Название: Круги по воде
Автор: Alrove
Редактор: мой мозг
Персонажи: пока только авторские
Рейтинг: PG-13
Жанр:
Состояние: в процессе
Примечание: Действие происходит через много-много лет после того времени, что мы видим в сериале. Кроме того, идею начальной сцены этого фика, подал мне другой фик, вернее его автор. Там как раз описывается битва Атонаши с Кусанинами. Уж, не знаю чем она меня впечатлила и почему мне так понравилось имя - Атонаши... Ладно, читайте, может и вас зацепит?  ;)

Глава первая. Столкновение.

Около полудня. Граница Такигакуры, река Аи.

-Атанаши-сан! Юджи совсем плох… Я боюсь, он… - это слово далось ему с трудом - умрет, если мы как можно скорее не доставим его в деревню…
Атанаши повернулся к Цутанаю, молодому медику, и спросил:
-Сколько ему осталось?
-Час… Может быть меньше…
-Хорошо… Бери Юджи и возвращайся в деревню. Варабе! – Атанаши вгляделся в бледное лицо чунина – Ты пойдешь с ними. Будь внимателен и … - Дзенин улыбнулся – Пожалуйста, не делай глупостей.
-А как же вы, сенсей? – Варабе непонимающе смотрел на Атанаши.
-Я задержусь. Идите!
                                                                Х
Атанаши занял позицию на небольшом возвышении реки.
Трое Кусанинов как раз подошли к противоположному берегу. Посовещавшись, они начали переходить реку.
И тогда Атанаши спрыгнул прямо перед ними. Пальцы автоматически сложили печати : Крыса… Тигр… Змея…  Два его водных клона поднялись из воды.
-Ну, что ж … Теперь я , кажется, уровнял стороны. – тихо произнес Атанаши, смотря на своих врагов.
И после этих слов, двое его клонов бросились на его противников. Один Кусанин успел отбить, летящий в него, кунай, но пропустил удар в спину, второй Кусанин, уже стоял на коленях, зажимая рану на шее рукой.
Два удара и его клоны исчезают.
Третий Кусанин смотрит на него, медленно возвращая свой меч в ножны.
-Похоже, ты сильнее своих товарищей… и удачливей… - произносит Атанаши. -Думаю, нет смысла использовать водных клонов снова…
Его противник слегка усмехается.
-Я не попадаюсь на одно и тоже дзюцу дважды, имей ввиду.
Атанаши задумчиво кивает.
-Ну, что ж, тогда я покажу тебе одну забытую технику …
Но он не успевает закончить, его противник перемещается на берег.
-Он думает, что если будет стоять на земле, то будет иметь больше шансов… - Атанаши изумленно проследил за молниеносным передвижением противника. – Ну, что ж…
Пальцы складывают печати, и Атанаши погружается в воду.
Несколько секунд спустя, он появляется за спиной противника, кунай пронзает его.
-Как? –на лице Кусанина ужас и не понимание.
-Ты забыл о подземных водах…
-Ха… Грунтовые воды… Никогда бы не подумал… - Но закончить он не успевает, кунай Атанаши пронзает его сердце.
                                                                  Х
Варабе стоит напротив Кусанина, готовый к битве.
-Дурак – Кусанин откровенно смеется над ним– Такой щенок как ты не сможет остановить меня! Я – дзенин деревни Кусагакура. А кто ты? Маленький, надоедливый Таки!
И прежде чем Варабе успевает ему ответить, он видит молниеносное движение Кусанина.
Смерть… Сейчас. Варабе закрывает глаза.
Но ничего не происходит.
Изумленно раскрыв глаза, он видит спину своего сенсея прямо перед собой.
-Атанаши –сан – изумленно выдыхает чунин.
-Я же сказал, что я вас догоню – Атанаши  оборачивается к нему, на его лице улыбка.
И в этот момент, убитый им Кусанин превращается в облачко дыма.
Атанаши знает только одного человека, помимо себя, который мог сделать эту технику.
Забытую, погребенную вместе с теми, кто использовал её века назад.
И найденную, им - дзенином Такигакуры. А затем переданную своему другу.
Но лицо не меняет выражение, всё та же улыбка:
-Здравствуй, Джин. – достаточно громко произносит Атанаши.
-Тебе понравилась доработка твоей техники, Ата-кун? – Кусанин появляется словно из воздуха справа от дзенина. Он снимает маску со своего лица.
-Извини, но мне придется убить тебя и твоих учеников. Никто не должен знать обо мне. Сам понимаешь… - Кусанин как будто расстроено вздыхает. – Но может быть если ты поумаляешь меня чуть-чуть, я отпущу одного из твоих щенков.
- Ты убил Киру, предал мою деревню и думаешь, что я буду умалять тебя о чем-то? – голос Атанаши напоминает скрежет металла о металл.
-Я знал, что ты скажешь, что-нибудь в этом роде. - Джин выставляет кунай вперед. –У меня не так много времени, так что…
Сюрикены, посланные Атанаши прерывают его. Несколько движений кунаем и они отбиты.
-О, боги, Атанаши! Что случилось с сопливым Таки, который не мог ударить меня тогда?  Жажда крови, не так ли?
Атанаши не отвечает, его глаза внимательно следят за противником.
Не поддавайся эмоциям. Думай. Что он может сделать? Мне нужна массированная атака, чтобы Джин не заметил отступления ребят. Юджи совсем плох. И Варабе не должен им достаться!  Но прямая схватка с Джином очень опасна…
-Думаешь о том, как сбежать? – в серых глазах Кусанина пляшет насмешка.
-Сенсей не трус! – это голос Варабе. Только бы мальчик не вмешался.
-О, Ата-кун, твой щенок показал мне зубы… Юный гений, да?
-Варабе. – Атанаши повернулся к чунину – Помнишь наш разговор у реки?
-Разговор? – Варабе нахмурил лоб. – ну, да я…
-Помнишь, что я тебе сказал?
Глаза Варабе потемнели.
-Сенсей… Не надо…
Но Атанаши ему не ответил.
-Помните, вы обещали… - прошептал Юджи.

Джин ударил первым, и начался бой. Отбивая и нанося удары, Атанаши думал только об одном – отвлечь Кусанина и дать уйти своей команде. Быстрый перекат, и дзенин выбрасывает в сторону Джина взрывной свиток. Кусанин естественно уходит из зоны его действия, а когда пыль окончательно оседает на землю,  ни Варабе, ни Цутаная, ни Юджи на поляне нет.
-Значит, вот почему ты так глупо дрался сейчас. Защищал этого щенка… - Джин задумчиво смотрит в глаза Атанаши – А я уже начал думать, что ты стал совсем плох, Ата-кун...
Атанаши меняет стойку, время ближнего боя прошло.
Они начинают складывать печати одновременно.
-«Техника Множественного Теневого Клонирования», голос Джин разрывает напряженную тишину, а за ним раздается голос Атанаши «Техника Водного Клонирования».
Вокруг Джина появляется пять его копий, вокруг Атанаши – десять.
-Кажется я побеждаю…- произносит Атанаши.
-Дурак! – странно, но в голосе Джина слышалось веселье – Неужели ты думаешь, что я известен, как Мастер Клонирования Кусагакуры, просто так? Посмотри вокруг себя!
Атанаши медленно поворачивает голову, обводя взглядом всю поляну.
Сотни, нет тысячи, клонов Джина, окружали их. Они были, казалось, повсюду.
Водные техники здесь не помогут, нужно что-то другое... Знаю. Главное успеть...
Пальцы складывают печати.
-Техника Ярости!
Джин готовился отразить нападение, но ничего не происходило. Так показалось ему сначала, а затем, спустя несколько секунд красное свечение покрыло тело Атанаши.
Что это? - Джин не видел ничего подобного раньше -Ещё одна найденная им техника?
Атанаши начал движение, одно его прикосновение уничтожало клонов, что указывало на невероятный выброс энергии.
Что же это всё-таки? Джин внимательно следил за Атанаши. Это требует больших затрат чакры… Он не сможет долго продержаться. Но, и у меня нет времени. Ничего. В следующий раз.
Ещё несколько клонов окружает Атанаши, и пока тот сражается с ними, Джин исчезает.

Последний клон лопается под рукой. Аура исчезает, и Такинин падет в бессилие на землю.
-Ушел… - шепчет он – Как и тогда… Ушел…
-Сенсей! – голос Варабе доносится как будто из колодца. –Держитесь, осталось немного!
-Варабе, ты нару..шил… - остальные слова он произнести не успевает, его накрывает темнота.

Отредактировано Харуно Сакура (2007-12-09 04:18:33)