Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Семейная драгоценность" / Выполнена


"Семейная драгоценность" / Выполнена

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ранг Д
Заказчик Тсубаса Кирико.
Страна Заказчика: Страна Огня.

Тсубаса весьма крупный купец, ворочающий многотысячными сделками. Но однажды у него пропал комплект старой, глиняной посуды очень грубой работы. Стоимость самой посуды мизерная, но она в семье купца передавалась из поколение в поколение на протяжении трёхсот лет, и ему она дорога как память, а так же как память о семье которая перейдёт сыну.
Он обращался в органы правопорядка, но там посмеялись над ним и сказали, что им надо расследовать настоящие преступления, а не кражу хлама который ничего не стоит. Тогда один из его друзей посоветовал ему обратиться к синоби Конохи за помощью.

Цель: Вернуть купцу всю посуду целой и сохранной.
Добавочное вознаграждение: Сделать это до того как об этой краже, прознает старший брат купца. При выполнении этого условия, купец обещает двойное вознаграждение генинам, либо в течении всей его жизни, покупать товарыв магазинах его сети со скидкой. А торгует он всем от оружия до нижнего белья и заморских сувениров.
Требуються: Стандартная команда из генинов и по желанию Дзённин.

Отредактировано Васитэру Кимура (2007-11-01 12:53:05)

0

2

Миссия свободна и ожидает участников.

0

3

Пишу фанфик на эту тему. Буду рада любому, кто решит ко мне присоединиться. Особенно джойнину с "рекомендацией"

0

4

Жду фанфик. ;) Даю неделю, далее миссия будет считаться открытой для желающих.

0

5

Изогнувшись в экстремальной позе – пакеты в руке, зубах и между колен, Акено ухитрилась относительно свободной правой рукой запихать ключ в замочную скважину и провернуть его. Зажав ключ в кулаке, она бедром толкнула входную дверь и ввалилась в свой родной, не совсем правда любимый, дом с видом героя войны вернувшегося с триумфом. Выплюнув и сбросив с себя пакеты с продуктами, она аккуратно кучкой сгрудила их на кухонном столе. Скрестив руки на груди и слегка наклонив голову, она оценивающе посмотрела на груду пакетов, быстро проговаривая про себя список нужных ей покупок. Но тут неожиданно ей на глаза попался уголок бумаги, а при близком рассмотрении это оказался конверт, конверт от Хокаге. Резко выдернув его из-под могучей кучки, Акено быстро раскрыла его и стала читать послание. А в это время пакеты сползали со стола и падали на пол: что-то разбивалось, трескалось и растекалось. Однако девушка полностью игнорировала происходящее, лишь отойдя на пару шагов от стола, чтобы не испачкать сапоги, она продолжала внимательно вглядываться в строки, запоминая необходимые детали своего нового задания. Выполнение миссии – первоочередная задача, а значит готовка, как и весь окружающий мир, может подождать, пару дней. Спрятав письмо, Акено быстро заперла дом и ставни на первом этаже, поднялась в свою комнату, одела привычный для неё походный костюм, повязала черную полумаску на милое личико, пристегнула к поясу сумку с сюрикенами и кунаями, пару кунаев спрятала в сапоги, а пару сенбонов – в волосы. Через плечо перекинула походную сумку с всякими необходимыми мелочами – немалый опыт путешествий сказывался. Подмигнув своему отражению на удачу, она развернулась и с разбега вынырнула из окна. Кувыркнувшись по черепичной крыше, девушка грациозно приземлилась на одно колено. Оглядев запущенный сад, она с сожалением покачала головой – совсем не хватает времени.
- Жизнь никогда не бывает прежней? – горько улыбнулась Акено.
- Да. Именно так. – прошептал до боли знакомый голос в голове. Куноичи усмехнулась и, проскользнув между деревьями, перемахнула через забор и бегом направилась в пункт назначения. Путь был не самым долгим, да и задание на первый взгляд казалось простым – найти старинную посуду.
На следующее утро Акено без труда нашла поместье купца – самое богатое, ухоженное и окруженное завистливыми соседями и сплетниками, и прекрасным садом – а в садоводстве девушка знала толк. Более того, в поместье то въезжали, то выезжали многочисленные повозки, груженные всем, чем только можно. Праздник какой… или поминки? – подумала Акено с язвительной ухмылкой. Достав из сумки старый походный плащ бродяги, девушка укуталась в него, спрятав лицо под глубоким капюшоном – она не любила привлекать к себе лишнее внимание. По пути к роскошным деревянным воротам поместья, украшенным ковкой, до Акено долетело несколько фраз, судачащих о чем-то бабушек, которые удобно устроилась на скамейке, греясь под нежными лучами утреннего солнца.
- Вот досада… посуда… реликвия…
Так, похоже о краже уже все знают… - подумала Акено.
- Да так ему … надо, вон как … разожрался!
- Да брат его и того хуже!
- Этот …  истинный бандит! И скряга! – причитали и охали бабульки, понося одного господина пуще другого. Акено остановилась перед бабушками и почтительно поклонилась.
- Добрые женщины… - начала было она.
- Мы не подаем! – дружно хором ответили дамы.
- … я ищу работу, почтенные. Не знаете, нет ли нужды в работниках в этом доме? – заискивающим тоном проговорила Акено, указав рукой на поместье купца. План мгновенно созрел в её голове: конечно можно было бы открыто заявиться к нанимателю, как шиноби – но тогда был риск упустить из внимания какие-то детали, обстоятельства дела, которые обычно более известны для прислуги, чем для господина. Да и доверительный разговор всегда был лучше допроса. А Акено явно испытывала острый недостаток в информации, поэтому и хотела проникнуть в дом инкогнито.
Бабульки о чем-то шушукались, недоверчиво косясь на Акено. Куноичи быстро стащила маску с лица и откинув капюшон приветливо улыбнулась им. Вид миловидной, ухоженной и по виду порядочной девушки как-то смягчил выражения лиц бабушек. Ещё немного посовещавшись, одна пожилая женщина произнесла:
- Я в этом доме жена управляющего. У нас готовится праздник, через три дня – собирается вся их «почтенная» семья. Рук не хватает даже в доме… не то что  в саду…
- Я могу и садовником! – уверенным тоном сказала Акено и протянула бабушке руки ладонями вверх: руки и ногти не были ухоженными как у городских девочек, ладони покрывали следы старых мозолей и шрамы. К счастью для куноичи бабушка подумала, что это следы лопаты, да других инструментов, но никак не оружия. И отчасти она была права – в детстве Акено пришлось поработать на полях и в садах.
- Вижу, что не белоручка. – довольно покачала головой управляющая. – Но к работе приступишь сразу! За работу – кров, еда и пара монет в конце дня.
- Благодарю, госпожа. – поклонилась девушка. Бабушка одобрительно улыбнулась в ответ.
- Я – Хана Иши. А ты?
- Акено Кеншин.
- Ну идем, Акено.
Почтенная Хана провела девушку через ворота, сразу за ними свернула вправо, пройдя окольными путями, они, наконец, подошли к дому прислуги, так что Акено ни с кем из семьи купца не столкнулась лицом к лицу. Вслед за Ханой, куноичи-садовник вошла в помещение и прошла в комнату. Ей выделили угол – в прямом смысле этого слова – с одной стороны стена дома, с другой шкаф с каким-то барахлом – третья стена, она же дверь – штора, натянутая на толстой нити. Мда… хоромы. – усмехнулась Акено, оглядывая новое жилье.
- Располагайся, переодевайся и приступай к работе. Надо проверить систему орошения, тропы от листвы убрать, да набери цветов и расставь их по комнатам в доме. Одежда – тут. – Хана хлопнула по шкафу, да так, что Акено подумала, что он развалится. Скинув плащ, девушка нацепила поверх своих шорт и топа – рабочие штаны, рубашку и фартук, от которого пахло землей, по крайней мере так внушала себе куноичи. Найдя метлу в груде инвентаря, Акено отправилась в обход. Сад был огромным, изобилующим различными диковинными растениями, цветами, деревьями, кустарником. Запах цветов витал в воздухе, восхитительный букет ароматов казалось, создавал собственный мир ярких красок, счастья, наслаждения и покоя. Промахав метелкой до обеда, Акено забрела в дальний угол сада, разлеглась под кустом какой-то ягоды – плоды оказались очень вкусными и сочными и нахомячившись ими до сыта она задремала, удобно разместив голову на кочке у подножия какой-то заросшей плющом беседки. Девушка беззаботно и сладко дремала, когда сквозь сон ей послышались чьи-то голоса. Она приоткрыла один глаз и прислушалась: разговор происходил в беседке, говорили двое мужчин.

- Сегодня на чаепитии я заставлю его выставить на стол семейную реликвию. Но её украли! Позор ему обеспечен. И не только в рамках нашей семьи!
- Даа. Ни один клиент не захочет иметь с ним дело – как с ненадежным партнером. И тогда…
- И тогда его клиенты, заказы, его богатство передут ко мне сын! По праву старшего в семье все это должно быть моим!
- Но если посуда найдется?
- Да кто её будет искать?! Она ничего не стоит.
- А шиноби из Конохи?
- Он до сих пор не объявлялся… Я уверен, что посуда не найдется до вечера!
- Почему ты так уверен, отец? Уж не хочешь ли ты сказать…
- Я говорю только то, что знаю. А я знаю, что её никто не будет искать! А о краже, я знаю не больше брата…

Акено лежала с раскрытыми глазами, ловя каждое слово собеседников. А жаль, что не ты украл. – усмехнулась Акено, предельно аккуратно и бесшумно отползая в кусты, подальше от беседки. Осторожно отойдя на приличное расстояние, девушка вернулась к дому прислуги и сменила метелку на ножницы. Она решила нарезать цветов, чтобы иметь повод прокрасться в дом и осмотреться – времени у неё было очень мало, а надо было разведать обстановку. Подхватив корзину для цветов, Акено вновь отправилась странствовать по саду, срезая цветы и аккуратно укладывая их. Это время она решила использовать для размышлений. Итак, судя по всему, Хана не жалует брата Тсубаса Кирико, а значит, прислуга не заинтересована в смене хозяина. Да им проще украсть какую-нибудь вазочку стоимостью в сотню золотых, чем красть старинный хлам. А брат? Почему он хочет потребовать показать эту посуду? Она  у него? Вряд ли, тогда бы он похвастался сыну тем, что станет героем, вернувшим семейную реликвию. Почему торопится? Скорее всего, боится, что пропажа найдется. Да. Тогда кто? – размышляя так, Акено не заметила, как спустилась по выложенной камнем дорожке к небольшому пруду. На песчаном берегу играла маленькая девочка лет 6-7, а в тени ивы на кресле спала её старушка-няня. Акено подошла чуть ближе, чтобы срезать несколько лилий и мельком взглянула на девчушку – та лепила куличики из песка, используя какие-то глиняные чашечки как формочки.
- Здравствуй, малышка. – присев на корточки улыбнулась куноичи-садовник.
- Здравствуйте. – насупилась девочка и подгребла ручками к себе свои игрушки.
- Не бойся, я не собираюсь брать твои игрушки, красавица. Скажи мне, кто же дал тебе такие замечательные формочки? – как можно благодушнее спросила Акено, косясь на посуду, на старинную на вид посуду.
- Никто! Я сама взяла! Это для меня подарок! – гордо ответила девочка – похоже, лесть и заискивающий тон взрослого сыграли свое.
- Подарок? У тебя сегодня день рождения? – пока не понимая до конца всю ситуацию, продолжала расспрос Акено, действуя в большой степени инстинктивно.
- Нет. – печально вздохнула девочка. Он у меня был неделю назад. Тогда, когда пропала посуда. – щелкнуло в голове Акено. - А дедушка забыл мне подарок подарить. Все бегал по делам. Но я сама свой подарок нашла! Он всегда их от меня прячет! В этот раз я так долго искала, искала, искала… Акено слушала и не верила собственным ушам. Ребенок, у которого все есть и дальше больше, возится со старой посудой, только потому, что это подарок дедушки. Но нашла. Прямо такие, как я хотела. Только дедушка теперь со мной совсем не говорит. – раскис ребенок, бесцельно ковыряя лопаткой песок.
- Наверное, принцесса, он обиделся, что ты не сказала ему спасибо… - вкрадчиво произнесла цветочница, вглядываясь в надутое личико девчушки. Ребенок замер, подумал, затем округлили карие глазки и, прижав ладошки к щечкам, сорвался с места, да так, что только пяточки в туфельках сверкали. Акено подхватила посуду, вместе с песком и, кинув её в корзину с цветами, побежала за девочкой. Вбежав в дом через боковую дверь, они быстро пронеслись по коридору мимо толпы слуг и поднялись по лестнице. Найдя нужную дверь, малышка распахнула её и с криками «спасибо» ворвалась в кабинет, Акено зашла вслед за ней. Перед её глазами предстала более чем удручающая картина: ещё не старик Тсубаса Кирико, выглядел абсолютно несчастным в своем горе, в котором, казалось, ему уже никто не может, да и не хочет помочь. Напротив него стоял сын – черты сходства были очевидны, в кресле сидела молодая девушка.
- Спасибо, дедушка! – малышка подбежала к купцу и прижалась к нему.
- За что, милая? – растерянно спросил Тсубаса, совершенно не понимая, что происходит, но растроганный искренним вниманием со стороны ребенка. Малышка подняла удивленные глаза на деда.
- Я думаю, за ваш подарок. Вот этот подарок. – ответила за неё Акено, подойдя ближе и поставив корзину на стол. Тсубаса Кирико подозрительно взглянул сначала на садовника, потом заглянул в корзину – на цветах, вперемешку с песком лежала глиняная посуда. Как невообразимо изменились его угрюмые черты, как омолодило лицо счастливая улыбка, на лучезарные глаза навернулись слезы счастья. Он вновь посмотрел на Акено, но девушка лишь улыбнулась ему в ответ.
- Это ваша внучка сберегла семейную реликвию, даже песочком почистила. – улыбнулась девушка. Град поцелуев, похвалы и благодарности обрушился на внучку.
- Садовник? – спросил сын купца, оглядывая Акено.
- Нет. Генин Конохи Акено Кеншин. Прошу прощения, что не объявилась – но пришлось сразу приступить к поискам. Ваш дядя намерен потребовать, чтобы вы представили реликвию на сегодняшнем чаепитии, а не на празднике.
- Что ж, он её получит. – ухмыльнулся наследник и подхватив корзину вышел.
- А куда папа понес мои формочки? – раздался возмущенный голос ребенка.
- Он на время. Пойдем Йоко, выберем тебе новые красивые формочки. – успокоил внучку дедушка и подхватил малышку на руки.
- Спасибо. – обронил он, проходя мимо Акено и улыбнулся.
- Не за что. Счастливо. – ответила куноичи и поспешила отклоняться. Вернувшись в дом прислуги, она скинула одежду садовника и подошла к управляющей Хане.
- Извините, что не выполнила работу. Не получить мне пары монет? – с улыбкой спросила она.
- Да ничего, справимся. Не останешься на чаепитие?
- Нет, Хана, мне нужно возвращаться. Спасибо за прием.
-Не за что. Выгонят из шиноби – приходи к нам садовником работать. – рассмеялась бабушка.
- Хорошо! – ответила Акено, и взмахнув рукой исчезла за дверью. Вечером следующего дня, под неодобрительным взглядом засидевшегося допоздна секретаря, уставшая, но довольная собой Акено написала доклад о своей миссии Хокаге, запечатала его и оставила, как обычно на столе.

0

6

Браво  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Миссия выполнена, можешь записывать ее на свой счет.

0


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Семейная драгоценность" / Выполнена