Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Потерянные книги" / Коноха / ВЫПОЛНЕНА


"Потерянные книги" / Коноха / ВЫПОЛНЕНА

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

Кашимото изучал взглядом местность, немного потягиваясь и разминая затекшие после дороги мышцы. Их путь был, наконец окончен, и можно было слегка расслабиться, погрузившись в атмосферу города. Город кстати не вызывал дурных впечатлений у дзенина, что было только на руку.
- Угу. Я и сам хотел это предложить. – Ответил он Савараби, услышав его идею. Кашимото и сам подумывал об этом варианте, но, не было ничего особенно удивительного, что это тоже пришло в голову парню.
- Мы, конечно, не можем быть уверены, что она точно есть в центре. Но стоит начать поиски с этого направления. – Говорил он, уже идя по дороге в сторону центра города. Это направление было не трудно угадать, ибо именно там он начинался расширяться и наполняться различными зданиями и кучками снующего народа.
Но, даже не смотря на внешнюю миролюбивость, стоило держать ухо востро. Этот странный профессиональный рефлекс выработался у Кашимото давно, он даже пробивался сквозь прирожденную тягу к лени и расслабленности.
- Если не найдем этого Игби до сегодняшнего вечера, придется искать ночлег. – Посмотрел на парня Кашимото, спустя несколько минут ходьбы по улицам и выискивания взглядами здание, похожее на библиотеку.

0

32

-Тогда уж давайте заодно и гостиницу искать по пути... - Сав не мог отделаться от странного ощущения, что-то было не так. Чем-то обстановка в городе отличалась от конохских улиц. Вроде бы на первый взгляд всё было так же, но в то же время чего-то не хватало. Генин успокоился, сконцентрировался и стал разбирать ощущения "на части". Дома... Дома, конечно отличались от конохских, но не настолько, чтоб вызвать подобные ощущения. Улицы... Запахи... Люди... Люди? Люди! Сав наконец то-понял, в чем дело - на улицах было непривычно мало шиноби, точнее говоря, парень не видел ни одного, кроме их с Кашимото. "Да-да, что-то нам об этом говорили в академии... Точно! Страна Волн слишком маленькая и бедная, чтобы позволить себе иметь свое Скрытое Селение. Яре, яре... Мог бы и раньше додуматься - не зря же Игби обратился за помощью в Коноху..." - Сав почувствовал легкую досаду на себя. Тем не менее, источник странных ощущений был выяснен, и генин окончательно успокоился. Тут дал о себе знать голод. Сав заметил на другой стороне небольшой магазинчик, торговавший небольшими закусками, купил с отцовских денег два жареных кальмара на палочках. Подивился непомерно высоким ценам, вернулся к Кашимото, молча протянул ему одного, а сам принялся за второго, поглядывая по сторонам в поисках библиотеки или хотя бы гостиницы. Судя по всему, работать тут придется не один день, так что лучше было заранее остановиться где-нибудь, так как Игби им в этом вряд ли поможет.

0

33

Дома действительно выдавались на редкость однообразные - в основном двухэтажные, реже в три или один этаж. Людей было так же много и все куда-то торопились, каждый двигался по своим делам и не смотрел на остальных, отчего создавалось впечатление человеческого муравейника, как впрочем, в любом центре города, куда наконец добрались шиноби. Порт находился позади них, на юге, а здесь им виделись множественные вывески магазинов (две трети из которых были с табличкой "закрыто"), лавки тканей, одежды, игорный дом, всего две вывески гостиниц, выделяющийся дом Управляющего Городом (Так гласила табличка) и, небольшой домик какого-то чайного клуба и палатка с лотерейными билетами. Никакой библиотеки им увидеть с главной площади не удалось.*

0

34

Выкинув в ближайшую урну палочку от кальмара, Сав осмотрелся. "Библиотеки не наблюдается. Хм. Можно спросить либо в гостинице, либо у управляющего." Генин перевел взгляд на дзенина.
-Сенсей, перестаньте пялиться на девчонок. Сенсей? СЕНСЕЕЕЙ! Я говорю, предлагаю разделиться. Дело к вечеру, ночевать всё равно надо, так что я пойду сниму номер в гостинице, и разузнаю насчет обстановки в городе, а вы сходили бы пока к управляющему, спросили насчет библиотеки. Да, дайте мне денег, а то, судя по ценам на кальмары, моих не хватит на номер...

НТ: может убрать всё-таки из названия миссии слово СВОБОДНАЯ? =)

Отредактировано Sawarabi (2007-10-26 15:40:07)

0

35

Кашимото лишь хмыкнул, выслушивая предложение Савараби. Снимать гостиницу заранее, не зная, поможет ли им с этим Занте или нет… Было весьма необдуманно. Учитывая, тем более, нынешние цены на жилье, даже в самых дешевых апартаментах. Хотя, это давало уверенность в их ночлеге, несмотря ни на что. Поэтому мысли мужчины были двоякими на этот счет.
Однообразные улочки и дома тянулись, казалось, бесконечно. Едкие запахи рынка, отсутствие возможности прогуляться по местным кабакам, в поисках девочек и не предвещающиеся следы библиотеки… Лишь хорошая погода спасала оттого, чтобы окончательно впасть в уныние.
Внезапно, парнишка, шедший рядом, куда-то резко соскочил куда-то в сторону. Кашимото поймал его взглядом, увидев, что тот покупает фаст фуд у торговца. Причем, на двоих.
Кашимото отметил не только его любезность, когда парень протянул ему палочку с кальмаром, но и то, что деньги у него водились.
Еда, как ни странно, подняла дзенину настроение, и он с упоением наслаждался свободной минуткой, поглощая вкусность и вылепляя из прохожих хорошеньких девушек, наслаждаясь картиной.
Не успел Кашимото всерьез насладиться всеми прелестями местной фауны, как нетерпеливый мальчишка его прервал.
- Да-да. – Вздохнул он, доставая из-за пазухи две купюры, и протягивая их парню. Все же, он решил согласиться с идеей, найти ночлег заранее.
- Не шикуй, найди что подешевле. Дам совет, если находить небольшие гостиницы у порта, там можно еще и неплохо поторговаться. А если намекнуть, что у них будут ночевать двое опытных шиноби и представить это как пассивную охрану. Высокого уровня. Цену можно сбить еще больше. Хотя, думаю с твоей соображалкой и языком, проблем у тебя не будет. – Хитро подмигнул Кашимото парню, как бы оправдывая небольшое количество выделенных денег.
- Ну. А я пока пойду, порыщу по нашей теме. Встречаемся тут, как только начнет заходить солнце. – Сказал он, с довольно приподнятым настроением в голосе.
И, не давая парню возмутится, Кашимото направился в сторону дома Управляющего. Эту табличку он приметил почти сразу, как и мысль, разузнать о библиотеке у него.
Подойдя к двери, Кашимото слегка прокашлялся и постучал в дверь, затем слегка приоткрыв ее.

0

36

Сав дождался, пока Кашимото отойдет подальше, проворчал ему вслед свое мнение насчет количества выданных денег, и пошел в район порта. Чтобы не выделяться на фоне местных, шиноби спрятал руку в перчатке с конохским щитком в карман, ссутулился, ускорил шаг и напустил на себя озабоченный вид. Придя в порт, он начал рыскать в поисках гостиницы. Пошатался минут двадцать, нашел наконец ту, в которой, возможно и не было клопов и зашел внутрь. Прикрыв за собой дверь, Сав огляделся в поисках "представителя местной администрации".

0

37

Кашимото
За дверью дома начинался коридор, идущий буквой "Т", вдоль стен находилось несколько дверей с медными, но хорошо начищенными табличками, ознаменовывавшими различные департаменты, в частности "Внешних Связей", "Жилищно-Коммунальный", "Культуры", "Агропромышленный", "Отделение Внутренних Дел" и другие. В частности, прямо по коридору была дверь, с табличкой "Управляющий" - на стук никто не откликнулся.

Sawarabi
-Малыш, ты наверно заблудился? *Сказал высокий, широкоплечий мужчина в серых рубашке с короткими рукавами и х/б штанах. Он закидывал на плечё когда-то белое полотенце и с интересом рассматривал рослого, хотя и молодого паренька* -Площадь и игрушки там *Указал он рукой в сторону откуда пришёл Савараби* -Здесь люди работу делают...

0

38

Сав с минуту посверлил  мужчину самым тяжелым и хмурым взглядом, на который был способен. Затем неторопливо вытащил из кармана левую руку в перчатке со щитком и демонстративно потер ею подбородок.
-Домо аригато за безусловно ценную информацию, - тягуче сказал он, - Но я зашел сюда не совсем по этой причине. Видите ли, я искал гостиницу. Если я её нашел, то хотел бы осведомиться о ценах, мы с напарником ищем пристанище на ночь. Если же нет, то вы, как я вижу, человек безусловно осведомленный, и могли бы помочь мне в этом деле...
Сав ронял слова как тяжелые капли, во время своей речи не сводя с незнакомца тяжелого взгляда и стараясь даже не моргать. Он сам не мог понять, что его заставило так вести себя с этим человеком - то ли фамильярный тон последнего, то ли гордость шиноби, задетого словом "малыш", то ли его дурацкая серая рубашка...

0

39

Кашимото прикрыл за собой дверь, пройдя в холл и окунувшись в тишину административного здания. Это было типичное представительство власти и управления, царящая здесь атмосфера напряженности и официальности, пропитавшаяся в воздухе и заметная даже в обычном интерьере, лишь доказывало это.
Решив, что сперва, лучше всего будет обратиться именно к главному, Кашимото прошел до двери с табличкой "Управляющий". Осторожно постучав, он слегка приоткрыл дверь, заглядывая внутрь.
В таких местах, как и с чиновниками, стоило придерживаться их игры, дабы добиться желаемого. А именно, довольно официальное поведение вкупе с вежливостью и настойчивостью. Тут так же нужно было иметь чувство такта, ибо подход к каждому из числа официальных  представителей был разный. Кто-то не переваривал официоз, а кто-то наоборот держал себя в строгих рамках. Не говоря уже про личные качества и характер, от которого тоже многое зависело. Эту линию дзенин понял еще давно, пройдя через множество бесед с бюрократами, даже из числа ниндзя.

0

40

Кашимото
За относительно широким, но не особо богатым на вид столом сидел средней комплекции человек, лысоватый, в очках и костюме. Он увлёчённо изучал какие то бумаги, стопки из которых занимали 80% стола, и лишь секундным взглядом окинув вошедшего, поманил его рукой и продолжил рассматривать бумаги, давай гостю время изложить своё дело.

Sawarabi
-О, гостиницу искали? *Оживился тот, и даже как то внутренне подсобрался* -Да, это прямо здесь, на верхних этажах комнаты, сможете выбрать любую. Возьму с вас с напарником недорого, за день 250 рио (2/3 из того, что имел Савараби), просто потому что ты мне понравился. Устроит? *Заискивающе улыбался он и протянул руку за деньгами*

0

41

Сав некоторое время хмуро смотрел прямо в глаза собеседнику. Затем неторопливо огляделся, демонстративно задерживая взгляд на мелких деталях, вроде пробежавшего у стены таракана, пятен протекания на потолке, потрескавшейся штукатурки и т. п. Потом генин снова посмотрел на мужчину, но уже другим взглядом - так обычно смотрят на сморозившего глупость ребенка.
- Любезнейший, не знаю вашего имени, вам не кажется что это перебор? Конечно, понимаю, бедная страна, недавний кризис и всё такое прочее - но 250 рио вот за ЭТО? Вам ещё повезло, что сюда зашел я, а не мой напарник - он "слегка несдержан" и мог бы в гневе разнести это здание... А ведь может и наоборот получиться. Не знаю, заметили вы или нет, но вот это - знак шиноби селения Листа. Подумайте, сколько плюсов вам может это дать: во-первых - поднимется престиж вашей гостиницы. Шиноби в вашей стране - редкие гости, насколько я могу судить. Во-вторых, факт присутствия нас здесь может отвадить каких-нибудь разбойников от мысли пощупать ваш бизнес за подбрюшье - мало ли, кто по порту шастает. И в-третьих. У нас в Конохе сейчас приток заказов из вашей страны, и от того, будете ли вы разумны в назначении цен на номера и в предоставлении услуг, зависит, порекомендуем ли мы тем, кто направится сюда, в качестве лучшего места для остановки вашу гостиницу, или же гостиницу вашего конкурента - тут их вроде достаточно, и кто нибудь из них вполне может соблазниться этим посулом...
К концу речи Сав почувствовал, что выдыхается - ему никогда не приходилось столько говорить. Но он постарался не подать виду. Последние слова шиноби постарался произнести более теплым и дружественным тоном, и теперь смотрел на собеседника доброжелательно-ожидающим взглядом.

Отредактировано Sawarabi (2007-10-31 12:47:50)

0

42

*Почесав подобородок, человек прикинул что-то в уме, а затем кивнул*
-Ладно, 200 - и договорились, по рукам? *Застыл он в том же жесте*

0

43

Пройдя в кабинет и закрыв за собой дверь, Кашимото слегка прокашлялся и обратился к чиновнику.
- Прошу прощения за отрывание от дел. – Довольно серьезным тоном начал он.
- Меня зовут Нара Кашимото. Я - дзенин скрытой деревни Листа, и нахожусь здесь с напарником по заданию, а именно, с расследованием пропажи материалов из библиотеки Занте Игби.
Выждав небольшую паузу, когда чиновник обратит на него свой взор, Нара продолжил.
- Я надеюсь на вашу помощь и понимание.

0

44

Сав резко заскучал. Он вообще не очень то любил общаться, тем более с незнакомыми людьми, тем более торговаться. "Эх, сюда бы Афаню, у него язык лучше подвешен..." - вяло проползла в голове мысль. Шиноби посмотрел на серую рубашку скучающим взором.
- 200 рио это будет стоить после капремонта... Мда... Я смотрю, вы не очень то заинтересованы в установлении долгих взаимовыгодных отношений со скоро прибывающими сюда шиноби Конохи. По моим оценкам, здешние номера стоят не больше 150 рио.
Сав сменил тон на проникновенный.
- Понимаете, мне в общем-то всё равно, где останавливаться. Если не выгорит дело здесь, то я просто пойду в следующую гостиницу, и повторю всё это там. Хоть один да назначит нормальную цену.
Генин начал поглядывать в сторону выхода.

0

45

Кашимото
-Что? Вы пришли искать книжки?
*Слегка удивился он, осматривая Кашимото, впрочем, без особого интереса. Не утруждая себя особо размышлениями и воспоминаниями, он, посчитав, что оказанного внимания гостю достаточно, перевёл взгляд на бумаги. Складывалось ощущение, что слова эти он говорит уже не первый раз за день, отчего они звучали механическими и не живыми.* -К сожалению, положение в стране сейчас тяжёлое, всем трудно и я не могу отправить с вами помощников, ровно как и помочь материально. Возможно, сам библиотекарь сможет помочь, его дом на востоке города, пара кварталов отсюда... Прошу меня извинить, я очень занят.

Sawarabi
-Вот же мелкий торгаш. *Уже без всякого удовольствия сказал собеседник. Он покачал головой вправо-влево и размял плечи, похоже ему уже надоело стоять на одном месте, а может и терять время. Как бы то ни было, он быстро изменился в лице, фальшиво улыбаясь и заговорил, хлопнув в ладоши* -Твоя взяла, 150. Оставляешь меня без гроша в кармане!

0

46

Сав ответил собеседнику такой же фальшивой улыбкой (устал уже изображать натуральные эмоции), поблагодарил, заплатил деньги, быстро осмотрел комнату, принял из рук хозяина ключи, запер как следует дверь (неистребимая привычка), и вышел на улицу. Взглянув на небо, чтоб хотя бы примерно определить время, шиноби снова принял озабоченный вид, спрятал руки в карманы и скорым шагом двинулся в сторону площади навстречу Кашимото. Чем ближе был вечер тем наглее были кошки. Они уже не крутились с невинным видом около лотков с рыбой поодиночке, а целеустремленно сновали туда-сюда группками по три - пять штук, не обращая внимания на людей, которые ловко перескакивали через них, даже не глядя под ноги - видимо это успело войти в привычку. Сав даже остановился на секунду, заинтересованно глядя, как стая из десяти - двенадцати кошек медленно окружала лоток, на котором оставалось больше всего рыбы. Продавец, субтильный парнишка, видимо был не на хорошем счету у фортуны - не успел продать товар до вечера, как многие его коллеги, и теперь затравленно озирался по сторонам. Кончилось всё тем, что парнишка, произведя несложные рассчеты в уме и прикинув шансы, пришел таки к определенному выводу и ретировался, перепрыгнув через передние ряды наступавших. Сав усмехнулся, пробормотал что-то про естественный отбор, развернулся и, под аккомпанемент довольного урчания и чавканья, двинулся к администрации. Кашимото скорее всего уже ждал его там...

0

47

Кашимото выслушал с понимающим видом мужчину, изредка немного кивая головой.
- В любом случае, спасибо за внимание. – Промолвил он, после того, как чиновник закончил. Кивнув на прощание головой, он вышел из кабинета и закрыл за собой дверь.
Слегка вздохнув, Кашимото придал своему лицо свое обычное выражение, сняв излишнюю серьезность и наигранные черты. Поправив очки, он направился в сторону выхода из здания.
Дзенин и не надеялся на помощь бюрократа, да и главное он уже узнал. Выдавать свою неосведомленность напрямую он не хотел, так что адреса библиотекаря вполне хватало.
Что ж, узнаем все из первых уст. Осталось только найти этого Занте.
Выйдя из здания, в лицо парню ударила струя свежего воздуха. Даже находившись не так долго, Кашимото уже успел прочувствовать всю неприязнь атмосферы подобных мест. Даже воздух казался спертым.
Подперев стенку перед входом спиной, Кашимото стоял, обдумывая дальнейшие планы и наслаждаясь свежим воздухом. Конечно, свежим его можно было назвать с натяжкой, но он вызывал гораздо больше приятных ощущений, нежели воздух в здании.
Мысли ползли медленно, как тягучее масло. Стараясь не расслабляться изо всех сил, Кашимото отгонял от себя мысли об отдыхе и желании навестить местные кабаки, на предмет выпивки и девушек. Это чувствовалось особенно остро после дороги. Решив для себя, что как только они закончат на сегодня дела, Кашимото сможет заняться, чем захочет. Уцепившись за эту мысль и решение как за нить, он отогнал остальное прочь, сконцентрировавшись на мыслях о работе.

0

48

Sawarabi
НТ: Ты слегка поторопился с описаниями. Стоит написать лишь согласен ты или нет, у меня ещё были идеи на развитие событий :)

0

49

Придя на площадь, Сав покрутил головой, нашел взглядом сенсея, со скучающим видом стоявшего около входа в обиталище "тутошней власти". Генин состроил невозмутимую физиономию, сунул обе руки в карманы и вразвалочку подошел к Кашимото.
- Номер я снял, пришлось отвалить целых 150 рио. Торговец из меня конечно аховый, но все-таки сотню я скостил. Кстати, пока не забыл, когда придем в гостиницу, поизображайте признаки легкого безумия. - Сав криво улыбнулся, - Пришлось слегка пригрозить тамошней администрации грозным напарником. Удалось что-нибудь выяснить о библиотеке?

НТ:
Hatake Kakashi
Не заметил вашего поста >.< Как написал, так и написал, не переигрывать же теперь... :) Хотя... если на то воля мастера, то... =)

Отредактировано Sawarabi (2007-11-09 12:09:27)

0

50

НТ: Ладно, бог с тобой, но вообще то этот мужик не был хозяином гостинницы ;)

0

51

НТ: упс...  :D

0

52

Кашимото одобрительно улыбнулся, выслушивая подошедшего парня. Усмехнувшись, когда речь зашла о «грозном напарнике».
- Ну, посмотрим по ситуации…  - Ответил он, сняв очки и потерев глаза рукой, затем, воздвигнув их на прежнее место и переведя тему на счет их миссии.
- Ну, есть две новости. Помогать нам власти не будут, ни материально, ни вообще как. И вторая. Сам библиотекарь живет на востоке города, в паре кварталов отсюда. – При этом Кашимото выгибал поочередно пальцы на руке, с довольно кислым выражением лица.
Посмотрев на небо, он сделал заключение.
- Время до заката еще есть. Еще успеем найти этого Занте.

0

53

- Если бы нам помогали власти, то я бы как минимум удивился. Мы потому сюда и приперлись, что эти самые власти не захотели помочь Игби. - Уже на ходу произнес генин. Шиноби скорым шагом двигались на восток от площади. Тут Саву в голову вновь пришла мысль, которую он обдумывал ещё в деревне, читая вводную по миссии.
- Сенсей, в задании говорилось, что кроме книг нам нужно найти какие то свитки, содержащие "техники страны Волн". Это само по себе странновато, тут же вроде нет шиноби. Но меня интересует другое. Судя по всему, эти техники не являются секретом, если власть не помогает в их поиске. Как считаете, может нам позволят взять или хотя бы переписать эти свитки, если там окажется что-то стоящее? В Конохе думаю нам будут благодарны...
  Сав слукавил. На самом деле он думал не столько о благодарностях Конохи, сколько о возможности самому ознакомиться с новыми техниками. "Кто знает, вдруг там окажется какая нибудь новая (или старая и забытая) теневая техника? Или хотя бы какая нибудь зацепка, с которой я смогу разработать свою индивидуальную? Яре, яре... И о чем я думаю?" Сав понимал, что шансы минимальны, но старался смотреть в будущее с присущим юности оптимизмом.

НТ: меня лично слово СВОБОДНАЯ в заголовке миссии немного напрягает, уже сколько времени играем... Это можно как то убрать?  :/

Отредактировано Sawarabi (2007-11-10 16:17:16)

0

54

НТ: Готово.

0

55

Кашимото шел, стараясь выискать взглядом здание, способное напоминать дом Занте. Хотя он и не знал, как оно выглядит, но интуиция, возможно, подсказала бы ему наводку. Хотя, они еще не дошли до возможного места нахождения дома, не пройдя достаточно на восток. Да и спросить у прохожих в том месте было бы лучше, скорее, Кашимото просто отвлекал себя этими мыслями, стараясь превозмочь желание свернуть в ближайший кабак.
Уловив последнюю фразу напарника, он слегка задумался и сказал.
- Ну, думаю, вряд ли нам разрешат это сделать. Хотя это было бы конечно неплохо. – Слегка задумавшись, он промолвил.
- Хотя, это в любом случае будет напряжно. Посмотрим по ситуации. – Его голос не был строгим или слишком серьезным, а фраза не говорила ни категоричного да, ни нет. Он решил не делать поспешных заключений или обязательств, рассмотрев этот вопрос позже, когда будет более ясно, представится ли такая возможность или нет. Лично самому ему эта затея казалась слишком напряжной, но интерес к свиткам у него не пропал еще со времен детства, так что окончательно эту затею из планов он не выкидывал.

0

56

*Получив верное направление и внимательно глядя по сторонам, шиноби не потребовалось большого труда, что бы заметить самое обыкновенное здание, не слишком выделяющееся в массиве других, похожих. Узнали они его по красноречивой табличке "Библиотека", правда при подходе обнаружилась ещё и табличка "закрыто", а на двери висел замок, но следы на земле говорили о том, что недавно здесь всё же кто-то ходил... Вокруг здания.*

0

57

Сав почесал репу и слегка удивленно посмотрел на Кашимото.
- Сенсей, вы думаете о том же о чем и я? Интересно, кто бы мог тут ходить кругами. Не хозяин же, разве что ключ забыл. Взгляните пока на следы, а я дверь осмотрю...
  Шиноби подошел к двери в библиотеку, стараясь не наступать на следы, и внимательно присмотрелся к замку и табличке. По наличию или отсутствию пыли и ржавчины в замке можно было примерно определить, когда им пользовались в последний раз. "Яре, яре, будет неприятно, если выяснится, что сия обитель мудрости закрыта уже давно, а хозяин переехал. Другое дело, если он закрыл дверь перед уходом домой. Но тогда кто тут топтался? И зачем? Мдя, мендоксе..."

Отредактировано Sawarabi (2007-11-15 01:09:13)

0

58

Странные подозрительные следы вокруг и общая обстановка, вкупе со зловещим, витающим в воздухе тоном, не ушла от глаз дзенина. Ничего хорошего это, скорее всего не предвещало. Стоило осмотреть местность, как минимум.
Собираясь выложит свои мысли Саву, Кашимото уже встретил встречное предложение с его стороны, за которым последовало достаточно быстрое умозаключение и ретировка.
Хмм… парень явно соображает не задницей. Однако, стоило проявить субординацию и дождаться моего решения. Как это все напряжно….
Двинувшись тенью в сторону следов, еле слышно ступая, Кашимото оценивал примерные характеристики их возможных владельцев. Глубину следов, возможный размер ноги и следующее за этим телосложение… Это могло пригодится.
Так же его занимали мысли насчет паренька. Такая поспешность и нетерпеливость может когда-нибудь принести проблемы на миссии, если не закончится плачевно. Именно координация действий и приказы лидера являются основой работы в команде. Хотя, Кашимото прекрасно понимал, что в возрасте Сава редко кто думает о таких вещах. Он и сам был порядочным лоботрясом в его возрасте.
Надо будет прочитать ему лекцию… - Думал Кашимото, параллельно с анализацией следов и заходя за дом.

НТ: Сообщите, что я "прочел" в следах -)

0

59

Sawarabi
Замок казался совсем обычным, слегка ржавым, но вполне рабочим. Не так давно им явно пользовались и вообще следили за его состоянием. Дверь тоже содержала на себе следы человеческих усилий, правда похоже открывали её давно - паутина в углах, да бумага, опечатывающая помещение была приклеена крепко/надёжно и похоже не вчера. Дата опечатывания "городской администрацией" была записана несколько недель назад.

Кашимото
Следы говорили о том, что буквально час-два назад здесь проходил человек, не выделяющегося телосложения (не худой и не толстый). Ходил он по площадке примерно минут пять, а потом зашёл за угол дома, куда и вели следы. Заглянув туда, Кашимото обнаружил дверь чёрного хода, опечатанную как и первая, только... Похоже, половину листка кто-то аккуратно отклеил, что бы дверь можно было приоткрыть. Замок на двери отсутствовал, и можно было сделать вывод, что внутри прямо сейчас кто-то есть.

0

60

Сав почесал в затылке. Дверью не пользовались давно, следы свежие. "Интересно, сенсея предупредили, что тут опечатано?"
  Парень развернулся на 180 градусов, одновременно ткнув пальцем на дверь, и только открыл рот, как обнаружил, что Кашимото испарился. Впрочем испариться, судя по всему, он мог только в одном направлении, и генин, захлопнув рот, проследовал за угол по следам. Свернув, Сав увидел дзенина, по выражению лица и взгляду которого было понятно, что что-то не так. Генин посмотрел туда же, куда и Кашимото и снова недоуменно почесал в затылке.
- Аре? Нанда... коре? - шепотом произнес генин.

0


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Потерянные книги" / Коноха / ВЫПОЛНЕНА