Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто убил Кенни?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Ранг: С (возможно В)
Заказчик:  Наместник страны Огня
Страна заказчика: Страна Огня
Описание: Кенни - сын наместника, крупного села в стране огня, был жестоко убит. Его тело было облакоченно на самую большую сакуру в городе, на центральный площади,а голова была подвешенна за волосы, на одной из ветвей дерева, во рту была оставленна записка, в которой писалось: "Следующий тот, кто покинет это место, войдя в него." В тело был воткнут веер, с эмблемой семьи наметника. Хотя, как известно, Кенни не умел пользоваться веером и тем более не носил его с собой.
Цель: Найти и захватить преступника.
Добавочные деньги за: Скорость, Преступник будет жив и в состоянии говорить.
Требуются: Стандартная команда из трёх генинов и по желанию чунина/джёунина.

На миссию приняты:
Харуко - дженин
Хаку - Чунин

[color=blue]Миссия идет[color]

З.Ы.: Понравилась миссия, ставь "+" смело ;)

Отредактировано Акаги Икари (2007-07-24 19:56:25)

+4

2

Спокойно шагая по дороге и глядя на тень от оставшихся за спиной высоких стен Конохи, Кагемаро уже был глубоко погружен в раздумья. Идти до деревни, где произошло убийство, предстояло довольно долго, и шиноби благоразумно решил потратить это время на планирование своих действий.

Итак, убийство могло иметь три мотива: политический, экономический и эмоциональный. Вначале шиноби взвесил возможный политический аспект. Разумеется, сам убитый, будучи еще слишком юным, никакой политической величиной являться не мог. Значит - его убийство могло преследовать целью оказание давления на отца. Раз так - необходимо узучить политическую картину на местности и понять, какие силы противостоят наместнику. Это позволит сразу очертить круг возможных подозреваемых. Впрочем, генин Тумана не сомневался, что убийцей в таком случае был бы наемник, которого почти наверняка устранили сразу после выполнения задания. Во всяком случае, сам он на месте зказчиков действовал бы именно так. Увы, если действия убийц действительно были столь разумны - отыскать какие-либо следы может оказаться невозможно...

Экономический мотив, иначе говоря - убийство при ограблении. Маловероятно, так как грабители не стали бы совершать странный удар веером с эмблемой наместника, и уж тем более на тратили бы сремя на записку. Так что эту версию Кагемаро сразу отбросил. Это порадовало юношу - за время дороги он уже избавлялся от ненужных догадок, а значит - приближался к истине.

Наконец, эмоциональный мотив. Действительно, зачем убийце совершать такое количество непонятных действий: веер, записка. Для профессионала подобные действия бессмысленны, так как дают дополнительные ключи будущему расследованию. А раз так - логично предположить, что убийство не было совершено профессионалами. А вот каких врагов мог успеть наделать совсем еще молодой сын наместника - можно выяснить только на месте...

0

3

Спокойно и увернно шагаю по дороге и чувствуя, что цель пути становится все ближе, Кагемаро не мог не задуматься об очевидной странности обстоятельств гибели Кенни. Уже настроившись на мышление убийц, шиноби не понимал, почему данное преступление было совершено таким способом. Любой убийца стремится сделать свое дело в темноте и тишине, а не станет вывешивать изуродованное тело на центральной площади. Очевидно, что дополнительный риск, на который пошел исполнитель, не случаен - оформление убийство должно нести дополнительный смысл. Наверняка такой дерзостью убийца (или, что более вероятно, го заказчик) хотел оказать еще более сильное психологическое давление на жителей села и особенно наместника.

С другой стороны - не стоило сбрасывать со счета и тот вариант, что убийство было совершено совсем в другой месте, и лишь потом тело было доставлено в центр поселка. Шиноби понял, что не видя места преступления, он легко может зайти в тупик со своими домыслами. Важно было увидеть тело, место, где оно было обнаружено, и - самое главное - таинственную записку. Догадываться о ее смысле можно будет позже, когда станут хоть немного ясны обстоятеьства дела. А вот проанализировать почерк, каким оставлено посление, важно. Даже манера начертания иероглифов можен многое рассказать о своем хозяине...

За этими размышлениями часы пролетели незаметно, и вот уже впереди показалось то самое село, куда направлялся генин.

0

4

Деревня, а это была самая обычная деревня, представляла собой населённый пункт в 20-30 домов и 2 улицы на которой эти самые дома и располагались. В центре было некое подобие площади, но это было именно подобием площади, это было открытое пространство поросшее травой, но вычищенное ото всего остального. Дом наместника располагался в начале первой улицы и представлял из себя такой дикий кич, что можно было сразу понять, в городе хозяин сего дома бывал часто м хотел бы быть ещё чаще. Но несмотря на частые визиты наместника в город элементарного вкуса он там не приобрёл.

0

5

Остановившись у той самой злополучной сакуры на центральной площади деревни, Кагемаро скрестил руки на груди и поджал губы в задумчивости. Деревня действительно оказалась самой что ни на есть обычной заштатной дырой, без каких-либо особенностей. Здесь на первый взгляд не было ничего, что могло бы стать причиной серьезного политического конфликта, да еще такого, что мог бы привести к зверскому убийству. Очевидно, что не все в этой убогой деревеньке было так просто.

Что же, первые шаги представлялись очевидными - идти в гости к наместнику. Во-первых, нужно отметиться о прибытии на миссию, а во-вторых, задать многочисленные вопросы. Кроме того, в глубине души Кагемаро не исключал и возможной вины родителя в смерти Кенни. Так что наблюдать за его реакцией на вопросы и вообще появление шиноби-следователя - весьма и весьма интересно. С этими мыслями юноша подошел к эпатажному зданию, где обосновалмя наместник. Да уж, общаться с хозяином такого дома может оказаться малоприятным. Но миссии шиноби и не должны быть приятными, они должны выполняться.

Поэтому Кагемаро лишь мысленно фыркнул, еще раз глянув на своеобразное строение, и спокойно постучал в дверь.

0

6

Услышав стук в дверь наместник оторвался от разбора документов и пошёл открывать дверь. Кто бы это не был, мужчина был рад ему, ибо это отвлекало его от рутины разбора документов. Несмотря на богатство дома, его хозяин был не настолько богат, чтоб позволить себе иметь слуг.
- Здравствуйте молодой человек, - поприветствовал он генина, - как я понимаю вы приехали расследовать убийство моего сына, - сказав это он сделал приглашающий жест рукой.
Наместник был крепкий высокий мужчина лет 40-45, и смотря на его тело было видно, что несмотря на высокое положение в деревне, тяжёлый физический труд не чужд ему.
Когда синоби прошёл в дом, хозяин сего строения представился:
- Меня зовут Рюноскэ, к сожалению моя жена будет только завтра, но я полностью к вашим услугам.

+1

7

Шиноби вежливо, но стараясь не терять времени, проделал все действия, приличествующие достойному гостю: оставил обувь у входа, поклонился хозяину и проследовал за ним внутрь. Спокойно сев, он начал задавать вопросы, попутно рассуждая о собственных предварительных выводах:

- Рюноскэ-сан, вы правы, я прибыл расследовать убийство вашего сына. И надо сказать, в этом деле мне довольно многое пока кажется непонятным.
Во-первых, столь дерзкая манера преступления явно имела своей задачей произвести на кого-то, вероятнее всего на вас, сильное психологическое впечатление. Но мне сложно понять, какой в этом смысл. Чего могут добиться неизвестные злоумышленники? Пожалуйста, постарайтесь предположить, кому может оказаться выгодно такое расшатывание политической системы в деревне. Может быть кто-то здесь рвется к власти, возможно эти земли хранят невидимое на первый взгляд богатство?

- Кроме того, простите что заставляю вас возвращаться к неприятным воспоминаниям, но мне важны детали смерти вашего сына. В какое время суток произошло преступление? Много ли было крови вокруг тела? были ли какие-то следы и куда они вели?

Кагемаро решил пока воздержаться от вопросов о самом Кенни, его возможных друзьях и недругах. Во-первых, сам шиноби считал наиболее вероятной политическую подоплеку убийства, и пока не собирался отвлекать наместника альтернативными версиями.

0

8

- В какое время суток произошло убийство? Скоре всего ночью, потому что вечером он уходил из дома, а наутро его местный крестьянин обнаружил мёртвым. Но крови было подозрительно мало, для отсечённой головы, так что я подозреваю, что его убили где-то в другом месте, а под сакуру только перетащили. Но никаких следов к удивлению не было, их не смог обнаружить даже местный охотник со  своей собакой. Городские власти я приглашать не стал, ибо всё равно бессмысленно, - с сожалением произнёс он. Кому может быть выгодна его смерть?, - опять про  себя переспросил он, - даже не знаю, как вы сами видите наша деревня мелкая и вряд ли комунибудь могла бы пригодится... а так врагов способных на убийство ни у него не у меня не было...

0

9

Кагемаро слушал наместника и кивал в такт его словам. Про количество крови на месте преступления он потому и спросил, что сам с самого начала подозревал, что убийство происходило где-то в другом месте. Все-таки, слишком уж это нагло - убивать человека посреди населенного пункта, мало ли кто сбежится на крик. Теперь многое становилось ясным - юношу убили где-то в другом месте, а потом тело, уже прилично истекшее кровью, повесили на сакуре. Странно было, что сам отец не мог видеть причин для убийства - уж кто-кто, а он обязан был проумать все озможности, даже самые приитянутые за уши, в попытке вычислить виновных в ужасном преступлении.

- Скажите, Рюноскэ-сан, а был ли при Кенни тот самый злощастный веер, когда он уходил из дома? Есть информация, что он не пользовался веером и не носил его с собой... Я предполагаю, что веер мог принадлежать убийце. Как вы думаете, откуда в чужих руках мог оказаться данный предмет с эмблемой вашего дома? - Кагемаро задал давно мучивший его вопрос и принялся внимательно наблюдать за лицом наместника. Именно странный веер не давал генину покоя - он был явно символом, обозначавшим претензии убийцы к семье наместника. Или - за гербом мог действительно стоять кто-то из этого дома...

0

10

- Я сам об этом долго думал, - ответил наместник синоби, - нет веера у него не было, он их вообще не любил и не видел в них пользы, ибо всегда хорошо переносил жару, а из боевого оружия предпочитал меч, которым неплохо владел. А данный веер это веер моей бабушки, которая была большой ценительницей вееров и иногда развлекалась их изготовлением. Конкретно этот веер принадлежал другой ветви нашей семьи проживающей в данный момент в стране Птиц, но у меня с моим старшим братом превосходные отношения, мой сын должен был женится на своей четвероюдной сестре, в обозначение единства разных ветвей семей.

0

11

Лицо шиноби чуть заметно дрогнуло - примерно так вздрагивают ноздри собаки, почуявшей след. Пока непонятно, тот ли это след, который нужен, но в любом случае - путь дальше не будет блужданием в потемках. Веер из страны Птиц - это серьезная улика, такие вещи не оказываются случайно на улицах деревень. Слишком неблизкий путь пришлось проделать тому, кто принес данный веер сюда. Единение ветвей семьи... У таких союзов всегда есть враги, и разрушить возможный брак - надежный способ осложнить сближение родственных ветвей. А раз так - появляется новая версия. И, соответственно, новые вопросы.
- А вы не думали, Рюноскэ-сан, что в той ветви мог быть кто-то, кому может быть невыгодным объединение семей? Все-таки, если орудие убийства принесли из столь дальних мест, это не может быть случайным... Простите меня за вопросы, но мне сейчас кажется, что кому-то хотелось даже таким способом помешать браку Кенни. Его невеста... является ли она наследницей чего-то действительно ценного? Были ли другие претенденты на ее руку? Важно понять, не стоит ли за убийством экономический мотив или это просто преступление, совершенное из ревности...
Веер. Разумеется. он оказался здесь не случайно. Но было бы недальновидно сразу связывать убийство с хозяевами веера - слишком просто. Убийцы не стали бы оставлять таких очевидных следов. Значит - веер либо символ, либо попытка навести следствие на ложный путь...

0

12

- Брат говорил, что весь клан устал от разделения, а это был такой хороший повод воссоединится, тем более мой сын и будущая невеста понравились друг другу, когда она сюда приезжала три года, так что я в полном недоумении... я бы понял будь это чисто семейный договор, без согласия жениха и невесты... а так, молодые были очень рады когда узнали о таком решении своих семей, ибо их немного смущало, что они родственники.  А так вроде они тоже ничем особо ценным не владеют, наш клан, это клан чиновников, а не феодалов или промышленников.

0

13

- У чиновников есть свои возможности и, как следствие, свои враги, - Вежливо возразил Кагемаро, продолжая рассуждать вслух. - Когда-то ваш род мог перейти кому-то дорогу настолько сильно, чтобы люди затаили серьезную обиду и оказались готовы преследовать вас даже через много лет... - Сейчас, когда версия внутрисемейных разборок становилась все менее разумной, шиноби перебирал возможностиврагов внешних. Другой клан, одержимый кровной местью - мелодраматично, но вполне возможно. Но и идею убийства на эмоциональной почве не стоило сбрасывать со счетов.
- Кстати, я вас правильно понял - жених и невеста не видели друг друга три года, с момента их первой встречи? - "За это время многое могло произойти..." - подумал шиноби. - "Невеста могла увлечься кем-то другим и спровоцировать устранение неудобного жениха, этот кто-то другой мог бы и сам действовать столь дерзко и неосмотрительно..." Но на пути таких тривиальных рассуждений стеной стояли два момента - явно осмысленно оставленный на месте убийства веер и - записка. И о том, и о другом еще предстояло тщетельно распросить наместника...

0

14

- Да жених и невеста не виделись примерно три года, - подтвердил слова синоби хозяин дома. Мы перешли кому-то дорогу? - повторив вопрос Наместник глубоко задумался и ушёл в воспоминания, потом явно что-то вспомнив вышел из "транса". - Да пара-тройка подобных случаев была, но ничего настолько серьёзного чтоб совершать убийство, - неуверенно произнёс чиновник.
По хозяину дома было видно, что усиленно думает и вспоминает прошлое, но пока никаких детальных воспоминаний ему в голову не приходило.

0

15

- Может быть, нам сумеет стать подсказкой текст записки? - задумчиво проговорил Кагемаро, вспоминая описание миссии и текст послания убийц, - "Следующий тот, кто покинет это место, войдя в него." Что это, по вашему, могло бы значить, Рюноскэ-сан? Если речь идет о каком-то "следующем", то вполне возможно, что убийца не намерен останавливаться и Кенни не последняя жертва. Кто покинет это место... Может быть речь идет об этой деревне? Войдя в него... возможно имеется в виду то, как вы стали здешним наместником. Думаю, Рюноскэ-сан, вам в любом случае стоит задуматься над охраной, пусть даже эта предосторожность и окажется избыточной...

Междк тем Кагемаро подумал, что текст дерзкого послания может быть адресован вообще любому, кто, приехав в деревню, попытается ее покинуть. То есть - зловещее предупреждение убийц отчасти может относиться и к нему самому. Действительно, многие факторы указывали именно на такую версию - ведь Кенни был, вероятно, убит за городом, и лишь потом его тело было доставлено на центральную площадь. То есть - "покинул деревню, предварительно будучи в ней". Возможно, кто-то хочет запугать местных жителей, запрети им покидать селение под страхом жестокой расправы. Что же такое может быть спрятано в окружающих лесах. И наконец, при чем тут веер из Страны Птиц?..

0

16

- Записка? Да её текст для меня является абсолютной загадкой, никто из местных никогда бы так не написал... какое-то слишком странное и непонятное построение фразы... даже для нашей глубинки... У меня создалось впечатление о иностранце... к тому же жители нашей деревни весьма простые люди и не стали бы играть с языком, что-то изображая. Насчёт охраны, да спасибо, я подумаю об этом, - ответил генину мужчина.
Было видно, что наместник чуточку напряжён, словно ждал чего-то, что ещё не наступило, но должно наступить в ближайшее время.

0

17

Действительно, версия с иностранцами выглядела вполне логичной на фоне странного построения фразы в записке. Тем не менее, напряженное размышление над тайным смыслом нелепого предложения не помешало шиноби снимательно следить за выражением лица собеседника. И от Кагемаро не ускользнула специфическая смена его выражений.

- Рюноскэ-сан, - с мягким нажимом, словно подражая освоенным недавно боевым формам, начал генин. - я думаю, есть какая-то информация, которая имеет хотя бы косвенное отношение к этому делу и которую вы пока от меня скрываете. Я понимаю, что это дело весьма деликатное и неприятное, но я гарантирую вам, что никому не разглашу нежелательной для вас информации. В то же время, вынужден отметить, отсутствие информации может осложнить мою задачу и, в том числе, поставить под угрозу вашу безопасность...

0

18

- Да вы правы Кагемаро-сан, такая информация есть, но она не только моя, но и моей жены и она лучше сможет об этом рассказать, я в то время был в отъезде, а она как раз была тут... неуверенно произнёс наместник. Я е знаю правда имеет, ли она отношение к этому убийству или нет, так что расспросите лучше жену, но это как то связано с последним письмом его невесты... после него он долгое время ходил подавленным, потом написал ответное письмо, а через неделю-полторы умер...

0

19

О, вот это уже что-то... Начинало казаться, что слишком многие нити ведут в Страну Птиц, и письмо невесты действительно могло бы пролить свет на эти события. Кроме того, Кагемаро признавался себе, что искренне хотел бы сравнить почеркт неизвестной невесты с тем, что оставлен убийцей в записке. Мало ли, в конце концов, что могло произойти между молодыми... Варианты, так и сяк обыгрывающие разные смыслы, в каких возможно употребление глагола "войти", едва не заставили молодого шиноби покраснеть. Действительно, уж лучше дождаться жены наместника, и получить от нее какие-то новые разъяснения.
- Благодарю, Рюноскэ-сан, давате подождем вашу уважаемую супругу и зададим ей этот вопрос. Мне кажется, что эта информация может оказаться очень важной. В любом случае, никакие дополнительные детали лишними не будут...

0

20

- Так что возвращайтесь вечером, заодно  поужинаете и заночуете, - предложил Наместник, - а сейчас мне надо вернутся к бумагам, - на лице мужчины было написано явное сожаление об этом. - Сейчас я всё равно никакой новой информации предоставить не смогу, а вот из прогулки по деревне  разговоров с друзьями может и вытянете чего-нибудь... да если вы голодны, то на кухне остались остатки обеда , ешьте не стесняйтесь...
Наместник был весьма любопытным человеком, сочетая в себе любовь к внешнему китчу и некую внутреннюю интеллигентность, или это смерть сына так подавила его китчевость, что дала проявится интеллегентности... это было непонятно, но как бы это ни было, поведение хозяина дома резко контрастировало с его домом, что не могло не наводить на некие размышления...

0

21

- Благодарю за приглашение. Вечером я обязательно вернусь в ваш гостеприимный дом. Что же до расспросов в деревне - не подскажете, кто из местных жителей был приятелями Кенни? Желательно - не знаете ли вы, с кем он пошел погулять на ночь глядя в тот самый злосчастный день? - Шиноби, понимая, что хозяину действительно необходимо работать, несколько  отошел от строгих канонов вежливости и поднялся на ноги, не дожидаясь ответа. Он был уверен, что и самому Рюноскэ-саме будет проще ответить, провожая его до дверей.

А вот общение с супругой наместника явно обещало быть интересным. Судя по разительному контрасту между домом и его хозяином, источником безвкусной аляповатости, отмечающей здание, с высокой вероятностью являлась именно супруга. И хотя шиноби не должен бы стремиться к поспешным выводам, Кагемаро заранее относился к этой женщине с определенной долей недоверия. Возможно, имеенно ее тлетворное влияние сыграло роковую роль в судьбе сына. Кстати, а общий ли ребенок Кенни? Может быть, он вообще сын от какого-то предыдущего брака... В любом случае, задавать такие вопросы под кровом Рюноскэ-сама было неэтично. Так что генин справедливо решил подождать с данными ответа до общения с жителями селения.

0

22

- Кенни в тот день ушёл один, а с кем встретился не имею, ни малейшего представления. С кем он дружил? Я знаю не всех го друзей, Кенни был весьма закрытым в этом плане человеком, но из тех кого я знаю советую вам поговорить с Миямото, он живёт через пять домов, и с Мицусито он живёт на соседней улице в самом её начале.
Попрощавшись с генином, мужчина закрыл за ним дверь  вернулся к документам.

0

23

Отлично, Миямото и Мицусито... Что же, составить психологический потрет жертвы - это уже пол-дороги до определения того, кто и за что мог его убить. И хорошо, что родитель хоть какие-то имена и адреса назвал. А то ведь "закрытый в этом смысле" Кенни запросто мог и и вообще не ставить никого в известность о том, где и с кем он общается...

Кагемаро решил начать с Миямото, благо тот и жил недалеко. Неизвестно, сколько времени у него отнимет общение с этим юношей, а генин хотел еще и хорошенько поговорить с женой Рюноскэ. Так что шиноби споконо шел по улицам деревни, аккуратно поглядывая по сторонам. Мимо проплывали достаточно убогие низенькие домики, и было совершенно непонятно, откуда здесь взяться жестокому и дерзкому убийству. Тем не менее, юноша не ослаблял бдительности - мало ли, вдруг какая-то существенная деталь неожиданно откроется взгляду, неся с собой ответы на все вопросы?

Через несколько минут шиноби подошел к дому, названному наместником. Вежливо постучав, Кагемаро вскоре услышал шаги, и дверь осторожно приоткрылась. - Здравствуйте, - улыбнулся генин Тумана. - Я от наместника Рюноске-сама, мне бы хотелось поговорить с Миямото.

0

24

- Здравствуйте, - поприветствовала подростка молодая девушка, - к сожалению Миямото сейчас дома отсутствует, и я не знаю где он. Его нет дома со позавчера, хотя обычно он всегда ночует дома, со мной, - добавила она, - каким-то странным голосом. Под глазами у неё были мешки от недосыпа и было видно, что она недавно плакала.  - А что Рюноскэ-сан нужно от моего парня? - перешла в нападение девушка, он и так немало выпил крови из Миямото, - так что идите своей дорогой, а в наши дела не вмешивайтесь. Девушка с грохотом захлопнула дверь прямо перед носом Кагемаро.

0

25

Совсем не просто хлопнуть дверью в лицо ниндзя, да еще такому ловкому, как Кагемаро. Девушка уже мысленно представляла, как полотно двери соприкасается с косяком, когда открытая ладонь генина легла на дерево, разом остановив его движение. Заглянув в глаза собеседницы, где страх мешался с гневом и слезами, Кагемаро твердо произнес:
- Я шиноби, нахожусь здесь, расследуя убийство сына наместника. Миямото и Кенни были друзьями, так что возможно, и вашему парню грозит опасность. Его неожиданно долгое отсутствие - недобрый знак. Если вы поможете мне - вы, вероятно, поможете и ему. Если вы откажетесь от сотрудничества - на вас падет подозрение в пособничестве убийцам. Я не собираюсь вламываться в ваш дом и осквернять священное право хозяев. Если вы скажете, чтобы я уходил, я уйду. Но советую вам хорошенько подумать, прежде чем принимать такое решение.

0

26

- Ладно проходите, - бросила девушка молодому синоби, - и ушла вглубь дома. На её лице явно читалась: "Излагай быстрее, что тебе надо и проваливай из моего дома".
Было видно, что дом недавно убирался, но в данный момент опять постепенно приходил в запустение, но хозяйка не обращала на это никакого внимания, на кухонном столе стояла уже початая бутылка с саке, а под столом ещё две.

0

27

- Я постараюсь не задерживать вас, - сказал Кагемаро, войдя в дом. Не требовалось быть знатоком человеческих душ, чтобы понять, что его присутствие неприятно девушке. - Я только прошу вас ответить на несколько моих вопросов. Расскажите об отношениях Кенни и Миямото. Кроме того, вы сказали, что отец Кенни, наместник Рюноскэ, доставил вам немало проблем. В чем именно дело?

Шиноби подумал, что исчезновение юноши может быть далеко не случайным. Кагемаро не удивился бы, если следующим утром уменно его обезглавленное тело оказалось найденным на центральной площади селения. Раз уж убийцы обещали "следующих", то преступление должно иметь продолжение. А еще генин понял, что смерть Миямото и горе этой с позволения сказать хозяйки оставят его совершенно разнодушным. Пьяницы и грубияны и не заслуживают иной участи. Впрочем, пока можно сделать скидку на волнение девушки из-за исчезновения ее парня. В любом случае, многое будет зависеть от ее ответов...

0

28

Сделав из бутылки с саке весьма приличный глоток, девушка начала отвечать:
- Кенни и Миямото? О они дружили... - она усмехнулась, - они дружили как паук дружит с мухой. Кенни пользуясь своей безнаказностью совершал всякие хулиганства, постепенно втягивая в них моего парня. Если всё началось с мелких хулиганств, в которых надо признать участие и я принимала, но потом всё стало гораздо серьёзнее, дело дошло доходило до наркотиков, но слава богу они быстро с этого слезли. Но Кенни вечно втягивал в Миямото в свои грязные делишки и вечно высмеивал его, а Миямото использовал его в своих интересах, так что можно сказать, что каждый из них думал, что управляет другим, девушка усмехнулась, - два придурка не умеющие видеть ничего кроме своих игр... один готов примазаться к любой власти, даже если ему приходится быть льстецом и подхалимом, другой маленький, изнеженный мальчик обожающий шутить и издеваться над другими... Ублюдки, - вдруг выкрикнула девушка и одним залпом выпила всё оставшееся в бутылке саке...

0

29

Девушка теперь не вызывала у Кагемаро совершенно никакой симпатии. Мало того, что она была груба и неспитана, что она ругалась и пила - так она еще и позволяла себе такие отвратительные характеристики в адрес Миямото, который, похоже, был ее сожителем. Жить с человеком, который вызывает у тебя столько презрения - как можно? Насколько же глубоким должно быть ее нравственное падение...

В какой-то момент у Кагемаро мелькнула подленькая мысль - свалить убийство на эту девчонку, тем более что эмоциональный мотив у нее, судя по всему, был. Быстрый суд и казнь, дело закрыто, а он на коне, возвращается готовиться к экзамену на чунина. Какое ему, Кагемаро, в конце концов дело до справедливости в этой убогой дыре?

Но честь шиноби все же не была для генина пустым звуком. А потому юноша отбросил в сторону неподобающие размышления и продолжил расспрос. - А как изменилась жизнь Миямото после гибели Кенни? Раз исчезло тлетворное влияние, разве не должно было все придти в норму? А то, что я вижу... - Шиноби обвел помещение рукой с легкой гримасой брезгливости на лице. - Не позволяет сделать такой вывод...

0

30

- Как изменилась? Да никак не изменилась, нашёл себе очередного сыночка властного ублюдка, и перебрался к нему поближе, чтоб получше задницу лизать, - с злостью выплюнула девушка. Если вы хотите его найти, то я не знаю где он, он исчез два дня назад, сбежал ночью ублюдок, попользовался телом и был таков - добавила она.
Сказав эти слова хозяйка явно дала понять, что больше они ничего не знает, а если и знает то ничего не скажет.

0