Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Миссии ранга "С" » "За гранью сознания" / Общее / Идет набор


"За гранью сознания" / Общее / Идет набор

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Ранг: С
Заказчик: Тайхо Сацури
Страна заказчика: Страна Чая

Описание: Тайхо Сацури - старый шиноби, ветеран войн и мастер гендзюцу. С его внуком не так давно случилось несчастье - на одной из миссий он получил черепно-мозговую травму и впал в кому. Никакими средствами вытащить его из этого состояния не удалось. Тогда Сацури применил одну из своих сильнейших техник для того, чтобы заглянуть в мир снов внука, надеясь найти там способ помочь ему. Кое-что он сумел выяснить, но не всё оказалось так просто. Теперь Сацури ищет добровольцев, которые согласились бы на эксперимент - с помощью техники старика проникнуть в мир снов юного Кечи, дабы помочь ему выбраться. Техника так же позволит этим добровольцам трижды обратиться к Сацури за советом. Так как сам старик может только наблюдать, а для решения проблемы нужны активные и неглупые люди, он решил обратиться за помощью к шиноби.

Цель: Перенестись в мир снов Тайхо Кечи, выяснить, почему он не может выбраться сам и помочь ему в этом.

Добавочные вознаграждение за: Если шиноби проявят смекалку и у них останется хотя бы одна неиспользованная "подсказка", Сацури обещает наградить каждого свитком техники гендзюцу максимально доступного тому ранга.

Требуются: Два-три шиноби любого ранга.

Примечания: Миссия в жанре "квест", поэтому боевые возможности ниндзя особой роли играть не будут -)

0

2

Оке, тогда вечером пишу вводную. Просьба модератору почистить оффтоп -)

0

3

Оффтоп почищен. Нии Югито, Ryuichi Ren и Каору Такака записаны на миссию.

0

4

После взятия миссии каждого из троих участников вызвали в местные отделения АНБУ, где им было сообщено, что задание придется выполнять в компании шиноби других стран, и снабдили ценными, но расплывчатыми указаниями навроде "следить за своим языком", "попытаться что-нибудь выведать, не привлекая внимания" и т. п. - в общем, типичные указания для встречи с представителями стран, с которыми соблюдается "вооруженный до зубов нейтралитет". После нагрузки указаниями ниндзя также узнали, что сборный пункт находится в городке Тараран в глубине страны Чая. Все анбушники разными нехорошими словами высказали одну мысль, а именно свое мнение о старпёре, который свой адрес указал как "рядом с Тарараном". Как бы то ни было, в городке должны были знать, где живет ветеран войн шиноби.
Дорога до городка оказалась бедной на приключения, и в назначенный час все трое ниндзя оказались в одном и том же месте, а именно - в небольшой кафешке под открытым небом, рядом с главной площадью Тарарана. Описания внешности и имена друг друга были им известны, также они знали имя заказчика, то, что он - бывалый шиноби и то, что живет он где-то неподалеку...

0

5

Рюичи не спеша шел в Страну Чая, первую половину пути он был увлечен обдумыванием предстоящей миссии, остальную же скучающе осматривал достопримечательности. «Ничего не происходит, ничего не происходит…» - повторяя в сознании эту фразу, чунин брел до Тарарана. Оказавшись на месте, Рюичи направился осматривать город, заприметив кафешку на открытом воздухе недалеко от главной площади, он направился туда. «Нужно отдохнуть после дороги, к тому же можно там же спросить, не знает ли кто-нибудь про Тайхо Сацури», - думаю о дальнейших действиях, парень уселся за ближайший столик и заказал сок. «Возможно, мои партнеры думают так же и тоже, в конечном счете, окажутся тут», - потягивая сок, думал чунин. «Раз я пока отдыхаю…» - хитро улыбнувшись, Рюичи полез в рюкзак и достал оттуда книгу «Приди, приди Рай». С кошачьими лицом принялся читать страницу за страницей, иногда краснея и неопределенно хихикая.

0

6

Танака был уставший и раздраженный. Нет, секретность, конечно, штука важная, но все же жутко мешающая жить. Вот и на этот раз, получив преинтереснейшую миссию, ему пришлось выслушивать от секретаря Казекаге целую лекцию о том, что "болтун - находка для шпиона". Этого мало, пришлось нестись галопом всю дорогу от Суны до Тарарана, чтобы не опоздать на встречу (генин попал на миссию в последний момент), после чего запечатать Даришшу, чтобы не вызывать лишних подозрений. Сейчас, с застегнутым воротником, скрывающим протектор и пухлой сумкой (свиток занял прилично места), он больше походил на рассыльного. Разве что посох.. Но во - первых, мало ли кто с посохами ходит, а во вторых, он и так чувствовал себя неуверенно без своей марионетки рядом, даже по привычке шевелил пальцами при ходьбе. Не снимая своих зеркальных очков, он прошел по городу до места сбора. умудрившись даже свиснуть по дороге один не слишком пухлый кошелек. Купив в ближайшем ларьке газету, он уселсям за один из свободных столиков и заказал себе яблочный сок.

Отредактировано Каору Такака (2010-04-16 21:26:27)

0

7

НТ: Пока ждем, решили познакомиться.
Пока парень читал свою неприличную книгу, за соседний столик сел человек похожий по описанию на одного из его партнеров. «Он меня не заметил? Не может быть парня с моим цветом волос трудно не заметить. Хотя льстить себе тоже не надо. Или он просто стеснительный, не общительный, не любит окружающих?», - мысленно Рюичи перечислял возможные варианты, неопределенно смотря на свою цель. «И зачем я строю догадки, спрашивается… Проще спросить», - приняв решение, чунин взял в руки рюкзак и книгу и направился к соседнему столику, не спрашивая разрешения, уселся на свободный стул.
- Йо! Я Рюичи, а ты должно быть… - немного замолчав, парень развернул бумажку и быстро пробежал по ней глазами, - Каору Такака, генин Песка, - эту часть Рюичи сказал немного тише, чтобы не привлекать лишнего внимания к персоне своего собеседника. - Хм~, - осмотревшись по сторонам, он продолжил, - С нами должен быть еще один человек, но что-то я его не вижу. «Осталось дождаться нашего партнера, если конечно он вообще придет, мало ли что могло случиться», - устало вздохнув, Рюичи еще раз осмотрелся.

0

8

После приветствия, Каору несколько расслабился.
- Значит, я все же не опоздал. Утешает... Впрочем, кто знает, что могло случиться в Облаке. Тамошняя ситуация всегда напряжена. Если верить слухам, Райкаге состоит в оппозиции по отношению к старейшинам и они вечно враждуют за сферы влияния. Ну, а население разделилось между ними. Так что, если вместо мадемуазель Югито к нам пришлют кого-то другого, я не сильно удивлюсь. Впрочем, это уже не наша забота. Вам удалось что - нибудь узнать о миссии?

Отредактировано Каору Такака (2010-04-20 07:35:25)

0

9

Нии не любила торопиться, но ещё больше она не любила опаздвать. В этот раз ей предстояло сотрудничать с шиноби других деревень. Более того она оказалось старше и опытнее своих партнеров. Странно, зачем они послали меня… - недовольно нахмурилась кошка, пробегая глазами по именам молодых людей на небольшом листе. Каге в это время вкратце объяснил ей суть миссии, не упустив и пару «дипломатических» уточнений. Девушка подняла серые глаза на главу деревни, похлопала густыми ресничками. Учим меня дипломатии? – говорила её еле заметная улыбка на чувственных губах. Однако, она спокойно и  с виду вполне внимательно выслушала все указания и незамедлительно отправилась в путь.
Адрес оказался более чем неточным – где-то "рядом с Тарараном". Поэтому Нии пришлось потратить пару часов по прибытии в поселение на поиски хоть какой-то информации о заказчике. Выглядело это довольно безобидно – молодая, несомненно красивая девушка, (со спрятанным протектором под поясом), мило улыбаясь расспрашивала местных жителей о Тайхо Сацури, любезно предоставляя каждый раз новое, но от этого не менее достоверное объяснение почему, зачем и как она здесь. Потратив немалое количество времени и обаяния, насытившись объяснениями типа: «прямо, прямо и направо», или «туда, потом обратно и все вокруг да около», и не менее распространенный вариант: «… а прямо пойдешь головой об камень стукнешься», Нии так и не отыскала нужного информатора.
- Прошу прощения. – тихо проговорила девушка, совершенно бесшумно подойдя к столику в кафе, за которым сидели двое шиноби, соответствующих описанию. Конечно, не привлекать внимания она не могла – стройная, сильная и одновременно изящная с кошачьими чертами лица, неординарной внешностью, но умело использовала и дозировала его. Дав юношам насмотреться на себя, Нии присела за столик и лучезарно улыбнулась.
- Каору, Рюичи. – кивком приветствовала она каждого из своих партнеров, задерживая на пару секунд внимательный взгляд прекрасных глаз на лицах юных шиноби. Они её не разочаровали – такие разные и без сомнения привлекательные. Мяу… - облизнулась она мысленно.
- Удалось что-нибудь выяснить о заказчике? – поинтересовалась она, переходя к делу, из-за которого они здесь собрались.

Отредактировано Нии Югито (2010-04-20 10:10:13)

0

10

Пока Рюичи читал свою книгу и слушал Каору к их столику не слышно, подошел человек, точнее девушка, которая нежным голосом назвала их по именам. Парень моментально захлопнул книгу и попытался спрятать ее, куда подальше от глаз девушки, кошачье выражение лица с которым он секунду назад упивался содержанием сменилось на встревоженное. «О нет! Она подумает я извращенец, может она не заметила? Как она могла этого не заметить, идиот, если ты даже не увидел, как она подошла. Все, моя жизнь кончена, меня больше никто не полюбит…», - выражение лица сменилось на умиротворенное, а в мыслях разыгралась целая драма, где Рюичи падал в бездну непонимания. Взяв себя в руки, чунин обернулся и поздоровался:
- Здравствуйте, Нии Югито, - ответил парень, смотря блестящими глазами на девушку. «Ваа, она красивая, хочу домой забрать!» - вырвалось в сознании. «О заказчике? Я воистину бесполезен», - вздохнув, Рюичи осмотрел своих спутников и выпалил: - Я сейчас вернусь.
Не успев договорить, он уже оказался вблизи одной из официанток.
- Извините, а вы не знаете, где я могу найти человека по имени Тайхо Сацури, - с улыбкой спросил парень.

0

11

Девушка, рядом с которой неожиданно для неё возник Рен, поначалу слегка опешила, но потом взяла себя в руки и произнесла:
- Ара, вы ищете Тайхо-сана? Интересно, зачем... В любом случае, вам лучше всего спросить вооон в том магазине на другой стороне площади. Тайхо-сана здесь знает каждый, но он видимо по старой привычке никому не сообщает свой адрес. А в том магазине заказывает товары, которые к нему носит посыльный... Вы будете что-нибудь заказывать?
Девушка мило улыбнулась и состроила Рену глазки.

0

12

НТ: Обговорено с мастером, как только закончу всю эту канитель с опросом населения, обязательно буду соблюдать правила и писать по порядку. :)
Дослушав девушку, Рюичи уже готов был сорваться к указанному месту, но официантка была не промах и вполне профессионально начала строить глазки.
- Нет, я… - смотря на девушку, выдавил чунин. «Я смогу этому противостоять!» - победно кричало в сознании, на деле же: - Я сделаю все, что ты захочешь! – придя в себя Рюичи замахал руками и продолжил, - Я имел ввиду, два сока, пожалуйста, вон тем двоим, - дав официантке нужную сумму денег и немного на чай (скажете сколько денег мне вычесть), парень ринулся к указанному месту, метеором пролетев мимо своих партнеров. Притормозив у магазина, Рюичи привел себя в порядок и спокойно вошел внутрь.
- Здравствуйте, мне сказали, вы сможете мне помочь. Мне нужен человек по имени Тайхо Сацури, вы не знаете, где я могу его найти?

0

13

Каору все это время внимательно слушал. Когда Рюичи рванул с места в карьер, он лиш неодобрительно покачал головой. "Слишком спеша можно опоздать. Не помню, кто сказал, но верно." . Затем он поднял глаза на вновь приобретенную напарницу. То, что девушка прежде всего красива, генин изо всех сил попытался проигнорировать (получилось плохо)
- Скажите, Югито-сан, вам раньше приходилось сталкиваться с подобного рода гендзюцу?

0

14

Проводив невозмутимым взглядом серых глаз не к месту непоседливого напарника, Нии слегка улыбнулась его порывистости. Не то чтобы ей не понравился его энтузиазм, просто она привыкла действовать чуть более спокойно. Вопрос напарника оторвал её от созерцания милой картины «шиноби и официантка».
- Нет, не припомню подобного. – лишь на мгновение нахмурившись ответила Нии.
- Можешь звать меня Нии. - с неизменной ласковой улыбкой добавила она и кокетливо сверкнула глазами. Ей показалось, что она немного смутила своих напарников и от этого кошачьи глаза игриво заблестели. Как славно, все возрасты покорррны… мне… - мурлыкнула она, откинувшись на спинку стула и закинув ногу на ногу.
- Как бы то нибыло, полагаю наше приключение будет вполне позновательным… - проговорила она, всматриваясь в спокойные серо-зеленые глаза собеседника.
- Ты похож на выходца с Севера, а не шиноби жаркой Суны. – озвучила одну из мыслей Нии, хотя в голове крутилось в разы больше. Девушка перевела взгляд на посох. Им врятле предстояло драться – тем е менее все необычное и уникальное оружие всегда привлекало постоянно ищущую новых знаний Нии. А перед ней было именно такое. Увидеть бы его в действие...
- Тяжело приходится на солнце с такой светлой кожей, Каору?  - искренне поинтересовалась она и слегка склонила голову на бок, скользя по юноше нежным взглядом.

0

15

- Ты похож на выходца с Севера, а не шиноби жаркой Суны. –
На это парень лишь улыбнулся уголком рта. Он и не собирался скрывать свое происхождение, просто не любил о нем распространяться. Прошлое не должно мешать настоящему, тем более, когда от него отречешься. Однако, заметив взгляд, направленный на оружие, кукловод задумался. "А ведь она права, привлекать внимания этой "палочкой - выручалочкой" не стоит". С этой мыслью генин принялся разбирать свое орудие на скетора, аккуратно складывая их в сумку
- Тяжело приходится на солнце с такой светлой кожей, Каору?
- Как говорил один мой... знакомый: "Человек - редкая тварь. Он ко всему привыкает". - уточнять, КТО и ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ он не собирался.

0

16

Ryuichi Ren
Немолодой и довольно полный мужик, небрежно облокотившийся на прилавок, с сомнением посмотрел на шиноби. Затем перевел взгляд куда-то под стол и протянул:
- Тайхо-доно, э? Нуу, никакого секрета тут нет, так что наверное можно и сказать...
В следующие пять минут Рен был снабжен довольно подробным описанием пути к дому старого мастера гендзюцу. Как оказалось, дорога как таковая туда проложена не была, но приметных ориентиров хватало. Тайхо Сацури жил в небольшой долине к югу от города, на берегу озера. Местечко, по словам продавца, было крайне живописное. Объяснив дорогу, тот снова посмотрел под стол, удовлетворенно кивнул и перевел взгляд на Рена.
- Я вижу, вы ниндзя, значит к Тайхо-доно идёте по делу. Не могли бы вы передать ему ежемесячный заказ? А то наш посыльный животом мается, и отнести не может... - продавец качнул головой в направлении стоящей в углу объемистой корзины, снабженной двумя лямками для переноски.

0

17

Рюичи внимательно слушал слова мужичка за прилавком, повторив пару раз полученную информацию в сознании, парень был уверен, что не забудет. После рассказа продавец попросил о небольшом одолжении, указав на объемную корзину, при ближайшем рассмотрении одолжение оказалось не таким уж и небольшим. Немного поникнув и вздохнув, чунин выпрямился и согласно кивнул. Повесив эту увесистую ношу себе на плечи, парень помахал рукой и направился обратно к кафешке.
Дойдя до столика с напарниками, он поделился информацией, которую ему рассказал продавец в магазине. Вспомнив про «рюкзачок» за спиной, Рюичи сам развеял все возможные вопросы по этому поводу.
- Это посылка для заказчика, - сказал парень, взяв в руки свой рюкзак со стула. – Думаю можно идти прямо сейчас, мы все узнали и делать здесь больше нечего, - добавил он и уже развернулся, чтобы топать в направлении дома Тайхо Сацури.

0

18

Да, и я ещё молчу на сколько тварь. - усмехнулась в ответ на комментарий Каору девушка, внимательно следя за его действиями. Посох превращается, превращается… в бревнышки. – усмехнулась Нии и незамедлительно переключила свое внимание на Рена.
- Замечательно. – улыбнулась Нии одарив юношу таким благодарным взглядом, будто он её спас от неминуемой гибели или как минимум от беготни по селению.
- Тогда в путь. – поднимаясь из-за стола, немного сонно проговорила она и по-кошачьи вынула спинку. Развернувшись и подойдя к Рену девушка положила ему руку на плечо.
- Ну веди, посыльный. – улыбнулась Нии и обернувшись к Каору, кивком головы пригласила его присоединиться к их шествию.

0

19

Каору, получив информацию, с недоумением уставился на напарницу, повторяющую движения экзотических танцев. "Это она нас соблазнять пытается или я слишком мнительным становлюсь?!" Впрочем,выбросив глупую мысль из головы, генин встал и подошел к бедному Рюичи.
- Рен, расслабься, несем попеременно, за городом перевесим на... В общем, за городом тащить на себе эту "посылочку" не прийдется. А пока можеш оставить мне свой рюкзак. Если хочешь...
"Лучше помолчать о специализации. Сюрприз будет!" улыбнулся парень своим мыслям.

0

20

Извилистый путь, пролегавший в основном по заросшим тропинкам, привел троицу на край обрыва. С него открывалась великолепная панорама на простирающееся внизу довольно большое озеро, берега которого заросли густым лесом. Рядом отыскался удобный спуск вниз, у леса превращающийся в тропку и убегающий через заросли к воде, туда, где стоял на некотором отдалении небольшой домик. Домик больше напоминал землянку, никакого хозяйства рядом не виднелось - ни расчищенных площадок, ни огородов, ничего. Только лес, вода и дом.

0

21

Еле сдержав себя, чтобы не расплыться в гигантской улыбке от похвалы напарницы, Рюичи загорелся новыми силами. Каору предложил свою помощь и обрадовал парня тем, что тащить ему эту ношу не всю дорогу. Рен благодарно кивнул и протянул напарнику свой рюкзак. Идя по дороге до леса, парень думал о предстоящем задании, - «Хм~, техника, отправляющая в мир снов, надеюсь его внук не извращенец с манией величия и планами мирового господства. Если так то он, вероятно, грезит о своем величии и явно не захочет, чтобы кто-то отнимал у него минуту славы. Хотя не стоит проецировать на других свои скрытые желания…» Улыбнувшись самому себе, Рюичи начал осматривать окружающий мир, чтобы как-то убить скуку. 
Совсем забыв о предложении Каору поменяться, чунин нес за спиной корзину немаленьких размеров, которую ему любезно вручил продавец подсказавший дорогу. Стараясь не показывать усталости, он шел с довольным видом, в сознании же на каждый шаг раздавалась фраза, не поддающаяся цензуре. «Если мы не дойдем в скором времени, то я буду похож на черепаху во всех смыслах этого слова», - устало вздохнув, парень посмотрел вперед. Впереди оказался обрыв, подойдя к краю, Рюичи посмотрел вниз и оценил всю красоту этого места.
- Ваа, красиво, - протянул чунин, с интересом осматривая это место. - А вон и дом заказчика, если это вообще можно назвать домом, он что отшельник?
Закончив делиться впечатлениями Рюичи начал спускаться, пробираясь через заросли к цели, очередная ветка с силой ударила по лицу оставив красную полоску. «А дядя говорил не брать в лес книги, деревья могут захотеть отомстить. Можно считать, что отомстили», - держась за ушибленное место, недовольно подметил парень, пробираясь дальше.
Вскоре показалась землянка заказчика, уставший Рюичи отступил на пару шагов давая напарникам свободу действий.
- Если говорить честно, то особого доверия я не внушаю, думаю, будет лучше, если представлять нашу компанию будет кто-нибудь из вас, - высказав свое мнение чунину сразу вспомнился старикашка из прошлого задания, который после его привета двинул Рюичи тростью.

0

22

Сюрприза не вышло. Выйдя из города, напарники сразу направились в сторону жилища заказчика и попытка задержаться для перегруппировки провалилась. Поэтому, неся два рюкзака, Каору попытался представить себе дальнейший план действия. "Значит, во-первых, следует узнать максимально характер и интересы обьекта. Попав в подсознание, можно нарваться на такие сюрпризы, которые человек сам за собой не подозревает, но так мы хоть будем к чему - то готовы. Далее, следует подробней узнать о свойствах техники, как именно все будет происходить, разуметься , что саму технику никто не скажет, но хоть шок от перемещения удастся подавить..." Размышляя таким образом, парень не заметил, что  они остановились. Бегло оглядев место, в какое попал. "Мда, минимализм венчает два конца развития..." На предложение напарника в голову залезла одна веселая мысль.
- Лично я предлагаю вести переговоры тому, кто постарше, поопытней, посимпатичней... - в глубине взгляда, брошенного на Нии, было некая ирония.- В общем, дамы вперед! - подытожил генин, изображая реверанс.

0

23

Извилистые тропинки, почти заросшие, привели троих шиноби на край обрыва. Странно, чем же теперь живут ветераны? Неужели госпенсией? Тогда, по крайней мере, в старости я буду обеспеченной дамой. - усмехнулась Нии, оглядывая открывшуюся панораму на простирающееся внизу большое озеро и небольшой домик. Домик казался совсем маленьким и скромным и не имел при себе ни сада, ни огорода. Девушка перевела взгляд на сверкающее на солнце озеро. Хотя рыболовство тоже ремесло. – улыбнулась она, мысленно представляя себе жареную рыбку и ловко спустилась вниз, вслед за своими соратниками. К их чести сползли они, довольно быстро не смотря на их сумки и прихваченную «посылочку». Нии же была на легке – никаких сумок в дорогу она не взяла. И то ли от зависти, то ли действительно из-за уважения к старшему двое молодых людей поручили ей миссию «знакомство». А точнее практически впихнули ей эту часть задания, но вежливо так, дипломатично. Поэтому Нии не обиделась, а лишь откинула выбившуюся золотистую прядку волос, сверкнула глазками, и многозначительно качнув бедрами в ответ на реверанс, вежливо постучала в дверь землянки.
- Сацури-саан… - проговорила она спокойным, красивым и нежным голосом. Подождав немного, постучала ещё раз, чуть более настойчиво.
- Мы пришли помочь. Откройте пожалуйста. – уверенным и доверитеьным тоном добавила Нии и замерла в ожидании ответа.

0

24

За дверью землянки послышались шаги и вскоре дверь бесшумно отъехала в сторону. На пороге возник изрядно огрузневший старик. Его макушку украшала обширная лысина, обрамленная длинными седыми волосами, свисавшими чуть ниже плеч. На лице деда красовалась опрятная седая бородка. Оглядев всю троицу спокойным взглядом серых глаз, он заговорил:
- Да, меня зовут Тайхо Сацури. Судя по запаху вашей чакры, вы ниндзя, причем из разных деревень. Песок, Лист, и... - Тайхо на долю секунды заглянул, как показалось Нии, в самую её душу через глаза,- И Облако. Я ждал вас, спасибо, что откликнулись на мой зов. Проходите в дом.
Сацури безобоязненно развернулся спиной к троице и пошагал вниз по ступенькам небольшой, но довольно крутой лесенки. Дверь сама собой встала на место за спинами вошедших шиноби.
Следующее за входным тамбуром помещеньице было небольшим, но опрятным и уютным. Стол и несколько стульев под круглым окошком у стены, маленький камин, поленница, пара кресел, и два шкафчика - один с книгами, другой судя по всему с посудой и прочей бытовой утварью. Вдоль стен на полках стояли горшки с какими-то вьющимися растениями, углы украшали невысокие, примерно по пояс, статуи каких-то людей.  всех статуй было нечто общее - большие, навыкате, глаза, пухлые губы и какие-то приплюснутые лица, как будто кто-то сильно надавил им на макушку и подбородок. Также во множестве наличествовали небольшие картины с красивыми пейзажами, и аккуратно пришпиленные к стенам в специальных нишах древние свитки, испещренные мелкими иероглифами. Весь пол занимала шкура крупного черного медведя, служащая ковром. В противоположной от входа стене, снаружи казавшейся внешней, была еще одна дверь, за которой и скрылся Сацури, предварительно извинившись, и попросив гостей немного подождать и присесть за стол, пока он совершает какие-то "приготовления".

Отредактировано Sawarabi (2010-04-24 00:44:35)

0

25

Человек, появившийся в проеме, сразу представился, он и оказался заказчиком, пригласив троицу войти. «Клан Хьюга может различать чакру каждого человека по виду, оказывается у нее еще и запах есть», - Рюичи с интересом посмотрел на свою руку, но ничего там не увидел и не почувствовал. «Похоже, это доступно только избранным», - устало вздохнув, парень поставил посылку на пол и начал осматривать комнату, где их оставил старик.
- А здесь довольно уютно и даже мило, - подытожил Рюичи, закончив осмотр. - Хотя статуи довольно странные, - сидя на корточках у одной, добавил чунин. Закончив удивляться этому странному дому, Рен подошел к Каору:
- Спасибо! – выпалил парень и протянул руку за своим рюкзаком.

Отредактировано Ryuichi Ren (2010-04-24 12:14:14)

0

26

- Да пожалуйста, мне не трудно было.
Отдав рену рюкзак, Каору ненадолго задумался. Похоже, заказчик был не только мастером гензюцу, но и довольно умелым сенсором. "Только вот откуда он про Песок узнал? Допустим, "запах" чакры зависит от места рождения, но я - то не из Суны! Значит, или я сам успел "пропахнуть", или он уловил, что я кукловод. А может, старик получил сообщение о нас и просто дурит нам головы."
- Кстати, похоже вы, Сацури-сан, успели попутешествовать по миру. Если я не ошибаюсь, это статуи божков одного малоразвитого южного племени.
"Лучше начать с отвлеченного. Мало ли..."

0

27

Выдержав на себе пристальный, пронизывающий взгляд, Нии вслед за друзьями вошла в дом. Вопрос о том, откуда старик мог распознать принадлежность каждого гостя к определенному селению автоматически снялся, когда перед глазами девушки предстал интерьер залы. Содержание лачуги оказалось куда более любопытным и интересным не же ли её внешний вид. Книги, старинные свитки, диковинные статуи – все говорило о том, что хозяин дома бывалый путешественник а так же искушенный ценитель искусства. А вот шкура медведя на полу Нии – любительницу животных, не порадовала. Поэтому слегка нахмурив носик, она по просьбе хозяина присела за стол и отвела взгляд от «натурального» ковра. Интересно, почему Каору он так точно определил жителем Суны. Хм, возможно жизнь в определенном месте все же накладывает свой отпечаток. – подумала Нии, провожая удалившегося в другую комнату Тайхо любопытным взглядом. Личность, а скорее навыки старца вызвали интерес и у её спутников, однако в их поведение она заметила настороженность. Быть на чеку это одно – а ждать подвоха от каждого встречного – это уже параноя. – усмехнулась Нии, одаривая Каору неодобрительным взглядом.
- Пусть никакие толки не отвратят тебя от тех, кто тебе доверился. – произнесла она, сделав вид будто прочитала сие выражение на корке одной из многочисленных книг, ютящихся на полке. Затем, скучающе вздохнув, она стала перебирать пальцами по столу в ожидании хозяина дома.

0

28

Старик совсем недолго провозился за дверью. Вскоре он появился в комнате, подошел к шкафчику с посудой и достал оттуда четыре кружки. Вслед за ними на свет появились несколько бумажных пакетиков, после вскрытия которых по комнате поплыл вкусный запах лесных трав вперемешку с валерианой и мятой. Над огнем в камине обнаружился небольшой чайничек, как раз успевший вскипеть, и вскоре Тайхо уже разливал по кружкам кипяток и высыпал в них содержимое пакетиков, строго отмеренную дозу из каждого. Размешал получившиеся напитки и подал на стол, взяв один себе. В процессе этих приготовлений он отвечал на вопрос Каору:
- Вы практически угадали, юноша. Действительно, это статуи работы мастеров одного южного племени, обитающего на покрытом джунглями архипелаге. Но это не божки, таким способом это племя обычно увековечивает память о тех своих представителях, кто совершил нечто поистине выдающееся для блага своего народа. Вон тот человек, с пышной шевелюрой - один из первых вождей племени, который нашел ему пригодное место для обитания. Эта вот женщина - величайший повар в истории племени, придумавшая множество удивительных блюд, которые можно приготовить казалось бы практически из ничего. В свое время мне довелось немало времени провести среди них, подружиться с ними, и в результате получить в подарок сию коллекцию, работу одного из их лучших резчиков по дереву.
Сацури закончил с готовкой, отхлебнул из своей чашки, мягко улыбнулся и продолжил:
- Аппаратуре потребуется еще минут десять до окончательной готовности к ритуалу. Прошу вас, угощайтесь, этот отвар замечательно успокаивает нервы и помогает лучше сконцентрироваться и очистить разум, что будет очень полезным в предстоящей... процедуре. Несомненно, у вас есть вопросы, на которые я с радостью отвечу, пока у нас есть время. Ах да! - на лице старика появилось выражение, как будто он что-то вспомнил, - Я же так и не представился полностью. Тайхо Сацури, шиноби без принадлежности к Скрытым Селениям, бывший телохранитель и советник даймё этой страны, к вашим услугам.

0

29

Через некоторое время после прибытия в этот необычный дом Рюичи вместе со спутниками сидели за столом и с чаем в руках, которым их любезно угостил хозяин. Заказчик ответил на интерес Каору к статуям и поведал им небольшую историю из его жизни. «Увековечивают память лучших представителей, интересное племя, хотя в Конохе тоже весьма неплохо увековечивают Хокаге», - вспомнив про барельеф высеченный в скале родной деревни, парень улыбнулся.
- Вы были телохранителем и советником? – удивленно протянул Рюичи с ноткой восхищения в голосе. - Нам сообщили, что вы уже бывали в «мире снов» своего внука, значит, вы должны знать, с чем нам придется столкнуться? Если честно я даже не представляю, как это оказаться во сне другого человека, - с озадаченным выражением лица Рен посмотрел на заказчика. Озадаченность тут же исчезла после того, как парень провел рукой по лицу и пробубнил себе под нос, что-то похожее на «чуть не забыл». Указав на посылку немаленьких размеров, стоявшую рядом, он развеял возможные варианты на счет своего багажа: - Это посылка, которую вам попросил передать человек из магазина напротив кафе под открытым небом на площади.

Отредактировано Ryuichi Ren (2010-04-27 18:02:04)

0

30

Чай был превосходен. "А успокоиться и впрямь было нужно. Давно пора прекращать этот мандраж перед важными делами." Сейчас, несколько расслабленный, Каору решил обозначить важные для него пункты.
- Прошу прощения за бестактность, но, судя по всему, мы будем вынуждены отправиться в подсознание вашего внука, поэтому, если можно, обрисуйте его характер, стремления, взгляды на жизнь. Как говорил один философ: "Сон разума порождает чудовищ", поэтому мне лично хотелось бы хотя бы смутно представить, какие сюрпризы на там ждут.

0


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Миссии ранга "С" » "За гранью сознания" / Общее / Идет набор