Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черта перед Адом.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Черта перед Адом.
Автор: Amadare aka Aleksi-chan
Редактор: Microsoft Word (форева)
Персонажи: Итачи, Саске. (проблескивают и другие персонажи, Дандзе и Совет)
Рейтинг: G
Жанр: Фанфикшн, возможно немного драмы. ^^’’
Состояние: окончен.
Примечание: Название фанфика придумано по последним главам манги, где Мадара рассказывает Саске, кем действительно был его брат. (ОМГ спойлер) Действие происходит ночью, перед тем, как Совет сообщил Учихе Итачи о его новом задании – шпионить за родным кланом. В манге этот момент – момент нового указания для Итачи был назван как «Начало его Ада», и это меня вдохновило. Мда, как то так. Как говорится, enjoy.

---

Лёгкие шаги по коридору, осторожные, как это только возможно тихие. Деревянный пол жалобно скрипел от каждого сделанного шага, какие бы усилия не прилагались, этот звук было не скрыть. Вот шаги стихли, в наступившей полной, и даже слегка зловещей тишине чья то рука аккуратно открыла дверь. Итачи повернул голову в сторону входа в свою комнату, чуть приподнял брови в удивлении.
- Ты еще не спишь?
Человек остановился на пороге и замотал головой, после чего прошел внутрь комнаты. Свет от свечи озарил округлое личико мальчика, его немного спутанные чёрные волосы. В тёмных глазах ребёнка горел странный огонек.
- В чем дело, Саске? – послышался уже более настойчивый голос. Мальчик сглотнул и сел на пол, скрестив ноги.
- Мне сон приснился, Нии-сан. И… я теперь не могу заснуть… Можно я пока у тебя посижу? – слегка дрожащим голосом спросил Саске, поставив руки на колени и сжав кулачки. Итачи внимательно посмотрел на младшего брата, после чего снисходительно улыбнулся.
- Что это был за сон, Саске? В конце концов, ты уже большой. Неужели настолько страшный? – тихо поинтересовался старший Учиха. В лёгком поблескивании свечи он приметил соленые дорожки от слез на щеках братика.
- Д-да. Про миссию… Ты же завтра уходишь на миссию? Нии-сан, ты обещал, что после миссии ты меня потренируешь, верно? – скороговоркой выпалил Саске.
- Ну да. А что про миссию?
Саске чуть опустил голову.
- Мне приснилось, что тебя убили на миссии… - наконец жалобно выпалил он.
В воздухе повисла недолгая пауза. Наконец Итачи просто тихо хмыкнул и, протянув руку, погладил брата по голове, взлохматив черные волосы.
- Глупый, ты же знаешь, что такого не случится. Я же обещал тебя потренировать, - как можно мягче сказал Итачи, на что Саске лишь всхлипнул.
- Слушай, ты же должен быть сильным. Ты будущий шиноби, уже поступил в Академию, и ты плачешь по поводу плохих снов? Выбрось из головы. Со мной ничего не случится, а тебе нужно отдохнуть, - уже более серьёзным тоном сказал старший брат.
- Но все таки…
- Никаких но, Саске. Тебе с утра в Академию, а ты в такой час еще не спишь…
Саске чуть придвинулся к брату и уткнулся ему в плечо носом. Итачи непроизвольно дёрнулся, опустил голову, глядя на Саске. В глазах горела капелька жалости, но настоять на своём было обязательным. Итачи взял брата за плечи и чуть отодвинул от себя.
- Саске, мне и самому нужно отдохнуть, у меня же завтра миссия… Мы оба будем заняты завтра, и должны быть к этому готовы. А значит, требуется хороший сон. Ну иди же.
- Но Нии-сан, почему…
- Потому что ты должен быть бодрым весь день. А если уйдешь спать сейчас, я возможно помогу тебе с домашней работой, - он прижал тонкий палец к губам, - Только тссс! Никому ни слова, что я это предложил.
Лицо мальчика чуть прояснилось, и теперь он во все глаза, с довольным и обожающим видом смотрел на Итачи.
- Суго-о-ой! Ладно…Тогда я пойду! Аригато, Нии-сан! – опомнившись, что он чересчур громко говорил в такой час, Саске закрыл ладошкой рот.
- Да… Ну иди уже, что сидишь.
Саске встал и, чуть отряхнув ноги, тихонько вышел из комнаты, оставив Итачи наедине с самим собой, да лёгким светом свечи, стоявшей на тумбочке. Некоторое время старший Учиха молча смотрел на только что закрывшуюся дверь. В доме снова наступила тишина. Такое спокойствие, и такая расслабленность… Моменты простого отдыха, единения с самим собой, что были в последнее время так чужды для Итачи. А с тех пор, как младший брат поступил в Академию, они стали видеться все реже – и именно такие моменты, ночью, или рано утром, когда семья все ёще была вместе, были лучшими моментами за весь день. Почти бесконечные миссии, свалившиеся на голову Учихе старшему, как снег с новогодней ёлки, постоянно несли в себе опасность – никогда не знаешь, что непредвиденное может произойти за время твоего задания. Какие именно враги перед тобой предстанут, чему ты можешь быть подвержен в результате провала. Никто и никогда не сомневался в способностях Итачи. Его обожали, почитали в кругу клана, уважали в рядах АНБУ, в который он недавно поступил.
Такой громкий ранг, как капитан элитного отряда АНБУ Конохи, сулил для клана многое. Почему-то отец был так заинтересован поступлением Итачи в подразделение, что это невольно настораживало. А ведь Фугаку Учиха решил, что может использовать родного сына, как шпиона в рядах такой организации. Это якобы помогло бы процветанию клана… Но что именно было на уме у лидера семейства? Какие планы крутились в его голове, пока его старший сын безропотно выполнял все задания, возложенные на него, держа на себе тяжёлый груз ответственности, пока его младший сынок делает прекрасные успехи в Академии? «Большая сила значит большую ответственность». Итачи ценил доверие со стороны других, принимал на свой счёт все трудные задания и безупречно с ними справлялся. Но ради чего? Ради ли клана? Клан был жесток. Ради власти и силы они могли пойти на всё.
«Наше селение безусловно считается самым сильным…Я обязан радоваться за успехи страны и расстраиваться по поводу её неудач. Я шиноби, служащий Конохагакуре… Но я также и старший брат, и я просто обязан совмещать обе вещи, чтобы приносить настоящую пользу. Саске недоволен тем, что его всегда ставят на второе место… Он должен бы меня недолюбливать, ведь я и есть стена на его пути к полному совершенству и признанию. Но он не стал бы так волноваться по поводу этого кошмара… Что именно, интересно, он чувствует и думает, пока я вдали от дома на задании? Обижается ли на меня, что я уделяю ему меньше времени? И если да, почему он мне не говорит?»
Несмотря на всю вереницу мыслей, крутящихся в голове у юноши, лицо его не меняло выражения. Губы плотно сжались, глаза сосредоточились на горящем огне свечи. Усталость начинала давить на молодого гения клана, но слишком серьёзные мысли мешали ему отойти к спокойному сну.
«Человек мог бы вечно смотреть на горящее пламя. Пламя же само символизирует тепло, жизнь. Но у всех свои понятия… Для кого то это может значить пожар. Для отца же и вовсе просто огненные техники клана… Сомневаюсь, что кто-то ещё действительно задумывался об этом.»
Итачи придвинулся к свече и легонько дунул. Фитилёк погас, обдавая слабым запахом дыма комнату, которая мгновенно накрылась мраком.
«Пора прекращать об этом думать… Завтрашняя миссия серьёзная и мне нужен отдых… Хорош же, послал Саске спать, а сам сижу и думаю о сущности всего что есть.»
Учиха устало протёр глаза руками и лёг в свою кровать. Закинув руки за голову, он внимательным взглядом чёрных глаз, уже привыкших к темноте, рассматривал потолок.
«…Почему все таки отец так рьяно расспрашивает меня об успехах на миссиях… Лучше бы посвящали больше времени не мне, а Саске… Он ведь тоже растущий наследник клана, как и я, а о нем словно забывают.»
Веки Итачи начали медленно слипаться, и через пару мгновений он все же сдался и закрыл глаза. Длинные ресницы слегка подрагивали, дыхание стало спокойным и ровным, и Учиха погрузился в сон.

Здание, освещённое рядом высоких подсвечников. На полу, полукругом сидел Совет во главе с самим Дандзё страны Огня. Лица их были взволнованны, недовольны. Молодая девушка в длинном розовом кимоно поднесла к Дандзё чай на подносе. Тот, взяв чашку и тихо поблагодарив девушку, дождался, пока она выйдет и все сидящие вокруг него люди стихнут.
- Итак… Какие же новости у нас сейчас. Замечены ли новые действия со стороны Учих?
В кругу Совета раздалось перешёптывание, пока один господин не начал говорить своим немного скрипучим, как у старой двери, голосом.
- Дандзё-сама, к сожалению, мы полагаем, что Учихи продолжают держать странные планы по поводу Конохи… В данный момент их лидер, Фугаку Учиха, регулярно злоупотребляет полномочиями полиции, которая была основана их кланом… Хоть это и кажется незначительным, все же, мы не можем оставить эти факты без внимания.
Советники закивали, соглашаясь с их представителем, пока Дандзё приложил чашечку к губам и сделал глоток, после чего поставил её на пол и задумчиво нахмурился.
- За этим кланом нужно внимательно проследить… Их действия более чем настораживают, а Конохагакурэ и всей Стране Огня не нужны проблемы… Их нужно устранять заранее, и вы все это прекрасно знаете.
Дандзё обвел Совет леденящим душу взглядом.
- У вас есть идеи?
Очередной «сеанс» перешёптывания среди членов Совета верхушки Конохи, и наконец…
- Было принято решение выбрать шпиона, который мог бы доподлинно докладывать о действиях клана этих… шаринганоносителей, и мы уже выбрали такового. Было постановлено, что шпион этот будет из АНБУ… И нужный человек уже выбран нами. Завтра же после завершения миссии мы вызовем его, чтобы объяснить ситуацию и призвать к нашему делу. Он серьёзно относится к своим обязанностям, и его любовь к деревне практически неопровержима… К тому же, с его непосредственными связями и умом, он наилучший выбор.
Дандзё поднял брови.
- Ааа? И кто же?
Советник положил перед лидером страны досье на члена АНБУ, чуть придвинул к его коленям.
- Учиха… Учиха Итачи.
А ночь и правда была предельно тиха и спокойна…

0

2

Интересно. Вполне. :)
Как фанфик - хорошо, 4 с плюсом, но о раскрытии характера всего несколько строчек. Собственно "размышления" и чуть чуть из диалога с Саске. Фанфик интересный, но "для Итачи" - нужно побольше.

0