Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом семьи Сузу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Довольно большой дом, стоящий на окраине Селения Скрытого Листа, у восточной стены. Двухэтажное здание, стоящее квадратом. Имеется внутренний дворик, на котором находится небольшой прудик, сарайчик, несколько клумб и качели. Так же зоркий глаз может уловить наличае множества разнообразных колокольчиков, а хороший нюх - запах непревзойдённой домашней стрепни.

На первом этаже можно найти прихожую, кухню, столовую, большую гостинную, маленькую гостинную, а так же санузлы и кладовые. На втором же этажа расположены спальни, кабинет отца Кио с небольшой библиотекой, комнаты для гостей, и специальная большая комната, служащая некоей молельней. Именно там собирается вся семья, чтобы предстать перед небольшим алтарём, зажечь свечи и помолиться куче маленьких, как бы карманных, поминальных плит (по плите на каждого умершего предка). Самое главное - в доме много коридоров.

Кто-то спросит, а зачем одной семье такой большой дом? Ответ прост - семья одна, но имеющая множество родственников и кровных связей с другими семьями и кланами. И многие из них чтят культ предков и собираются в этом доме, чтобы отдать дань или помолиться своим предкам-хранителям. А вообще в доме живут лишь сам Кио, его отец Рео, мать Юуши, младшая сестра Сумомо и бабушка по материнской линии Юушини.

Вот так и живут...

0

2

Госпиталь<===>Улицы<===>

Кио и Бёкиро бежали долго. Точнее бежал один Кио таща, чуть-ли не волоча, за собой Бёкиро. Бежать пришлось примерно минут двадцать, может чуть больше. Самое удивительное, что бежали молча, Кио решил оставить все разговоры на обратную дорогу. Наконец-таки достигнув цели, а именно дверей дома, парень, не останавливаясь, распахнул их на бегу и затащил гостя Конохи следом за собой.

Взору Вакари предстало, не слишком богатое и не слишком бедное, убранство большой прихожей. Светло-серые стены, на которых висят семейные фотографии и вышитые крестиком картинки в рамках. Несколько тумбочек, зеркало и большой коврик посреди помещения. Из прихожей, находясь рядом с дверью, выходили на улицу два больших окна, так что освещение было хорошее.

Поставив гробо-ящик в угол, скинув сандали, Кио улыбнулся и бросил через плечо:
- Подожди здесь минут пять, Бёкиро-кун. Сейчас всё будет. Только чур никуда не сбегать.
С этими словами, чунин быстрым шагом направился по не слишком длинному коридору, ведущему из прихожей в основную часть дома. И всё-таки, когда он научится смотреть под ноги? Не сделав и пяти шагов, Кио наступил на оставленые кем-то разноцветные шарики и, сделав изящное полу-сальто, с грохотом упал на спину. Из-за коридора тут же выглянула кареглазая девочка лет шести со светлыми волосами, стянутыми в два кавайных хвостика. Одета она была в розовую кофточку и синенькие шорты.
- Аха! Вернулся, неудачник? - ехидно протянуло ангельское создание, хитро глядя на братца.
- Уйди, мелочь, - чуть раздражённо ответил Кио, поднимаясь и направлясь дальше - сколько раз тебе мать говорила не оставлять свои игрушки, тем более у меня под ногами!?
Только в этот момнт Сумомо заметила гостя, которого он привёл. Глаза её удивлённо округлились, что, как ни странно, делало её вид ещё умильнее. Подбежав к брату, который уже скрылся из виду Бёкиро, она начала распрашивать, мол это кто? И всё в этом духе. Сам же Кио, стараясь не обращать внимания на докучливую сеструху, дошёл до кухни, готовясь обьяснять матери ситуацию и выпрашивать хавку.

0

3

(--->Госпиталь ---> Улицы Конохи)
Бёкиро пытался отдышаться согнувшись пополам. Он обхватил живот своими руками и высунув бледноватый язык, жадно глотал воздух. Вытянутый рукав, чуть ли не волочился по полу прихожей.

- Сбе.. Сбегать? – удивился Бёкиро, глядя на удаляющегося Кио. – Ты имел ввиду – ни куда не уползать.

Заскользив по стенке на дверной коврик и открыв один глаз, изрядно вспотевший юноша, осматривал интерьер дома Кио. Под фотографиями на стенке фигурировала фамилия Сузу и молодой лекарь сделал заключение, что Кио принадлежит к этой семье, как Бёкиро принадлежит к клану Вакари. Следовательно, это поместье принадлежит Сузу и если Кио старший сын в семье, то отчасти он владелец дома.

Размышления прервал Живчик, в очередной раз соединивший свою голову с твёрдой поверхностью пола. Показавшаяся маленькая девочка посмеивалась над братом и Бёкиро вспомнил Айко. Маленький ангелок заметил лекаря из Куса и замер в нерешительности.

- Здравствуй малышка. – Бёкиро помахал рукой, которой он сжимал свежую лилию.
С корня прекрасного белого цветка, спадала мокрая земля. Бёкиро пытался объяснить спешившему Кио, что этикет Вакари не позволяет навещать чужой дом без подарка, но у Живчика в ушах, как всегда громыхал плеер. Ничего не оставалась, как сорвать первый попавшейся цветок с ближайшей клумбы. Выскочивший хозяин с шлангом на перевес, пытался преследовать бегунов, но его возраст превышал болячки у Бёкиро и вскоре он сдался.

Оставшись один в передней, Бёкиро поднялся с полу и принялся разбирать вещи в саркофаге, устанавливая всё на свои места.

0

4

А Кио тем временем объяснял матери и, неудачно оказавшейся там, бабушке ситуацию, немного умолчав о некоторых обстоятельствах. Его рассказ выглядел примеро так:
В Коноху с очень важным заданием прибыл молодой посол из соседнего Скрытого Селения Травы, с какими целями, Кио не знет. Военная тайна. Сам же молодой чунин получил прямо от Хокаге задание, состоящее в том, чтобы известить некоего Хьюга Асано...

- Ты сказал Хьюга? - сражу оживилась бабка, не отвлекаясь от нарезания моркови для салата - Хм... А сколько лет этому господину Асано, мм?
И Кио, и его мать пару мгновений молча глядели на старушку с капями у виска. Это была её идея икс - порадниться с кем-нибуть из клана Хьюга. Она часто пречитала своей дочери, что та вышла замуж за Рео, а не подцепила какого-нибуть белоглазого красавца. Ну, а глава семьи реагировал на такие предъявы одной и той же фразой: "Чего ещё можно ждать от тёщи?"
- Не знаю я сколько ему лет, он не в твоём вкусе! - отмахнулся добрый внучек и продолжил повествование.

Ему надо было проинформировать Хьюга Асано о том, что ему в попечение и временное ученичество доверяется Гость Конохи. С этим заданием, разумеется, он, Кио Сузу, справился без проблем. Но далее возникла заминка, в доме у господина Асано нечего есть, так как он очень занятой чеовек у которого нет времени даже пообедать. И у Кио появилось новое задание - снабдить Асано-сана и Гостя Конохи провизией. И Кио не придумал ничего лучше, чем прийти домой и попросить немного той...
- ...великолепнейшей вкуснотищи, которую ты готовишь, мам, - закончил он и широко улыбнулся.

Мать Кио, довольно милая женщина средних лет, с тёмно-русыми волосами и карими глазами, стояла на кухне в самой обычной домашней одежде и фартуке, нависая над сыном и, что естественно, немного сомневаясь в его словах.
- А что это за посол из Куса? - спросила она.
- Ээ... Нет, мам, - сразу же посерьёзнел чунин - этот молодой человек сейчас очень устал и поскорее хочет поесть и поспать.
Дальше слово взяла бабушка Юушини, которая настояла на помощи родной деревни в целом и клану Хьюга в частности, при этом заговорщески подмигнув внуку.

А в это время, маленький кавайненький бесёнок с хвостиками, зовущийся Сумомо осторожненько подобралась к Бёкиро, который занимался наведением порядка в гробо-ящике. Она удивлённо разглядывала его, сильно сомневаясь в том, что это посол из соседнего Скрытого Селения. Чтобы привлечь к себе немного внимания, девочка кашлянула.

0

5

Не отвлекаясь от пересчёта оставшихся свитков в футляре, Бёкиро, не отрывая взгляда, заговорил с любопытной сестрёнкой Кио:
- Я так понимаю, передо мной сама Сумомо-тян? – заулыбался Бёкиро, надеясь, что прочитанное имя на фотографии с младенцем принадлежит этой девочки. – Ты первой*убирает футляр* приветствуешь меня в этом доме, а это значит*обрезает корень лилии серпом внутри ящика, чтобы не пугать ребёнка холодным оружием*, этот дар предназначается тебе.
Бёкиро протянул белый цветок в раскрытую ручку Сумомо и уселся на свой ящик. Достав из аптечки тюбик с мазью, прокажённый Вакари стал втирать содержимое в ладонь правой руки, где кожа была ещё очень нежной и тонкой - хвойный запах мази наполнил коридор.

- Если бы Кио предупредил, что у него есть сестрёнка, то я бы захватил для тебя карамели, - Бёкиро закинул в рот пару таблеток антибиотиков, чтобы подержать своё здоровье и облегчить работу Асано. – Меня зовут Бёкиро и у меня тоже есть сестра. Правда, мы с ней одногодки – нам по четырнадцать лет. А зовут её Айко, полная твоя противоположность: серые глазки, короткая чёрная стрижка, вечно носит кимоно и такая тихая…*забывается* Эм, Сумомо а у тебя больше нет братьев или сестёр?

0

6

Девочка взяла цветок поднесла к носу, осторожно понюхала, и тихонечко чихнула. Казалось, что она совсем не удивлена, что незнакомый мальчишка знает её имя. Внимательно наблюдая за действиями гостя, Сумомо-тян подошла чуточку поближе. Видимо, ей нравился запах мази, которую Бёкиро втирал себе в руку.
- К счастью нет, - задорно ответила девчушка, - этот кент мой единственный брат.
Как раз в этот момент послышались звуки последних материнских наставлений и приближющиеся шагов того, кому сейчас сестра собралась перемыть косточки.
- Ладушки, аригато за цветочек, Бёкиро-сан! - выпалила Сумомо и направилась на встечу к Кио.

Пробежав мимо парня, сеструха чуть не сбила его с ног, заставив при этом сделать разворот на 360 градусов, чтобы не упасть. Дело было в том, что в руках у чунина было несколько плотно набитых пакетов. Кстати не только в руках, но и в зубах он тоже держал пакет. Содержимое пакетов составляло несколько пластиковых коробочек, которые были плотно закрыты. А уж содержимое коробочек было самым разнообразым: домашние о-бэнто, рисовые шарики, тушёные грибы, домашние роллов с криветками и угрем, несколько разных салатов, холодный куриный суп и просто бутерброды с сыром и колбасой. Помимо этого в пакеты уместились несколько пачке чая. Всё это Кио, разумеется, получил не за так, ему потом придётся долго-долго ходить по магазинам, чтобы заменить то, что сейчас уносит.

- Подержи-ка, - промямлил он, протягивая Бёкиро один из пакетов, а затем беря третий пакет изо рта в руку - Сможешь донести вместе со своей штуковиной, Бёкиро-кун?
Кио кивком указал на гробо-ящик. Не дожидаясь ответа, парень надел скинутые ранее сандалии и открыв плечом дверь вышел.

Отредактировано Kio (2007-04-10 13:49:59)

0

7

- Береги себя. – тихо произнёс Бёкиро соединив руки, в так называемый замок.

Босоногая девочка оставила шиноби хвори, как только вернулся её брат Кио. С таким количеством провизии, которую нёс лохматый Чунин, можно было заподозрить, что Асано принял решение уже сегодня выступить против мерзопакостного Дайме Страны Травы. Приятные мысли развеял контакт с пакетом, который вручил Живчик. Упаковав свёрток с продовольствием к себе в контейнер, Бёкиро поволок ящик за одно из креплений, вслед за спешившим Кио.

- Я хотел бы предупредить тебя, если ты направляешься к Асано Хъюга, то оставь эту затею, - Бёкиро остановился возле большой каменной лестницы, ведущей к главным воротам дома Сузу. – Сэнсей весьма устал и готов поспорить*устанавливает саркофаг на бетонную поверхность* к тому времени, когда мы достигнем Госпиталя, он уже будет посапывать в домашней обстановке.

Бёкиро стал подбирать по ступенькам выпавшие банки и коробки, из плотного пакета Кио:

- Мы встретимся с ним завтра, - Бёкиро спускался по лестнице и попутно кидал подобранные съестные припасы Живчику, зная, что Чунин поймает их. – На Тренировочных Площадках, путь к которым*делает шаг и кидает банку с грибами* ты мне сейчас покажешь. Я знаю о их существовании от Чунина Конохи, Котесу*спускается ниже и кидает пластиковый стакан, с одним из многочисленных салатов*. У нас будет чем заняться*в Кио летит коробка с рисовыми шариками*. В конце концов я не хочу предстать перед учителем в дряблом виде и у тебя ко мне наверняка остались претензии*подходит близко к Живчику и кидает консервную банку с морской капустой в раскрытый пакет так, что он рвётся и всё содержимое вываливается наружу*. Я предлагаю – дружеский спарринг!

Бёкиро подбросил ногой выпавший помидор и схватив его, крепко сжал красный овощь, так что брызги долетели до ног Кио. В затуманенных глазах пылал азарт.

0

8

Насчёт того маленького пунктика, что скорее всего Асано уже дома, Кио был согласен со своим спутником. Про себя Сузу запоминл, что прокажённый уже успел пообщаться с Котесу-саном. Попутно ловя, ловя припасы, кидаемые в него Бёкиро, а это весьма сложно, когда обе руки заняты пакетами, чунин медленно соображал, чего же от него хотят. Когда же суть, под звуки рвущегося пакета, была изложена, парень удивлённо вскинул брови.

Сама идея драться с этим мальчишкой казалась немного абсурдной, ведь он чуть не отдал концы в кабинете Хокаге. Кроме того, он максимум тянул на звание генина, а значит у Кио приемущество. Хотя, тут уже с какой стороны смотреть, ведь лохматый из-за принципов не будет сражаться в полную силу против того, кого считает слабее. А может и будет, кто его знает? В любом случае, Вакари был гостем Конохи и, как понял Кио, стратегически важным союзником, если это можно так назвать, а следовательно он не имел права вредить этому гостю. А ещё Кио было просто лень с кем-то сейчас тренироваться. Но, видимо, сам Бёкиро уж очень этого хотел, а желание гостя - закон...

Прикрыв глаза и утомлённо вздохнув, коноховец сдался без боя и понимающе улыбнулся, глядя на свои забрызганые помидоркой ноги.
- Ладно, - произнёс он и посмотрел на небо - Сейчас вечереет. Так что, при желании, можем веселиться всю ночь. Будет тебе спарринг. Только сначала засунь всё это в свой передвижной шкавчик, пожалуйста.
Кио указал жестом на коробочки, выпавшие из рваного пакета, и зашагал дальше.

===>Окресности Конохи, Тренировочная Площадка

0

9

Без лишних слов, Бёкиро раскрыл саркофаг и буквально сгрёб все выпавшие коробки, банки и пакетики с провизией, своим большим «ковшом». Неожиданно, внимание прокаженного Вакари привлекла тёплая коробочка, покоившиеся на одной из каменных ступенек, в которой находились фаршированные печёные яблоки. Не долго думая, Бёкиро оставил её себе, спрятав за пазухой. Закрепив ящик на спине, больной мальчик присоединился к Кио, шагавшему на Тренировочные Площадки.

- Надеюсь, ты не злопамятный? – засмеялся юный шиноби, подтягивая крепления на ходу.

Затем, немного отстав от Живчика, Бёкиро углубился в свои мысли и тихо замурлыкал колыбельную:

Рана и Боль…
О, Рана и Боль!
Брат и Сестра, порождают покой.
Сладость заботы прельщает меня,
Я изувечу отныне себя.

Рана и Боль…
О, Рана и Боль!
Я заплачУ за кровавый разбой.
Слуги разрежут меня на куски,
Каждый кусочек прошу - полюби.

Рана и Боль…
О, Рана и Боль!
Я не усоп, но я неживой.
Ты приласкаешь останки меня,
Плачет от счастья сотня себя…

(---> Окресности Конохи, Тренировочные Площадки;)

0