Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Кто стянул морковку?"/Сунагакурэ/ ЗАКОНЧЕНА


"Кто стянул морковку?"/Сунагакурэ/ ЗАКОНЧЕНА

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Ранг: С
Заказчик:Торговец овощами из Суны
Страна заказчика:Страна Ветра

Описание: Овощи в пустыне не растут, а потому являются в Суне дорогим товаром. В последнее время торговец овощами Ринго но Икасамаши обнаружил довольно существенную недостачу этих самых овощей.
Проверка единственного работника (грузчика) ничего не дала. Торговец попросил выделить  шиноби для охраны магазина в течение рабочего дня (с 9.00 до 21.00)

Задача. Основная задача-обнаружить вора,  регулярно приватизирующего овощи. Естественно, необходимо пресекать ЛЮБЫЕ случаи воровства, а также нарушения порядка в лавке.

Важно:1. Силу применять только тогда, когда это действительно необходимо. Торговец не хочет превращать свое заведение в поле боя
           2.С клиентом и посетителями держаться вежливо. Помните-вы носите звание шиноби Сунагакурэ. Не опозорьте его!           

Добавочное вознаграждение: За каждого вора полагается отдельная премия. Помимо этого,нахождение уязвимых мест в системе безопасности лавки и их нейтрализация тоже будут оплачены.

Требуется: Генин.Одна штука.

Примечание:Только для песчанников

Отредактировано Тэнгу (2007-09-07 12:28:22)

0

2

я возьмусь :)
а что для этого надо? :)

0

3

Записаться, что ты уже и сделала. миссию можно начинать. Вести буду я
Вводная: ты  только что получила свиток с заданием  и стоишь в комнате выдачи миссий.

0

4

- Ээм... спасибо... Я буду стараться...
Нему постояла, поглядывая из-под челки, покрутила в руках список, изо всех сил стараясь выглядеть солидно.
- Тогда я... я тогда пойду. На задание.
*Надеюсь, это не тот торговец, который недавно угощал меня фруктами ^_^*

0

5

НТ:перенесено из "комнаты инструктажа"

Эта полутёмная комната обставлена весьма аскетично. Стол, длинная лавка, небольшая тумба да огромная карта на полстены. Возле карты вверху висит несколько картин в расках, но что на них изображено в полумраке разглядеть сложно. За столом сидит пожилой мужчина в униформе шиноби Песка.
лишившись руки, он стал непригоден для оперативной работы. Теперь вот выдает свитки с заданиями для своих молодых коллег......
ветеран внимательно изучал девушку, только что взявшую свиток и уже собиравшуюся уходить
-Подробности в свитке. И еще.............не нарывайся на неприятности. Если что-рация у тебя есть, выходи в эфир. Патруль подскочит......
А теперь иди.
Старик махнул уцелевшей рукой и занялся документами, лежавшими перед ним. Надо понимать, инструктаж закончился.

0

6

Со свитком в руках девочка пошагала к назначенному месту.

- Ага... если я не напутала... это тут...
Оглядев место, где ей придется провести целый день Нему огляделась, и не увидев никого позвала, предварительно сверившись со свитком:
- Рин-го но Икаса-ма-ши-саааан... Я пришла охранять ваше имущество...

0

7

Было видно, что торговец определенно не бедствует. Помещенние, где находился магазин, было нетипично большим для подобных заведений в Суне. примерно на 60 квадратных метров. Работало несколько кондиционеров, поддерживая прохладу в торговом зале. В воздухе стояла непривычная смесь из запахов разлиных овощей, дерева и средства для мытья пола.
Лотки с различными овощами аккуратно стояли вдоль стен. Ценнники  были аккуратно прикреплены к краям лотков. В дальнем конце помещения находились двойныу двери, ведшие на склад. Сам же продавец, небольшого роста мужчина, худой, с узким лицом и бегающими глазами, занимал место  за конторкой, рядом со входом.
-А....так ты и есть та самая шиноби? Честно говоря, я ожидал, что они пошлют кого-то более.......представительного, что-ли. Ну да ладно......
Видишь ли, у меня пропадают овощи. Причем регулярно. Началось это где-то неделю назад. Вообще-то, продукты и раньше воровали, но не в таких количествах. Если раньше несли поштучно, два яблока в месяц, то теперь счет идет на килограммы!
Было заметно, что торговец волнуется. Лицо его начало наливаться краской, на лбу забилась жилка.
-А морковка! Это ужас! Четыре килограма за неделю сперли!
Надеюсь, ты, девочка, сможешь поймать этого наглого вора. У меня тут самообслуживание, товара много, сам я за всем уследить не могу.....

Отредактировано Тэнгу (2007-09-07 19:32:06)

0

8

*Это я то не представительная... ну надо же... А тут хорошо, мне нравится, только хооолодно...*
Нему подобралась, смахнула челку со лба и вытянула руку в успокоительном жесте.
- Не волнуйтесь. Я защищу ваши овощи! - с пафосом произнесла она.
- А у вас тут хорошо. Я постараюсь вас не подвести.
*Надо быть вежливой. Надо быть вежливой...*
- Я посижу здесь, у входа, и пока людей немного - понаблюдаю отсюда, а потом уже определюсь... по ситуации...
Девочка прошлась по помещению, оглядываясь.
*Да, за таким огромным местом уследить в одиночку сложно... неудивительно, что тут кто-то хозяйничает*
- А когда у вас тут больше всего клиентов? Кражи происходят когда в магазине полно народа? Это может быть кто-то из постоянных посетителей...

0

9

Хозяин задумался. пожевав губами, будто бы перебирая варианты, он ответил.
-Ну, с утра-то народу мало..........может какая домохозяйка зайдет, или пацаненок за яблоками заскочит.
Проблемы начинаются за час-два до обеда. Тогда народ сюда валом валит. Семьями и поодиночке, молодежь компаниями заходит, за ними поглядывай. Любят молодые люди ............как это у них называется? А, халява! Вот, любят они халяву. Но если и тащат что, то не килограммами, точно!
Торговец сосредоточенно потер нос, вспоминая что-то.
-И часа за три до закрытия тоже  много людей приходит. Про запас закупаться. Иногда и пьянь всякая забредает....
Торговец презрительно скривился
-И тогда же приходит моя жена......
Левое веко продавца стало едва заметно подергиваться. Впав в ступор на десяток секунд, Ринго помотал головой, и снова обратился к девочке.
-Постоянные посетители что-то прут? Может быть, хотя зачем? Сомневаюсь я......

Отредактировано Тэнгу (2007-09-07 19:52:10)

0

10

*Да, интересно посмотреть на его жену... Если его так от нее типает ^_^*
- Мммм... ну я подумала - если этим занимается один и тот же человек... значит - постоянный посетитель. Хотя вы их всех наверняка знаете в лицо... Но может кто-нибудь вызывает у вас подозрения?
*Так, домохозяйки вряд-ли станут красть овощи, а вот за семьями с детьми, и за молодыми надо будет присмотреть... Но как же тут много места...*
Нему продолжала ходить вдоль прилавков и оглядываться по сторонам.
- А вы не пробовали нанять помощника? Это помещение такое огромное - трудно следить за ним в одиночку...

0

11

-Подозрения..........хм.......ну, есть тут один такой мужчина, полноватый такой. Примечательная у него одежда, какая-то потертая, старая......не совпадает с его широкой мордой, одним словом. Так вот, любит этот мужик вдоль прилавков походить, овощи пощупать.........Может он?
Торговец нахмурился и, достав из конторки записную книжку, начал что-то чирикать в ней. Закончив, он снова посмотрел на куноичи.
-Да и пьяные иногда заходят. Нечасто, но бывает. Огурцов на закуску купить.
Голос торговца прямо сочился сарказмом
-А что до помошника, то есть у меня грузчик. Приходит он, когда в лавке привоз, разгружает повозки с овощами. Но его я проверял. Да и давно он у меня.
А еще одного помошника брать........Эх, девочка, знала бы ты, какая у теперешних продавцов квалификация.........Зато какую зарплату просят!
закончив описывать трудности  на пути частного предприннемателя. Ринго тяжело вздохнул. Видно было, что вопрос умения подчиненных и выплачиваемой зарплаты-больная тема.

0

12

Нему подошла к самому дальнему от входа лотку с яблоками.
*Интересно, как он оттуда видит, что делается в конце зала? Даже если я сейчас наберу вот отсюда яблок - он и ухом не поведет... кажется... Сигнализация ему нужна, что ли... Дааа... попробуй тут проверь что-нибудь, если увидит - точно устроит скандал, не докажу потом, что хотела просто посмотреть на реакцию...*
Она задумчиво переложила пару яблок с места на место.
- Может быть стоило бы устроить какую-нибудь систему здесь... чтобы знать, копается ли кто-то в продуктах... хотя нельзя же покупателям вообще запретить выбирать овощи...
- Колокольчики? Нееет, тут такоой звон будет стоять, что и вовсе ничего не поймешь... Не обыскивать же их на входе...
- рассуждала вслух Нему.
*Как же тут много места все таки... Главное, чтобы поначалу не было много людей... а там может что-то придумаю...*
- Покупатели выбирают товар сами и платят вам, возле входа, так ведь? Вы не обслуживаете их у прилавков?

0

13

Торговец утвердительно кивнул.
-Да, именно так. Берут вон там корзинки *кивок в сторону стоящих у входа аккуратных пластиковых корзинок* набирают туда продукты и подходят ко мне.
Все входящие и выходящие мимо моей конторки проходят. И обычно я замечаю, если кто что стянул. Сразу поведение меняется.
Торговец поджал губы и  оглядел зал.
-Но сейчас, похоже, ко мне наведывается умелый вор........Хотя.... ух, не знаю, девочка, скорее всего, ты разберешся лучше меня. Кто здесь шиноби, в конце-то концов?

Отредактировано Тэнгу (2007-09-07 21:13:53)

0

14

*Я шиноби... кто ж еще... Когда же уже кто-нибудь придет... Скууучно...и холодно*
- Ладно, пока здесь пусто я подумаю, что можно сделать.
С этими словами Нему присела у прилавка, продолжая вертеть головой по сторонам.
*Не повезло мне оказаться здесь самой... надо как-то выкручиваться теперь... Эхх...*

0

15

Время подходило к десяти часам, и вот уже появились первые посетители. Молодая, скромно одетая девушка зашла в магазин,и, взяв корзинку,  прошла вдоль рядов. Остановившись у ящиков с капустой, она стала  перебирать кочаны.
Через несколько минут зашел аккуратно одетый старичок лет пятидесяти. Сразу взяв курс на лоток с помидорами, он уверенно доковылял дотуда и стал выбирать, время от времени кладя понравившуюся помидорину в корзину.

0

16

*Так, капусту вряд-ли можно вынести незаметно... Такие кочаны не спрячешъ. Можно приглядеть за старичком, хотя он тоже не больно то и похож на вора...*
Стараясь держать в поле зрения обоих покупателей Нему прошлась вдоль прилавков и пристоилась так, чтобы не очень заметно наблюдать за ними.
*Если кто-то решит кинуть продукт мимо корзинки, я уж точно увижу... Главное вести себя поестественней...*

0

17

Разобравшись с помидорами, старичок подошел к кассе и расплатился за товар. Через некоторое время девушка наконец выбрала подходящий кочан и подошла к продовцу. Никаких подозрительных движений, равно как и скованности, так характерной для магазинных воров, не наблюдалось. К тому же, у обоих набралось товара на неплохую сумму. Эти клинеты были чисты.
В последующие два часа в лавку зашло еще десять-двенадцать посетителей. Даже при внимательном наблюдении, за ними не замечено было ничего подозрительного.

0

18

Нему слонялась по залу и пыталась анализировать каждого покупателя - уже, наверное, из-за скуки
*Эта парочка уж точно воровать не будет, их дома дети ждут, наверное... Благовоспитанная тетушка - вне подозрений... Ой... а эта дамочка уж точно ничего не стянет - на ней слишком мало одежды, чтобы что-то спрятать...*
Несколько раз покупатели оборачивались удивленно на неприкаянную девочку в растянутом свитере, но через минуту забывали о ней.
*Н-да, меня тут еще за попрошайку примут))*
Чтобы сильно не бросаться в глаза девочка отошла ближе к складским дверям, найдя точку с наиболее удобным обзором, и стала размышлять над тем, как же все таки можно обеспечить безопасность этого заведения.

0

19

Было часов двенадцать.Ввсе как обычно, магазинная рутина-снующие покупатели, тихий гул голосов, запах продуктов.........Но все же что-то было не так.А вот и причина. Парень лет тринадцати, слишком резво двигался от  прилавка к прилавку. задержавшись у лотка с яблоками, он еще с минуту покружил по залу, и, слегка сутулясь, направился к выходу.

0

20

*Если он спер то тут два варианта - яблоки в сумке и яблоки в карманах... Думаю, с ним можно сыграть одну штуку - если вдруг что есть - выпадет, а нет - буду выглядеть неуклюжей дурочкой, извинюсь... думаю прокатит...*
Нему дождалась, пока паренек поравняется с ней и с видом вдруг вспомнившего о каком-то важном деле человека, быстро пошла, наклонив голову, и "случайно" с разбега натолкнулась на подозрительного мальчика, сбив его с ног,  зацепилась за него, словно пытаясь удержать, и незаметно расстегнула ему сумку.
*Главное, чтоб не расшибся... хотя мы в разных весовых категориях, и настолько сильно я вряд ли его толкну, максимум - приземлится на попу...*

0

21

Паренек усиленно прятал глаза, а потому не заметил направившейся в его сторону девушки, пока не потерял равновесия. Вскрикнув и смешно взмахнув руками, мальчик упал на пол, выронив сумку. оттуда выкатилось яблоко. Еще одно яблоко оттопыривало карман штанов (в положении сидя это было особенно заметно. Куртка карманы уже не прикрывала.)

0

22

*Агаааааа.....)*
Нему подхватила яблоко, и подтолкнула ошалевшего парня. Тот поднялся и девочка, перекрывая возможные пути отступления воришки, подтянула его к конторке.
- Икасамаши-сааан, я поймала одного. Вот яблоко, остальные еще в его одежде. Что с ним теперь? - проговорила девушка, - Забрать яблоки и выставить вон?

0

23

Продавец закончил расчитываться с покупательницей и поверннулся к шиноби. Внимательно осмотрев неудавшегося вора, он кивнул.
-Да, забери товар м выставь на улицу. И подзатыльника дай, чтоб неповадно было в дальнейшем.
потом уже тише, чтоб услышала только куноичи.
-Если поймаешь кого посерьезнее, вызывай своих. И смотри, останавливать воришек лучше за кассой, пока они еще не вышли. А то ведь отбрехаются, и ничего не докажешь........

0

24

- Поняла. *Надеюсь, к таким крайним мерам прибегать не придется...*
Нему послушно очистила карманы незадачливого грабителя, и отправила его за дверь.
-  И не появляйся здесь больше, яблочный вор!
Разобравшись с ним, Нему снова направилась в торговый зал, и заняла наблюдательную позицию.
*С первым было просто... надеюсь так же будет и дальше... Аааа... если бы он оказался и единственным на сегодня - вот хорошо было бы....*

0

25

Рабочий день продолжался и время постепенно перевалило за полдень. Посетителей значительно прибавилось, у кассы даже выросла небольшая очередь.
И люди стали приходить болеее респектабельные-зажиточные горожане с супругами, слуги из богатых домов. Овощи и фрукты раскупались быстро. Но вот уследить за кем-то в этом людском море было намного сложнее, чем утром.

0

26

*Ого, это место пользуется популярностью... Придется поднапрячься, чтоб не упустить ничего*
Девушка скользила вдоль прилавков, оглядываясь по сторонам. Несколько раз она напрягалась, вдруг заподозрив в каком-то из посетителей вора, но подобравшись поближе каждый раз понимала, что волноваться не о чем.
*Ох уж эта Суна... такие тут все дерганые. Неудивителъно - жара на улице... Интереееснооо, как там Неко-сама..*
За все время, прошедшее после поимки первого "посетителя" Нему успела заподозрить четырех человек и помочь выбрать помидоры покрасивее одной милой старушке. Все это время она старалась внимательно глядеть по сторонам отмечая любые детали, и в то же время оставаться незаметной, хоть иногда это и было нелегко.

0

27

медленно приближался обед. посетителей все прибывало и прибывало. Кроме того, что количество народу увеличилось. ничего больше не изменилось. Все та же рутина. Хотя нет. За пол часа до обеда в торговый зал зашел мужчина. Высокий и полноватый, с широким  лицом. В поношенной, не шедшей к его лоснящейся фигуре одежде.И кстати, с большим непрозрачным пакетом, наполовину чем-то заполненным.
Как раз тот, кого торговец подозревал.
зайдя в магазин, мужчина стал выбирать овощи, подолгу останавливаясь у каждого лотка, перебирая чуть ли не все продукты.

0

28

Нему, не упуская из вида подозритеьную личность подобралась к торговцу.
- Икасамаши-саан, а не принято ли у вас оставлять пакеты где-нибудь здесь, перед входом в торговый зал?
*Он двигается медленно, но в такой толпе уследить еще и за его сумкой будет проблематично... хотя, конечно, он может оказаться и простым посетителем... с ним такой же фокус как и с мальчишкой не пройдет... И все таки нужно держаться поближе, мало ли что...*

0

29

закончив манипуляции с кассовым аппаратом, продавец повернулся к девушке
-Ну, вообще-то с пакетами заходить нельзя...........Но камеру хранения устраивать-удовольствие дорогое, а  овощи с фруктами сами по себе не дешевые, пустыня вокруг. Вот и ходят тут...........кто с чем попало.......
Продавец устало вздохнул
Мужчина же продолжал ходить вдоль рядов, тщательно осматривая и ощупывая продукты.Даже, пожалуй, слишком тщательно........

0

30

Нему метнулась по торговому залу в обе стороны, чтобы удостоверитъся, что кроме этого человека никого представляющего опасности больше нет.
*Так, если он все таки вор, то.... вариант первый, стандартный - он, конечно же прячет краденое в пакет... вон какой здоровый, много влезет. А мне лучше не сильно обнаруживать себя перед ним... Эх, если бы я хотя бы техники могла тут использовать... сделала бы его, это уж точно... а так - придется выкручиваться...*
Дождавшись, пока подозрительный товарищ дойдет до лотка, у которого уже стояло несколько человек, Нему подошла поближе. Прямо рядом с объектом стояла старушка и подслеповато щурилась, рассматривая ценники.
Втиснувшись между старушкой и мужчиной с пакетом, девушка дернула старушку за рукав, и предложила помощь. Бабулька с радостью согласилась, и Нему стала читать ей ценники, и подавать понравившиеся плоды.
До этого, подойдя к старушке, Нему стянула свитер с плеча, оттянув длинный и без того рукав почти до колена. А когда подошла поближе к лотку - накинула рукав на кулек подозрительного дядечки.
*Он всегда смотрит только в лоток - глаза не опускает. А корзинку держит не в той руке. Значит, если захочет кинуть что-то в пакет - и не заметит моих маневров... Значит - упадет мимо, и он попался... А если и заметит - ничего такого здесь нет, и подозрений на меня никаких не упадет... Только бы повезло на этот раз...*

Отредактировано Nemugari (2007-09-13 20:52:55)

0


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Кто стянул морковку?"/Сунагакурэ/ ЗАКОНЧЕНА