Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом семьи Цукиока

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Небольшое аккуратное строение, расположенное на одной из центральных улиц Конохи, неподалёку от администрации Хокаге.
Кухня, ванная и ещё четыре комнаты: спальня Куро и Юми, недавно вернувшейся из деревни, комната Курай, гостиная и небольшой «чулан» с оружием.
Заходя в дом, гость попадает в короткую прихожую, где стоит обувь и вешается верхняя одежда, а сразу после неё – в светлую гостиную. Аккуратный кофейный столик в окружении мягких кресел, телевизор, два дивана, шкаф с прозрачными дверцами за которыми стоят разного рода сувениры, привезённые Куро из дальних миссий, комод с различной хозяйственной мелочью – вся обстановка выполнена в прохладных тонах. На стене, в качестве украшения – небольшой деревянный стенд, на котором закреплены три меча в роскошных ножнах, с изящной росписью на клинках, предварительно тщательно затупленных – ибо гости, как правило, все шиноби…
Далее идёт маленький коридорчик, расходящийся на два крыла – в правом спальня Курай и спальня её родителей, в левом – кухня и ванная.

В комнате, принадлежащей Курай, обстановка поражает наличием книг – два огромных шкафа, плюс длинные полки. Само по себе помещение обставлено довольно обычно –  у окна кровать, рядом тумбочка, напротив – письменный стол, чуть дальше – гардероб и изящный туалетный столик в углу, с расчёсками, косметичкой и прочими неизменными атрибутами любой девушки… Основные цвета, взятые под основу оформления всей спальни - чёрный и белый, что придаёт неуловимую атмосферу строгости, не свойственную большинству комнат девочек. Везде поддерживается практически идеальный порядок. Но – над кроватью закреплён маленький прозрачный шкафчик для дисков с музыкой, под ним – два постера с неизвестными группами, значительно оживляющие «стерильную» атмосферу комнаты. Над письменным столом, на стене – часы, рядом с ними календарь. На кровати, застеленной чёрным шёлком, возле подушки, восседает самая неожиданная вещь, какую только можно обнаружить в комнате Курай - белоснежный плюшевый медвежонок.

Отредактировано Tsukioka Kurai (2007-08-05 09:00:40)

0

2

----> Продуктовый магазин

- Тадаима... ("Я дома")
Курай толкнула входную дверь плечом - руки занимал пакет.
Нос пощекотал приятный, тёплый запах, свойственный всем жилым помещениям - смесь благовоний и, немного - пыли, свежевыстиранного белья и котлет, жарящийся на кухне, аромата комнатных растений вкупе с запахами старых книг... Именно этот букет придавал любым четырём стенам ощущение уюта и ассоциировался с понятием "дом".
Из коридора выглянула изящная фигура матери, голос которой лучился оптимизмом, несмотря на насморк:
- О-каэри, Курай! ("С возвращением!") Ты что-то долго... А что это?
- Гомен-гомен, окаасан... Я заглянула в кафетерий... - Девушка разулась и скользнула мимо Юми на кухню, бухнув пакет на стол - Это? Ммм... Наш завтрак, обед и ужин, на некоторый промежуток времени. И не спрашивай, откуда - друг помог.
Зеленоглазая женщина приподняла бровь:
- Нэ, я не ослышалась? Ты сказала "друг"? Когда же это было в последний раз... - притворно вздохнув, Юми принялась загибать пальцы - Месяца четыре назад, нэ? Как там этого мальчишку звали?
Курай почувствовала, как краснеет - историю с Хоном мама категорически отказывалась забывать, не смотря на все уверения, что между ним и Цукиокой ничего не было. С трудом ей удалось сохранит спокойное выражение лица м ответить:
- Хон, окаасан. И ты абсолютно ошибаешься на этот раз. Найто-сан - просто случайный знакомый. Я пошла к себе в комнату - продукты ты, я думаю, разберёшь сама.
Юми проводила дочь темнеющим взглядом:
- Не стоило так заводиться.... Я ведь пошутила только. И вообще, ты становишься замкнутой! Все девчонки в твоём возрасте уже давно влюбляются в первых встречных! Ну, или хотя бы просто влюбляются...
Курай с внезапным раздражением захлопнула дверь собственной спальни, оставляя последние слова матери за спиной. Улёгшись на кровать, девушка мрачно скользнула взглядом по потолку. Где-то на подсознании оставалось осознание того, что Юми права - пора было бы уже что-то в обычной жизни устраивать, а не грезить миром шиноби, проводя всё своё свободное время на тренингах... Но, помучившись с Хоном - симпатичным книгочеем и любителем "мира во всём мире", Курай зареклась связываться с пассивными личностями. По крайней мере - не в личной жизни... А друзья - это совсем другое дело.
Постепенно успокаиваясь, девушка начала обдумывать свои дальнейшие действия. Тело рвалось на тренировки, душа требовала поскитаться где-нибудь в толпе... Немного подумав, Курай решила что первое будет гораздо более полезнее.
Соскочив с кровати, Цукиока натянула на руки перчатки и размяла пальцы. Оставалось только выскользнуть из дома, что девушка и сделала, махнув Юми рукой:
- Итекимасу. ("Я ушла")

----> Площадка для тренировок

Отредактировано Tsukioka Kurai (2007-08-08 07:40:49)

0

3

------> Улицы Конохи

Через несколько минут блуждания по переулкам, Курай уже стояла на пороге дома. Скинув сандалии в коридоре, девушка проскользнула в свою комнату и, быстро сгробастав в охапку банные принадлежности, отправилась в ванную. Скрипнули краны, воздух наполнился паром и цветочными ароматами. Хрупкая фигурка, избавившись от одежды, со вздохом наслаждения погрузилась в воду. Мышцы, напряжённые после недавнего тренинга, постепенно расслаблялись, тело становилось ватным, а голова - пустой... Глаза закрылись сами собой.

Юми, прислушавшись к шуму, улыбнулась. Поведение дочери после тренировок всегда было до нельзя предсказуемым... Женщина вернулась к приготовлению обеда, мурлыкая что-то себе под нос. На плите мирно булькал суп, наполняя кухню вкусными запахами.

Спустя несколько сладких мгновений приятного ничегонеделания, Курай открыла глаза и нехотя поднялась. Вода искрящимися струйками сбегала по телу, оставляя приятные ощущения тепла и лёгкой щекотки. Подцепив крышку бутылочки с шампунем ногтем, девушка выдавила на ладонь немного прозрачной массы, запустила тонкие пальцы в волосы, тщательно массируя кожу и перебирая мокрые прядки. Следующим на очереди было тело...
Ещё через пол часа Цукиока вылезла из ванной, завернувшись в белое махровое полотенце. Самочувствие резко улучшилось, кожа больше не зудела, а тело укутал ореол мягкого аромата цветов. Переодевшись и высушив волосы, куноичи разложила вещи по местам и, захватив сумку, прошла на кухню.
- Ока-аасан, я в Академию.
- Хай. Гамбаре ("Удачи") - Юми рассеянно махнула ножом в пространстве.
Её дочь скептически хмыкнула и скрылась за входной дверью.

-------> Академия

Отредактировано Tsukioka Kurai (2007-09-14 07:22:20)

0

4

-------> Тренировочная площадка

Курай пинком распахнула дверь, помогая Микоми зайти. Тепло и запахи дома окутали шиноби, откуда-то с кухни донёслось бульканье супа, стук ножа о доску и шорох шагов. Девушка перевела дыхание - всё-таки, парень весил больше, чем она думала - и крикнула:
- Ока-ааасан! Нужна твоя помощь.
Юми, поняв по голосу, что дочь чем-то обеспокоена, отложила нож, торопливо вытерла руки полотенцем и направилась в коридор. При виде незнакомого мальчика, которого поддеживала Курай, женщина всплеснула руками - от опытного глаза медика не укрылось то, что плечо находится в странном положении, с губ сочиться кровь, а а ноги практически не двигаются.
- В гостинную, на диван. Живо - в подобные минуты Юми мгновенно теряла всю свою насмешливость и легкомыслие, становясь серьёзной и ответственной специалисткой - Что с ним, расскажешь после. 
Курай послушно отвела Ишикаву в светлую комнату, служащую гостинной и помогла сесть на диван. Её мать сняла фартук и сполоснула руки, после чего подошла к "пациенту":
- Снимай майку, воитель. Курай-тян, если выясниться, что это из-за тебя...
В зелёных глазах мелькнула вполне определённая угроза, адресованная дочери. Юми слишком хорошо знала привычки и повадки куноичи.

0

5

-------> Тренировочная площадка

- Нет нет, что вы… Кураи-тян помогла мне дойти до города… Это все.. Дело рук плохих парней… - Микоми отрывисто проговорил сию тираду, снимая майку, ясно поняв, что Кураи может достаться из-за него. А этого он конечно не хотел.
Оказавшись на мягком диване и погрузившись в теплую приятную атмосферу дома, усталость накатилась волной на Микоми, и он отрубился.

0

6

- Сильно ты его... - шёпотом удивилась Юми, рассматривая вырубившегося парня. Женщина была слишком хорошо осведомлена о том, что порой случается со знакомыми Курай, чтобы верить в сказку о "плохих парнях"... Её милая дочурка могла переплюнуть в членовредительстве любых самых зверских разбойников.
- Мам, я не нарошно - виноватым шёпотом оправдывалось "дитятко" - Мы тренировались и...
- Понятно. Дальше можешь не продолжать - Юми усмехнулась. О степени опасности ударов Курай она тоже знала.
Девушка вздохнула, убирая волосы за уши:
- Ты ему поможешь?
- Разумеется. Ему досталось, возможно - есть переломы средней тяжести. Пара рёбер, к примеру и, вполне вероятно, ключица. Но с этим я справлюсь. Он выспится и всё будет впорядке.
Вокруг рук женщины засветилась зеленоватая чакра. Она аккуратно перевернула Микоми и начала залечивать повреждения костей.
Курай, чтобы не мешать, вышла во двор.

0

7

Чакра женщины, проникая в тело Микоми, приносила букеты странных ощущений - казалось, будто зудели сами кости, быстро сращиваемые умелой рукой медика. Практически сразу, Юми поняла, что ничего серьёзного с парнем не приключилось - рёбра всё-таки были целы, ключица сильно ушиблена, а ключевую роль сыграло переутомление. По-видимому, Ишикава отличался достаточно слабым здоровьем, а тренировка в темпе Курай могла изматать кого угодно...
Капля пота, скатившись с виска, прочертила влажную дорожку на скуле и упала вниз, сверкнув в солнечном свете. Юми облегчённо вздохнула и развеяла медицинскую технику, устало потянувшись. Уложив парня по-удобнее на диван, медик прикрыла его одеялом и вышла во двор к дочери.

Курай сидела на ступеньках крыльца, обняв колени руками. Тёмные волосы трепал ветер, взгляд приобрёл обычные, отсутствующие нотки, за которыми спряталось беспокойство. Юми, легко ступая, спустилась к девушке и, немного подумав, села рядом. Предугадывая вопрос, читающийся в тёмных озёрцах, женщина хмыкнула:
- С ним всё впорядке. Выспится и забудет об этих злоключениях.
- Со-о...
- Курай...
- А?
- Прекрати вести себя как заправский вышибала.
- Аре? - Куноичи непонимающе уставилась на мать.
Юми устало пробежалась ухоженными пальцами по тёмным волосам и выдохнула:
- Я уже давала тебе право выбирать. Но, поверь, я совсем не хотела бы, чтобы моя дочь была грубой и задиристой только потому, что она - шиноби.
Курай усмехнулась - старая тема не знала предела в обсуждениях:
- Дайдзёбу, ока-аасан. Обещаю, больше такого не повториться...
-...и ты оденешь юбку и сандалии на каблуках...
- Иее!!!
Мать рассмеялась при виде искренне возмущённой мордашки "забияки".
- Яре-яре... ты что, боишься их?
- Нет, просто это глупо.
- Ладно, я пошла, приготовлю вам чай. Мальчик скоро проснётся, так что иди, посиди с ним.
- Хай, ока-асан.
Женщина, что-то напевая себе под нос, скользнула на кухню, Курай прошла в комнату и уселась в кресло, напротив дивана. О собственной усталости девушка постаралась забыть, не обращая внимание на головную боль - в конце-концов, для неё эти проблемы были мелочами... Тёмный взгляд из-под опушенных ресниц скользнул по лицу Микоми - куноичи снова почувствовала острый приступ вины.

0

8

Микоми не собирался спать. Вернее, тело этого хотело, но разум не желал нагло дрыхнуть в чужом доме. Поэтому, как только основная пелена усталости и слабости прошла, Микоми пришел в себя.
Потирая зудящую конечность, он сел на диван, все еще приходя в себя и находясь в прострации. Недолго, с пару секунд. Затем, посмотрев на сидящую рядом Кураи, он виновато улыбнулся.
- Я на долго отрубался?... Извини, как то само получилось…
Микоми немного встряхнул головой, потирая переносицу и гадая, сколько же он пролежал без сознания. Судя по хмурому лицу Кураи, видимо долго...

0

9

Девушка улыбнулась, отгоняя мрачноватые рассуждения, навеянные беседой с матерью.
Всё-таки, степень собственной женственности её волновала, хотя и в гораздо меньшей степени, чем боеспособность и уровень мастерства шиноби. В конце-концов, девушка всегда остаётся девушкой... Но здесь, пожалуй, природа через чур перестаралась с аналитическим складом ума и темпераментом, заставляющим всюду играть наперегонки с парнями.
Вздохнув, Курай ответила:
- Иее. Ты проспал около семидесяти минут - этот сон был необходим для того, чтобы твой организм полностью восстановился после лечения. Мама осмотрела тебя, но не нашла ничего по-настоящему серьёзного. Проще говоря - ты больше устал, чем покалечился. Сумимасен... Я зачастую бываю через чур требовательной к противникам. Но ведь бой выиграл всё равно ты, нэ?
Куноичи усмехнулась - собственное поражение её практически не волновало. Более того, узнав секреты этих двух гендзюцу, Цукиока была процентов на восемдесят уверена, что не попадётся в одну и ту же ловушку дважды. Поднявшись с кресла, Курай спросила:
- Чай будешь? Мама как раз его готовит. На счёт обеда не обещаю - суп, похоже, будет ещё не скоро. Но можно сходить в Ичираку рамен и перекусить там.

Отредактировано Tsukioka Kurai (2007-09-17 05:38:49)

0

10

Ну и слава богу… Она похоже, даже не сердится, ну и замечательно. Если еще завтра и Ирука не будет приставать, будет вообще шикарно.
Услышав о предложении чаю и похода в Ичираку, Микоми немного смутился и слегка залился краской. Ведь по сути это был его первый визит к кому-то в гости. Пусть даже и в таких обстоятельствах. И уж тем более он не ходил до этого, куда то обедать с девушками.
- Н-нет, спасибо, я не голоден… Если только чаю. – Микоми улыбнулся, но живот предательски громко заурчал.
Ксо… А я ведь голоден как волк

0

11

Курай скептически выгнула бровь, в ответ на реплику о "сытости" парня:
- Похоже, твой желудок думает обратное, нэ?
Девушка улыбнулась. Смущение Микоми не осталось незамеченным, хотя о его причинах можно было только догадываться...
"Да-аа.... уж. Похоже этот субьект ни разу не общался с девушками. Покрайней мере - так долго. Хотя, это разве долго? Всего одна тренировка и, если учитывать все время, то в общей сложности набегает день. И все. Чего краснеть? Я же не в баню его с собой зову... " - мысленно усмехнувшись, Курай направилась в сторону кухни, поманив Микоми за собой:
- Пошли, сытый ты наш... Выпьем чаю и в Ичираку, нэ? А то я и сама проголодалась. А тебе нужно в ближайшие сутки дать организму как следует отдохнуть. Причём в понятие "отдых" вписывается и трёхразовое питание. Это я тебе, как дочь медика говорю.

0

12

Кивнув, немного улыбаясь, Микоми последовал за Кураи. Дом, наполненный теплом и уютом, приятными запахами, навевал воспоминания о доме. А его убранство вызывало массу интересных мыслей.
Вот так выглядит дом настоящих шиноби… А ведь почти похож на обычный, хотя и со своими изюминками и неповторимой атмосферой.
- У вас очень уютно. Чувствуется хорошая рука в доме. – Сказал Микоми, обращаясь к Кураи, следуя за ней по коридору.
- А твоя мама действительно хороший медик, мое тело совсем не болит. – Сказал он, чуть тише, как бы в подтверждение слов, помахивая рукой.

0

13

- Этот дом построил мой прапрадедушка, ещё при Первом Хокаге, когда создавалась Коноха. У него в замыслах не было ничего грандиозного - просто жилище для себя и своей семьи. Во время нападения Кьюби, дом был полуразрушен и восстанавливался уже моим отцом. Потом сюда приехала и моя мама, выйдя замуж за Куро. С тех пор порядок в доме поддерживается ей, а новые детали интерьера привозит папа. Руки у мамы и вправду золотые... Я бы, пожалуй, не смогла делать столько дел сразу. Да и вообще, лично я себя домохозяйкой представляю с трудом...

Нырнув в левое ответвление коридорчика, Курай, на ходу рассказывая малоинтересные, но благозвучные факты о своей семье, гадала о том, что именно готовит Юми. Ну, кроме уже раскрытого супа.
Ароматы на кухне витали самые разнообразные, дразня воображение картинами различных блюд. Женщина колдовала над плитой, что-о помешивая, что-то соля, куда-то ссыпая овощи... Кулинария всегда была любимым хобби и просто тайной страстью Юми, проводившей на кухне всё своё свободное время. Куро не возражал. Особенно, когда улепётывал за две щёки её котлеты или жаркое. Вот и сейчас медик, полностью погружённая в реализацию самых замысловатых рецептов, рассеянно махнула ножом в сторону ребят, предлагая сесть за столик у окна, располагающийся на достаточном отдалении от плиты. Там уже стоял заваренный по всем правилам чай и пара фарфоровых чашек.
Курай ухмыльнулась, наблюдая за лёгкими, летящими движениями ножа, бодро отстукивающего на доске ритм салата, кивнула Микоми:
- Пойдём. Чай уже готов.
Убедившись, что Юми циликом поглощена приготовлением шедевров, Цукиока младшая негромко ответила на последнюю фразу парня:
- Да, она мастер своего дела. В больнице работает уже много лет... Во время нападения Девятихвостого на Коноху, моя мать работала день и ночь, зашивая раненных шиноби. С тех пор она не любит войны вообще и работу нинзя в частности...
Курай обняла фарфор ладонями и подула, остужая горячую жидкость.

Отредактировано Tsukioka Kurai (2007-09-17 07:09:01)

0

14

Микоми внимательно слушал рассказ Кураи, изредка кивая головой, в знак того, что он ее с интересом слушает. Кураи ведала ему не только об истории этого дома, но и об истории Конохи, тесно с ним переплетающейся. До этого он слышал об этих историях только мельком и не знал таких подробностей о нападении Кьюби.
Последовав за ней на кухню, он отметил мастерство и прямо таки веющую теплоту ее матери, так умело и увлеченно занимающейся готовкой. Чем-то, она напоминала Микоми свою.
Пригубив напиток, Микоми, сдерживая вопль, стал со смешной гримасой дуть на язык – чай был обжигающей горячим. Успокоив боль, он стал дуть уже на напиток.
- Я привык пить его практически холодным.

Отредактировано Mikomi (2007-09-17 07:49:35)

0

15

Курай едва не поперхнулась от неожиданности. Действия Микоми вызвали улыбку девушки.
- Холодным подают только зелёный чай. Или нет... я не помню, вообщем. Варвар!
Цукиока развеселилась, рассматривая забавное выражения лица парня. Юми, ненадолго отвлёкшись, усмехнулась, наблюдая за одноклассниками, но, немного подумав, вернулась к кулинарии.
- А ты ничего не хочешь рассказать о себе? Я бы с удовольствием послушала. Мы учимся в одном классе, а я о тебе вообще ничего не знаю - Курай легкомысленно улыбнулась, неторопливо отпивая свой чай.

0

16

Кивнув и отпив чай, Микоми помолчал с мгновение и начал свой рассказ. Хотя, рассказывать тут было особенно нечего, ибо его биография не пестрила какими-то событиями.
- Ну, рассказывать то мне особо нечего. –  Микоми немного усмехнулся. Чай уже почти кончился, и он лишь разбудил дремавший до этого голод.
- Я выбрал свой путь шиноби потому что не мог помочь своим родным, т.к. у меня было слабое здоровье, и я не мог работать. Видишь ли, в крестьянской семье работают все смалу, ибо люди эти очень нуждающиеся и не богатые. – Немного помолчав, он продолжил.
- Но в искусствах ниндзя у меня был талант, поэтому я решил найти свой жизненный путь здесь, что бы зарабатывать на миссиях и мочь помогать семье. Видишь ли, это очень трудно чувствовать, что ты не можешь помочь тем, кого любишь и осознавать свою бесполезность.
Он немного вертел кружкой, смотря, как чаинки кружатся на дне.

0

17

- Со...
Курай  задумалась. Помощь родным людям... На ней никогда не лежало подобной ответственности - каждый в семье Цукиока, в меру собственного рода деятельности, был абсолютно независим от других. Более того и Юми и Куро старательно опекали свою дочь, на что сама куноичи реагировала негативно, силясь избавиться от черезмерной заботы  родителей и стать полностью самостоятельной. В рыбацком же поселке, где она жила ранее...
- Наруходо, Микоми-кун... ("Я понимаю") Так получилось, что какое-то время мы с матерью жили далеко от Конохи, в обычной деревушке, где жили самые обыденные люди, преимущественно - рыбаки. Я играла с местной ребятнёй и мне рассказывали, что каждый ребёнок по достижению определённого возраста должен выполнять взрослые обязанности наравне с родителями. Для девочки - это обработка рыбы, работа по дому и тому подобное, а для мальчика - ловля рыбы в море вместе с отцом...
Куноичи поставила чашку и откинулась на спинку стула, скрестив изящные руки на груди.
- Честно говоря, я всегда находила это до ужаса скучным... Хотя и понимала, что для них - это единственный способ прокормить семью. Из той глуши мне помогли выбраться только мои гены - способности шиноби, передавшиеся от матери с отцом. Если бы не течение чакры в моем теле, отличающее меня от другой ребятни... я бы сейчас прозебала там, разделывая кильку...
Цукиока усмехнулась. Подобная перспектива втайне ужасала куноичи, абсолютно не представляющую себя в роли рыбачки.

0

18

- Просто мы смотрим на те же вещи немного по-другому. – Микоми слегка улыбнулся. У него никогда не возникало мыслей о «скучности» работы. Как ни странно, но он воспринимал ее как должное и то, без чего человек не может жить. А посему находить ее скучной он не мог, ибо для него работа, тем более та, о которой говорила Кураи, была не только способом пропитания или существования, но и призванием этого человека. Быть рыбаком и добывать в свирепом море рыбу, или же выращивать на полях растения, это было ремесло этого человека и образ его жизни, то, чему он посвящал всю свою жизнь. Так думал не только Микоми, но и его родственники. В прочем, как и большинство крестьян, живущих такой жизнью не только из-за своей судьбы, но и из-за своих убеждений.
Его мысли прервало сильное урчание живота. Голод, до этого тихо дремавший, под действием вкусного чая вырвался наружу. Микоми понял, что он больше не может оставаться в доме, наполненным морем вкусных и ароматных запахов. Иначе он просто захлебнется слюной. Но идти в Ичираку с Кураи он тоже не мог, ведь он напрочь забыл, что денег то у него совсем и нет. Не только с собой, но и дома, все его сбережения были достаточно скудны, и их хватало только на обычную простую еду. Ходить по ресторанам он не мог. Поэтому, дабы не ставить себя в ловкое положение, он решил пойти домой, его и так сильно смущало это положение.
- Большое спасибо за чай и за помощь, я вам очень благодарен. – Сказал Микоми, обращаясь к стоящей у плиты матери Кураи.
- И тебе спасибо, Кураи, мне же нужно срочно идти. Правда… - Немного покраснев, он добавил.
- Увидимся позже, джана!
Микоми сложил печати и скрылся в облачке пара, в котором проявились веточки с красивыми душистыми цветами, растущими на улице. Которые же он использовал для техники каварими.
Оказавшись на улице, Микоми поспешил в сторону своего дома. Увы, его путь пролегал прямиком рядом с кафе Ичираку.

----->>> Ичираку рамен.

0

19

Курай удивлённо изогнула бровь, реагируя на внезапное исчезновение собеседника. Микоми ретировался толком не объяснив куда и зачем.
Последние слова парня заставляли задуматься над правильностью своей жизненной позиции. Вполне возможно, что подобная критика ремёсел, не связанных с искусством шиноби, в чём-то была даже извращённой формой собственного эгоизма, проистекающей из чувства превосходства над другими людьми, не обладающими возможностями шиноби.
Цукиока мягко обхватила белоснежный фарфор чашки ладонями и поднесла нагретую керамику к губам, неторопливо отпивая тёплую уже жидкость.
Но от философских рассуждений девушку оторвал голос Юми, раздавшийся прямо над ухом:
- Ты так и думаешь прохлаждаться? Твой кавалер сбежал!
От неожиданности и возмущения, Курай чуть не выронила чашку:
- Прекрати, мам. Первое - он просто мой одноклассник, не более того. Второе - он не сбежал, а ушёл по важному делу. И третие - я не собираюсь прохлаждаться. Задачи?
- Убраться в гостинной и комнатах, сделать уроки и... сходить к Хокаге.
- Нани? Это ещё зачем? - Курай лениво склонила голову на бок
- Хотя бы для того, чтобы поинтересоваться о дне и времени проведения твоего экзамена. Кстати, ты знаешь, что можно попросить провести его досрочно? - Женщина не сильно щёлкнула пальцем по носу куноичи. Курай с неподдельным интересом переспросила:
- Хонтони? ("Правда?") Масака? ("Это возможно?")
- Хай-хай. Только сначала - уборка.
- Варимашта, ока-аасан.
Курай аккуратно поставила чашку и скрылась в коридоре. Юми улыбнулась и продолжила хозяйничать на кухне.

Отредактировано Tsukioka Kurai (2007-09-21 03:07:10)

0

20

Как ни странно, в этот раз на уборку дома ушло почти в два раза больше времени, чем обычно. Несмотря на отсутствие Куро - извечного разносчика хаоса...
Курай поставила на пол груду ящиков с хламом непонятного происхождения - свою "добычу", после часа весёлой физкультуры с веником и шваброй. Разогнуться оказалось не так просто, спина критиковала действия хозяйки ноющей болью.
"Я явно сегодня переборщила с нагрузками... Утренняя тренировка, спарринг с Микоми, теперь это... Стоп. Не ныть"
Девушка сердито пихнула ящики ногой, на что те угрожающе заскрипели - "Не-еет! Стоять, я сказала!"
Строптивую пирамиду удержать удалось, но с жертвами в виде облака пыли и собственного пятнадцатиминутного чиха.
Наконец, отряхиваясь и снимая с тёмных волос паутину, Цукиока появилась на кухне. Юми в это время уже отошла от замученной экспрессивностью хозяйки плиты, и пила чай, насмешливо косясь на дочь.
- Ты всё сделала?
- Хай, хай... -  Курай мрачно выхватила из вазочки печенье, сама себя вознаграждая за проделанную работу. Чёрные, непроницаемые глаза обратились к изумрудным озёрам молодой женщины - Я могу идти?
- Куда?
- К Хокаге... Мне нужно собрать информацию об экзамене.
- А-ааа - Юми беззаботно ухмыльнулась - Топай, разведчица. Я ещё проверю твои уроки...
- Яре-яре... - Девушка, на ходу хрустя тестом, выскользнула за дверь - Джа-аа нэ, ока-асан...

-----> улицы Конохи

0

21

(Ох, как я опаздываю с описанием событий!! ^^)

-----> Улицы Конохи

-  Тадаима-аа... - Курай устало толкнула дверь. Судя по тишине, наполняющей дом, мама уже легла спать.
Куноичи тихо, чтобы не потревожить и без того чуткий сон женщины, пробралась в ванную. Наскоро умывшись, девушка прошла в свою спальню. На стул полетела кофта, за ней - майка и штаны. Мягкий шёлк ночной рубашки окутал уставшее тело, и Курай, нырнув в кровать, уснула сном праведника. Будильник, проинформированный о времени подьёма, мирно тикал, накапливая силы для утренней трели...
"Не забыть... про Микоми... проспит ведь... оболтус..." -  сонная улыбка осветила лицо Цукиоки при воспоминании  о новом товарище.

0

22

- Дзи-ииииииииииииииииииииииииииииииии.... - тонкая рука, вынырнув из под одеяла, нащупала истеричный кусок железа и с чётким будильникоубийственным желанием сжала ладонь в кулак. Получив в циферблат, будильник обиженно замолк - ....инь!
"Ксо-ооо... "
Курай приоткрыла глаза, пытаясь различить в окружающем сумраке хотя бы очертания предметов. Тело категорически отказывалось просыпаться, не смотря на все увещевания здравого смысла. Впрочем, получив звучный подзатыльник от самоконтроля, слабохарактерный организм всё-таки соизволил соскрестись с мягкой и уютной кровати. Девушка поёжилась - предрассветная темень отличалась, мягко говоря, излишней свежестью... Зато данный факт помогал проснуться.
Цукиока поднялась и потянулась, в процессе отыскивая брошенную вчера одежду. Наконец, искомое было обнаружено и натянуто на стройную фигурку, обладательница которой незамедлительно направилась в ванную. Зеркало отразило заспанного подростка, мрачно жующего зубную щетку и смывающего с лица остатки сна...
Завтрак куноичи решила отложить на послеэкзаменационный период и, закончив с утренней гигиеной, выскользнула за дверь, направляясь к скромному обиталищу Микоми.

------> Квартира Микоми

0