Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги, запавшие в душу...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ведь бывает такое, что после прочтения последней страницы ты задумываешся... А всё ли ты правильно делаешь в жизни? А как бы ты поступил на месте главного героя?

Поделитесь впечатлениями. Неважно относится ли книга к жанру фентези или нет.

0

2

"Ведьмак", Анджея Сапковского запомнился. На вскидку больше не вспомню )

0

3

"Мальчик и тьма" Лукьяненко )

0

4

Hatake Kakashi написал(а):

"Ведьмак", Анджея Сапковского

Респектую!

Аналогично.+"Кровавая Купель" Кларка,"Звездная пехота" Хайнлайна,"Крестный Отец" Марио Пьюзо,"Мародер" Беркем аль Атоми,"Ангел-Хранитель 320" Поля...Больше не вспомню.

0

5

Харон написал(а):

"Звездная пехота" Хайнлайна

"Звёздная пехота" - он же "Звёздный десант" ? Роман, где бравые парни лупили от всей души огромных тараканов ?.. Мне тоже понравился.

Лично меня сильно зацепил "Спектр" Лукъяненко, а так же в меньшей степени " Зыёзды - холодные игрушки" и "Лорд с планеты Земля" того же автора.

0

6

По мне так Лукьяненко уже какой то дарьей донцовой стал -_-"

0

7

А вот и нет. Ранние его книги я как-то не очень хорошо переваривал. Один сплошной боевик с элементами детективов. А вот более серьёзные книги, которые вышли относительно недавно - читаю с удовольствием, ибо содержат много чего (на мой взгляд) полезного и интересного.

ЗЫ: Дарья Донцова сосёт у В.И. Ульянова-Ленина ^^

0

8

А ещё Жозе Сарамаго не плох.
А точнее, его "Про слепоту".

Отредактировано Nei (2007-10-16 11:23:35)

0

9

"Пикник на обочине" - Струкацкие Аркадий и Борис

0

10

"Рыцари сорока островов" – Лукьяненко, “Тринадцатый Апостол” – Юрий Манов.
Очень многое из творчества Станислава Лема мне нравиться, особенно “Футурологический конгресс”

0

11

Loky написал(а):

"Пикник на обочине" - Струкацкие Аркадий и Борис

Солидарен.Старый советский фильм по Пикнику мне тоже нравиться.

0

12

Харуки Мураками "Страна Чудес без тормозов и Конец Cвета".

0

13

Последняя - "Метро 2033". Автор - Дмитрий  Глуховский.
http://www.m-e-t-r-o.ru/ - очень рекомендую.

Помимо этого - почти весь указанный выше Хайнлайн, Стругацкие и конечно же Сапковский.

И Профессор Толкиен с Властелином, последний в списке, но на первом месте.

Предлагаю расширить тему: вспомнить книги, которые по настоящему переламывали течение жизни.

Для меня это "Сильмариллион" - Толкиена и "Хроники заводной птицы" Харуки Мураками.

После первой - я стал эльфом. После второй - нейтралистом.

0

14

ЧТо запомнилось в душу......хмммм......ага!! вспомнил ....Толковый Словарь Русского Языка Ожегова вьелся в душу прям ппц ...а так Ведьмак и Голова профессора Доуля --->Кавай ;)
А да и стиховтворения Лермонтова в душу вьелись ;)
Звездные Войны(Книги в том числе и основные эпизоды) ---->DAS IST FANTASTISH(да наверно не правельно написал :) )

Отредактировано Кэнкифу (2008-01-16 18:57:26)

0

15

Книги, которые "делали" меня.

книга - автор - год прочтения

"Чужие пространства" - Е. Гуляковский -  1996 год
цикл "Стальная крыса"  - Г. Гаррисон - 1998 год (3 книги - 97)
цикл "Хранитель мечей" - Н. Перумов - 2001 год. - до "Одиночества" включительно, т.к. следующие книги я читал позже и они уже не имели влияния
"Испытание Тьмой" - К. Иторр - 2002 год (кажется, так)

-------------
А вообще нравились многие книги.

0

16

Мне вот запала в душу книга под названием "Анекдоты и кое-что еще...."-сборник анекдотов вобщем.Ажно ночью ржу,так ржу,что за стенкой слышно как соседи зубами скрепят...Дейла Карнеги в туалете иногда перечитываю ^_^...А вот если серьезно то Профессор Толкин со всеми его произведениями,да и "Черная Книга Арды"(Последняя книга мне в душу точно запала,и я начал задумываться над тем как я живу...Кстати всем кто серьезно увлекается творчеством профессора советую почитать,а тем кто до сих пор живет в его сказках читать не советую,будет просто очень грустно когда вы узнаете правду о Мелькоре и Илуватаре. =((  ). Еще мне очень понравилось сатирическое произведение Джона Мура — Героизм для начинающих.Пародия на все известные человечеству эпопеи,советую тоже прочитать поднимает настроение ^_-

0

17

Ну. в душу что запало? Наверное это "Сильмарилион" читаемый одновременно с "Черной Книгой Арды." Очень интересно смотреть на одни и те же истории с разных сторон.

Отредактировано Karukame Kashito (2008-01-17 12:05:07)

0

18

Артем Боровик "Спрятанная война", "Встретимся у трех журавлей",Игорь Морозов "Универсальные солдаты КГБ".

Если же говорить о персонажах то: А.Н. Медведев "Легенды и притчи Шоу-дао"

0

19

"Мастер и Маргарита" М. А. Булгакова.
Моё любимейшее произведение

0

20

*Продолжает читать "Ведьмака", просто следующие книги.*  :^_^:

0

21

О да, всь цикл книг "Дюны" я ещё долго-долго после прочтения вспоминал :)

0

22

Стивен Кинг - "Ярость" очень любопытная вещь...
Лукьяненко - "Мальчик и Тьма", послабее, на мой взгляд, но тоже ничего

0

23

Головачев "Спасатели веера" серия понравилась, я конечно не буду спорить, но, по-моему, лучше всех остальных авторов описал вселенную его героев.

0

24

Книги, которые переламывали течение моей жизни ?...
В хронологическом порядке:
Маугли - Властелин колец(1й раз) - The Lord of the rings (оригинал)(2й раз)
Оба Властелина забросили в душу что-то, что не опишешь словами, но я им за это очень и очень благодарна.
Пока все. Метро-2033, как и "Мастер и Маргарита" удостоилось написания стихотворения по его мотивам, но кардинально ничего в моей жизни не изменила.

0

25

А мне сейчас окончательно сдвигает крышу сборник стихов Маяковского 8)
Классический, в красном переплёте, у многих наверняка есть. Отбираю любимые стихотворения.

0

26

Всётаки эпично по вархамеру 40к книжки написаны и очень красочно. Уже прочёл первые две книги из цикла Ересь Хоруса (Возвышение Хоруса, Лживые Боги). Щас вот читаю третью (4тая читана уже давно) и снова появляется желание в стратежки погамать и порубить ксеносов...

0

27

Лучше купи себе набор для настолки. Это куда как круче. У меня наприме6р вампирская армия для FB, так все с компа и рядом не лежало.

0

28

Данзо
Зачем он мне? Я не то что в подобные настольные игры не играю а даже в карточные типа меджика. Компьютерные игры меня вполне устраивают и о вкусах не спорят... и такой набор это деньги на ветер (даже объяснять не буду почему, помоему это очевидно для тех кто не является помешаным на этой вселенной)... Кстати тут книги обсуждают а не настольные игры)

0

29

весь агрофлуд был почищен.
Сатуро и Shinbe получают от меня устное замечание. Если споры продолжатся в том же ключе и не по теме - вынесу уже вас в Предупреждения.

0

30

Ребята, не спорьте, почитайте Сергея Алексеева.

0