Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом семьи Кеншин

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Маленький, но уютный двухэтажный дом в центре деревни, затерявшийся среди магазинчиков. На первом этаже когда-то была чайная, с большим залом и кухней. Множество шкафчиков и полочек на кухне были забиты разными мешочками с травами, сушенными ягодами и корешками. Еле заметная дверь вела на внутренний дворик - в сад с теплицей. Посреди главной комнаты стояли небольшие столики с аккуратными резными стульями. Возле двери находился небольшой мягкий диванчик, а к стене прибита деревянная вешалка. В конце комнаты - винтовая лестница на второй этаж. Свет в комнату проникал через необычные круглые окна. Две небольшие спальни и ванная, предназначенные для хозяев дома, располагались на втором этаже.

Отредактировано Акено Кеншин (2009-03-22 10:01:05)

0

2

- Не вздыхай о чужих потерях, печаль этого мира слишком тяжелый груз для такого милого сердечка как ты. - по-детски улыбнулась Акено, обернувшись на Сакуру. Как же хочется чтобы дети оставались детьми. - с грустью подумала она, уверенным шагом направляясь на кухню и стараясь не смотреть по-сторонам. Всего пара месяцев прошло... я ещё чувствую её запах. Прости меня мама. - слезы наворачивались на глаза измученной девушки, хотелось остаться одной, зарыться с головой в её вещи и плакать. Но у шиноби нет времени на подобное. Загнав горе глубоко, в какой-то темный закоулок души, Акено набрала воды в чайник и поставила его на плиту.
- Когда-то это была чайная. Я помню сотню рецептов чая. - с нескрываемой гордостью проговорила девушка, ловко перебегая от ящика к ящику и накидывая разные листочки, цветочки и корешки в глиняный заварочный чайник.
- У каждой девушки должна быть какая-то изюминка, коронная фишка как говориться. - улыбнулась Акено, жестом предлагая Сакуре сесть за небольшой кухонный столик и полотенцем смахнула с него пыль.
- Рукоделие, икебана, танцы, пение... А ты в чем сильна? - поинтересовалась девушка, мимоходом сняв футболку и достав бинт из аптечки. Ничуть не стесняясь, она с ловкостью профессионального медика быстро перевязала им свою рану, обматавшись бинтом на уровне груди и сделав пару захлёстов через плечо для верности.

0

3

*Сакура мило улыбалась Акено, хотя её мысли и были заняты листком, лежащим у неё в кармане. Печати на нем позволяли сделать вывод, что это задание.*
-Как снег на голову! *думала девушка*
-Прошу простить меня *несколько церемонно произнесла девушка и поклонилась Акено* - Обстоятельства вынуждают меня покинуть ваш дом. Извините. *повторила Сакура,  это было произнесено искренне, ей понравилась Акено и её дом*
*Девушка снова поклонилась*

0

4

Сказать, что Акено изумилась - значит ничего не сказать: девушка была просто в шоке от неожиданного заявления.
- Хм... Хорошо. Ступай, чудо зеленоглазое. - улыбнулась Акено и протянула Сакуре не весть откуда взявшийся тряпичный сверток.
- Помой голову отваром из этих трав. Пышность и аромат - гарантирую. Говорят брюнетам он очень нравится. - заговорщицки прошептала девушка отдавая сверток Сакуре.
- Иди-иди. - с улыбкой поторопила она куноичи, провожая её к двери. А я пока отдохну и оденусь. - смутилась немного Акено.

0

5

*Девушка смутилась от такого неожиданного и приятного подарка*
-Брюнетам?! *Сакура медленно начала краснеть* *Как она догадалась???*
-Я-ааа... *залепетала Сакура* -Спасибо. Я пойду тогда... Спасибо большое!
*Зажав сверток в руке, Харуно со скоростью метеора покинула гостеприимный дом Акено, решив, что обязательно сюда вернется с подарком*
---->Улицы Конохи

Отредактировано Харуно Сакура (2009-05-27 18:36:37)

0

6

Помахав ручкой Сакуре, Акено закрыла дверь и вернулась на кухню. И только теперь позволила себе выдохнуть: улыбка сползла с лица, вся тяжесть и усталость навалилась на плечи. Ты слабеешь без меня... - прошипел до боли знакомый голос. Акено лишь слегка поморщилась, наливая себе чашку ароматного чая и оставляя её на столе остывать. Дом. - вздохнула девушка, быстро поднимаясь по лестнице в спальню матери. Надо найти себе одежду. - решила Акено, снова вспомнив, что одета лишь в шорты и бинты на груди. Порывшись в гардеробе, она отыскала подходящее короткое платье и сандалии. Одевшись и обувшись, завязав длинные волосы в два хвостика, она мгновение поборолась с желанием зайти в свою комнату. Нет. К этому я не готова. Как это не странно звучит, но теперь для девушки, прошедшей столько испытаний чтобы вернуться домой, прибывание в нем стало невыносимым. Выпив на кухне залпом уже немного остывший чай и пробежав глазами по бумажке, завалявшейся в кармане, Акено сунула её в какой-то ящик. Надо прогуляться. - решила она и, перекинув через плечо сумку для сбора трав, поспешила на улицу.
--> Улицы Конохи

0

7

Аккуратно повесив плащ на вешалку у входа, Акено подхватила пакет и направилась в кухню. Ближайшие минут 40 она была погружена в завораживающий процесс приготовления пищи. В ход пошли не только купленные, но и запасенные ингредиенты. Конфеты, которые ей подарил старец, девушка убрала, оставив до лучших времен, зато рамен съела сразу. Оставив блюда допекаться, довариваться и дожариваться самостоятельно, Акено поднялась в комнату матери и замерла перед открытом гардеробом. Что одеть? - этот вопрос терзает вот уже тысячи лет не одно поколение женщин любого возраста и размера. На этот раз Акено выбрала длинное платье без рукавов с разрезами по бокам, доходившими почти до бедер. Строгий силуэт платья подчеркивал точеную фигурку девушки. Спереди платье было закрытым, но вот линия спины проходила как раз по середине тату Акено, закрывая лишь её нижнюю половину.
- Ты ведь не просто так ко мне подошел. - шепнула сама себе девушка, любуясь своим отражением в зеркале.
- Быть может тебя заинтересует что-то ещё, кроме слежки. - игриво подмигнула она девушке в зеркале, откидывая прядь распущенных густых волос назад. Критично осмотрев весь образ ещё раз, Акено одобрительно кивнула и поспешила вниз, легко ступая в мягких балетках по деревянному полу. Следующие несколько минут ей предстояло провести в приготовлениях к вечеру с незнакомцем.

0

8

Взгляд шиноби уставился в дверь и не шел далее. Он был здесь не для душевных благ или чего-то еще ему необходимо было выполнить свою миссию, хотя и его собственные чувства здесь играли. Зеленоволосый конечно же мог согласиться и на тихую мирную ночь в общежитии, но факт один, за ним все равно бы следили. А тут он шел поближе к тем кто шпионит оказываясь рядом с ними гораздо легче спутать их дороги. Да и вообще вечер в одиночестве…

Зрачки кинулись в право, а потом медленно перешли влево. Зрение, конечно же заставляло подумать, что слежки нет, но внутреннее ощущение было постоянно. И оно все усиливалось, Акено тоже была замешана во всем и можно сказать, что любая ошибка могла бы привести Отавару не к гостеприимной хозяйке, а к львиной пасти.
Отчетливо и громко раздался стук во входную дверь...

0

9

Акено как раз вышла из кухни в большой зал со множеством столиков, с небольшим горшочком в руках, когда в дверь постучали. Быстрым движением она смахнула полотенцем пыль с крайнего столика, на котором уже лежали столовые приборы, пара небольших светильников (в остальной комнате царил полумрак, ставни были закрыты), поставила горшочек на стол и поспешила к двери.
- Здравствуй, незнакомец. – улыбнулась девушка. Её зеленые глаза горели спокойным, теплым огнем, светло-серое платье переливалось в тусклом свете. Перед гостем предстал новый образ девушки – уверенный, соблазнительный, таинственный, с намеком озорства.
- Проходи. Ужин ждет тебя. – проговорила она, жестом приглашая молодого человека войти. В уголках её губ и глубине глаз посилилась кокетливая нотка, подчеркнутая свежим цветочным запахом духов Акено.

0

10

«БА!» – выкрикнула одурманенная душа зеленоволосого восхищение которой ни коим боком не отразилось на его внешних аспектах. Он лишь тихо прошмыгнул через порог и снял рюкзак с плеча, который с ядреным стуком грохнулся на пол.
-Чего же ты меня так ждешь прям с нетерпением. – с подозрением фыркнул Отавара.  Его нрав на удивление быстро изменился, казалось бы секунду назад он готов был броситься в ноги зеленым глазам, но в тот же миг готов был разоблачить шпионаж. Впрочем шиноби не стал дожидаться ответа, а следуя всем канонам снял ботинки и прошелся до стола и цивилизованно сел.

0

11

На откровенно нагловатое замечание молодого человека Акено ответила снисходительной улыбкой, и вслед за ним проследовала к столу.
- Конечно жду. Ещё ни один мужчина не отвергал мое приглашение. - бархатным голосом промурлыкала она и сняла крышку с горшочка. Дав своему собеседнику пару секунд насладиться видом и ароматом горячего блюда из риса, мяса и овощей, она подвинула его поближе к гостю. На свецкие церемонии времени не было - девушка была уверена, что "сопровождающие" её гостя не заставят себя ждать, а значит у неё есть только этот момент, чтобы завоевать доверие зеленоволосого. Облокотившись на стол она склонилась прямо к уху парня.
- Я могла сообщить твоему "гиду", о том, что прочитала на коробке если бы хотела. Но у меня другое желание - я помогу тебе. - Акено осторожно подбирала слова, руководствуясь больше интуицией, нежели действительно имеющейся у неё информацией. Однако опыт позволил ей сделать некоторые выводы, на которые теперь она опиралась.
- Я могу помочь тебе не только ночлегом и едой. А ты можешь мне доверять. Если откажешься, никто не узнает об этом разговоре - слово наемного убийцы. - звериная улыбка скользнула по её губам, и что-то страшное проявилось из под маски миловидности, но тут же снова скрылось в глубине сознания. Акено выпрямилась, и спокойно направилась на кухню за порцией для себя, давая время гостю подумать и даже просто сбежать. Но что-то ей подсказывало, что он останется.

+1

12

Вот тут-то начиналось самое интересное, Акено неожиданно приблизилась к зеленоволосому и это волей не волей чуть смутило его, но мгновенно покраснение на щеках исчезло, стоило только куноичи заговорить. Тут-то, шиноби и понял ее мотив, чем ближе она к врагу, тем ближе к информации, и тем более, если она помогает Отаваре, то провалов не избежать, ее любым способом не надо было допускать до задания, она была не просто проходимцем, предложившим свою помощь, а была назначена следить и докладывать. Допустить ее до информации задания никак нельзя было. Конфузил еще факт, что она представила себя наемным убийцей, хотя песочник посчитал это скорее блефом и психологическим запугиванием. Уход куноичи, дал некоторое время подумать. Руки потянулись к горшочку, взяв палочки, шиноби пустился неторопливо поедать пищу.
- Слово наемного убийцы? – вопросительно проговорил Отавара, тщательно пережевывая мясо – не думаю, что наемный убийца честен как с собой, так и с другими. Твоя помощь выйдет тебе выгодой, эта выгода твоя цель, ведь это твое задание.– тут он притормозил и успел съесть еще парочку кусочков мяса с довольным видом добавив к ним еще и риса.
-Это личное дело, и касается только меня. – окончил он и дальше уже молча пустился поедать пищу.

0

13

- Что же - достойный ответ, достойного противника. - улыбнулась в ответ девушка, усаживаясь напротив и открывая свой горшочек.
- Хоть я и считаю, что шиноби не особо отличается от наемника, а под час у второго больше чести чем у первого, а выгода о которой ты говоришь могла быть взаимной я оставлю эту тему. - умиротворенно проговорила Акено.
- Пока ты сам не попросишь меня о чем-то.
Акено поставила локоть на стол и разочарованно вздохнув, лениво ковырнула рис. Она поняла, что гость доверяет своему информатору - а значит маскарад бессмысленен. Тем более глупо было навязывать свою помощь в его миссии - сама она её никогда не принимала. Девушка подняла усталые глаза на своего собеседника. Комиссия через три дня... Интересно как долго я проживу после неё.
- Может хоть тогда развлечешь девушку разговором, Ото, раз так бесцеремонно отказал ей в удовольствии поиграть в шпионские игры в последние дни её жизни. - с улыбкой и с долей иронии спросила Акено, свободно откинувшись на спинку стула. В последнее время её только допрашивали, а потому ей захотелось просто пообщаться, пусть даже с гостем, который выглядит как загнанный зверь, во всем усматривающий смертельную опасность. Девушка не собиралась отягощать его состояние, а потому перед уставшим гостем теперь сидела обыкновенная, даже домашняя девушка, с потухшими зелеными глазами, такой же загнанный зверек как и он, и вяло тыкала палочкой в еду.

0

14

Вот здесь то начиналось достаточно интересное. «Последние дни жизни» вот оно, то переломное, что могло изменить мнение шиноби на данный момент, к этому у него проявился особый интерес который отчетливо отразился в удивленном взгляде и замирании. Чунин перестал смаковать пищу и решил обозначить весь разговор, в общем.
-Давай лучше забудем о «играх». – небольшая пауза дабы перевести дух и проглотить еду – В чем проблема? – спросил зеленоволосый по поводу так называемых «Последних деньков жизни».

0

15

Девушка внимательно посмотрела в глаза Ото - её удивил его так неожиданно вспыхнувший интерес к её персоне. Пару мгновений она соображала как лучше, правильнее ответить на вопрос. Перед ней сидел пришелец из другого селения, за которым установлена слежка, а следовательно его в чем-то подозревают. Излишняя искренность с её стороны может привести не к самым радужным последствиям как для неё так и для Конохи в целом. А Акено ой как этого не хотелось - от каждого её слова и даже жеста зависела её собственная жизнь.
- Проблема в моей тяжелой... наследственности. - с грустной улыбкой проговорила девушка, прикрывая глаза, и неожиданно вцепилась руками в сиденье стула с такой силой, что костяшки пальцев побелели от напряжения.

- Ты в последнее время совсем забыла обо мне. Ты ведь так устала убегать, так не привыкла выполнять чужие приказы. Усни, детка. - шептал до боли знакомый голос, холодная рука осторожно гладила её по голове. Акено с силой оттолкнула мужчину, который с такой нежностью прижимал её к себе.
- Неужели ты и вправду веришь, что можешь жить нормальной жизнью?! Ты - убийца! Хладнокровная и безжалостная! Как я! Ты и есть я! - хрипел старик, срываясь на визг, и пытаясь схватить девушку за горло.
- Нет. - прошептала она и устала покачала головой. Казалось последние силы оставили её.
- Мне просто нужно отдохнуть. - крикнула она, сжимая волю в кулак и прогоняя иллюзию.

Мгновенье прошло в реальности - Акено открыла глаза и положила руки на колени. Вздохнув она заговорила снова:
- Мне грозит смертная казнь, Ото. За побег из деревни, предательство и убийства. - Грустная улыбка вновь коснулась её дрогнувших губ.
- Но не я совершала их. - вскинулась девушка и взглянула на гостя глазами, полными слез, умоляя не то простить её, не то поверить, а может просто пожалеть.
- Это Он. - тут она на мгновенье коснулась указательным пальцем виска и снова бессильно уронила руку на колени. Акено затихла, переводя дух – каждое воспоминание о прошлом вгоняло её в апатию и отчаяние, делая её слабее, а его – сильнее.

0

16

-Наследственное? – с ярым энтузиазмом повторял шиноби за собеседником, неподвижно уставившись на него. Все это казалось, фантазией или даже иллюзией, никак не могло быть правдой, но увы в жестоком мире шиноби даже такое было не редкостным проявлением. Наконец-то она закончила, напряженный настрой зеленоволосого спал вместе с его тяжким выдохом. Перестав есть, он накрыл горшочек прилежащей ему крышечкой и сложил палочки рядышком. Теперь можно было сконцентрироваться над разговором который витал в комнате.
-Разве нет способа доказать, что совершаемое было не твоих рук дело? – проводя жесты руками говорил он и тут же затих в вопросе, частично он конечно же не поверил, но здесь должно было быть что-то, что могло вывести на суть дела.

Отредактировано Отавара (2009-08-18 13:47:06)

0

17

- Что-то вроде родового проклятья. - потирая вески ответила Акено, постепенно приходя в себя. Разговор на эту тему утомлял её и потому она поспешила его прекратить.
- Мое доказательство всегда со мной. Но не проси меня показать его - печать на моей спине и сила воли - вот что позволяет мне быть собой. - с горькой ухмылкой пояснила Акено. Она осторожно поднялась, взяла горшочки и направилась на кухню.
- Лучшие рецепты чая - тоже наследство моего клана. - проговорила она веселее, на мгновение обернувшись к собеседнику. Секунду помедлив, девушка скрылась на кухне и вернулась уже с подносом на котором разместился небольшой, пузатый чайничек и три фарфоровые чашки.
- Рискнешь попробовать? - с ясной улыбкой спросила Акено, остановившись возле стола продолжая держать поднос в руках.
- У него необычный вкус.

0

18

-Та-ак. –протянул Отавара и позволил куноичи убрать со стола чуть отодвинувшись от него. Акено была с ним слишком откровенна, и это наводило на мысль, что тактика заключалась в посадке семени интереса и любознательности в собеседнике. Но что-то тут было не совсем так просто. Возможно это хитрый ход получить информацию? Или же получения доверия? Ясно было одно, параноидальность проснулась в песочнике, причем в достаточно сильной степени. Не отказавшись от чая жестом, шиноби пустился к следующему выводу разводя руками.
-Ну если ты сможешь доказать, что ты никоим боком не причастна к совершенному, и что ты не являясь в своем собственном здравии совершала определенные поступки, то и волноваться можно только об одной вещи. Как бы оно не вырвалось в дальнейшем. Ну а об этом «ваши» скорее всего позаботятся. – слово «позаботятся» было конечно же уместно и в Суне, но сейчас было сказано достаточно мягко и спокойно, ведь это «позаботятся» в Песке выглядело бы как «Переломают кости и выбросят на улицу». В какой-то мере чунин даже позавидовал Акено, что она проживает в Конохе.
Обратив внимание, что куноичи без энтузиазма и скорее всего вообще без интереса воспринимает разговор, зеленоволосый вдруг решил перейти к немного другой теме.
-Ну если тебя этот разговор колеблет, то можно перейти к другой теме. – чуть с усмешкой промолвил чунин оставив на чашке чая которого он не выпил и глотка, свой притихший взгляд.

Отредактировано Отавара (2009-08-18 20:30:01)

0

19

- Боюсь мое "докозательство" вновь превратит меня в подопытного кролика, каким я была в детстве. И на этот раз не для полных милосердия медиков Конохи, а для тварей из казематов, в которых я побывала сегодня утром. Мне искренне не хотелось бы туда вернуться. - поспешно пояснила Акено, вновь усаживаясь за стол и делая глоток горячего чая. Приятный аромат мяты и мелисы немного успокоил её и она с удовольствием откинулась на спинку стула.
- Ты очень мил - мне действительно не очень приятно говорить о том, с кем я делю это тело. - улыбнулась девушка, сделав глоток и поставив чашку на стол.
- Чай из трав - универсальное средство от всех недугов. Моя прабабушка - знахарка проводила со мной в лесу дни напролет рассказывая о травах, корешках, листочках. Кстати, благодарю за лекарство, что ты дал мне. Ты медик? Не так ли? - попыталась завести новый разговор Акено, затрагивая другую, возможно интересную для собеседника тему.

0

20

Очередной тяжкий вздох наполнил комнату тишиной, вместе с ним в атмосферу разговора влилась некоторая пауза которую можно было бы при должном желании, использовать в качестве времени для дум над следующим вопросом или ответом. Этим то и занялся зеленоволосый погрузившись в пучину мыслей, взгляд был направлен строго вперед, ну а мозговые извилины тем временем "шевелились" и извергли некий ответ.
-Я не медик и никогда им не был, да и не хотел бы быть. Это в какой то степени, тоже наследственное. Я травник, всего лишь травник. - раскрыл себя чунин разводя руками в стороны, судя по всему тему которая так трогала Акено, он решил забыть и предоставить ей некоторые другие вопросы.
-И меня интересует кое что. Парень с бледной кожей, черными волосами и с вечной натянутой улыбкой на лице тебе знаком?

Отредактировано Отавара (2009-08-19 17:42:18)

0

21

Сакура чего-то медлила. Сав, осторожно перемещаясь по деревьям и крышам вокруг особняка, всё никак не мог найти нужное окно. Да и перемещаться приходилось медленно и осторожно, тратя чакру на смену цвета "камуфляжа" хенге. Дабы перестраховаться, генин ловил моменты, когда деревья начинали раскачиваться от порывов ветра, и синхронизировал свои движения с ними. Из-за того, что такие инсинуации требовали много внимания и расчетливости, он не сразу обратил внимание на то, что следовало заметить с самого начала - ставни на окнах были закрыты. Мысленно дав себе пинка и отвесив подзатыльник за то, что не смог предусмотреть столь простого препятствия, Сав подобрался к самому особняку, и, поймав очередной порыв ветра, переместился под его шумовым прикрытием на крышу. Встав в её центре, генин быстренько сменил камуфляж на какой-то бугор из того же материала, что и поверхность крыши, и принялся думать.

0

22

Снова промах. - расстроено вздохнула про себя Акено. Ей никак не удавалосьперевести разговор в более дружественное русло, что заставляло её напрягаться и немного нервничать. Однако вопрос Ото застал её врасплох. С одной стороны - она хотела расположить к себе гостя, отвечая ему предельно искренне, с другой стороны, назвав имя и ранг того, о ком её спрашивали, она усугубляла свою ситуацию. Ксо... Надеюсь, этого никто не услышит. - подумала она, решившись ответить.
- Этот АНБУшник был сегодня груб со мной, за что получил про меж ног. Но его спасла ракушка. - с усмешкой ответила Акено, напрягаясь всем телом. Боги, что я говорю... Быть мне снова привязанной к стулу... - казнила она саму себя, вспоминая сегодняшнее утро - пережитый страх отразился в её глазах и она поспешно спрятала их от взгляда Ото.
- Почему ты вдруг спросил о нем? - поинтересовалась она, постепенно приходя в себя.

0

23

- Ну. На то была причина – с усмешкой объявил зеленоволосый и чуть примолк после вопроса заданного ему. Он конечно же знал как на него ответить, но сейчас слова будто бы исчезли из его головы. Но вскоре они мигом вернулись предвещая, что этим ответом надо все закончить.
- Почему? – повторил он за Акено – просто если встречать это лицо постоянно, то увы, надо знать о нем хоть что-то. – Отавара поднялся тем временем и поклонился Акено в знак уважения к ее гостеприимности.
- Я надеюсь остановиться у тебя ненадолго, но думаю ты уже знаешь.

0

24

Акено облегченно выдохнула - пронесло... - и внимательно выслушав Ото, улыбнулась.
- Да, конечно. - вежливо ответила она, слегка смущаясь по неизвестной и непонятной для неё самой причине. Девушка испытывала некую неловкость за неудавшийся разговор и оставшуюся напряженность между ними. Надеюсь хоть еда ему понравилась. - подумала про себя Акено, поднимаясь. В первые за много лет ей приходилось исполнять обязанности гостеприимной хозяйки и очень хотелось справиться с этой ролью на "отлично".
- Показать тебе твою комнату? - спросила она, улыбаясь Ото искренне и нежно, и стараясь побороть нахлынувшее волнение.

0

25

Отавара чуть потупился и бдительно оглядел комнату в которой он находиться, Акено к сожалению пришлось немного подождать, пока он вскинет свои очи на нее снова и пуститься отвечать заждавшейся куноичи.
-А? Да, да конечно. – Отвлекшись, без ярого интереса ответил он и вскинул генина пристальным взглядом. Вскоре его рюкзак был снова у него на плече, и он был готов следовать за девушкой туда, куда ей было угодно, но вот мысли так и трепетали «Что зря он сюда явился».  Вздохнув полной грудью, Отавара сделал некоторый жест, пропуская куноичи вперед.

0

26

Холодность Ото несомненно расстроила Акено, но она не подала вида, а лишь ещё нежнее улыбнулась ему, направляясь к лестнице.
- Идем.
Не забывай - он на задании. Вот только на каком. - рассуждала она про себя, бесшумно ступая по деревянным ступеням. Эх, зря я завела его к себе. Что скажет Хокаге… – покачала она головой, когда они наконец поднялись на второй этаж.
- Извини, если я доставила тебе проблемы. – набравшись смелости, обратилась она к Ото.
- Я просто хотела скрасить твое пребывание в нашей деревне. – с улыбкой проговорила, все больше смущаясь.
- Ты можешь выбрать любую комнату, какая тебе понравится. – предложила Акено, чуть отступая и жестом указывая на две двери, расположенные рядом.

0

27

-Я просто солидарен с тем, что ты делаешь мою скромную жизнь… – тут он потупился и расплылся в улыбке-…более красочной. И это, факт! – утвердительно окончил он, указав пальцем куда-то в потолок. Впрочем, на этом маленьком комплементе останавливаться не стоило и пора было перейти прямиком к нашим «дверям». По красоте шиноби не выбирал, да и заходить внутрь, да осматривать, было не очень интересно. Гораздо интересней было предоставить все случаю, непредвзятому и беспристрастному, в связи с этим, маленькая монетка, что была ранее в кармане, оказалась у Ото в руке. Ловкий бросок и вертясь да, отражая свет, она проделала свою собственную траекторию и оказалась снова в руках у чунина. Осторожный взгляд и ответ прозвучал.
-Та что справа.

0

28

Акено очень обрадовал комплимент Ото - она стала чувствовать себя чуть увереннее и спокойнее. Хоть что-то лучше чем ничего. - подумала девушка, с улыбкой наблюдая за тем как гость играется с монеткой.
- Отличный выбор, монетка. - рассмеялась она в ответ.
- Это моя комната. - сказала девушка, открывая дверь и пропуская Ото вперед. За дверью его ждала небольшая комната, ни чем не напоминавшая "девичью", с удобной кроватью слева и письменным столом у правой стены. Как и во всем доме, окна были закрыты ставнями, а комната освещалась небольшой лампой, на тумбочке у кровати. Стена над столом была увешена полками, заставленными книгами, а над кроватью висел нож танто в красных ножнах. По тому, что все вещи, даже в небольшом шкафчике с одеждой за дверью, находились в идеальном порядке можно было сделать два вывода: либо здесь живет аккуратистка, либо здесь просто давно никто не жил.
- Располагайся. - улыбнулась Акено.

0

29

-Монетка никогда не врет. Хе-хе. – правдиво выразился шиноби, прикрыв глаза и спрятав кругляк в карман. Впрочем, его радостное настроение на лице, мгновенно сменилось на крайне удивленное, после очередной фразы куноичи.
-Э? Твоя комната? – тихо проговорил чунин будто потерявшись в пространстве. Осторожно пройдя чуть вперед, через порог, Ото оказался в середине комнатки. Взгляд мигом прошмыгнул по мебели, стенам и окнам. Правильнее было сказать, что он здесь точно останется и эта комната однозначно ему нравиться, но он решил все-таки переспросить.
-Ты уверена? – обернувшись к Акено, молвил он.

0

30

- Да, конечно. - кивнула Акено. Она была не удивлена, что её комната вызвала изумление у гостя.
- Просто я не жила здесь... восемь лет. - с грустной улыбкой прокомментировала она, и быстрым взглядом оглядела комнату.
- Должно быть мама поддерживала здесь чистоту. - добавила Акено, и поспешила отвести глаза переполненные горем и невыносимой болью от пристального взгляда Ото. Дыхание девушки стало прерывистым, она казалось, готова сорваться на рыдания, но через пару мгновений смогла взять себя в руки. Сил на то чтобы заговорить не было, и потому Акено просто стояла рядом, облокотившись на косяк двери, совершенно потерянная. Она знала, что это непозволительная слабость, но держаться бесстрастной было выше её сил.

0