Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Потерянные книги" / Коноха / ВЫПОЛНЕНА


"Потерянные книги" / Коноха / ВЫПОЛНЕНА

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

- Хмм… - Кашимото настороженно осматривал дверь. Предыдущие следы, странная обстановка… Все это было подозрительно. И так напряжно. Солнце уже заходило, самое время было отбросить дела в сторону и отдохнуть в хорошем кабаке в кампании симпатичных красоток. Но мало того, что найти библиотекаря оказалось на так быстро, как Кашимото планировал, так еще и назревали проблемы.
Настороженный слух заставил дзенина прервать свои мысли и обернуться. Поманив стоящего чуть поодаль парня, Кашимото, чуть приглушенным голосом, указал на дверь и на ее особенности.
- Очень интересно… - Добавил он, затем так же спросив.
- Ну, так что там с парадным входом?

0

62

Генин, состроив физиономию типа "о_0", посмотрел на срезанную печать.
- Входной дверью пользовались сравнительно давно, и там такая же печать как здесь, только целая. - Ответил он Кашимото. - Сенсей, что мы будем делать?
Сав разделился на две половины. Один Нара начинал чувствовать признаки подступающего азарта и возбуждения, другой же рвался вернуться в гостиницу и в спокойной обстановке попрактиковаться в приеме, узнанном от сенсея. Первому помогала новизна обстановки, всё-таки первая миссия в ранге шиноби, да и врожденное любопытство сыграло свою роль. В пользу второго играли столь же врожденный наровский пофигизм и тяга поскорее освоить прием Кашимото, открывавший доступ к изучению новых техник. Подобные битвы в душе Савараби разыгрывались нередко, и для каждой подобной ситуации существовал свой прием мирного разрешения. Генин помотал головой и выжидательно  уставился на Кашимото, решив действовать полностью по его указке, все-таки тот был дзенином, более опытным шиноби, и по логике Сава должен был знать, что делать в подобной ситуации.

0

63

Слегка вздохнув, Кашимото перебрал в уме возможные варианты. Его лицо выражало если не мировую скорбь, то очень похожее к этому состоянию выражение. Спустя пол минуты, дзенин посмотрел на парня и ответил голосом, уверенным, но без тени радости.
- Мы проберемся внутрь и осмотрим обстановку.
- Помни, мы на миссии и имеем официальные полномочия. – Затем, он серьезно посмотрел на парня и добавил.
- Без геройства и лихачества, расценивай это как выслеживание и разведка обстановки, а не наступление на противника. По поведению держись соответственно. Если будет встречен агрессивно настроенный враг, только самооборона, захват и допрос проведу я. – Одернув себя на мысли, что Сав еще новичок и в нем бурлит молодая кровь, Кашимото понимал, что такие инструкции могут быть пропущены мимо ушей, вследствие неопытности. Однако, он не мог не предупредить парня, как стоит себя вести в этом случае и что нужно делать.
Аккуратно сняв опечатанный лист, Кашимото осторожно открыл дверь.

0

64

- Понятно, сенсей.
"Чтож, внутрь так внутрь". На этот раз победила активная половина Савараби. Проигравшая сторона пожала плечами и вцепилась в победившую железными тисками самоконтроля. Сав встал позади сенсея, выглядывая из-за его спины, максимально сконцентрировался и "отключил" эмоции. Теперь он был готов среагировать на любое изменеие ситуации. Расставлены полусогнутые ноги, спина слегка наклонена вперед, руки подняты перед грудью, готовясь или защитить шею щитком перчатки, или быстро сложить ими. Сав был готов следовать за сенсеем.

0

65

*Зайдя в комнату, взгляду обоих шиноби предстало довольно тёмное помещение, с несколькими окнами (которые они уже видели проходя снаружи), выключенным светом и силуэтами нескольких невзрачных элементов мебели. Вдоль стен, слегка различимые в темноте стояли стеллажи с книгами, а из комнаты справа лился колышущийся неровный свет, как будто от свечи. В доме пахло пылью и ветхостью, похоже здесь давно не прибирались и если бы не тихий-тихий скрип из той второй комнаты, можно было бы решить, что здесь так никого и не появлялось уже по крайней мере год.*

0

66

Помещение было полутемным. Это было одновременно и плюсом и минусом. Из плюсов было однозначно хорошо, что техники Нара прекрасно чувствовали себя в такой атмосфере. Так же, передвигаться незамеченным можно было гораздо лучше. Но, и заметить ловушки или засаду было бы так же сложнее. В прочем, Кашимото был излишне напряжен, вряд ли ему и Савву грозило встретиться с серьезной опасностью.
Отметив обстановку, напряженные глаза дзенина, как и слух, выхватили аномалию в соседней комнате. Похоже, что именно это и было целью их осмотра.
Приложив палец к губам, Кашимото знаками объяснил Савву сохранять тишину и следовать за ним. Приложившись спиной к стене и слившись с мраком комнаты, Кашимото, неслышно ступая, стал приближаться к проходу в комнату, откуда доносились звуки и свет. Возможно, никакой опасности не было, но в любом случае, стоило все проверить и выяснить наверняка, что же тут происходит.
Наконец, добравшись до проема в стене, Кашимото слегка выглянул из-за него. От увиденного, он уже должен был опираться на дальнейшие действия.

0

67

Передвигаться бесшумно не стало особо сложной задачей. Генин крался в темноте вслед за сенсеем, нервы были напряжены до предела, вместо страха был азарт. Глаза не сразу привыкли к отсутствию освещения, и Сав уделял больше времени тому, чтобы ни на что не наступить. Когда Кашимото выглянул за угол, Савараби слегка приотстал от него и присел на корточки, наполовину спрятавшись за каким-то предметом обстановки, держа в поле зрения и дзенина, и проем. Одновременно с этим Нара постарался сконцентрировать чакру в ушах, чтобы полагаться в полумраке не только на зрение. В тренировочных боях с теневым клоном отца этот прием частенько удавался, и тогда Сав на слух определял, откуда сей клон к нему крадется. Но в реальной потенциально боевой ситуации генину бывать не приходилось, и он мог только надеятся, что у него все получится как надо...

0

68

*Открывшись взгляду джойнина, за письменным столом, боком к Кашимото, в комнате сидел довольно пожилой человек, в сединах на висках и с широкой проплешиной на макушке. Одет он был в светло-серую хакаму и просторные штаны, по цвету слегка посветлее "верха", а на носу носил маленькие круглые очки.
Как оказалось, свет лился от небольшой свечи, которая горела на столе - человек что-то старательно записывал в раскрытую толстенную книгу, больше похожу на бухгалтерский журнал, а звук который всё это время слышался обоим шиноби, был скрипом птичьего пера, которым сидящий выводил иероглифы на бумаге. Судя по всему, он так увлёкся своими записями, что совершенно не слышал и не видел, что происходит вокруг, по крайней мере внимания на пришедших он не обратил ровным счётом никакого.*

0

69

Кашимото не ожидал увидеть это. Взломщиков, грабителей, вражеских шиноби, хентайных тентаклей, но не старика. А, учитывая ранг миссии, у Кашимото просто разыгралось воображение в купе с излишней осторожностью и расчетливостью, вызванной опытом работы на гораздо более опасных миссиях. Но, лучше было переоценить обстановку, нежели недооценить.
Со слегка разочарованным лицом, думая, что это его последняя миссия Д ранга, он подал знак Савву оставаться на месте, сохраняя тишину.
Сделав прыжок в сторону комнаты, ближе к столу – с окружающей стороны это выглядело, как будто дзенин стал размытым пятном и переместился, он встал около старика, с невозмутимым видом поправляя очки и произнеся:
- Полагаю, Занте Игби?

0

70

После того, как сенсей взмахнул рукой типа "сиди тихо" и ломанулся в другую комнату, Сав превратился в статую и старался даже не дышать. Он не знал, чего там Кашимото высмотрел в полумраке в своих темных очках, и был готов услышать удары, проклятья и выкрики. Воображение рисовало ему толпу вражеских шиноби, только и ждавших момента для атаки на сенсея. Генин сидел с кунаем в руке, готовый швырнуть его в любую не похожую на Кашимото фигуру, показавшуюся бы из проема. Последующие слова заставили его испытать прилив недоумения и слегка расслабиться. "Занте Игби? Но зачем хозяину срывать печать с двери и вламываться в библиотеку после столь долгого отсутствия? Опечатано давно, никто тут с тех пор вроде не был, чего ж ему именно сегодня тут понадобилось?" Сав превратился из статуи в слух.

Отредактировано Sawarabi (2007-12-08 16:25:06)

0

71

Кашимото
-О Господи! *Почти крикнул побледневший старик, схватившись за сердце и чуть не упавший со стула от испуга. Открыв рот и жадно хватая воздух, он перепугавшись смотрел на джойнина и силился что-то сказать. Только через секунд 5-10, когда стало ясно, что убивать его прямо сейчас никто не собирается, он слегка успокоился, но всё ещё будто запыхавшись, заговорил*
-О мой Бог! *Сокрушался он* -Вы... Вы напугали меня до полу-смерти, молодой человек! Нельзя так... Так подкрадываться к пожилым людям, тем... тем более занятых делом. *Он сделал паузу и шумно отдышался качая головой и смотря в пол, приходя в себя, после чего поднял глаза на снова на Кашимото.*
-Да, уже 65 лет, как я Занте Игби. А вы... Неизвестный вторженец. Кто имел честь, чуть не убить старика?

0

72

Капля сползла по голове Кашимото. Ну, по реакции уже можно было точно предположить, что это действительно Занте. Однако, сама ситуация была довольно странной, это тоже нужно было выяснить. Что ж, теперь оставалось дело за малым, объясниться и выудить из него нужную информацию. А затем уже можно было спокойно отправляться «по делам».
- Прошу прощения, я не был до конца уверен, что это вы. – Обратился Кашимото с тенью сконфуженности на  лице, к Занте, затем слегка прокашлявшись и добавив.
- Я – дзенин Скрытой Деревни Конохи. Мы с напарником прибыли помочь вам в поиске пропавших книг.  – Кашимото решил строить диалог последовательно, выслушав сначала старика, а затем уже задавая вопросы. Это бы избавило от некой официальности и атмосферы допроса, что было бы неплохо в этой ситуации.

0

73

Сав спрятал кунай и уселся поудобнее. Контакт с клиентом налажен, разговоры - дело сенсея, азарт улетучился, генин заскучал. Привалившись спиной к тому, за чем прятался, Сав начал вертеть башкой в поисках чего-нибудь интересного. Взгляд упал на пол. Хотя света в помещении было мало, да и вечер наступил уже давно, тень генин отбрасывал - сбоку было окно. Слабенькая, еле видная, но тень... Сав неслышно хмыкнул и сложил печати, пытаясь заставить эту тень двинуться...

0

74

-С напарником? Пропавших книг? А! Конечно-конечно. *Быстро заговорил пожилой человек, через несколько секунд собравшись с мыслями* -Должники книг, конечно. Видите ли, *Начал он рассказывать* -Моя библиотека раньше строилась на государственные деньги, и правитель, светлая ему память, был большим книголюбом и всячески мне помогал - в результате библиотека стала самой большой и самой полной в стране и окрестностях. Но... Всё меняется, новый правитель обладал совсем другим нравом и прекратил финансирование. Все библиотеки постепенно позакрывались, книги распродавались в частные руки, а помещения сдавались в аренду лавочникам, что бы заработать хоть какие-то гроши. Сейчас это фактически последняя библиотека в нашей маленькой стране, как видите - дверь была опечатана администрацией, но я нашёл способ, как сюда пробираться незаметно.

*Он сделал глубокий вдох-выдох, давая отдых голосовым связкам* -Конечно, времена уже не те. Потерянные книги не вернут библиотеке былую славу и спонсирование, всем сейчас тяжело, но я и несколько более влиятельны человек, по мере сил, пытаемся сохранить её в целости и сохранности - в частности её полноту, которая разваливается по швам, из-за должников, решивших, что в закрытую библиотеку уже и не надо сдавать книги. Возьмите...

*Он протянул Кашимото небольшой конверт, запечатанный восковой печатью* -Я собирался отправить его вместе с посланием в деревню, но не успел, когда отправляли депешу. Здесь список всех, кто нам должен, и название необходимой литературы. Найдите её и принесите ко мне, я буду вам чрезвычайно благодарен. Кстати, читать лучше на свету, а то сломаете глаза, как я - таким молодым и здоровым людям это совершенно ни к чему. *Сказал он и взглядом указал на свет, тоненькой полоской льющийся из-за двери* -Я не могу включить здесь полный свет - всё проклятая конспирация, да и чем больше мы говорим, тем больше шанс, что нас раскроют... Вот, ещё вот это возьмите!
*Он дал Кашимото два специальных значка-нашивки, говорящие всем, что носитель - работник библиотеки*
-Теперь можете идти, с Богом!

0

75

Кашимото слушал пожилого мужчину с серьезным лицом, слегка кивая. Как он и предполагал, все обстояло гораздо лучше, чем он мог предположить. Все же, это было на всего миссия Д ранга. Но, лучше было переоценить, чем недооценить, этому правилу, дзенин следовал давно.
Приняв из рук Занте нашивки и свиток, Кашимото проговорил, слегка прокашлявшись.
- Уже вечер, мы остановились в гостинице неподалеку. С утра приступим к работе. Как нам вас найти, когда будут результаты? – Парень пытался сохранять серьезный настрой, все же к работе он относился со всей ответственностью. Но, в голове уже витали планы на сегодняшний вечер, что довольно подбадривалось Кашимото и заставляло себя одергивать одновременно, не мешая два потока мыслей.

0

76

*Пропускаю ход, жду, когда выйдем из дома ^_^ *

Отредактировано Sawarabi (2007-12-23 17:23:57)

0

77

-Здесь-же, здесь-же, *Заверил джойнина старичок, энергично кивая и переводя взгляд на рукописи, часть из которых была разобрана и лежала аккуратно на столе, а другая всё ещё балталась в беспорядке* -Я, эм-м-м... Провожу некую инвентаризацию и реставрацию ценных материалов - работы много, а человек мало, поэтому я почти каждый вечер здесь, просто покараульте немного и я появлюсь. Желаю вам, молодым и отважным, скорейших успехов. *Добродушно улыбнулся он*

+1

78

- Хо. – Коротко, на выдохе ответил Кашимото, слегка поклонившись пожилому мужчине. Добавлять тут было не чего, да и затягивать ненужную паузу было не к чему.
Так же внезапно исчезнув размытым пятном для старика, как и появившись, дзенин очутился уже в холле, около паренька. Сий жест был призван, не только произвести впечатление на Занте, но и по быстрее покинуть сие заведение. Облокотившись на стену, он сосредоточенно зажмурился, что-то обдумывая. Со стороны это могло показаться слегка комичным, учитывая типаж Кашимото.
- Собственно, ты все слышал. – Обратился Кашимото, взглянув на парня, после небольшой паузы. Его голос был тихим и без единой эмоции, но лицо Нара ясно выражало итог диалога с Занте.
- Завтра начинаем работу. – И дзенин ловко кинул свиток и нашивки Савву, развернувшись и неспешно направившись в сторону выходу из дома. Со стороны он выглядел слегка раздосадованным, но не слишком. В голове витали мысли в стиле «Мендоксее…», а настроение постепенно переходило из плюса в минус. Что ж, этому могло воспрепятствовать только одно…
Выйдя из душного здания, Кашимото облегченно вдохнул свежий, уже вечерний воздух. Город принимал в себя атмосферу постепенно начинающейся ночной жизни, в преддверии наступающих сумерек. Взгляд выхватывал зажигающиеся то тут то там огоньки фонарей, а различные заведения начинали свою работу. Струящаяся откуда-то музыка и звуки ночных заведений навевали приятный настрой.
Дзенин не долго вслушивался в преображение города, переводя дух на свежем воздухе. С удовольствием, сняв очки, он протер глаза и стал ожидать Савва.

Отредактировано Кашимото (2008-01-06 20:48:09)

+1

79

Сав поймал брошенное ему, тихо поднялся и вышел - ни к чему ещё раз пугать старика. На пороге он ещё раз оглянулся на тень, которую пытался сдвинуть - ему показалось, что в последний раз она чуть-чуть шевельнулась... Но именно что показалось. Выйдя на улицу и тихононько притворив дверь, Сав посмотрел на Кашимото:
- Ну что, сенсей, в гостиницу или расходимся?
Генину не терпелось вернуться в номер, где можно было бы попрактиковаться в концентрации. Звуки пробуждающейся ночной жизни города его мало трогали, Сав мысленно уже сидел на кровати в гостинице и складывал печати, готовясь превзойти достижение Кашимото...

+2

80

Кашимото посмотрел на подошедшего парня.
- Сначала в гостиницу, а потом разойдемся. – Сказал он, хитро усмехнувшись.
- Покажешь, что почем и какой номер ты нам выписал, а там посмотрим. – Подмигнув, Кашимото неспешно направился в сторону выхода с территории библиотеки, убрав очки за пазуху. Его планы на этот вечер уже витали в голове, оставалось лишь запомнить дорогу до гостиницы. Кошелек дзенина вполне мог обеспечить ему не плохой отдых на этот вечер, а работа предстояла только утром. Что еще нужно для поднятия настроения? Мысли о том, что Сав останется один были единственным препятствием для этого. Но, Кашимото решил утешить себя тем, что парень далеко не дурак, да и к тому же шиноби, хоть и юный.
Слегка присвистывая какую-то мелодию, придав себе расслабленный вид, засунув руки в карманы, Кашимото неспешно покидал территорию библиотеки, полностью наслаждаясь атмосферой вечера.

+2

81

Путь до гостинницы прошёл без всяких затруднений, планамюного шиноби и его наставника, похоже, совершенно никто не собирался мешать.

PS Мисьё, кто завис? Когда начинаете поиски? :) В гостиннице должников книг нету, а как вы там отдыхаете можно описать и без меня.

0

82

НТ: мы как раз и ждали, чтоб узнать, не случилось ли чего на пути до гостиницы =)

В гостиничном номере Сав первым делом прошел в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок - всё таки они с сенсеем ещё с дороги не отдыхали, естественно, шатание по городу тоже не прибавило шиноби чистоты. Выйдя, генин прошлепал к своей кровати  забрался на неё с ногами, предварительно скинув обувь. Сав совсем было уж собрался погрузиться в медитацию, как вдруг вспомнил кое-что. Достав из кармана два ключа от номера, он снял с кольца один и бросил его Кашимото.
- Сенсей, если будете уходить, заприте за собой дверь, пожалуйста. Не хочу, чтоб что-то мешало моей концентрации, ведь я собираюсь превзойти ваше достижение... - генин ухмыльнулся.
После этого Сав снова устроился на кровати в позе лотоса и сложил ими концентрации...
...Под утро в результате очередной попытки тренировки сознания обессиленный генин таки уснул. Последней мыслью перед провалом в царство Морфея было: "В следующий раз найти часы... а то так и не узнаю, получилось у меня или..."

Отредактировано Sawarabi (2008-01-11 03:13:22)

+1

83

Кашимото оценил старания Сава – номер был, конечно, далеко не люкс, но и потраченных денег стоил. Особенно, учитывая их количество и отторгованные дни.
Добравшись до номера, дзенин слегка освежился, умыв лицо в ванной. Приведя свой внешний вид в респектабельный, подведя усы и бородку, кое-как используя для этого уже треснувшее зеркало в ванной, Кашимото плюхнулся в старое кресло в номере, подняв облачко пыли и закашлявшись. Стоило перевести дух, хотя бы, слегка.
Устало потянувшись, Кашимото проверил за пазухой наличие всего необходимого. Найдя все при себе, он довольно ухмыльнулся, в предвкушении предстоящей ночи.
Уже было, направившись к двери, Кашимото услышал сзади бренчание. Обернувшись, меткий глаз выхватил летящие в него ключи, а отточенная реакция поймала их на лету.
- Ну, скучать ты, видимо не будешь. – Хитро улыбнулся Кашимото парню, крутя ключи на пальце.
- Смотри аккуратнее. Я буду поздно. – Подмигнул он парню, так же вертя ключи и, насвистывая какую-то мелодию, направившись в сторону выхода. Вскоре намасленная физиономия дзенина скрылась за дверью, с сопровождающимся щелчком закрывающегося замка.
Хех, собирается превзойти... Ну, что ж, по крайней мере, я его занял на какое-то время. И напрягов меньше. – Про себя дзенин был еще занят мыслями о пареньке. До тех пор, пока не вышел из гостиницы и не оказался на уже вечерних улицах, наполненных огоньками открывающихся ночных заведений, звуками музыки и смехом девушек.
Хех, а этот город не так уж плох…
     Когда луна уже завершала свой путь по светлеющему небосклону, дверь в номер чуть слышно щелкнула. Изрядно потрепанная фигура Кашимото плюхнулась на диван в комнате. Его лицо украшала женская помада, а так же пара синяков. Сто стороны дивана, с которого вскоре послышался довольно приличный храп, несло так же алкоголем…

+1

84

Насколько бы ни был вымотан прошедшим днем Савараби, наутро он всегда просыпался ровно в 9.00 в бодром состоянии. Это утро не стало исключением, хотя голова после ночных тренировок слегка гудела. Зевнув, потянувшись и почесавшись, шиноби оделся, сунул ноги в сандалии и поплелся в ванную. Проходя мимо дивана с храпящим сенсеем, генин был буквально сбит с ног мощнейшим перегаром. Посидев на полу, поболтав башкой и отдышавшись, Сав зажал нос рукой и предпринял вторую попытку прорваться в ванную, на сей раз увенчавшуюся успехом. Сав умылся, набрал в ладони воды, вышел из ванной и выплеснул воду в лицо Кашимото. В мнгновение ока шиноби переместился к своей кровати и сделал вид, что копается в походном рюкзаке, где хранились остатки припасов с дороги. Когда звуки за спиной стали напоминать более-менее членораздельную речь, Сав оглянулся через плечо и поприветствовал Кашимото:
- Охаё, сенсей. Уже проснулись? Тогда давайте завтракать.

Отредактировано Sawarabi (2008-01-15 21:50:50)

+1

85

Из сладких объятий неги Кашимото вырвала вода, каким-то непонятным образом очутившаяся у него на лице. Издав нечто напоминающие фыркание морского котика, дзенин открыл глаза и вернулся обратно в этот бренный мир, сопровождая это выражением «Какого черта…»
Встав, потирая затекшее и помятое лицо, Кашимото окончательно сбрасывал остатки сна, слегка позевывая. Пошарив взглядом вокруг, он обнаружил себя в комнате в гостинице, а источник своего внезапного пробуждения, скорее всего, усердно копался в рюкзаке неподалеку.
Внезапно прихвативший приступ головной боли заставил сенсея охнуть, схватившись за голову.
- Да-да, только потише пожалуйста… - Потирая голову, Кашимото направился в ванную, доверив приготовление завтрака Савву. Стоило привести себя в порядок, все же, ночь была насыщена разного рода мероприятиями и происшествиями.
Вскоре, минут через пятнадцать, физиономия дзенина в очках появилась из ванной комнатки.
Выглядел он довольно свежим, и можно даже сказать, бодрым. От прежней помятости, перегара и следов от синяков на лице не осталось и следа.
- Ну, что там у нас с завтраком?.. – Подсевший на койку Кашимото, невозмутимо глядел на приготовления Савва, поблескивая чистой подведенной физиономией и своими фирменными очками.

+1

86

Сав ошарашенно оглядел обновленного сенсея. "Это что, гендзюцу? Невозможно так быстро избавиться от перегара и синяков, невозможно, и всё тут..." Генин понял, что ещё многого не знает о своем учителе, и на всякий случай решил быть повнимательнее.
- З-завтрак? А, да, вот... - Сав поставил на столик тарелку с двумя "сиротскими" бутербродами. - Это, кстати, последние наши запасы, теперь еду придется покупать.
Прожевав последний кусок, генин уставился на дзенина с выжидающим выражением на лице. Через минуту Сав понял, что сенсею пофиг на его взгляды, и осторожно кашлянул.
- Кхе-кхе, Кашимото-сенсей, так с какого адреса начнем то?

+1

87

*В документе выданном библиотекарем значилось 12 имён, упорядоченных в одному Занге известном порядке, да и упорядоченном ли порядке вообще? Напротив каждого имени стоял чёткий адрес, по которому должника можно найти, а так же название необходимой книги. Надписей было не так уж много, но при мервом взгляде всё равно глаза разбегались от количества имён и названий:

1) Ишики Такаюки. Портовой район.
"Морские обитатели: Звёзды - холодные игрушки".

2) Накайдо Сукехиса. Забегаловка в северной окраине.
"1000 и 1 блюдо из ничего".

3) Исами Теруе. Дом 13 по улице Победы.
"Унесённые ветром", 1й и 2й тома.

4) Татсура Дайгоро. Муниципалитет.
Брошюра: "2С: Ведение двойной бухгалтерии".

5) Тайра Учисане. Здание местной милиции.
"Преступление и Наказание: пособие дня начинающих".

6) Койде Татсутоши. Гостинница "У ворот".
"Одиссея капитана Кетсуёки".

7) Тсутсуй Такаме. Проспект Маршала Фукуро.
"Корпускулярно-Волновая Теория Света: Вводный курс".

8) Джоу Харисага. Старо-колпакский переулок.
"Плоть и Кость Дзен", три книги.

9) Суганума Кунийо или Окуба Хидее или Ватанабе Томое. Городская набережная (3 адреса).
"Уроки макияжа".

10) Утсомия Нагачика. Корабль "Шоури".
Приключенческая книга "Широ Куджира".

11) Хасибе Акира. Салон красоты.
4 тома "Косумопоритан".

12) Мозугучи Моротомо. Избушка за городом.
Сказки про героического зверька "Мангу-су".

Ни одно имя не было выделено отдельно, вероятно все эти книги было одинаково трудно достать.*

+1

88

Кашимото невозмутимо взял лежащий неподалеку свиток со списком Занте. Слегка поднятая вверх бровь, во время прочтения, явно свидетельствовала о том, что прочитанное было занятным.
Даа… Одним днем тут вряд ли обойдешься… – Список произвел на дзенина впечатление, но, не настолько сильное, что бы испортить настроение.
- Предлагаю для начала, найти близ лежащих должников. – Кашимото посмотрел на парня, развернув свиток и указав пальцем на строчку адреса, заодно как бы демонстрируя их общее количество, затем снова переведя взгляд на свиток.
- А это у нас… Ишики Такаюки… Как раз в портовом районе. – Свиток был скручен и спрятан за пазуху, а Кашимото встал, ища взглядом нашивки, врученные Занте.
- Нам потребуются значки библиотекарей. – Обратился дзенин к Савву, предполагая, что он лучше осведомлен об их расположении.

0

89

О_О - уставился генин на свиток. В голове пронеслось задучивое "Мендоксе...". Но это была миссия, и её надо было выполнять. Кроме того, если взглянуть на это с другой стороны, это означало ещё несколько времени для практики в концентрации и тренировки воли, да и просто нехилую возможность понаблюдать за сенсеем и ещё чему-нибудь от него научиться... мысли Сава вошли в привычное русло. Спохватившись, он услышал что-то про значки и натолкнулся на взгляд Кашимото. Сав ответил недоуменным взором и указал на карман штанов сенсея, из которого торчал краешек нашивки. Проверив, не забыл ли он чего, генин поднялся с кровати.
- Ну что, пойдемте, сенсей?

+1

90

Удивленно обнаружив значки в своем кармане, Кашимото неподдельно удивился их местоположению, про себя думая, что не  стоило так много пить на кануне.
Сборы не составили много времени, и вот уже пара шиноби закрывала за собой дверь номера.
- Отлично. Вперед! На поиски коварных должников и ценных свитков! – Взмахнул рукой Кашимото, встав в позу первооткрывателя и указывая указательным пальцем куда-то вдаль, на линию горизонта, ближе к выходу из гостиницы.
Дзенин был в бодром расположении духа – вчерашний отдых пошел на пользу, наделив мужчину энергией. Обычно, Сав видел такие непродолжительные всплески энергии, только когда дзенин погружался в компанию дам, или начинался заниматься своим любимым хобби.

0


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Потерянные книги" / Коноха / ВЫПОЛНЕНА