Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Торговый квартал » Ресторанчик-забегаловка "Оазис Суны"


Ресторанчик-забегаловка "Оазис Суны"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Большое круглое здание в четыре этажа (самый нижний этаж под землей). На уровне второго этажа на круглом шиите написан иероглиф «Оазис». Парадный вход посередине – там две двери. Первая вход в ресторан, вторая вход в жилую часть. Верхние три этажа - жилые, подземный - предназначен для ресторана.

Второй этаж
http://s001.radikal.ru/i193/1003/7f/c6a571d645d6t.jpg
Третий этаж
http://i052.radikal.ru/1003/1e/c06fb7362fd4t.jpg

Отредактировано Sachiko (2010-03-28 21:56:51)

0

2

К забегаловке подошел шиноби невысокого роста, в его руках было отчетливо виден большой конверт с печатью главы деревни. Войдя во внутрь, первым делом он прошел в туалет для посетителей, видимо уже давно терпел. Успокоив душу и тело, он внимательно осмотрел помещение, затем прошел на второй этаж и вручил конверт первому попавшемуся человеку со словами:
- Конверт предназначен для некой Сачико, передайете его ей пожалуйста.
А письмо следующего содержания:

  Еще раз поздравляем с удачной сдачей экзаменов академии и уведомляем вас, что с этого момента вашим наставником становится дзенин деревни скрытой в Песке - Кишон Шингари.
Ваша команда уже полностью сформированна, но остальные её участники уже отбыли на выполнение миссии Шелковый путь. Сейчас они находятся в городке Окама и пробудут там еще некоторое время, котрого вам должно хватить на дорогу до этого самого города.
  Как только вы его встретите, вы станете полноценным членом команды №20.

Дата.                                                                  Подпись.

К письму прилагалась карта до города Окама и фотография дзенина.       http://s58.radikal.ru/i160/0812/02/7593e099de3a.gif

Отредактировано Кишон (2008-12-20 16:29:38)

0

3

И первым встречным оказалась как раз Сачико. Она уже было хотела по «доброте» своей (мама, зная буйный характер дочери, строго предупредила, чтобы та всегда общалась с посетителями очень почтительно, иначе Сачико лишалась бы своих обожаемых конфеток….) объяснить заблудившемуся посетителю, что к чему. Но, услышав сообщение, она лишь кивнула, и тут же распечатала письмо. Прочтя сообщение в маленькой головке, сразу же стали сопоставляться плюсы и минусы сложившейся ситуации. И чаша «новое приключение и сражения» перевесила чашу «собираться быстро». Девочка подняла на него взгляд.
- Отлично. Выходить сейчас же?

Отредактировано Sachiko (2008-12-20 17:19:41)

0

4

- Меня попросили передать вам письмо, а уж когда вам выходить я к сожалению не знаю. Хотя помойму, этот городишко не так уж близко, так что я бы на вашем месте не заставлял сенсея себя ждать.- После этих слов, шиноби улыбнулся и отправился по своим делам. Общение со столь милой девушкой доставляло массу удовольствий, но дела есть дела.

0

5

Она улыбнулась и кивнула:
- Аригато за информацию. До свиданья и удачного дня!
Девушка бегом понеслась в свою комнату. Забежав туда, она первым же делом принялась рыскать в шкафу в поисках всех нужных ей вещей. Из слов шиноби она поняла, что дорога предстоит не слишком-то быстрая, поэтому соответственно подготовится, ей бы не мешало. Наконец, найдя все свое вооружение, она начала его надевать, попутно бегая по комнате красясь и собирая все раскиданное (если она что то ищет в шкафу, то… это как в мультике: «Просто ко мне пришел Сережка, И поиграли мы немножко…»).
И вот спустя примерно час она, наконец, смогла привести комнату в относительный порядок, собрать рюкзак, одеться и накраситься.
Содержимое рюкзака:
Туника (красная); колготки (две пары); кошелёк (в нем 2000 рю); аптечка (облегченная);
свиток (чистый, маленький); косметичка (25см на10см) в ней: пилочка для ногтей (10см на 2 см); бесцветный лак для ногтей (5 см в высоту и 2 в ширину) щетка для волос (20 см, в разложенном виде 10см в сложенном, 4 см высота и 3см ширена); ножницы (маникюрные) (9 см); ароматическое масло (жасмин, сандал, ваниль) – круглый флакон примерно в пол-ладони высотой); салфетки (маленькая пачка – 10 ш.т., размер - стандартные); мыло (мед и кокосовое молоко);
Одежда и вооружение:
все как в анкете( + плащ + платок на лице
Последний раз, глянув в зеркало, она поднялась на ноги. 
Теперь бы надо было успеть смыться до прихода  мамы, братишки и сестры… - пронеслось у нее в голове.
Она стала писать матери записку:
«Дорогая мамочка, Юрико иСасуми. Пока вас не было дома, ко мне пришел шиноби с известием о том, что мне надо отправиться на задание, в некий город Окама. Куда я и сейчас выхожу. Целую, скоро вернусь! (сердечко) Ваша Сачико.
PS: Мой сенсей такая лапочка…))) ^_~ (подмигивающая рожица)».
Быстро пробежав глазами по тексту, дабы удостовериться об отсутствии ошибок, она хихикнула, представляя ревниво надутого Сасуми, красных щек скромницы Юрико, и через улыбку вздоха усталости матери, и быстро подхватив рюкзак, плащ, платок на лицо, письмо она спустилась вниз.
Попросив девушек передать письмо ее матери, как только она вернется, Сачико быстро со всеми распрощалась (не забыв похвастаться сенсем) и побежала из дома на свое первое задание.
Ресторанчик-забегаловка "Оазис Суны"----->Ворота------>Миссии ранга D----->Шелковый путь

0

6

т.к. мне лень писать и регистрировать всю свою родню, пишу все фанфиком:

------>Миссии ранга D----->Шелковый путь
Сачико устало заплелась на второй этаж и только у нее промелькнула мысль о том что надо сейчас войти в комнату и вырубится, к ней что-то быстро бросилось с криком: «Сестренка!!!».
- Черт, Сасуми, я спать хочу!!! – сонно проговорила девушка, - Дай мне поспать!
- Оне-сан, что случилась? У тебя опять депрессия. – девушка услышала спокойный голос Урико, которая секунду спустя вышла из-за угла (Сасуми поймал сестру уже на лестнице)
- Неа, - качнула Гловой девушка пытаясь протолкнуться дальше, к своей комнате, со вцепившемся в нее маленьким братцем. – У меня все хорошо. А мама где?
- Мама пошла за покупками. – ответила Урико идя в комнату Сачико. – Я постелю тебе постель, а ты пока прими душ, - чинно проговорила она.
– Оне-сан, Оне-сан, О-о-не-е-сан! – распевал мальчик, вцепившись в Сачико.
- Сасуми, отлепись! – девушка начинала злиться. Хоть бы не накричать на его, в таком настроении я вполне могу что-нибудь выкинуть…  - Так, слушай меня сюда! Если ты сейчас от меня отлепишься, то я разрешу тебе сегодня спать со мной в комнате, а если нет…
- Хай-хай! - Сасуми тот же час отбежал от девушки, забрав милостиво отданный ему рюкзак Сачико. 
Быстро приняв душ Сачико, завалилась спать. Проснулась она уже где-то под вечер. Выйдя из комнаты, она увидела, что стол накрыт и вся семья за столом, дожидается только ее. 
- Оне-сан! – радостно вскричал Сасуми, закрывая голову от очередного удара Урико за то, что таскает со стола креветки (как он их любил), еще до начала ужина.
- Здравствуй, Сачико, - улыбнулась мать. – Как прошла миссия?
- Привет мам, - слабо улыбнулась она. – Да нормально. Мы успешно все выполнили и теперь надо бы еще сделать несколько миссий, - девушка зевнула, прикрыв рот рукой, - А то скоро чуннинский экзамен, а я еще…
- Понятно, - кивнула женщина, в это же время послышались слабые завывание Сасуми – Урико опять дала ему подзатыльник, - Ну а как там твой «красавчик-сенсей»?
- Да-а-а… - Сачико вспомнила причину своего депресняка но решила ничего не говорить родным, - тоже так, ничего… Даже лучше чем я предполагала, - улыбнулась она.
Сасуми надулся, Урико облегченно вздохнула, а Сачико и ее мама принялись за роскошный ужин. Мда… «Шелковый путь» меня многому научил – и самое первое – никогда нельзя брать с собой только деньги и никакой еды… Все остальное время ужина Сасуми спрашивал ее о  том как прошла миссия, но Сачико лишь отмахивалась от него как от назойливой мухи и уплетала за обе щеки «диетическую» пищу в виде салатов. На ночь Сачико как и обещала, разрешила Сасуми спать в своей комнате. Чем ему так нравилось спать рядом с ней, она так не смогла понять, но все же… на следующий день ей предстояло взять миссию, и поэтому она решила не тратить драгоценного времени на сон, а хорошо отдохнуть.
На следующий день, она проснулась раньше Сасуми который еще сопел на полу (кроватей в комнате не было, поэтому они всегда стелили матрасы) и, приняв душ, переоделась в комнате Урико, которая уже встала и помогала матери. И наконец слегка перекусив, Сачико отправилась в за миссией, предварително захватив все деньги, полученные с прошлого задания.

--->Скрытый Песок. Комната инструктажа.

Отредактировано Sachiko (2009-04-06 16:10:51)

0

7

--->Скрытый Песок. Сильнодействующие препараты Аято
На этот раз Сачико собралась лучше. В рюкзак уже была сожжена не только одежда и косметичка, но и еда, которой по расчетам Урико, должно было хватить не менее чем на три дня. 
- Оне-сан, возьми меня с собой! – канючил Сасуми.
- Еще чего! – огрызнулась Сачико. – Ты еще в Академию даже не поступил, а уже туда же! Сиди дома, и помогай маме, а лучше, - она ткнула его в лоб, - Прибавляй информации в серых клетках твоей черепной коробки!
Сасуми убежал, т.к. его позвала мать, а Сачико достала три ее самых больших драгоценности, приготовленных на эту миссию: пакетик со снотворным, таблетка как противоядии к этому снотворному, и два шприца.
Аккуратно сложив их в маленькую шкатулочку, девушка положила их в рюкзак, надев всю амуницию и закутавшись плащом, вышла на встречу первой миссии.
------>Миссии ранга D-----> "Шантаж" / Любое селение / Свободная

Отредактировано Sachiko (2009-04-11 21:00:56)

0

8

--->>> Скрытый Песок --->>> Улицы поселения Скрытого Песка

Девушка лучезарно улыбалась, пока тащила Карукаме по улице. Взгляды все еще продолжали сыпаться на важную персону, а ей доставались проблески лучей славы.
Оказывавшись на улице, прямиком ведущей к дому, девушка почувствовала облегчение. Словно большой груз упал с ее плеч, когда она подходила к большому шарообразному сооружению. Весело улыбнулась девушка, чуть склонив голову, как бы преклоняясь перед вышестоящим спросила:
- Кстати, Кашито-сама, не откажете ли честь отобедать в моем…? – но ее прервало радостное, словно боевой клич: «Сестренка!». Девушка молниеносно отпустила марионеточника и сделала шаг в сторону, когда в следующее мгновенье в ее объятьях оказался маленький мальчик. Он был маленького роста, где-то в 130-140 сантиметров роста. На нем была будничная одежда, но вся была покрыта пылью.
- Сасуми! – воскликнула девушка, обнимая братца, - Ты меня с ног собьешь, если подрастешь еще чуть-чуть!
- Сестра, сестра как ты? – янтарные глаза мальчика светились, а шевелюра в стиле, а ля «творческий беспорядок» была покрыта пылью.
- Я хорошо, - девушка потрепала волосы мальчика, - А вот где тебя носило? Ты весь в пыли!
- Я в… Апчи! - чихнул мальчик, - В библиотеке был! Там так пыльно! 
- Да уж естественно, если меня нет дома, то до библиотеки твоего воодушевления убираться не хватит, - она развернул мальчика за плечи к своему сопровождающему, - Познакомься Сасуми, это Карукаме Кашито, мой напарник.
Мальчик перевел свое внимание с сестры на незникомца но после мимолетного просмотра в глазах мальчика показался неописуемый восторг.
- Чуннин?! – только выдохнул он. Сачико довольно что-то мурлыкнула, что означало согласие.
- Сасуми Юдсуки! – гордо выпятив грудь мальчик протянул свою маленькую ладошку марионеточнику.

0

9

Похоже, девушка была рада тому, что наконец-то вернулась в родную деревню. По крайней мере, кукловод не видел её такой счастливой, когда та шла по улицам Конохи, или же спала рядом с ним в тесной палатке, установленной в оазисе. Более того, он вообще не замечал за ней ранее такого поведения. Впрочем, все это лишь радовало марионеточника.
Когда Сачико в шутливом тоне спросила, не соизволит ли он отобедать в их семейном ресторанчике, кукловод хотел что-то ответить, однако тут их прервал младший брат куноичи. С точки зрения Карукаме - милейшее существо.
Во всяком случае, подобную встречу было просто невозможно сравнить с тем, как приветствовали юношу. Кукловода, если уж говорить совсем честно, как правило, вообще никак не приветствовали, а если Окумо и говорил “Доброго времени суток” то это обычно означало что ему что-то нужно от парня и не сулило ничего хорошего. Потому кукловод наблюдал за этой встречей с умилением. Когда же Сасуми протянул ему руку, парень и вовсе расплылся в мягкой улыбке, и по привычке, прищурившись, слегка присел так, что бы его голова находилась на уровне головы младшего брата девушки. Пожав протянутую руку, Карукаме произнес как обычно приятным, спокойным голосом.
-Карукаме Кашито. Приятно с тобой познакомиться, Сасуми. Проводишь нас внутрь?- Затем Кашито вновь поднялся, и, подойдя поближе к Сачико, тихо произнес шутливым тоном.
-А от твоего предложения я просто не могу отказаться.-

0

10

- Конечно! - гордости Сасуми не было предела, когда ему пожал руку такой важный (как свято был уверен мальчик) шиноби. «…Хорошее настроение ему до конца дня обеспечено…» - с улыбкой подумала Сачико.
Но братик не дал ей расслабиться сестренке и хитро прищурившись, отставяя мизинец заговорщицким тоном выдал, оборачиваясь к Сачико:
- Что ты ему предложила сестренка?
Девушка растерялась и покраснела (что еще сильнее выделялось на бледной коже), но затем сощурилась и легонько щелкнула по носу мальчика:
- Ах ты, мелкий проныра! – голос был самый что ни на есть строгий, но в глазах оставались затаенные смешинки, - О чем ты тут подумал? Опять всякие неприличные мысли?
- Сестра! – мальчик скривился от неожиданного щелчка и вновь чихнул.
- Я не сомневалась, - улыбнулась Сачико марионеточнику. Сасуми же не стал терять времени и побежал к дому, открывать дверь. Убрав с глаз локон, брошенный в лицо легким ветерком, гуляющим в улицах, девушка махнула рукой Карукаме предолгая следовать за ней.
Сасуми гордо открывал дверь, ведущую в жилую часть дома. Сачико проскользнула в мрак комнаты.
- Сюда, - негромко сказала она, напарнику, легким движением отворяя тонкую перегородчатую деверь. Свет она не включала: она и без того прекрасно ориентировалась в доме, но вот гость был здесь первый раз, поэтому стоило его провести. Сасуми шел замыкающим в процессии, поэтому закрыл за собой дверь.
Из-за раздвижной двери ведущей в кухню пробивались теплые полоски света. В через стенку было слышно, что там оживление: весело перекликались девичьи голоса и гремела посуда. «…Надо будет заглянуть к ним…» - подумала Сачико улыбнувшись.
В конце коридора, возле лестницы было два окошка, через которые проникал свет, обозначая контуры ведущей наверх лестницы. А со второго этажа дневной свет, падая через аналогичные окна (только там их было пять), освещал ступени лестницы, и благодаря такому сочетанию в дневное время, даже при выключенном свете лестница была хоть и слабо, но освещена. Впрочем, для шиноби, пусть и столь юных, не составляло труда идти при таком свете.
Сачико  неспешно поднялась и, оказавшись в своеобразной прихожей второго этажа, сняла обувь. Открыв дверь, она вновь вошла во мрак коридора, но пересеча коридор, наконец, добралась до нужной комнаты (на плане третьего этажа комната 12, обеденный зал) и включила свет.
Цветовая гамма комнаты состояла из сочетания белого и светло-желтого. Стены от потолка до середины были выкрашены в белый цвет, а ниже в желтый (двери были той же цветовой гаммы, как бы сливалась со стенами). На полу лежали большие темно-желтые (скорее от времени) циновки. Мебели в комнате практически не было, если не считать длинного низкого стола посередине. Стол из темного дерева, покрытый лаком, тускло блестел в свете ламп. С наслаждением, скинув рюкзак у двери и, пройдя во внутрь комнаты, девочка потянулась:
- Ну, наконец-то, я дома! – промурлыкала она негромко, - Можешь оставить вещи у двери, - сказала она, обернувшись Карукаме, а после добавила с улыбкой Сасуми, - Зови маму и Юрико. Я ужасно хочу их увидеть!
- Ага!  - кивнул братец и убежал в одну из дверей.

Отредактировано Sachiko (2010-03-29 19:17:45)

0

11

Пока трое шли к дому кукловод краем глаза присматривал за Сасуми, непринужденно болтающим со старшой сестрою и улыбался. Ему нравилась эта семейная атмосфера, она была так ему привычна и знакома… Кукловод родился в семье довольно таки многодетной, и потому это все навевало приятные воспоминания о былых временах.
Но сейчас было далеко не самое подходящее время для воспоминаний, юноше казалось, что девушка задумала что-то хитрое. Войдя в полумрак дома, и поначалу несколько потеряв ориентацию в пространстве, парень неспешно последовал за напарницей. Пока они шли Кашито заинтересовано вертел головой, осматривая новое для себя помещение, и периодически останавливался у различных элементов интерьера выполненных из дерева, пытаясь прикинуть, какого качества работа по дереву.
Впрочем, работ известных мастеров парень здесь не увидел. Но это его и не удивляло, в Суне хорошее дерево вообще было материалом дорогостоящим. Потому он просто следовал ведомый девушкой куда-то наверх. Вскоре Сачико привела его в комнату, и он, деловито осмотревшись, слабо улыбнулся.
-Значит, ты живешь здесь?- Спросил он, скидывая рюкзак рядом с дверью. Затем он заботливо поставил замотанную марионетку рядом, и вновь обернулся к девушке явно желая что-то сказать, как вдруг та сказал братцу чтобы он звал её мать и некую Юрико. От упоминания матери у Кашито почему-то пробежали мурашки по коже, и хотя он сам не мог понять почему, он немного забеспокоился. Видимо то было вызвано влиянием Окумо, после того как кукловод поставил дядю перед фактом того что тот в детстве был еще тем раздолбаем, учитель начал периодически рассказывать истории о себе и своих похождениях. И часто в них уделялось место тому, что знакомство с родителями девушки это важный этап чего-то там.
Полностью эти рассказы кукловод не запоминал, что уж говорить, Окумо любил все приукрашивать и за словом в карман не лез. Потому парень и не мог вспомнить, что конкретно говорил дядя о таком знакомстве, однако, похоже, на уровне подсознания, эти фразы остались. Где-то через полминуты подавив какое-то непонятное для самого себя удивление, парень лучезарно улыбнулся, и, сняв обувь, прошел внутрь комнаты. Не торопясь он прошелся по циновкам к столу, и сев около него, провел по тому пальцем, попутно оценивая работу столяра.
-А как твою мать зовут нэ?- Протянул он, слабо улыбнувшись.

Отредактировано Karukame Kashito (2010-03-30 17:58:00)

0

12

- Мисаки, - девушка села на пол рядом с Карукаме в позу лотоса и блаженно улыбнулась. Как все-таки было чудесно дома! – А ты что волнуешься? – чисто интуитивно предположила девушка, хитро взглянув на марионеточника, - Расслабься, - она хихикнула и легла спиной на пол, оставив ноги переплетенными, - Это всего лишь дружеский обед. Я хочу, как-то отблагодарить тебя за то, что ты гм… за не имением лучшего выражения скажу спас мне жизнь, - она опять хихикнула, прикрыв рот ладошкой, - И если я сказала, что ты убедишь кого-то в том, что ты мой парень, то только не маму. Она уж на такое не поведется, будь уверен, - она заложила руки за голову и, прикрыв глаза, улыбнулась. – Как тебе дом? – спросила она, больше отдавая дань этикету, чем, интересуясь действительно ли Карукаме понравился дом. Хотя ей как любой другой любопытной особе все же было в некоторой степени интересно услышать отзыв.

0

13

-Конечно, волнуюсь. Тебя ни с того ни с сего хватают за руку и тащат в дом, с семьей знакомить. Думаю, любой бы был выбит из колеи таким поворотом событий.- Шутливо произнес кукловод, смотря на развалившуюся напротив него. Отметив, что девушка весьма гибкая, он улыбнулся и, осмотревшись вокруг, ответил на её вопрос.
-Ну, ресторанчик выглядит солидным, сам дом совсем неплох, да и мебель… мебель довольно хорошего качества.- Почему-то последнюю фразу кукловод подчеркнул как нечто довольно таки важное, похоже, юноша ценил больше не само помещение, а то, как оно было обставлено.
-Что касается обеда, то от него я не откажусь.- Продолжил он, мягко улыбнувшись и кивнув девушке. Слегка откинувшись назад, он оперся вытянутой рукою на циновку и вновь огляделся вокруг в ожидании знакомства с остальными членами семьи, которые вроде как должны были придти вскоре. Он уже окончательно успокоился и теперь был в самом обычном для себя состоянии. Теперь оставалось только ждать.

0

14

- Эй! Эй! – девушка приоткрыла один глаз и чуть качнула головой, - Ты сам спросил, не проводить ли меня до дома, я лишь развила эту тему, - закончила она с довольной улыбкой.
Ту послышался топот ног. Сасуми как всегда вбежал громко, радостно, оповещая всем, что он тут. Появился он из той же двери что и выходил – точнее из той, из которой пришли Сачико и Карукаме.
- Сестра! – он подбежал к Сачико и склонился над ней, - Они тут!
Девушка привстала на локте и посмотрела в ту сторону, из которой появился ее брат. В дверном проеме показалась сестра и мать.
- Добро пожаловать домой! – улыбнулась Мисаки. На ней было темно-синее кимоно, расшитое по низу небольшими желтыми веерам. Оби же был белым, без каких то рисунков. Черные волосы собраны в длинных хвост, перехваченный белыми лентами у основания и посередине. Глаза, такие же янтарные как у Сасуми излучали спокойствие и радость. Девочка же рядом была в красном кимоно. Ее оби тоже был белым, но этот был украшен коричневыми и алыми клиновыми листами. У нее волосы были темного каштанового оттенка (такой же был и у Сасуми) они были таким же каре, как и у Сачико но доставали девочке до плечь, а вот глаза были темно-серыми, хотя при таком освещении казались черными.
- Я вернулась! – улыбнулась девочка обеим, вставая.
Она подошла сначала к сестре и чмокнула ее в лоб, а затем к матери и поцеловала ту в щеку.
- Ты бледная, - мать с толикой озабоченности прижала ладонь ко лбу дочери.
- Мам, все уже хорошо, - улыбнулась ей Сачико, - Знакомьтесь! – она повернулась к марионеточнику, - Карукаме Кашито, мой напарник по команде! Карукаме-кун, это моя мама, это сестра, - представила она свою семью. 
-  Приятно познакомиться, - улыбнулась мальчику Мисаки.
- П-п-при-приятно п-познакомиться, - пролепетала покрасневшая Юрико, прячась за Сачико.
- Мам, - Сачико обернулась к матери, - Мы голодные как звери! Пусть нам что-нибудь быстренько сготовят!
- Хорошо, - кивнула женщина.
- Сестра, - Юрико явно очень сильно смущалась в обществе гостя, - Я все сделаю! – взволнованно прошептала она Сачико.
- Ок, сестренка, - конуичи подмигнула сестре, - Только вот стесняться его нечего. Он тебя не съест, только понадкусывает…
- Сестра! – девочка еще больше вспыхнула, но привыкшая к нескромным намекам Сачико и Сасуми, показала ей язык и скрылась за дверью.
- Как прошло путешествие? – женщина мягко проплыла (Сачико всегда поражалась и завидовала ее грации), к столу и присела напротив Карукаме. Обращалась она к гостю. Сасуми уже успел пригреться возле кукловода на месте, когда-то принадлежащем Сачико, поэтому послав один недовольный взгляд младшему братишке Сачико села с другой стороны от напарника.

Отредактировано Sachiko (2010-03-31 15:14:47)

0

15

Когда остальные члены семьи вошли в комнату, кукловод приветливо улыбнулся, и, не слишком соблюдая формальности, помахал всем рукою в знак приветствия. Конечно, можно было подскочить и поздороваться со всем официально, но юноше в данной ситуации это казалось лишним. Да и, похоже, вновь прибывшие не ожидали от синевласого чего-то подобного.
Как только Сачико представила кукловода, тот кивнул головою и произнес, мягко улыбнувшись.
-Мне тоже очень приятно познакомиться с вами, Мисаки-сан.- Затем он перевел взгляд на сестру куноичи, и продолжил.
-А вы, стало быть, Юрико?- Впрочем, та на вопрос юноши не ответила, и окончательно покраснев, выскочила из комнаты. Видимо реплика Сачико была той каплей, которая таки переполнила чашу смущения девушки.
*Вот есть же девушки, ведущие себя так, как им подобает… Сачико-тян стоило бы поучиться у сестры.* Подумал парень, провожая Юрико взглядом. Вновь улыбнувшись, он потрепал и без того растрепанные волосы усевшегося рядом Сасуми, и, обернувшись к матери Сачико, произнес обычным для себя, спокойным мягким голосом.
-Ну, не думаю, что направление на чунинский экзамен можно назвать путешествием. Знаете, это скорей работа. Впрочем, все прошло совсем неплохо, гораздо лучше, чем я рассчитывал. Хотя, не буду скрывать, ваша дочь доставила мне немало хлопот.- Произнеся последнюю фразу, кукловод шутливо улыбнулся, и продолжил.
-Да и вообще, погода как-то не выдалась. Знаете, мы пришли туда, и нас практически сразу отправили на первый тур. И если тогда погода еще была нормальная, то когда мы вышли, шел такой ливень что я промок чуть менее чем полностью. А на следующий день после экзамена уже раздали жилеты, и надо было топать по еще не подсохшим лужам и грязи обратно, так как допуск в Коноху дали только на период проведения экзамена.- Тут парень сделал паузу, и слегка наклонившись над столом да оперевшись на него локтями, произнес.
-Хотя в целом, это было довольно таки интересно.-

0

16

«…И он об этом так спокойно говорит?! Не ну нормально…» - Сачико залилась краской и, состроив обиженное лицо, показала Карукаме язык (от этой любимой детьми привычки она, похоже, никогда не избавится). 
- И как я вижу Курукаме-сан, добился того, зачем он отправлялся в Коноху, что не скажу о тебе Сачико… - мать внимательно, практически строго посмотрела на девочку.
- Фи! – девочка демонстративно пожала плечами, делая такой вид, будто бы ей все равно, хотя внутреннее она очень не хотела, чтобы мать поднимала эту тему, потому что ей действительно было стыдно, - Я сижу здесь благодаря Карукаме-куну а не чуннинскому званию!
- Что-то произошло? – мать посмотрела на Сачико чуть нахмурившись.
- Да, - отозвалась девочка с легкой толикой скуки, - Театр Смерти пробудился.
- Он поставил тебе печать? – женщина выглядела удивленной.
- Ты знала о печати?! – девочка была шокирована тем, что мать ей ничего не сказала.
- Конечно, - кивнула Мисаки, - Твой отец мне все сказал. Я и считала, что твое любопытство не дало свитку лежать без дела…
- Что за Театр Смерти? – Сасуми был явно заинтригован.
- Не скажу, маленький еще! – отмахнулась от мальчика Сачико и снова взглянула на мать, - Ты немного ошиблась. Мое любопытство не было слишком заинтриговано свитком. Карукаме-кун не поставил мне печать. Я справилась без нее, но он завел мое сердце.
Женщина несколько мгновений молчала смотря на столешницу. Затем подняла глаза на марионеточника. В них стояли слезы. Сачико еще больше нахмурилась, а Сасуми издал нечто удивленного возгласа. Мисаки улыбнулась и сказала:
- Спасибо большое Карукаме-сан. Ты вернул мне дочь. Спасибо большое.

0

17

Когда Сачико начала говорить о том происшествии, юноша посмотрел на неё серьезным взглядом, который ясно давал понять, что лучше умолчать об этом, по крайней мере, сейчас. Однако было уже поздно, и девушка не собиралась останавливать свой рассказ. При этом немного успокоившийся кукловод, вновь начал чувствовать себя неловко и вообще больше не выглядел столь беззаботным. И чем больше Сачико обсуждала происшествие, тем серьезнее становилось лицо парня. В конце концов, на нем не осталось более и тени улыбки, теперь Кашито вновь выглядел задумчиво и крайне серьезно.
-Сачико-тян, могла бы, и промолчать об этом сейчас…- Тихо прошептал юноша на ухо девушки, и затем, обернувшись к её матери, слабо улыбнулся.
-Боюсь, вы сильно преувеличиваете мои заслуги, Мисаки-сан.-  Сказал он мягким, успокаивающим голосом.
-Что касается печати… Раз уж мы затронули эту тему, то думаю независимо от дальнейшего развития генома печать поставить нужно. Конечно, я знаю только то, что рассказала мне Сачико, но думаю, что раз это можно назвать случаем исключительным, то нужно все-таки соблюсти традиционные меры защиты. Проще говоря, установить печать.- Продолжил он, с еще более серьезным видом. Похоже, кукловод легко втягивался в подобные дискуссии и мог с легкостью поддерживать их независимо от текущего настроя.

Отредактировано Karukame Kashito (2010-03-31 15:36:47)

0

18

«...Это я еще не могла промолчать о том, что Театр Смерти геном…» - вздохнула про себя девочка.
- Нет, не могла, - Сачико кинула быстрый взгляд на Карукаме ясно говоривший, что она сделала то, что считала нужным, хоть и не совсем была рада тому, что получилось, - Расслабься, - мотнула она головой спустя секунду, - Он больше не появится. Это я знаю точно.
Женщина вздохнула и, улыбнувшись, смахнула слезы:
- Нет, Карукаме-сан, это действительно было серьезно. Но, как и сказала Сачико, Печать больше не нужна, геном не проявится, так что об этом можно не беспокоиться.
Сасуми явно ничего не понимал, поэтому хмурился и выглядел серьезным. Обстановку разрядила Юрико, которая зашла в комнату с подносом на котором оказалась кружка с зеленым чаем и сладости. За ней следовала молодая девушка лет 20. Она тоже несла поднос. На ней были темно-серые штаны и в тон им кофта. Поверх этого был надет длинный белый фартук. Черные волосы затянуты на затылке в пучок, а челка, чуть прикрывала темно-голубые глаза.
- Аи-сан! – радостно всполошилась Сачико и, подскочив с места, пошла навстречу девушке.
Тем временем Юрико подошла к Карукаме (не забывая так же отчаянно краснеть).
- Карукаме-сан, вот… - она поставила поднос перед ним и окончательно смутившись, подала ему небольшую книжечку с меню.
- Добро пожаловать домой Сачико-тян! – улыбнулась Аи, - Вот возьми, - она передала девушке поднос, в котором несла еду и, хихикнув, потрепала Сачико по волосам, - Подросла!
- За несколько недель? – подозрительно переспросила Сачико, -  Не смешите меня Аи-сан! Ммм… - девочка осмотрела еду, - А почему только сладости и чай? – переспросила она недоуменно.
- Это чтобы вы перебили аппетит, - улыбнулась девушка, - Тебе сейчас делают еду, а вот что будет наш гость? – она посмотрела на мальчика.
- Это, Аи-сан, - влезла Сачико, - Наш шеф-повар.

0

19

-Аригато.- Вежливо ответил юноша, когда Юрико принесла поднос. Приняв из её рук список блюд, Кашито почесал затылок и тихо задал бесполезный риторический вопрос.
-Ээ… Меню?- Похоже, юноша не совсем понимал что происходит. Он вовсе и не рассчитывал, что ему еще и предложат сделать заказ, скорей кукловод рассчитывал на то, что ему просто принесут что-нибудь, не спрашивая его мнения. Впрочем, сие легкое удивление приятным не было, Карукаме теперь почувствовал себя еще менее уютно. Быстро пробежавшись по предложенному меню взглядом, парень произнес, улыбнувшись.
-Нуу… Я бы не отказался от порции риса и пары мясных котлет. Думаю, мне этого будет более чем достаточно.-  Затем, когда Сачико представила шеф-повара, кукольник повернул голову в сторону новой персоны, и произнес, приветливо улыбнувшись. Похоже, такая улыбка была у него подготовлена для каждого нового лица в этом доме… Впрочем, улыбался он искренне, и потому это не создавало неприятного ощущения обмана.
-Карукаме Кашито. Приятно познакомиться, Аи-сан.-  Вежливо представился он, протягивая меню обратно к сестре Сачико. Попутно он обдумывал слова Мисаки, определенно она гораздо лучше знала природу этого явления, и потому кукловод более даже не пытался оспорить факт отсутствия необходимости в печати. Вместо этого он просто взял чашку с зеленым чаем, и неспешно прильнул к ней своими устами. Вкус чая ему понравился, и потому, сделав еще несколько маленьких глотков и, бесшумным, аккуратным движением поставив кружку на стол, он спросил.
-Аи-сан, а не подскажите ли вы мне, как называется этот сорт чая?- Сам он, увы, в чаях не разбирался, когда собираешь кукол или читаешь пыльные тома о кукловодстве времени на чай просто нет. Да и лишних денег у кукловода никогда не водилось, все тратил на снаряжение для марионеток да на заказ особых деталей.

0

20

- Хорошо, - кивнула Юрико Карукаме и пошла к двери.
«…Ками-сама!… Почему он так долго привыкает к новой обстановке?... Тут же не звери то, в конце концов…» - взмолилась про себя Сачико когда заметила замешательство марионеточника.
- Юрико? - шепнула она, сестре вопросительно подняв брови. Сестра только молча кивнула. 
- Сенча, - ответила Аи, -  Этот чай собирают один раз в году в конце весны. Только в последние три-четыре недели, - закончила она с улыбкой и посмотрела на Мисаки, - Мисаки-сан, можно вас?
- Прошу простить, - кивнула женщина Карукаме и, поднявшись, удалилась вместе с Юрико и Аи.
Сачико вздохнула. Все оборачивалось не так, как она это предполагала. Меню Карукаме дали, для того чтобы он выбрал, что ему нравится, а он испугался, будто бы его заставляли что-то делать. «…Ладно…» - упрямо мотнула головой девушка, как бы отбрасывая челку, упавшую на глаза, - «…Посмотрим, что будет дальше…»
- Нэ, нэ, а что вы получили звание только сейчас? – Сасуми явно был этому удивлен и обрадован. «…Сасуми, я надеюсь на тебя!...» - куноичи села на прежнее место, по правую руку от напарника, и стала неспешно пить чай.

0

21

Кукловод похоже забросил попытки достигнуть понимания того что твориться вокруг, и когда большая часть народу покинула комнату, он вновь слегка расслабился. Cнова откинувшись назад, и, оперевшись рукой на циновку позади себя, парень произнес.
-Да, я еще даже канцелярию толком в известность не поставил. В принципе они итак об этом знают, но надо немного изме…- Тут кукольник прервался, понимая, что тема разбора бумажек, вероятно, не сильно интересует паренька сидящего рядом. Потому просто улыбнувшись и взяв кружку с чаем, Карукаме вновь прильнул к ней и сделав несколько глотков произнес.
-А у тебя хорошая семья, Сачико-тяян. Но может хватит нагнетать внимание вокруг моей скромной персоны?- Затем он спокойно улыбнулся, и, повернув голову к девушке, окинул ту быстрым взглядом.
-И что ты задумала нэ?- Спросил он полушутливым тоном, пододвинувшись ближе к девушке. Впрочем, последнее действие было более инстинктивным чем осознанным – она была единственным человеком, которого парень более менее знал из семьи, и потому он старался таки держаться поблизости.

Отредактировано Karukame Kashito (2010-03-31 21:00:47)

0

22

Сачико иногда нравилось наслаждаться своей покорностью соблюдения всего этикета. Сесть ровно. Плечи не напрягать. Ноги под себя, не выставлять ни в коем случае. Движения полные неторопливой грации. Быть абсолютно спокойной. Это иногда (после вандалистического поведения и не соблюдения никаких норм) было как некое развлечение. Вот и сейчас она сидела как благородная девица, воспитанная в лучших традициях, сидела и попивала чай с невозмутимым видом. 
- Я? – девочка удивленно подняла бровь и качнула головой в знак того, что ничего она не задумала, и опустила глаза на поверхность чая, хотя в них прыгали несколько смешинок, - И тем более я не нагнетаю внимание вокруг твоей персоны, - она попыталась сохранить самый невозмутимый вид, - Я просто констатировала факты, - она легонько пожала плечами, - Так что не беспокойся. Мама… Я не знаю из-за чего она расплакалась… Хотя наверное понимаю… В любом случае, если ты не хочешь то могу обещать данная тема больше не поднимется, - она оторвалась от чая и улыбнувшись сказала, - Смелее Карукаме-кун, ты же уже чуннин!
Сказала она это спонтанно. Скорее, для того чтобы он так сильно не смущался в обществе ее родных. Он долго привыкал к ней и теперь почему-то (это было не утверждение, а какое-то внутреннее интуитивное предположение) совершенно терялся здесь. Впрочем, ей тоже не доставляло некоторое удовольствие находиться рядом с ним, поэтому где-то внутри она даже была довольна, что он сел ближе.
Сасуми наблюдавший за этим всем уже хотел, было что-то сказать, но Сачико его опередила:
- У меня тебе есть подарок.
- Да? – мальчик был крайне заинтригован.
- Ага, - девочка поставила книжку на стол и направилась к своему рюкзаку и порывшись в нем достала книжку.
- Аригато! – счастью мальчика, похоже, не было предела, - Шиноби! Лунная страна! Я скоро буду!
Сасуми убежал, а Сачико спокойно села на свое место, объясняя по пути:
- Он фанат книг. Ему этой книжки на час.
Оказавшись на месте, девочка вновь вошла в роль благородной девицы и опять принялась пить чай маленькими неторопливыми глотками.

0

23

*И она говорит, что ничего не задумала…* Подумал кукловод, наблюдая за тем, как брат Сачико был выслан из комнаты на пару с какой-то книжкой, в которой, вероятно, количество пафоса переходило все границы. Впрочем, это юношу сейчас абсолютно не волновало, он больше был заинтересован тем, что задумала девушка.
А не задумать чего-то странного та просто не могла – он вообще в первый раз видел, что бы Сачико начала строить из себя благородную девицу. Впрочем, сей образ парню даже понравился, он любил девушек, у которых были выработаны определенные манеры… Однако Сачико к таким не относилась, и потому кукольных дел мастер просто слабо улыбнулся, думая как вытащить из неё информацию о том, что она задумала. Через пару секунд план действий был уже готов, и на лице парня промелькнула хитрая улыбка.
Быстрым движением Карукаме приобнял девушку за талию, и практически вплотную прильнув губами к её уху, ласково прошептал.
-Если хочешь, я буду смелее. Только поведай мне, что это ты такое задумала, Сачико-тяян.- Ему нравилось это ощущение близости и своеобразная игра, которая плавно начиналась. Он знал, девушка не останется в долгу и ответит чем-нибудь неожиданным – это была обычная для неё реакция, и потому парень уже сейчас начал готовиться к ответному выпаду. Хотя конечно он надеялся, что куноичи таки поделиться с ним своим планом действий, потому что ему было-таки интересно узнать, что твориться вокруг. Девушка послала своей сестре какой-то странный намек, шеф повар утащил куда-то мать.  Всё это почему-то казалось юноше подозрительным…

Отредактировано Karukame Kashito (2010-04-01 16:12:41)

0

24

Своеобразное благоговение чайной церемонии было очень тяжело обрести, если ты на него не настроен. Но как только ты проникаешься занятием, границы падают, и в этот момент ты полностью ему отдаешься. 
Сачико практически обрела душевный покой. Практически. Всю недолгую медитацию за распитием чая нарушил Карукаме. Нет, ей могло приносить наслаждение, смешенное с умиротворением, когда он был рядом. Но не так близко. Не так ощутимо. Рука, дыхание – они обжигали.
Румянец опять тронул щеки, а девочке пришлось медленно, стараясь ничем не выдать своего волнения вдохнуть и выдохнуть. Голос она контролировала отлично. Мимику тоже иногда. Сачико закрыла глаза и попыталась сконцентрироваться на чае. Получалось из рук вон плохо, потому что не могла она так медитировать. Да даже думать о чем-то другом. Но она все же попыталось.
Походило это все, на какую то игру. Серьезный флирт? Так можно это назвать? Губы девочки дрогнули, обозначив еле заметную улыбку. Но она попыталась сделать вид что ее совсем не смущает присутствие Карукаме так близко. Ну и естественно то что она принимает его игру. Выполнить маску на лице в стиле «Мисс наивность» у нее даже получилось (если не считать с головой выдающие ее щеки):
- О чем ты Карукаме-кун? –  голос такой невинный,  - Я совершенно ничего не задумала… - она сделала маленький глоток чая. Запоздалая мысль, о чем же он спрашивает, закралась только сейчас. В общем-то, она кивнула сестре, чтобы та распорядилась о нормальном ужине, а не о том… мм… даже было непонятно, как обозначить то, что назвал марионеточник. Аи-сан непонятно зачем вызвала мать. Впрочем мог прибыть какой-то особо важный клиент или банально прибыть товар. А брату она отдала книгу брату, для того чтобы ненадолго выдворить его из комнаты и привести Карукаме в нормальное состояние. Впрочем, активные действия с ее стороны, похоже, не понадобятся…

0

25

Кукловод улыбнулся еще шире, а на лице его появились легкие следы смущения. Впрочем они были практически незаметными - парень представлял себе границы до которых он может дойти не испытывая сильного смущения и соблюдал их.
Кажется, его игру приняли и даже дали ему небольшую фору в наступлении. Сердце начинало быстрее биться от осознания того что девушка так легко принимает это и готова идти дальше, юношу не могло это не радовать. Согласие на эту игру было довольно откровенным разрешением на небольшое сближение. А Кару и не собирался идти далеко, в любом случае вскоре должны были появиться остальные родственники. Похоже, сей факт только подначивал его на более активные действия, потому как, выслушав Сачико, он нежно коснулся мочки её уха губами, и прошептал, шутливым тоном.
-Значит совсем ничего? Так даже не интересно…- Произнеся это, он отставил кружку с чаем, которую держал до этого в свободной руке, на стол. Затем Карукаме неспешно коснулся освободившеюся рукою черных прядей волос девушки, и, нежно проведя подушечками пальцев сверху вниз по шее девушки, произнес, тоном, в котором уже слышалась легкая игривость, нарочито растягивая при этом слова.
-А зачем ты себя так держишь, Сачико-тяяян? Ты ведь не такая… Почему ты не хочешь побыть собой нээээ?- И как только последние слова слетели с его уст, он вновь провел кончиками пальцев по нежной коже шеи девушки, только в этот раз движение уже было восходящим, и остановив руку на уровне подбородка Сачико, придал той легкий, еле ощутимый импульс призывающий таки развернуть голову в его сторону.
Похоже, ему больше нравилось “играть” глаза в глаза. Смущение девушки доставляло парню определенное удовольствие, и потому он хотел читать его в её алых глазах, а не просто следить за её дыханием и румянцем… Он хотел прочувствовать его более полно, и ему было это, как не странно, очень интересно видеть. Это заставляло отвлечься от ощущения, что та все-таки что-то задумала, и сейчас родственники осуществляют этот план…

0

26

«…Флирт. Как прекрасно это слово...» - подумала Сачико про себя, - «А те действия, что он означает еще великолепней…». От прикосновений по телу разбегался жар. Это было приятное чувство. И она поняла, что теперь она уже стопроцентно не сможет отказаться от таких маленьких развлечений, особенно с тем, кто сейчас сидел рядом. «…Впрочем, игра только на пользу шиноби…» - отстраненно пронеслось в голове.
Девочка неспешно сделала еще один глоток, продолжая держать кружку в обеих руках, а затем плавным движением повернула голову к Карукаме:
- Хм… Ты хочешь, чтобы я была сама собой и вытворила что-то в своем стиле? Ммм… Что-то вроде броситься тебе на шею с каким-то воодушевляющим криком? – она улыбнулась хитрой улыбкой, в которой можно было прочитать намек вроде: «все еще будет», - Нет, Карукаме-кун… Пока нет… - девушка отвернулась, сделать маленький глоток чая, и вновь натянув на себя маску «Мисс наивности» невинно посмотрела на напарника, - Ах да… Я вот хотела спросить… Не хочешь ли остаться у нас на ночь?

0

27

Кукловод лишь слабо улыбнулся, когда Сачико сказала ему, что еще не готова бросаться ему на шею и вести себя с ним естественно. Впрочем, большую часть этого вывода парень додумал сам, а под естественным поведением он подразумевал просто нормальное, характерное для куноичи, поведение. Ему не очень нравилось, когда люди примеряли на себя другие роли, показывали лишь одну маску…
Впрочем, парень и сам был таким, он любил изменять себя, примеряя своеобразную роль. Изменять свой ход мыслей, свое поведение, свои ценности и стремления. Выдавать это за чистую монету, убеждать всех что это и есть истина. В этом был какой-то элемент хитрой игры, что так нравилась кукловоду... Потому он и не имел права обижаться на отказ Сачико и на то, что она продолжила вести себя как некая благовоспитанная, наивная особа. Сейчас он прекрасно понимал, какие ощущения испытывает та, прикасаясь к данной роли. И в принципе кукловод уже готов был отпрянуть от девушки, когда та вдруг предложила остаться на ночь. Сказать, что это предложение удивило кукловода, было бы равносильно молчанию. Он был не просто удивлен, это предложение его как минимум ошеломило и заставило окончательно поверить в то, что здесь твориться что-то не то, и что девушка таки задумала нечто хитрое и изощренное.
*Хм, неужели это и есть ответ? Не… не думаю.* промелькнуло в голове парня, и тот, уже слегка отдалив свою голову от головы Сачико, произнес.
-Кхм, ну вообще у меня сегодня еще много дел – нужно сходить к Кадзекаге, потом по магазинам пройтись, купить снаряжение и все такое. Да и я таки больше люблю спать в привычной мне обстановке…- В голосе юноши слышалось сомнение, он еще раздумывал, стоит ли соглашаться на это предложение. С одной стороны оно сулило ему нечто интересное, и хотя парень не рассчитывал на что-то серьезное, он подозревал, что Сачико все это придумала не просто так, и идея у неё тоже появилась не из неоткуда. И это все Карукаме очень даже интересовало… Но вот с другой стороны его действительно уже ожидала фабрика, тренировки, и куча других дел.
*К тому же если Окумо узнает, что я не ночевал дома… Нет, конечно, мне он ничего не сделает, но еще чего доброго посчитает, что его племянник совсем вырос, и будет потом еще дознание устраивать, у кого это я ночевал, и как все прошло… Старый авантюрист. А если еще и действительно будет не о чем рассказать, то он меня и звания неудачника удостоит.* Обдумывал свои перспективы кукловод. Согласиться на эту авантюру таки стоило, но оправдает ли она себя? На этот вопрос парень еще не мог дать точного ответа…

Отредактировано Karukame Kashito (2010-04-02 17:58:25)

0

28

Много-много слов. Сомнение. Поддастся на уговоры или нет? Неужели он так ее опасается? Или действительно считает, что она что-то задумала?... Но она ничего же не придумала… Хотя конечно мысль о том что можно будет подразнить Карукаме каким-нибудь особо интересным «прикидом» была. Да и о том чтобы посмотреть на него в кимоно. Но ничего более… Грустно отведенный взгляд. Глоток чая. Вздох.
- Но… Неужели здесь все тебя так пугает?... Из всех я тут самая сумбурная…. А ты уже ко мне привык и… Может, сделаешь себе еще один день отдыха? – она несмело посмотрела на него с замиранием и надеждой, - Всего один… 
Это походило на сюжет слишком дешевого сентиментального романа, но зато идеально подходило ее образу «Мисс наивность». Хотя почему образу? Иногда она была именно такой. Мечтательной, мягкой, нежной, и даже… даже скромной. Как бы это не сочеталось с образом «настоящей Сачико» образ «Мисс наивность» тоже сидел в ней. Но вот только не был доминантным…

0

29

Парень с интересом смотрел на девушку, пока та неспешно и довольно таким мило просила его остаться. Когда Сачико договорила, он горестно выдохнул, и произнес, слабо улыбнувшись.
-Ну, раз ты так просишь… то так и быть. Только вот к секретарю Кадзекаге и по магазинам мне все равно пройтись нужно будет.- Закончив говорить, он вновь взял свободной рукою свою кружку с чаем, и, сделав из неё несколько глотков, вновь обратился к девушке.
-И конечно меня это все настораживает – все-таки не каждый день знакомишься с незнакомой тебе семьей и ночуешь в их доме.- Шутливо продолжал парень, улыбаясь. Похоже, сейчас он все же больше шутил и на самом деле беспокоился о том, что происходит гораздо меньше, чем могло показаться на первый взгляд. Всё-таки Кашито привык общаться с окружающими, и был из тех, кто уютно ощущал себя в обществе, хотя эта особенность все же не отменяла некоторого беспокойства по поводу знакомства с новыми людьми.
*Значит, остаться на ночь… И что это ей взбрело в голову…* Промелькнуло в голове Кашито, и тот, вновь сделав несколько небольших глотков из чашки с зеленым чаем, продолжил, слабо улыбнувшись.
-Я пойду, наверное, сразу после обеда, сначала к Кадзекаге, потом в магазины – нужно купить некоторое снаряжение. Пойдешь со мной, или посидишь дома нэ?-

0

30

Девочка довольно улыбнулась. Глоток чая. Вкусно. На блюдечке лежат ее любимые конфеты – орехи в молочном и горьком шоколаде. Она взяла одну. Тоже вкусно. И на душе хорошо. Вот только…
- Не, - девочка мотнула головой, - К Казекаге с провалом? Извиняюсь но я не самоубийца… Да и стыдно то как… - Сачико вздохнула и подкрепила свое горе еще одним шоколадным шариком, - Так что давай ты это по магазинчикам сам пройдешься а я здесь тебя подожду, - она улыбнулась краешками губ, - Освежусь чуточку, приведу себя в порядок…
«…Ванна с ароматными маслами… Ммм… Это блаженство…» - мечтательно подумала Сачико.
- Сестра-сестра, а правда…? – Сасуми появился неожиданно и как всегда скомпрометировал сестру, - Сестра! – его лицо стало хитрым и самодовольным, - А ты говорила ничего…
-  Что правда? – девочка повернула голову к брату, стараясь не выдать то, как она стесняется (на этот раз она контролировала себя лучше и не краснела).
Мальчик захихикал, входя в комнату. В руках у него был поднос, а подмышкой книга.
- Возьми! – он протянул девочке свой поднос, а, повернувшись к марионеточнику подмигнул ему – Быстрый ты братик! Тебе сейчас сестренка принесет еду…
- Сасуми! – чуть покраснев, возмутилась девочка, беря из рук мальчика поднос. Там была маленькая чашечка с луковым супом,  котлета с сырным соусом и роллы с лососем, - Что ты от меня хотел?
- Я хотел спросить, а правда ли что можно заключать контракт с любым животным? – Сасуми смотрел на сестру выжидающе. Такие вот ситуации были не в первой. Он всегда спрашивал что ему было непонятно.
- Нет, конечно, - девушка выставляла посуду с подноса на стол, - Чем ты слушал в Академии? Призывные животные – особые животные. В большинстве своем, они умеют разговаривать и обладают хорошими боевыми или другими полезными шиноби качествами. Контракты с ними или достояние деревни или достояние какого-то клана. Заключение контракта становится доступным только при назначении на должность чуннина. То есть Карукаме-кун может заключить контракт, а я нет.
- А ясно… А то там парень заключил договор с животным которое он встретил…
- То есть разговаривает? – сделал вывод Сачико.
- Да, - кивнул мальчик.
- Ну вот, - чуть пожала плечами Сачико, - Никакое это не любое животное. Так что…
- …Контракт с ним он мог заключить, я понял! – дольно улыбнулся мальчик.

0


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Торговый квартал » Ресторанчик-забегаловка "Оазис Суны"