрамом, упирая локти в стол.*-Так я ещё раз спрашиваю, "Чего?"

0

44

*Кугэ быстро и внимательно окинул взглядом помещение, обращая внимание на мелкие детали, могущие оказаться полезными в случае столкновения, и, "на глаз", оценил сидящих людей. Всё это заняло считанные мгновения - при наличии опыта такие вещи начинаешь замечать почти автоматически.*

*Шиноби улыбнулся. Совсем не агрессивно.*

- День добрый. В общем-то, я хотел встриться с Юкио-сан...

*Короткая пауза, во время которой Кугэ окинул взглядом комнату. Теперь уже явно, но не наиграно.*

- ... но вижу, что её здесь нет. Может быть ты подскажешь, где мне её найти? - *Выбирай одного из всех и говори с ним. Кугэ выбрал того, кто первый к нему обратился* - Или поможешь ей найти меня.

Отредактировано Кугэ (2008-05-27 08:32:44)

0

45

-Что это еще за тип? *Вмешался в диолог амбал.* -Ты его знаешь, Акидзуки?
-Не знаю, *Ответил человек со шрамом, без отрыва смотря на гостя*
-Да это какой-то бродяга, *Захихикал "аристократ".* - Бездомный, чернь, отброс общества. Да разве таким дозволено заходить в зал к порядочным людям?
-Я его уже где-то видал, *Сказал человек с косой, смерив Куге злым взглядом прищуренных глаз.*
-Неважно, где ты его видал, *Отрезал Акидзуки.* - Слушай-ка, браток. Катахиро только что ужасно обидел тебя. Ты его вызовешь? А то такая скукота.

0

46

- Хм - *шиноби потер подбородок, явно размышляя над предложением* - Ну, в принципе, я не воин. Да и оружия у меня нет. Но я так понимаю, победа от меня и не требуется?

*Кугэ вздохнул*

- Думаю, можно. Если не до смерти. Так как если я вдруг умру, думаю, Юкио может серьёзно обидеться. Где? Какие правила?

*"Фссс. Сколько же мне ещё играть. Но думаю, если я продырявлю кого-то из её людей, разговор с Юкио не состоится."*

0

47

-Это что, был вызов? Громче! Или тебя для стимула нужно ещё и этой дрянной похлёбкой облить?
*Вся компания дружно загоготала. Похоже, что им действительно было жутко скучно, или они чего-то с напряжённо ждали, так как собственного разговора у них не шло*
-Ты говорил, что хотел видеть Юкио, позволь узнать - зачем?

0

48

- У меня есть для неё информация. Но какая - я могу сказать только ей.

*Шиноби явно были "по барабану" насмешки. Но разговаривал-то он, не будучи слепым. Следовательно, продолжал наблюдать за комнатой, за людьми. Сидящие за столом ведь не роботы – они двигались (особенно, когда смеялись). Движения могли что-то выдать. Приоткрыть ещё какое-то оружие, например

0

49

- Трус засраный, *Фыркнул мужчина с волосами заплетёнными в косу, но на этом разговор оборвался. Мужчина, самой заметной из компании комплекцией, видя затянувшуюся паузу, с охотой встал, отстегнул меч и бросил его на стол. Слекга выпятил грудь и поправил наручи с серебряными шипами, сплюнул и сделал шаг вперед, выходя из-за стола.*

-Если ты в чем-то сомневаешься, *Добавил Нохорн* -То Десятка как раз вызывает тебя драться на кулаках. Черезвычайно скучный день, ты знаешь... Сделайте место. *Десятка приблизился на расстояние уже нескольких метров, поднимая кулаки и готовясь к удару*

PS При разглядывании компании, Куге не заметил ничего необычного - оружие было почти при всех, ножи, несколько мечей, прямых, не слишком качественных, но тяжёлых. У троих на поясах висели небольшие сумки, в которых так же могло что-то быть, специально никто ничего не скрывал, по крайней мере, так казалось.*

0

50

*Когда Десятка подошел на расстояние удара, Кугэ, не принимая стоек, нанес короткий удар без замаха. С шагом впреред, в челюсть. Просто посмотреть, чего стоит противник.*

0

51

*Удар пришёлся очень ровно, точно, и явно не встречал преград. Голова покачнулась при соприкосновении с кулаком (?), но затем быстро вернулась назад. Широченными руками, амбал спокойно подвигал челюсть и, кажется, разбитую губу, после чего осклабился и замахнулся с прямым ударом в ответ. Но сделать его не успел.*

-Что тут происходит, черт возьми? На минуту нельзя вас оставить.
Она была почти одного с Куге роста. Соломенные волосы неровно срезаны у самых ушей. Она стояла, одной рукой опершись о косяк, в обтягивающем бархатном кафтанчике, затянутая богатым поясом. Ее юбка была неровной, асимметричной - слева доходила до щиколоток, справа же открывала мощное бедро над голенищем высокого сапога из тёмной кожи. На левом боку висел
меч, на правом - стилет с большим рубином на рукояти.*

-Языки проглотили?
-Это бродяга, *Буркнул Акидзуки, всё ещё сидящий за столом*
-Так что?
-Он хотел говорить с тобой.
-Так что?
-Он что-то вынюхивал. *Соврал Десятка*
-А мы этого не любим. *Добавили из-за стола*
-Спокойно, ребята. *Остановила она их* -То, что он хочет со мной поговорить, еще не преступление. Забавляйтесь дальше, и без скандалов. Завтра будет базарный день. Вы же наверняка не хотите, чтобы ваши выходки помешали ярмарке, такому важному событию в жизни этого милого городка?

*В наступившей тишине раздался тихий паскудный смешок. Смеялся все еще беззаботно развалившийся на лавке аристократичный тип. Прервавшись на секунду, проговорил. *
- Да ну тебя, Юкио. Важное... событие!
- Заткнись, Катахиро. Немедленно.
Катахиро перестал смеяться. Немедленно. В принципе, ничего удивительного. В голосе Юкио зазвучало что-то очень странное. Что-то, похожее на багровые отблески пожара на клинках, вой убиваемых, ржание коней и запах крови. У остальных, видимо, тоже возникли подобные ассоциации, потому что бледность покрыла даже загорелое лицо парня с косой.*
-Ну, незнакомец, *Наконец прервала тишину Юкио, выходя из комнаты и поманив Куге за собой* -Давай выйдем в большой зал, присоединимся к Наместнику, с которым ты сюда пришел. Он ведь тоже, наверное, хотел бы со мной поговорить. Что хотел лично ТЫ?

0

52

*Кугэ последовал за Юкио. У выхода шиноби, убедившись, что его не могут слышать другие (без приглушения голоса), произнес:*

- Для начала – представиться. - *улыбнулся* - Моё имя – Имадзава Тору. И я думаю, ты прекрасно знаешь, что хочет сказать тебе наместник, не так ли? Впрочем, он послал меня поговорить с тобой. Но я здесь по другой причине. И, если ты не против, нам лучше выбрать место поспокойнее, чем большой зал.

*С этого момента Кугэ не просто говорил, но и следил за реакцией собеседницы. Собирал информацию о её эмоциональном состоянии, степени усталости, сосредоточенности. В конечном счете – и реакции на его, песчаника, появление. Пытался проследить связь между мимикой, неосознанными жестами и словами.*

0

53

-Ну, может быть потом...
*Многозначительно ответила она, не меняя курса. Теразава, ожидавший возле стойки, увидев их, прервал тихий разговор с корчмарем, выпрямился и сложил руки на груди.*

- Послушай-ка, госпожа, *Твердо, не теряя времени на вступительный обмен любезностями, начал он.* -До меня дошли слухи, что, вам, кажется, не нравится наш главный страж порядка.
- Может. И что с того? *Спросила Ренфри, тоже не очень вежливо.*
- А то, что для ваших претензий есть городские или высокие суды. Кто обиды свои здесь, на моей территории захочет оружием решать, считаться будет обычным разбойником. И еще, что вы ранехонько вылетите из города вместе со своей чудной компанией, либо же я вас посажу в яму, пре... превен... Забыл слово, как это называется, Тору?

0

54

*Кугэ стоял справа и чуть позади Юкио*

- Превентивным порядком. - *Ответил он старосте, затем наклонился ближе к девушке и достаточно жестко но негромко произнес*

- Юкио, нам надо поговорить. Сейчас.

0

55

- Вот именно, превентивно. Вы все поняли, дамочка?
*Девушка, прикрыв глаза на слова Куге, раскрыла кошель, висящий на поясе, и достала в несколько раз сложенный пергамент.
-Почитайте, наместник, если вы грамотный. И никогда не называйте меня "дамочкой".
*Теразава взял пергамент, долго его читал, затем без слов передал шиноби песка. Содержала записка не много, ни мало, а:*

"Моим слугам, наместникам и вольным подданным. Всем касающимся сообщаем, что Юкио, особа высоких кровей из области Масаэ, остается в наших службах и мила нам, тот гнев наш на голову свою притянет, кто бы памехи ей учинял. Кира Норикиё, Даймё Страны Грома...". Как ни странно, хотя письмо и содержало грамматические ошибки, сделано оно было на дорогой бумаге, заверено верными подписями и печатями. С большой долей вероятности, оно было настоящим. Даже очень большой.*
-О чём ты хотел поговорить, в обход нашего уважаемого Теразавы? *С лёгкой улыбкой спросила она*

Отредактировано Taishita no Orochimaru (2008-07-09 14:54:46)

0

56

*Внимательно прочитав лист, Кугэ улыбнулся и хмыкнул. Он-то уже говорил наместнику раньше о том, что без повода людей сажать не всегда удается. Но напоминать сейчас не стал, а просто вернул бумагу Теразаве*

- О личном. - *Ответил улыбкой на улыбку Кугэ*

0

57

-Если ещё есть сомнения, *Сказала Юкио, быстро перехватывая бумагу и убирая к себе обратно. Лицо наместника было мрачнее тучи.* -Печать поставил Даймё, ваш милостивый господин. Поэтому я не советую "помехи мне учинять". Как бы оно там не писалось, результат для вас может быть очень печальным. Так что, уважаемый Теразава, не можешь ты меня посадить в яму. И называть "дамочкой". Никаких законов я не нарушала. Пока.
-Если ты их нарушишь хотя бы на волос, *Он говорил так, как будто хотел сплюнуть* -Я посажу тебя в подвал вместе с этим пергаментом. Клянусь всеми богами, дамочка. Тору, *Сказал он, разворачиваясь уходить. Девушка уже не смотрела на него - она ждала слов Куге, того самого "разговора".* -Не опоздай на ужин. А то жена взбесится. Хорошо?

0

58

*Кугэ кивнул Теразаве и повернулся к Юкио*

- Неожиданный ход. У тебя хорошее прикрытие. - *шиноби дождался пока Теразава скрылся из вида* - Вообще-то я хотел совершить небольшой обмен информацией. Если хочешь говорить здесь,  - *Кугэ пожал плечами* - то можем и здесь.

0

59

-Я никуда не спешу. *Медленно начала она, присаживаясь на стул у стойки, напротив Куге* -Я слышала кое-что о тебе. Ты - шиноби, по найму. Подозреваю, что не такой уже безобидный, судя по лицу Десятки. Скажи - ты друг Шинкуро Такеморо?

Отредактировано Hatake Kakashi (2008-09-15 16:25:25)

0

60

ООС: Далее выложен текст, отыгранный участниками и мастерами в ICQ.

       *Кугэ тоже сел у стойки*
- Твоя наблюдательность поразительна. – *Улыбнулся он* – Но нет, я не друг Шанкуро. Может, закажем чего-нибудь выпить?

-Благодарю, конечно, закажем, всё ждала пока ты сядешь. *Она привлекла жестом хозяина и, так что бы он слышал, произнесла.* -Я буду вино, красное, полусухое, из тех, что есть получше.
*Остальные слова уже корчмарь не слышал* -То, что ты ему не друг - это хорошо. Упрощает дело...

- А мне повтори чай - *вклинил свой заказ Кугэ сразу после слов Юкио и перед тем, как корчмарь ушел*
- Ты не поверишь, но в этом удивительном месте все так и мечтают меня нанять. Я надеялся, что хотя бы эта красивая девушка не будет стараться загрузить меня работой. - *шиноби подчеркнуто притворно вздохнул*

-У тебя всегда есть выбор. Ты и сам знаешь. Но...
*Её глаза ненадолго сузились, а голос похолодел*
-Такеморо завтра умрет, *Сказала она тихо, отбрасывая со лба неровно подрезанные волосы.* -Было бы меньшим злом, если бы умер только он.

- Почему? - *Кугэ больше не улыбался. Теперь он тоже говорил серьёзно.*
-Это просто. Зачем нервничать, напрягаться, страдать людям, которые ни в чём не виноваты? Это его преступление и моя месть, правильно?
- Возможно. Но ведь убийцу послала твоя мачеха

- Тору, * Мягко протянула она, как будто рассказывала что-то несмышлёному ребёнку.* -Я была княжной, в Доме. У меня было все, о чем только можно было мечтать, не надо было и просить. Кругом слуги. Платьица, ботиночки... Батистовые трусики. Драгоценности и украшения, буланая лошадка, золотые рыбки в бассейне. Куклы и кукольный домик больше, чем эта каморка. И так было до того дня, когда Такеморо и эта сволочь приказали ловчему забрать меня в лес, зарезать и принести им сердце и печень. Красиво, не так ли?

- И ты не можешь сейчас вернутся к этому всему? - *короткая пауза* - Или не хочешь?
-Сейчас? И то и то, сначала я убью этого сукина сына, а потом уже смогу возвращаться к себе, только потом. Он заслужил смерть и получит по заслугам, но... Есть два человека, которые могут предотвратить резню и кровопролитие...
- Мм? *Кугэ просто предложил ей говорить дальше*
- Первый, *Юкио явно не торопилась, она грациозно отпила из не слишком изящного стакана и продолжала* -Это сам Такеморо. Он добровольно выйдет из своей башни, я заберу его куда-нибудь в пустынное место, а эта помойка снова погрузится в блаженную апатию и быстро обо всем забудет...

*Кугэ молчал*
-Как тебе этот план? *Она улыбнулась красивыми, ровными зубами, не спеша рассказывать всё сразу, ожидая комментариев от собеседника*
- Мне? Я бы не стал к нему прибегать, оказавшись на твоем месте. - *на губах появилась едва заметная улыбка. Но глаза остались спокойными.* - Есть и второй план, не так ли?
-Безусловно. *Она отпила ещё* -Я прекрасно понимаю, что просто так, он выходить не захочет, это нормально и ожидаемо, но... Существуют аргументы, которые невозможно оспорить, есть предложения, которые нельзя не принять. И к ним относится катсурийский ультиматум. Я поставлю колдуну катсурийский ультиматум, впрочем, я забегаю вперёд.
*Она промочила горло снова*
-Попробуй угадать, кто же тот самый, второй человек, который может нам всем помочь?

- Я попробую Но мой ответ удивит тебя. Этот человек - ты.
-Я? *Она удивлённо вскинула брови вверх и совершенно открыто улыбнулась* -Как же?
- Эта история - твой путь. И твой выбор. Это место – твой театр. И ты здесь – главное действующее лицо. - *Кугэ говорил негромко, но уверенно. После каждого утверждения шла короткая пауза. И он смотрел в глаза* - И перед тобой больше одного пути. Больше двух. А я здесь для того, чтобы предложить тебе выбор. Подумай, чего ты хочешь достичь в этой жизни. Что для тебя действительно стоит того, чтобы к нему стремиться.

-По-моему, ты меня не понимаешь... Помнишь, я рассказывала о том, как на меня в первый раз покушалась эта парочка? *Она допила бокал, и не просила больше* -Вот тогда то и кончилась княжеская дочка. Платьице порвалось, батист навсегда утратил белизну. А затем были грязь, голод, смрад, пинки и дубинки. Отдаваться первому встречному за миску похлебки или крышу над головой. Ты знаешь, какие у меня были волосы? Как шелк, и спускались на добрый локоть ниже зада. А когда я подхватила вшей, то меня остригли наголо, ножницами, которыми стригут скот. С тех пор они так и не отрастали как следует.

*Она на мгновение замолкла, смахнув со лба неровные пряди.*
- Чтобы не подохнуть с голоду, я крала. Убивала, чтобы не убили меня. Сидела в ямах, провонявших мочой, не зная, то ли меня утром вздернут, то ли просто отхлещут и выгонят. И все это время моя мачеха и этот твой дружок наступали мне на пятки, подсылали убийц, пытались отравить меня. Пробовали сглазить. И что теперь, мне проявить милосердие? Великодушно его простить? Да я ему великодушно башку оторву, а перед этим, может, еще и ноги выдерну.

*Казалось, она говорила всё более не сдержано, но было не ясно, игра это или действие вина и обстановки. А может просто Куге был тем человеком, которому она наконец могла пожаловаться на всё...*
-Я уже говорила, что пока могли, Такеморо и супруга отца охотились за мной, как за диким зверем. Потом уже не могли, я сама стала охотницей. Она протянула копыта в своей собственной постели, и ей дико повезло, что я не достала ее раньше. У меня была для нее особенная программа. Но теперь у меня есть он. Теперь ты многое знаешь, как по-твоему, Тору, он заслужил смерть? Скажи.

- Нет знания в дне минувшем,
Нет истины в море слез,
Нет мудрости даже в сущем –
Лишь запах увядших роз.
*Голос шиноби был чуть хрипловат*

- Он трус. И его жизнь – это его страх. И его наказание. Он боится всего, он никому не доверяет. Он уже в Аду. - *Последние слова были подчеркнуты особо*

0


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Миссии ранга "А" » "Меньшее Зло" / Общее / Закрыта