Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Конохе нужна помощь?" / Деревня Песка


"Конохе нужна помощь?" / Деревня Песка

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

*Прошло около двух с половиной часов дежурства, но ничего особенного не случилось, ночная жизнь животного мира была точно такая же как и всегда - охотники охотились, еда пыталась спрятаться и не попадаться на глаза... В общем ничего подозрительного, разве что Нему, как то перекосившись во сне на ветке, всем своим видом грозила с минуты на минуту соскочить и брякнуться с дерева на землю - или это так казалось Карукаме? Кто знает...*

0

32

*конечно может мне это только кажется, но все же…* Подумал Карукаме перелезая на толстую ветку, на которой спала Нему. Оказавшись рядом он осторожно поправил Немугари и ласково ,шепотом сказал  “Спи дальше...” перелезая обратно на свою ветку. Ему не в первой приходилось приглядывать за спящими. Карукаме вырос в большой семье, и до сих пор помнил несколько колыбельных, сказок которые пел для своей младшей сестры. Он понял, что немного тоскует по семье которую покинул,  и на секунду, улыбка исчезла с его лица. Быстро разогнав грустные мысли Марионеточник продолжил сторожить Нему. *пусть спит, я еще посторожу. * подумал он оглядываясь по сторонам и периодически  окидывая взглядом Немугари.

Отредактировано Karukame Kashito (2007-12-14 15:45:39)

0

33

Нему снился дом. Конечно, спать пузом на жесткой ветке дерева не так удобно, как дома на диване, но девочка отличалась способностью без проблем засыпать всегда и везде, а во сне всегда видела мягкий домашний диван и большого серого кота.
- Неко-сама, вы снова меня будите, я хочу поспать, пожалуйста... - забормотала Нему и сделала попытку перевернуться. А так как места для маневра категорически не хватало, она только покрутилась немного, и едва не сползла с ветки. Но природная реакция не подвела куноичи, и, снова вцепившись покрепче в ветку, Нему продолжила спать.

0

34

*Дальнейшая ночь прошла тихо и без эксцессов. Карукаме разбудил спутницу ещё через час, после чего сам отдохнул около трёх с половиной часов. Отдыхом, конечно, беспокойный сон в ветвях можно было назвать лишь с большой натяжкой, но другой возможности у них и не было.
Солнце постепенно начало вставать из-за горизонта, освещая местность в не слишком яркие алые цвета, роса осела на одежде и вещах шиноби, делая это ветреное утро вдобавок ещё и промозглым - отогреть просыпающееся светило ещё никого не успело, а холод давал о себе знать всё время.
Как бы там ни было, Немугари сейчас не спала, и была готова разбудить напарника, что бы продолжать путь. С другой стороны, она могла бы дать ему и ещё пару часов поспать, благо на них пока никто нападать не собирался.

0

35

Окончательно замерзшая девочка (не помогало ни укутывание в сырой от утренней влаги свитер, ни беспорядочное попрыгивание под деревом), была рада поднимающемуся солнцу как никогда.
*Ну и ночка, давно я не ночевала в таких условиях... холодно, мокро, сыыроо...* - Нему не переставала мысленно ныть.
*Солнце появляется, он уже должен был отдохнуть... наверное, пора выдвигаться.*
Взобравшись обратно на дерево она подползла к спящему напарнику и села на ветку рядом с его головой. С полминуты понаблюдав за парнем она негромко позвала:
- Подьем, Карукаме, пора идти уже...
Для большей убедительности она легонько ткнула мальчика в бок пальцем, и стала ждать результата.

0

36

“Новое творение почти закончено… месяцы работы не прошли даром… вот, вот она, моя новая марионетка.” Шептал парень похожий на Карукаме и уже собрался, снят ткань которой была накрыта кукла, как вдруг сквозь сон пробился тихий голос. “Это еще кто такая? Эй Карукаме? Мы же тут уже три ночи марионетку лепим. Подружка???” спросил парень пошло вскинув бровь. “Значит вы ночевали вме…” “Слушай ты вообще глюк ходящий. Не буду я с тобой говорить, даже во сне.” “Правда? А на свое новое оружие посмотреть не хочешь?” Сказал парень с глазами песочно-желтого цвета сдергивая кусок ткани, из под нее показалась часть странной сферы. Тут что-то резко кольнуло в бок и сон растворился оставив лишь реальность. “А, Нему? А что я здесь делаю? Ах да, мы же на миссии. Ладно пойдем. “ Сказал слегка помятый Марионеточник Глядя в лицо Нему. *а в близи ее лицо выглядит по другому…* Подумал он хватая Марионетку. Спрыгнув с дерева он поправил одежду, и слегка размявшись пошел за Нему.

0

37

Дальнейший путь занял, не много ни мало, а полдня. Чем ближе шиноби приближались к цели, тем более оживлёнными становились окружающие их места. Вскоре после старта, они вышли на широкий наезженный телегами тракт, ведущий в нужном направлении - дорога хоть и не была вымощена камнем, идти по ней пешком было довольно удобно и позволяла не задумываться о не правильном направлении.
Периодически мимо ребят проезжали повозки и телеги, гружёные товаром, но исчезали не задерживаясь - сразу как появились, несмотря на погожий денёк купцы выглядели как один напряжённо и не отвечали на приветствия и вопросы, торопясь по своим делам, оно и понятно - жизнь торговца не предполагает передышек, хотя это поведение казалось слегка странным.

Городок был виден издалека, его невысокие каменные стены и держащиеся "на добром слове" ворота были, хотя и сделаны халтурно, но содержались в чистоте и даже слегка светились на солнце, за счёт светлой покраски. Дома виднелись в основном однообразные - какие-то чуть повыше, другие пониже, но пошире, чьи-то окна иногда украшал фикус или другой какой заморский цветок. Единственным, кто обратил внимание на детей входящих в город, был серо-белый пушистый кот - он загорал на одной из лестниц (коими впрочем мог похвастаться каждый второй дом) и без особого интереса смотрел в один зелёный глаз на незнакомых мальчишку и девчонку - второй глаз коту открывать было очень лень... Людей дети заинтересовали ещё меньше, даже если кто-то их и замечал, то проходил по своим делам, не обращая внимания - у всех было множество забот, разгар рабочего дня совсем недавно начался и до вечера было ещё долго... *

0

38

Не рпг: Пост написан совместно с Карукаме.

РПГ:
Деревья, трава, все как рассказывали…Какая активная торговля в деревне, в Суне такого не увидишь. Нужно снять щиток что бы не привлекать внимания. Хотя тут и так на нас никто не смотрит. Но все же…* “Нему. Думаю лучше снять щиток Суны, а то вдруг на Коноховских шиноби наткнемся.”   Сказал Карукаме улыбнувшись и снимая щиток с пояса.
Нему согласно кивнула и спрятала свой щиток в рюкзак. Девочка с восторгом в глазах оглядывалась по сторонам, удивляясь такому количеству людей вокруг.
- Привет, Неко-сан, - Нему помахала рукой коту, снисходительно глядевшему на ребят.
- Тут так людей много... с едой и отдыхом у нас проблем не будет, - самоуверенно заявила девочка,- а за информацией наверное придется идти к морякам.
-Думаешь? А может пока, заселимся в какую-нибудь гостиницу… Я слышал тут есть отели на горячих источниках. Нельзя же в таком виде ходить по городу. Да и сейчас самый разгар рабочего дня. Может стоит подождать, отдохнуть пару часиков, а потом уже когда торговля станет более спокойной, и люди не будут столь суетливыми, идти обследовать деревню?
- Ну я и не имела в виду сейчас, - иcподлобья глянув на Карукаме сказала Нему.
*Да, точно... гостиницы... ничего, представление я еще успею устроить ^_^ интересно когда мы к морю попадем...*
Куноичи привычным жестом потерла затылок и еще раз огляделась по сторонам. Все вокруг люди выглядели ужасно занятыми, двигались как-то суетливо, в отличие от более спокойных улиц Суны тут было довольно шумно.

-Да, ты прав..., - с неудовольствием девочка отвлеклась от разглядывания людей, и, оглядев напарника, усмехнулась - мы такие пыльные, что сойдем за попрошаек... А где тут гостиница?
-Эмм… Нему… Карта у тебя вроде.- Сказал Карукаме с немного возмущенным лицом. За попрошаек? Это что, оскорбление? Нет. Наверное, Нет… И все равно я возмущен и мне еще сильнее хочется помыться.     
- А, точно, - девочка невинно улыбнулась и закопалась в рюкзак. После непродолжительной борьбы с его содержимым карта была найдена и изучена.
- Вот! - Нему ткнула в карту, - эта нам подойдет, и она недалеко... Нам туда.
От рукава свитера, которым куноичи энергично тряхнула, указывая направление, отлетело облачко пыли, смешанной с песком, и девочка чихнула.
-Ну тогда пошли.- Сказал Карукаме улыбнувшись и осторожно взяв Нему за руку что бы не потерять Куноичи в приближающейся толпе. Девочка была удивлена тем, что Карукаме взял ее за руку (она и говорила с людьми не часто, а уж чтоб вот так по городу ходить - такого вообще никогда не было), но виду не подала.
Пройдя через поток людей, Карукаме, по прежнему держа Нему за руку, побежал в указанном направлении.
-О наверное здесь! - Улыбнувшись сказал он, показывая на струящийся к небу пар из двора ближайшего здания. Подойдя к дверям он повернулся к куноичи.
*Наконец-то гостиница...^_^* Нему довольно улыбнулась при мысли о том, что скоро она сможет смыть с себя дорожную пьль и спокойно отдохнуть. Мысли о миссии она предпочла отложить.
-Ну что? Входим? - пропуская Нему вперед.
-Пойдем! - сказала девочка, и направилась внутрь.
Войдя в дом Шиноби Суны увидели простую гостиницу с не богатым убранством. Подойдя к человеку за стойкой Карукаме, сказал.
-Здравствуйте. Это ведь отель на горячих источниках? У вас не найдется две свободных комнаты?” И стал ждать ответа. 

P.S. Какаши. Надеюсь, игроки могут все таки немного описывать то что происходит но не повлияет на игру(иначе очень сложно писать посты).
Редактировал Карукаме ^_^

Отредактировано Nemugari (2007-12-21 19:32:19)

0

39

НТ: Всё отлично, не переживайте, вы молодцы  :victory:

-Две комнаты? *Непонятливо переспросил заведующий, разглядывая детей. Со он был довольно высок, хотя и в возрасте - его частично покрытые сединой волосы были собраны сзади в высокий хвост и в сочетании со слегка отпущенной бледной бородкой и усами придавали лицу довольно забавное выражение, даже сквозь морщины избороздившие его лицо, он не казался грозным, хотя иногда, казалось, и хотел произвести такое впечатление.*
-Извините... "Дети", *Выделил он это слово* -Но я не даю в аренду комнаты - я даю "номера", обычно они состоят из нескольких жилых комнат, спальни и туалетный комнаты, иногда с кухней.

*Другие посетители не заходили, поэтому хозяин не торопился и мог себе позволить рассказать пришедшим схему работы. Поглядывал он, правда, на них довольно снисходительно, вероятно, сомневаясь в их кредитоспособности.*
-Обычно, для местных жителей, которым надо лишь переждать, пока их взбесившаяся жена с холодным оружием в руке закончит поиски своего суженого, которого застати так сказать "на месте преступления" - достаточно однокомнатного номера, эконом-класс: кровать, туалет, жилая комната. Приезжим путешественникам приехавшим на пару-тройку дней в надежде разбогатеть на скупке контрабанды - нужно побогаче, иногда две комнаты, одна из которых бывает складом. Богатые торговцы, которым не посчастливилось опоздать на свой корабль - обычно берут самый дорогой люкс, с "видом на море", лучшими апартаментами и т.п., я сам не пойму "зачем", к вечеру они обычно напиваются в стельку в местном притоне, а на утро оказываются без гроша в кармане и отдают последние ценные вещи и расписки, что бы оплатить номер.
*Он перевёл дыхание и вроде бы закончил лекцию, а может просто почувствовал себя глупо, рассказывая о наболевшем однообразности первым встречным, а тем более детям*
-Впрочем, я увлёкся. Решите сколько комнат вам нужно, сколько кроватей и санузлов, нужна ли ванная - она стоит дополнительно и приносить ли вам еду туда, али вы будете ходить на рынок. Только одно условие - деньги вперёд и в полной мере. Дешёвая комната - 115 рю, средняя - 220, и хорошая - 370. Про отличную от всех других я вам не говорю, потому, что ни у кого ещё не хватало на неё денег, *Рассмеялся хозяин и положил на стойку три ключа, медный, бронзовый и серебряный.* -Выбирайте.

0

40

Не Рпг: Пост написан совместно с Nemugari.

РПГ

-Хмм.., - Нему глянула на Карукаме,- чего делать будем? Две комнаты наверное то что нам нужно...
-Ну… Да.- Сказал Марионеточник улыбнувшись. – Давайте бронзовый…- Сказал он дав Нему 110 Рю.
Девочка вытащила из кошелька остальные деньги и ссыпала их на стойку. - Вот.-
*Думает что мы дети и у нас денег нет... Вообще... странный он какой-то* Подумала Нему.
Дедушка подал Карукаме ключ и сказал – Номер 12 - . Марионеточник улыбнулся и повернувшись к Немугари сказал –Ну, пойдем посмотрим что там за Номер…- И начал искать дверь с табличкой 12. Через пару минут Карукаме все таки нашел нужную дверь и пропустил Нему вперед.
Ввалившись в номер она плюхнулась на ближайшее креслице и блаженно замурчала, раскинувшись звездочкой.
- Мы сегодня не будем спать на деревьях, здооооровоо..., - протянула Нему и чихнула.
*Меньше надо махатъ рукавами ^_^ пыль так и сыпется. А вставатъ лень...*
Не поднимаясь, девочка стянула с себя свитер, оставшись в линялой серой маечке, и кинула его на пол.
(под локтями Нему хитрой системой эластичных бинтов примотаны два кайкэна так, чтобы если кто-то схватит ее за руку - почувствовал не оружие, а будто бы завернувшуюся ткань свитера)
- Мне вставать лень. - объяснила она потолку, - мы так шли долго, а тут хорошо, мягко...
-Эээ… Нему. Ты не забыла зачем мы здесь? Вообще то мы зашли вещи скинуть, помыться, да на разведку идти надо.- Сказал Марионетчик улыбаясь. У… Кайкены что ли… А она опасная ^_^. подумал он и зайдя в комнату поставил Карасу в угол. –Так. Ну я пошел мыться.- Сказал он и направился в сторону Душевой. Вымывшись он надел штаны, и протерев голову полотенцем вышел из ванной комнаты.
Все так же не слезая с кресла Нему отмотала кайкэны, бережно уложив их в рюкзак и закинув туда же свитер отправилась к Душевой. Смыв с себя пыль она быстро помыла голову, и одевшись вышла из душа. Теперь ее вряд ли можно было перепутать с парнем. Намокшая челка свисала почти до  уровня рта и казалась неестественно длинной.
В это время Карукаме сидел в номере сосредоточенно тряся синею куртку. –О. ты у…?- Начал говорить он увидев Нему но та довольно быстро перебила его. - Ну что, на разведку пойдем? - сказала она и управившись с навязыванием бинтов подошла к двери. - Я помню - никакого отдыха - вымыться и в бой, - с хитрой улыбкой продолжила она. 
–ага, сейчас, пару минут подожди. Сказал Карукаме и быстро высушив волосы надел куртку и двинулся ко входу. –Пойдем.- Сказал марионеточник улыбнувшись. Выйдя из Гостиницы вместе с Немугари он спросил. –Давай, может для начала осмотрим город?- и улыбнулся.  - Пойдем... посмотрим как у них там обстановка..., - Нему достала карту и высмотрела нужное направление.
-Ну, пошли…- сказал он и последовал за Нему стараясь не опережать ее.

Не РПГ: Какаши плз напиши в следующем посте что мы нашли, как располагаются здания... народ окружающий...

Отредактировано Karukame Kashito (2007-12-29 11:04:55)

0

41

*"По последним данным разведки", город представлял из себя скорее некий форт-пост, он был исключительно мал и "городом" мог именоваться лишь с большой натяжкой. Помимо описанных заведующим зданий, генины нашли ещё не больше десятка жилых домов в один-два этажа, склад, здание администрации, средних размеров площадь перед ней, и портовую пристань (как ни странно, сделанную на первый взгляд гораздо красочней и занимающую больше места чем другие здания, вместе взятые) с высоким маяком, с верхней комнате которого кто-то смотрел в даль, на море.
Еду, по всей видимости, здесь закупали исключительно на рынке, да с рук у купцов с пришвартовывающихся кораблей, впрочем, точно так же дела обстояли и со всеми другими товарами, коих ассортимент на этом рынке был очень широк. То тут, то там генинам видели подвыпившие к наступившему вечеру матросы, чуть утихомирившиеся, но всё ещё лихорадочно бегающие купцы и подозрительные личности в тенях, следящие за ними и их карманами. Грузчики, подгоняемые начальником порта и двумя его заместителями, работали почти без передыху, разгружая ящики с очередного корабля, по площади почти никто праздно не гулял - вообще, создавалось впечатление, что в этом месте не "живут", а исключительно "работают", все, кто попадался детям на глаза.*

0

42

Нему шла, осматриваясъ по сторонам широко раскрытыми глазами. Она уже давно не путешествовала, и теперь, все вокруг, такое новое, вызывало у нее абсолютно детское удивление.
*Здесь даже пахнет по другому, здооорово...*
Увидев маяк девочка замерла и захлопала глазами.
- Смотри, смотри какой... Пойдем туда, Карукаме, там наверное так здорово, пойдем... Мы же там может быть сможем что нибудь узнать!
Нему с восторгом глядела на маяк и дергала напарника за рукав. На самом деле ей очень хотелось выглянуть воооон из того окошка на самом верху,  или просто побывать внутри, или хотя бы посмотреть на маяк поближе, но мысль о том что они все таки задание выполняют, не давала ей в этом признаться. Главное - попасть на маяк, а там уже что нибудь придумаем, а может даже и разведаем что-нибудь... - думала куноичи

0

43

Задумавшись Карукаме быстро пробежал по маяку взглядом. На самой верхней комнате он увидел как кто-то смотрел на море, весь город копошился, а тот человек отрешенно стоял.  Кого он ждет? Или, он просто созерцает морские воды… подумал марионеточник пытаясь разглядеть человека получше.
От размышлений его оторвал голос Нему. “ладно идем. Только не надо так сильно дергать за рукав…” Ответил он улыбнувшись и последовал за куноичи стараясь не отставать.
мм… нехорошо будет, если моя любимая куртка останется без рукава. Подумал он. И как нам узнать когда бандиты прибудут? Еще и что-то связанное с Орочимару. Он же, вроде преступник S ранга… это опасно. Ну вряд ли он будет здесь, скорей всего пошлет кого-нибудь…

0

44

*Маяк, хоть и был сам по себе необычным зданием для жителей пустынь, сам по себе никакой особой архитектурной ценности ни изнутри, ни снаружи не представлял. Сделанный из белого камня, он, несмотря на изрядную потрепанность самим Временем, сохранял определённое величие и казалось внушал толи уверенность, то ли надежду в каждого кто на него смотрел - ну, или по крайней мере, он был для этого предназначен.
Приоткрытая тяжёлая дверь не задержала исследовательскую вылазку детей, к тому же и других препятствий на их пути не встречалось - приученные к частым тренировкам ноги Нему без труда преодолевали слегка пыльные ступени винтовой лестницы ведущей к вершине, ей даже не приходилось держатся за перила, чего нельзя было сказать о Кашито - марионеточники не слишком развивались физически, и хотя обычному человеку пришлось бы сделать по крайней мере четыре остановки по мере подъёма (благо почти каждый "этаж" сопровождался небольшим окошком-бойницей, открывающей живописный вид на окрестности), Карукаме хватило сил преодолеть не подавая особого вида на усталость.
Вершина стоила подъёма - таких высоких зданий в Сунагакуре, да и в других Скрытых Деревнях, можно было сосчитать по пальцам, да и не каждый шиноби в своей жизни забирался так высоко. Порывы холодного ветра и вид на море, простирающееся до самого горизонта, с такой высоты захватывал дух, солнце отражалось миллионами бликов от воды и казалось улыбалось шиноби. Город был виден как на ладони, а корабли в далеке, ожидающие очереди пристать, казались вяло качающимися кружками лука или моркови, плавающих в большой тарелке супа, коим в данном случае было море. Да, ребята вспомнили, что так и не поели нормально с прихода в город, но эта мысль быстро отошла на второй план во-первых от открывшегося пейзажа, а во вторых от взгляда на мужчину средних лет, приближающегося к ним с другой стороны смотровой площадки.*
-Эй, малышня! *Перекрикивал он ветер, придерживая капитанскую шляпу на своей голове* -Вы чего тут забыли? Здесь опасно, ну-ка марш домой, пока не заметили, что я пускаю к себе детей, которые ещё даже правил безопасности не знают. *Он посмотрел на них грозно, но увидев, что держатся они весьма уверенно, смягчился* -Ну ладно, чего это я... Кто вы, ребята, чего ищите на Маяке Солнечного Света?

0

45

Карукаме стоял, пытавшись отдышаться. *И когда это, моя марионетка успела стать такой тяжелой?* Пролетела мысль в его голове. От дальнейших размышлений на тему *что к чему* его оторвал сердитый голос мужика. *Думает что сможет нас испугать?! Он это на меня орет?* подумал марионеточник готовясь достать из сумки кунай. *Стоп. Чего это я?...*. “Нам нужно с вами поговорить… “ сказал Кашито подходя к краю смотровой площадки.  Море… Красиво все же. Ветер. Здесь так хорошо. Улыбнувшись и снова сделав серьезное лицо Карукаме продолжил. “Скоро, ориентировочно завтра, возможно сегодня. К вам в порт должен прибыть корабль. На нем будут сплошь бандиты и наемники. Их собираются нанять, что бы устраивать набеги на деревни. Вам же будет лучше рассказать мне о нем, иначе многие люди могут пострадать... Вы не слышали о таком?” произнес Карукаме уверенным голосом подходя ближе к  мужику, что бы создать “давление”. Он явно не очень уверен в себе. Надо надавить на него… Главное не переборщить Подумал марионеточник, и подняв голову сурово посмотрел в глаза моряку.

Отредактировано Karukame Kashito (2008-01-21 18:32:45)

0

46

Поднимаясь на маяк Нему ошарашенно крутила головой, не скрывая своего любопытства. Она выглядывала в каждое окошко , и с каждым разом выглядела все более восхищенной - еще бы, такого в Суне уж точно увидеть нельзя.
Когда шиноби поднялись наверх, Нему окончательно пришла в полное смятение - ей нужно было хотя бы несколько минут чтобы немного прийти в себя. До того, девочка крепко вцепилась в рукав Карукаме и слушала, что он говорит, пытаясь настроиться на миссию и предстоящий разговор.

0

47

-Корабль с головорезами? *Рассмеялся человек* -О-о-о, да у тебя никак с головой помутнилось от большой высоты.
*Он даже на секунду отпустил шляпу от смеха, которая постаралась сразу же слететь с головы, но была моментально поймана на лету*
-Наёмники... О, морской дьявол, давно я так не смеялся... Вобщем парень, даже если ты и говоришь правду, что врятли, шансов у тебя найти их один из ста - сюда прибывает до тридцати кораблей ежедневно и круглосуточно, команда от тридцати до 80-ти человек, не поверишь, малец, но 80% команды любого из этих кораблей мало того что выглядят, но И ЕСТЬ бандиты и наёмники. Не проходил мимо порта внизу, да? Да ты выгляни, этих молодцов только отпусти на волю, и окрестные купцы запрячутся под кровати дрожа от страха, да ещё и жен своих с девками туда же попрячут.

*Ветер постепенно стих, и только лёгкие его порывы налетали на скромную компанию стоящих на маяке, слегка развевая волосы и одаряя прохладой, граничащей с откровенным холодом.*
-Я не начальник порта и уж тем более пре пророк, что бы предсказать на котором корабле будут именно "ваши" бандиты и, скорее всего, никто вам этого сделать не сможет. Да и... Что вам эти бандиты, родственники или друзья? Чего вы, двое молокососов, их ищите? Думаете они возьмут вас с собой в плаванье, помогая сбежать от школы и родителей?

0

48

Карукаме явно не понравились слова мужика. Кое как сдерживаясь он, немного порывшись в сумке, достал протектор Суны и недовольно произнес.
-Ты думаешь мы просто так спрашиваем? Ты что, не понимаешь с кем имеешь дело? А ведь тебя спросили вежливо, мы могли бы и по другому... –
После чего, Марионеточник медленно потянулся к сумке, но вовремя остановив себя продолжил.
-мы спрашиваем не просто так. Вы не знаете расписание прибытия всех кораблей на завтра?-
Успокоившись шиноби положил протектор Суны в сумку, и не спешно окинув взглядом моряка стал ждать.
*"О, так эта мелюзга - Шиноби..." *- быстро сообразил у себя в голове хозяин маяка. До него доходили россказни матросов и путешественников об этих "с виду детях" способных магией превращаться в кого угодно, дышать огнём, поднимать гром и молнию, и многое другое. Даже если делить всё что он о них слышал (хотя и не искал специально) на два, один такой ребёнок всё равно мог справится с семью-восьмью взрослыми за раз... Наверно.
Дети серьёзно выросли в его глазах. Окинув их уже более уважительным взглядом, он заговорил опять*
-Ничего не знаю. Сказал же - я не гадалка и будущее не предсказываю. Кроме регулярного вымогательства взяток со всех и вся, ничего здесь "по расписанию" не бывает, корабли прибывают "когда приплывут", а если очередь, то дрейфуют невдалеке, вот и всё...
*"Интересно, что они задумали с ними? Может получится на этом удачно сыграть?" - размышлял он про себя быстро.*
-А что вы от них хотите?-
-Нам нужно… Поговорить.-
Сказал Карукаме немного расстроившись. *ну похоже единственный выход- ждать их завтра. Этот городок начинает меня раздражать…  Хотя можно зайти к начальнику порта.* Подумал марионеточник и посмотрев на Немугари произнес.
-Ну тогда… Скажите где тут можно встретиться с начальником порта?- 
-Да хоть бы и внизу, рядом с портом он обычно крутится, дань собирает. Он выделяется среди остальных, вы его узнаете. *Он убрал руки в карманы, явно не довольный тем, что ему то собственно ничего не рассказывают*
-Одно ещё вам скажу, так, совет - как бы вы не собирались "поговорить" с "устраивающими набеги на деревни" бандитами, но в любом случае - не начинайте первыми, а то попадёте в каталажку несмотря на пелёночный возраст.-
Выслушав моряка Карукаме повернулся к Нему и улыбнувшись произнес.
-Ну что. Пойдем искать начальника доков?-
После чего марионеточник  не торопясь пошел в сторону лестницы. Когда геннины отошли подальше от моряка он спросил.
-Как думаешь. Найти этот корабль -реально? Нам же не сказали даже его примерное время прибытия...- И стал ждать ответа, медленно спускаясь вниз по лестнице.

Какаши и Карукаме

Отредактировано Karukame Kashito (2008-01-28 15:31:59)

0

49

Нему слегка нахмурившись слушала диалог напарника и хозяина маяка.
*Вот мы и открылись... Надеюсь, вскоре весь порт не будет в курсе того, кто мы такие...*
Пустота в голове, вызванная таким непривычным окружением, проходила, и девочка постепенно обдумывала разговор.
- Ну, сначала поговорим с начальником порта... Может он расскажет что-нибудь интересное. Эх, завалиться бы в какой-нибудь бар, там бы мы точно нашли людей, которые в курсе всего здесь... но..., -  Нему усмехнувшись оглядела Карукаме, - но скорей всего  нас отправят оттуда прямиком... кхххм... к мамочке ^^
- Наверное, хорошо было бы пройтись по порту, послушать, что люди говорят.... Даже если точной информации ни у кого нет, слухов тут ходит предостаточно... Непохоже, чтобы этот моряк общался с кучей народа, значит есть шанс, что он не разболтает о нас всему порту...
Девочка спускалась, цепляя каменные ступени пятками. *Ведь где-то есть люди, у которых есть нужная нам информация... Нужно их просто найти ^^* Как можно "просто найти" этих самых людей", у девочки не было ни малейшего понятия, но она надеялась, что вместе с напарником, который "выглядит соображающим", придумать что-нибудь, и как можно скорее.

+1

50

Выслушав Нему марионеточник начал было говорить, как вдруг его живот недовольно заурчал.
Почесав затылок, парень подумал.*Ксо... Я ведь только утром ел…. Надо перекусить чем-нибудь* после чего, развернувшись к куноичи, Карукаме спокойно произнес.
-А может, где-нибудь сначала поедим? Думаю, в закусочной можно будет встретить кого-нибудь знающего о прибытии корабля.-
В ожидании ответа парень высунул голову из бойницы маяка и стал сосредоточенно оглядываться в поисках ближайшей закусочной.

0

51

Из-за попыток сосредоточиться на миссии, девочка тоже совершенно забыла о еде, и после слов Карукаме она поняла, что и сама не прочь была бы чего-нибудь съесть. Возможно из-за этого, ее настроение медленно стало падать.
-Хай... Пойдем, разберемся когда будем внизу.
Глазами, полными вселенской тоски, Нему глянула на напарника и начала спускаться. *Сейчас как найдем себе неприятностей вместо еды... Эхх...*

0

52

-->Прибрежный городок.
Возможно ребята и заметили, ничем не отличающееся от других, судно, которое причалило как раз когда они принялась спускаться с маяка. Ней устало потянулась и медленно спустилась на пристань. Тут было, конечно, гораздо жарче, чем в Звуке, но приятный морской ветерок не давал юной куноичи задуматься об этом. Она медленным, но уверенным шагом, направилась к построенной прямо на берегу, гостинице.
"Корабль с наёмниками прибудет только завтра...мне нужно провести ночь в подобающем месте..."
Раздумывала Ней, не мешкая снимая протектор Звука со лба. Не долго раздумывая, она засунула протектор в своего рода "карман", который образовался в складках набедренного платка.
"Мало ли кто ещё ожидает этот корабль. Лучше мне пока не выдаваться, протектор одену перед прибытием корабля."
Снова выдавая свой облик "невинной девочки-аристократа-вовсе-не-шиноби-но-похожа", она зашла в гостиницу. Не растягивая время она заплатила 220 Рю за вполне подходящую для того комнату. Конечно, она могла бы раскошелиться на лучшую комнату и провести впечатление, или же, уступить удобству и взять дешвую комнатушку, но е решение было тактически правильным. Что ещё нужно для выдающей из себя богатую, да ещё и шиноби, девушки? Получив ключ, она поднялась в комнату, которая, кстати, находилась как раз по соседству к двум генинам. Заказав предварительно, чтобы ужин доставили прямо в комнату, она плюхнулась на кровать и погрузилась в раздумья.

Отредактировано Nei (2008-02-09 17:05:56)

0

53

*Как генины страны Ветра и отмечали в "разведке" раньше, но, вероятно, забыли, в этом городе за их короткое время пребывания на маяке, как не было, так и не построилось ни одной закусочной. Всю еду продавали на рынке и с прямо с небольших торговых стоек около кораблей. Была пивная, да и то, только одна - город не радовал приезжих своим разнообразием. В ней стоял слегка застоявшийся запах спирта, пота, гари и непрекращающегося веселья - входили сюда преимущественно моряки да портовые работники, когда тем или иным наконец предоставлялась возможность отдохнуть, получив несколько монет.
Да, конечно в этом "заведении" были столы, их было много и некоторые сейчас пустовали, так как вечер и давка ещё не наступили, здесь даже можно было помимо алкоголя заказать закуску, но ни о каком полноценном обеде или ужине не могло быть и речи. Конечно, если вы не привыкли ужинать сельдью с зеленью, жаренными сухарями разной степени солёности, форелью, варёными креветками, сушёными кальмарами и тому подобными "дарами моря", которые все местные воспринимали исключительно как дополнение к выпивке, да и то, брали чисто символически. Однако, таблички "со своей едой нельзя" генинам заметить так же не удалось.*

0

54

Карукаме не торопясь шел по рынку, осматривая прилавки. Он уже было думал купить еды, и даже засунул руку в кошелек, но…  Денег там не было вообще. *ммм… аааа точно! Я же их это… На оружие для Карасу потратил… вот блин! Ну ладно. Поголодаем денек. Корабль приплывет если не сегодня то завтра. А уж в Суне потом и поем. Во бред…*
подумал он и слабо улыбнувшись обратился к куноичи.
-Ммм Нему… Я сейчас лучше поищу начальника порта. Встретимся в гостинице ладно?-
после чего, не дожидаясь ответа, Карукаме медленно двинулся по докам, вертя головой в поиске начальника порта. Вскоре, зайдя в ближайший переулок он осмотрелся вокруг, и увидев что никого рядом нет сложил печати.
-Henge- тихо произнес он и вскоре, из переулка вышел моряк, среднего роста, с парой шрамов на лице. Он был одет в поношенную матроску, и старые, коричневые штаны мешковатого вида. *Вроде удалось. Теперь на поиски!!* подумал Кашито и улыбнулся. Медленно шагая по порту он старался выглядеть как все, занятым до ужаса, и то и дело осматривался вокруг в поисках начальника порта.

Отредактировано Karukame Kashito (2008-02-10 12:03:06)

0

55

Перспектива вообще в ближайшее время остаться без еды не особо воодушевила девочку. Выдохнув в пустоту, образовавшуюся рядом с ней "Хааай...", она начала размышлять. *Он пошел к начальнику... Значит мне нужно зайти с другой стороны!*
Нему прошлась по улице, прислушиваясь к разговорам людей, и направилась к местному "ресторану". *Может тут удастся услышать что-нибудь интересное*, - подумала куноичи, и проскользнула внутрь, стараясь не привлекать особого внимания.

0

56

Karukame Kashito
Порт-Кипер был всё ещё занят служебными делами, он отдавал приказы, покрикивал, прикладывался к небольшой металлической вляге, что всё реже висела у него на поясе, и в целом казался очень занятым. Ему просто не хватало времени обращать внимание на каждого мимопроходящего, поэтому на очередного матроса, тем более не из его команды подопечных он попросту не обратил внимания.

Nemugari
Внутри всё было почти так же, как представлялось снаружи, кто-то пил, кто-то громко ругался, кажется даже у двух распалённых матросов в углу зала даже может скоро вспыхнуть мелкая потасовка, но в основном было спокойно. На маленькую девочку никто не обратил внимания... Ну, или почти никто. То ли хозяин, то ли официант (по внешнему виду разобрать было сложно, никаких бейджиков или опознавательных знаков на этом средних лет человеке не было подошёл к Немугари и с лёгким налётом подозрения спросил:*
-Столик... На одного? Или ты просто маму ищешь?

0

57

- Я... братика потеряла..., - ответила девочка, подняв на него большие, слегка испуганные глаза. - Я, кажется, слышала, он должен встретиться тут со своим другом, можно я его подожду?
Нему покопалась в рюкзаке и протянула человеку несколько мелких монет на пыльной ладошке.
- Вот, у меня есть немножко денег, если нужно... я что-нибудь куплю...,-конец фразы перешел в смущенное бормотание (отчасти из-за того, что девочка не хотела расставаться с последней мелочью^^).
*Ловись рыбка большая и маленькая... Интересно, я не переигрываю..?*
Нему в который раз играла роль маленькой растерянной девочки, после непродолжительных раздумий решив пока не применять хенге. С самым невинным видом уставившись на хозяина заведения (или официанта, что не имело для нее никакого значения), она старалась не терять бдительности и выхватывать из каши окружающих звуков все, что могло оказаться интетесным, или полезным.

0

58

-Братика? Здесь? *Даже переспросил человек от удивления, но приметив деньги, взял себя и деньги в руки. "Мелочь конечно, но вроде 4й столик свободен, пусть посидит. Сама надеюсь убежит, если что..." - подумал он, и кивнул Нему на небольшой квадратный деревянный стол для двоих. Он выглядел на редкость прилично и в этой стороне не так сильно пахло "настоящим матросом" - пьяным, потным, морем и тому подобным. Через пару минут Нему даже принесли тарелочку сушёностей - всего по чуть-чуть, рыбок, кальмаров, креветок (их особенно мало) и сухариков - похоже это всё, на что у девочки хватило денег.
Шумели сегодня в баре о разном - Нему, благодаря своему чуткому слуху и памяти запомнила в каком районе в этом сезоне особенно штормит, где, кажется, гигантская каракатица утаскивает людей прямо сотнями на дно, в каком именно городе выловили рыбу размером (судя пр характерным рыбацким жестам) никак не меньше нашей юной Куноичи и тому подобные истории, все слушатели внимали с интересом и не перебивали, когда кто-то "выкладывал", хотя про время когда последний раз вылавливали рыбу такого размера, по-моему, забыли даже их деды...
Так же Немугари прослушала широкий репертуар матросских песен, восхваляющих Море, отважных капитанов, дальние плавания, верность жён, новые города, прелести морских Сирен - последнее в особых деталях, да так, что приличной даме пора было уже заливаться краской... Трепались о работе, о планах, о жизни на суше. Местные делились с пришлыми своими наблюдениями, жаловались на жизнь, судьбу, клянчили на выпивку и тому подобное - маленькую шиноби, если и замечали, то разговоры с ней никто заводить не торопился - очень уж странной она казалась в компании взрослых пьющих мужчин, чужой, песня про сирен, судя по оживлённым голосам, приближалась к своему апогею...
Просидев в таверне около часа, узнать из слухов ей так ничего и не удалось - гиблое это оказалось дело, никто из местных или ничего не знал о нужном ей корабле, или не хотел этой информацией делится, хотя, казалось бы, о чём здесь только не говорят...*

0

59

*Вот и начальник порта… Только вряд ли он что-то знает. А судя по разговору с мужиком на маяке он ничего за просто так не расскажет. Хотя все равно, стоит попробовать.*  подумал парень и не торопясь подошел к Порт-Киперу.
-Эй мужик! Я слышал тут можно наняться на корабль матросом?!- Крикнул кукольник, слегка хриплым голосом в надежде перекричать гул стоящий в порту.
-Чево? *Недружелюбно отвернулся от своего дела человек и посмотрел на Карукаме. Смысл фразы, кажется, до него дошёл, так как он осмотрел "матроса" с головы до ног, профессиональным оценивающим взглядом.* -Во первых "Эй, мужик" папочке своему будешь кричать, а меня называй "Товарищ Начальник", а во-вторых, да - у меня можно как нанятся на корабль, так и на работу в порту, работы хватает и сачковать я не дам ни одному паршивцу, несмотря на его возраст и заслуги. Тебе всё понятно? *Строго закончил он и скрестил толстые руки на груди*.

-Товарищ Начальник…  Я слышал что завтра в порт пребудет корабль, на котором сильно нужны люди. У меня брат там работает. Но вот только в письме он не указал ни названия корабля, ни имя капитана… Вы не подскажете как можно найти его?-
Спросил марионеточник слабо улыбнувшись.
-Завтра? *Порт-Кипер прикинул что-то в уме, почесав подбородок грязной ладонью*
-Парень, в день сюда прибывают до пяти-шести кораблей, во сколько должен придти твой?
Немного почесав затылок Карукаме произнес
-скорей всего утром. Но брат писал что они могут задержаться. Просто у них были небольшие проблемы… Не могли бы вы сказать примерное время прибытия всех этих кораблей? Будет нехорошо не свидеться с братом когда мы так близко…- 
-Вот что я тебе скажу - приступай к работе в порту, и ты точно своего корабля не пропустишь, поработаешь в команде с остальными, разомнёшься сегодня и завтра, а своего брата, на каком бы корабле он не прибыл, ты узнаешь и потом уплывёшь с ним. Ну и денег ещё подзаработаешь, немного.-
*Он стукнул ладонями друг о дружку, как бы отряхивая их, и кажется даже на мгновение улыбнулся.* -Всё равно будешь помогать брату разгружаться, так чего ещё мелочи не прихватить? Лишними не будут, по рукам? мне сейчас ещё требуются двое-трое человек, потом возможности может и не быть.
-Спасибо за предложение товарищ начальник но у меня сегодня еще есть дела. И все же. Вы не знаете примерное время прибытия кораблей на завтра?- Ответил парень улыбнувшись.
-Незнаю, да и кому какое дело? Приходят - разгружаем, уходят - загружаем. По времени приходят лишь рейдовые корабля или пассажирские, их завтра будет всего два, но на них всегда стандартная команда и матросов не нанимают - так что твоего брата там не будет, это я тебе точно говорю.
*Он слегка расстроился лишению возможности донанять рабочей силы и потерял к Карукаме всякий интерес, отворачиваясь к уже заскучавшим морякам.* -Приходи тогда если надумаешь, иначе ты тратишь моё время по-напрасну..
-Кхм… У меня тут знакомый пацан живет. Ему около 15 лет и он в последнее время хочет деньжат подзаработать… хотя думаю вы вряд ли дадите ему разгружать корабли…- Произнес Карукаме и развернувшись, не торопясь пошел в сторону гостиницы надеясь что порт-кипер скажет что-нибудь.
*"15 лет, смётся надо мной, что ли? Меня ещё посадят за принуждение малолетних к труду, ей богу странный, очень странный парень... Где же я его уже видел?"* думал он про себя, кинув валяющимся под ногами камнем в центр группки скучковавшихся грузчиков, явно отлынивающих от работы.*
-А ну встать! Живо за ящики, я, вашу мать, три шкуры спущу с каждого кого ещё увижу халтурящим до перерыва! Работать лентяи! *Кричал он в след повскакивавшей команде*
*Похоже расспрос ничего не дал. Ну в прочем неважно. Даже если Нему не найдет нужной информации можно посидеть завтра на пристани отслеживая не местных* Подумал Марионеточник и зайдя в подворотню огляделся вокруг. Увидев что никого поблизости нет парень отмени хенге и слегка отряхнувшись вышел на дорогу. Немного походив по городу, Карукаме все же нашел гостиницу. Войдя в номер и пройдя в свою комнату он развернул Карасу, и убедившись что дверь закрыта начал вытряхивать песок, и дорожную пыль из ее суставов…

Карукаме и Какаши

Отредактировано Karukame Kashito (2008-02-16 12:04:12)

0

60

Дожевав дары моря девочка тоскливо вздохнула.
*Чего я сюда только пришла...Чтоб им всю жизнь гигантские каракатицы снились, этим морякам, толку от них никакого...*
Она спрыгнула со стула, еще раз огляделась по сторонам, и направилась к выходу.
*Может хоть Карукаме что-нибудь узнал...*
Покружив еще немного по улицам, и так и не разузнав ничего интересного, Нему добрела до гостиницы и... уткнулась носом в запертую дверь номера.
*ЭЭэээ... Он не пришел еще что ли...*
Озадаченно почесав затылок, она постучала, и прислушалась.
- Ээй... ты там..?

Отредактировано Nemugari (2008-02-15 18:47:58)

0


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Конохе нужна помощь?" / Деревня Песка