Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » “Ужасы ночного города” / Общая


“Ужасы ночного города” / Общая

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

“Ужасы ночного города”

Ранг: C

Страна заказчика: Страна огня.

Заказчик: Темури Хато, начальник полиции городка Тиноку, северо-восток страны Огня

Описание: Город Тиноку по ночам терроризируют Йома. Каждую ночь кто-то из жителей города пропадает. Полиция не может установить личность преступника, а благодаря особенностям пропаж горожане считают виновниками демонов. Сложилась целая секта поклонников темному божеству, которое, как считается, защищает своих последователей. По странному стечению обстоятельств, Йома не трогают тех, кто активно жертвует деньги в пользу храма этого божества, и ещё более странно то, что во главе храма стоит наместник Дайме, глава города. Эти обстоятельства и насторожили Темури Хато, недавно вступившего в должность начальника полиции Тиноку, и он послал запрос на помощь шиноби.

Цель: Прибыть на место, встретиться с Темури, разобраться в ситуации, устранить причину волнений.

На миссию требуется команда из 2-4 человек, генинов или чуунинов, по возможности стандартная команда - 3 генина + дзенин.

Дополнительное вознаграждение: Крупная денежная премия за быстроту выполнения задания (спонсор неизвестен).

0

2

Деревня Скрытого Тумана <====>

Выйдя из здания инструктажа, Сеймон первым делом зашёл в ближайшую забегаловку, перекусил и, купив еды в дорогу, отправился выполнять своё первое задание, на которое вызвался.

0

3

Seimon
Сам пойдешь, или подождешь ещё кого? -)

0

4

Kuroneko
Пока пойду сам, остальные пусть подтягиваются по ходу, наверное.

0

5

Новые игроки могут присоединиться сегодня и завтра. Миссия стартует 24 числа.

0

6

Миссия стартует

Seimon
Вместе с заданием на миссию до твоего сведения так же довели, что это задание будет своего рода игрой в детектива. Темури Хато в своем послании указал, что не хочет афишировать помощь шиноби. Тем не менее маскироваться особо не требовалось, так как городок находился неподалеку от границы, и шиноби в нем были не редкость, хотя обычно проездом. Хато писал, что каждый день в полдень обедает в ресторанчике "Зеленый свет" в центре города, где и будет ожидать посланца. Кодовой фразой для распознавания было "Не подскажете, что здесь взять из рыбных блюд?" Своего рода пароль...

0

7

Сеймон быстрым шагом удалялся от ворот деревни, убрав одну руку в карман, а другой держа лямку заплечного мешка, наполненого самым необходимым - едой. Всякую мелочь, навроде сменной одежды, на случай дождя, и запасного оружия, он брать не стал. Лишний вес лишь замедлит его в путешествии. Задание было получено, на деревьях пели птички, перелетая с ветки на ветку, а переодически мелькали и тени кого покрупнее - разведчиков Скрытого Тумана.
Только одно заставляло мальчишку хмуриться сейчас. Шпионские игры он не любил, так же как и кошки не любят собак. Он не был мастером игры в прятки, хотя его буншину или хенге мог позавидовать любой генин-одногодка.

"Идти далековато"- думал Аояги, когда деревня уже скрылась в тумане, окружающем её, в буквальном смысле. - "Аж до самой границы Страны Огня. А я ещё и карту не взял, болван... А, ладно, не потеряюсь"
И продолжая идти своим быстрым шагом, он снял с пояса термос с горячим чаем и сделал несколько глотков.
_____________________________

К концу первого дня путешествия запасы еды значительно сократились. Но это не слишком взволновало туманника, который к чести своей не стал тратить все карманные деньги на еду. Деньги были нужны ему, чтобы добраться до Страны Огня, ведь, учитывая специфику расположения стран, ему пришлось нанимать лодку, чтобы добраться до материка. А затем, в течение пары дней пешего хода, он шёл вдоль прибрежной границы на север, останавливаясь на ночь в лесу.
И вот, наконец, в далеке Сеймон начал различать очертания города. Ускорив шаг, ниндзя, запасы которого уже подошли к концу и настроение которого от этого заметно ухудшалось, снял с головы повязку со знаком селения.
"Маскировка, чтоб её" - подумал он, когда волосы, придерживаемые банданой упали ему на лицо.
Раздвинув "шторки" волос, чтобы видеть хотя бы одним глазом, Аояги Сейсон направился искать ресторан "Зеленый свет" в городке Тиноку. Хотя до полудня было ещё пол-часа.

Отредактировано Seimon (2008-09-28 16:18:42)

0

8

Городок встретил Сеймона прохладно. Хоть народу на улицах было и не меньше, чем в других городах, но в лицах у всех было что-то... непонятное. Нельзя сказать, чтоб эти лица были "отмечены печатью страха", но ощущения шиноби были схожи. Все эти люди чего-то боялись, хоть старались и не показывать этого. Движения большинства людей были торопливы и резки. Единственные, от кого не "пахло" страхом были иногородние, подобные Сеймону, или же те, то был здесь проездом. Неподалеку располагалась граница стран Огня и Молний, так что Тиноку был свего рода перевалочным пунктом, хоть и не самым важным. То, что путешествовавшие через городок шиноби до сих пор не обратили внимания на сложившуюся ситуацию, скорее всего, объяснялось тем, что у них были срочные дела.
Ресторанчик "Зеленый свет" располагался в центре города, рядом с главной площадью. Это было одноэтажное здание, выполненное в стиле типичной японской архитектуры и окрашенное в зеленый цвет. Вывеска над входом тоже была зеленой и сияла неоновым светом. Пока Сеймон добирался до места, прошло двадцать минут. Судя по всему, Темури Хато должен был вот-вот объявиться. Приметы его внешности шиноби знал, все что надо было сделать - присматриваться к каждому входящему...

0

9

Идя по улицам, ниндзя отмечал странную ауру беспокойства в воздухе. Выражения лиц прохожих, хоть и настораживали, но не были интересны Сеймону, хотя он и разглядеть-то их не мог как следует. Волосы всё ещё мешали. Пройдя внутрь он, следуя кодексу ниндзя, не позволил своему лицу показать эмоцию отврашения, вызваную отвратительной, на его взгляд, окраской "Зелёного света".
Хмуро оглядевшись и не заметив человека, похожего на описаного ему, Аояги занял свободный столик у окна и, опять раздвинув "шторки" волос, принялся следить за входом.
"Ну, и чтобы не вызывать подозрений..." - он поднял руку, подзывая к себе официанта.

Но зная плачевное состояние собственного кошелька, он ограничился малым заказом, который должен был сожрать его последние деньги. Он как-то не задумывался о том, что в заплечном мешке ещё осталась еда.
- Значит так, - начал он, - мне салат, пять рисовых шариков, два куска хлеба и стакан воды.
Он достал кошелёк, открыл его и пересчитал мотетки с бумажками. Затем, прищурившись, поднял взгляд на гарсона. На краю рта выступили слюнки.
- Лучше десять рисовых шариков.

0

10

Замордованного вида молоденький пацан в форме официанта принял заказ и пошаркал на кухню. Вскоре Сеймону принесли требуемое, но не успел он приняться за еду, как дверь отворилась, и моми шиноби прошел хмурый молодой человек. Темные, слегка растрепанные волосы, светлые глаза, на лице бородка-эспаньолка - всё, как в описании. Пахло от него не страхом, а какой-то мрачной обреченностью и уверенностью в себе. Темури Хато прошествовал к столику в дальнем углу, практически рядом с кухней. Судя по всему его вкусы тут хорошо знали, так как официант подошел к нему уже с подносом, полным тарелок и мисок. Темури кивком поблагодарил его и не спеша принялся за еду.

0

11

Сеймон, явно борясь с собой, посмотрел на еду дрогнувшим взором. Теперь перед ним был выбор: либо сейчас же подойти к нанимателю, либо сначала прикончить еду. Деньги, потраченые на неё стало жалко. Рука, еле заметно дрожа, потянулась к палочкам.
- Итадакимас...
"Нет, ну не пропадать же добру!"
Вместо этого начал пропадать салат, медленно исчезавший во рту шиноби Тумана, который быстро и яросно пережёвывал пищу своими мощными, натренироваными челюстями. Вслед за салатом последовал и хлеб. Аояги впивался в белый мякиш своими острыми забами.
"В конце концов, если бы я подошёл сразу, это было бы подозрительно" - оправдал он себя, запивая хлеб водой и хватая рисовый колобок.
В отличае от Темури, Сеймон спешил покончить с едой, и несколько менут, усердно уплетая за обе щёки рисовые шарики, с некоторым прищуром смотрел на человека с бородкой.
Наконец прожевав последний кусок, туманник попросил счёт, оставил деньги на столике и, ссутулившись, подошёл к своей цели.
- Не подскажете, что здесь взять из рыбных блюд? - Сеймон положил мужчине руку на плечо.

0

12

- Рекомендую попробовать рулеты из лосося с начинкой. Присаживайтесь, я вас угощу. Здесь почему-то ценители даров горных рек очень редки, приятно встретить единомышленника. - Хато улыбнулся уголками губ, подозвал официанта, шепнул ему заказ и тот снова направился в кухню. Дождавшись, когда шиноби присядет, он продолжил. - Меня, как вы уже знаете, зовут Темури Хато. Я начальник полиции Тиноку. Впрочем, это громко сказано. Здешняя полиция носит скорее символический, чем практический характер - у меня в подчинении всего десять человек, поэтому мне и понадобилась помощь. Ваша помощь. - Шум, доносящийся из кухни, приглушал все звуки. Сеймон слышал голос Хато вполне четко, но вот расслышать его от соседних столиков не представлялось возможным. Стало понятно, почему начальник полиции выбрал этот столик. Бесшумно появившийся официант поставил перед шиноби тарелку с весьма аппетитно выглядевшей рыбой и испарился.
- Вот вам три факта, - проговорил Хато, прожевав очередной кусок, - Здешний народ в большинстве верит, что Йома не трогает молящихся Безымянному Богу, так его прозвали, молящихся и жертвующих деньги его храму. Раз. Глава храма - наместник дайме, с помощью своих людей фактически упразднивший полицию и являющийся на практике полновластным хозяином города. Два. Самыми первыми жертвами Йома до появления храма стали его противники -  к примеру предыдущий начальник полиции и главный городской судья. После учреждения храма исчезли те, кто активнее всего заявлял, что Безымянный Бог - фальшивка. Три. Я готов ответить на все ваши вопросы, если они возникли. Хотя информации у меня и не так много, на моей стороне всего двое из моих людей, работать сложновато, понимаете ли.

0

13

Сеймон слушал внимательно. Слушал и жевал. Хоть его желудок был уже гораздо более чем на половину полон, но свободное место в этом акульем брюхе ещё было. Рыба была крайне вкусной, и Аояги отметил, что в этом городе умеют её готовить. Так же ниндзя оценил и выбор столика, благодаря которому они могли свободно разговаривать. Проглатывая очередной кусок, он вытер рот рукавом куртки и, не глядя на собеседника, спросил:
- Во-первых, расскажите, что из себя представляют эти Йома? Я о них слышал только в страшных сказках. И главное, как их можно убить?

Приготовившись слушать, Сеймон отправил в рот ещё кусочек рыбы и, стряляя глазами по углам, начал обдумывать все три факта, которые изложил ему глава "символической" полиции. На первый взгляд бросалось в глаза, что за этим стоит наместник дайме, но кодекс гласил, что нельзя верить всему, что видишь и слышишь...

0

14

- Я в точности не знаю, не знаток фольклора. Но согласно тому, что я слышал, Йома - это нечто вроде то ли демона, то ли оборотня, способного принимать человеческую форму для маскировки. Невероятно силен и быстр. Питается, вроде бы, внутренностями. Убить его можно то ли серебряным оружием, то ли обычной сталью, но при условии достаточной силы удара - у Йома очень крепкие шкура и кости. В общем, мало отличается от того, что вы слышали в сказках. - Хато закончил с едой и взял в руки чашку с чаем, на который принялся легонько дуть, -  За одним исключением. Жертв сказочных Йома всегда находили, как правило выпотрошенных. В нашем же случае люди просто пропадают. Да и в сказках, по-моему, ничего не говорится о том, что Йома можно отпугнуть силами какого бы то ни было бога.

Отредактировано Kuroneko (2008-10-01 15:14:21)

0

15

- Понятно, - коротко оповестил Аояги.
Весь о том, что Йома могут принимать человеческий облик явно его не обрадовала. Наверное, именно поэтому он обернулся, разглядывая из под волос остальных посетителей. Но впрочем, быть ниндзя уже само по себе значит - мало кому доверять. Он повернулся обратно к нанимателю, но другие вопросы задавать не спешил. Рот уже был занят последним кусочком рыбы.
"То, что люди пропадают, но тел их нигде нет, явно не спроста... Возможно, кто-то использует сказки о монстрах, чтобы пугать суеверных горожан. Хотя..." - Сеймона передёрнуло от мысли, что придётся столкнуться с реальным чудовищем, которое просто так не убить, но он поспешил взять себя в руки проглотить рыбу. - "А, плевать! Всё равно убью."

Из-за мешающих, закрывающих лицо волос, шиноби из Кири мог смотреть на Хато только правым глазом. Сосредоточенно разглядывая начальника полиции, ниндзя начал задавать вопросы:
- Где найти этот храм и что там принимают в качестве подаяния? Что вы можете рассказать о наместнике дайме?
"Главное в живом оружии - его знания и ум" - припомнил Сеймон одну из первых строчек кодекса.

Отредактировано Seimon (2008-10-01 19:23:32)

0

16

Хато отпил из чашки.
- Храм находится на холме севернее города, минут двадцать пешком отсюда идти. На том холме когда-то был древний дольмен, вокруг которого и возвели храм, практически сразу, как начались нападения. Начались они, кстати, около года назад. Службы там проходят каждый день в семь утра, два часа дня и восемь вечера, так что если хотите, можете пойти посмотреть. Главное - не забывать вовремя кланяться, чтобы не выделяться из толпы. Я так всегда делаю. - Темури снова глотнул из чашки и поставил её на стол, - В конце каждой службы "верующие" жертвуют определенную сумму храму, неважно, в монетах или бумажных деньгах, ну и кладут символическое приношение на алтарь. Кладут, кстати, что угодно: всякий хлам, еду, бывает просто камни. Жрецы храма следят, чтобы никто не ушел, не заплатив Безымянному Богу.
Хато скептически хмыкнул, допил чай и продолжил:
- Теперь о наместнике. Прибыл он сюда года полтора назад, когда предыдущий наместник состарился и отошел от дел. Прибыл не один, а со своими наемниками, которые ещё и являются, насколько нам удалось выяснить, членами его клана. С помощью этих наемников ему удалось быстро завоевать доверие жителей: они практически сразу уничтожили всю местную преступность, причем в большинстве случаев перед этим за эти дела бралась полиция и неизменно проигрывала. Я так подозреваю, что все эти неудачи предыдущего начальника департамента были подстроены этим же наемниками, да так чисто, что никаких улик против них не осталось. - В голосе Хато прорезались нотки сдерживаемого гнева, -  Так или иначе, эти случаи дискредитировали полицию в глазах населения, что позволило наместнику так сократить её штат, что теперь в этом городе полиция не значит ничего, и разбирается только с мелкими делами навроде кражи сумки с картошкой одним соседом у другого. Наемников наместник использует везде, где только можно, контролируя город с их помощью. Жрецы храма, кстати, тоже из их числа.

0

17

"Наёмники, значит" - Сеймон задумчиво почесал подбородок.
Всё как-то слишком чисто выходило. Даже дурак, после определённого времени, мог бы догадаться, что за всей этой историей с Йома скрывается подлый наместник. После всех рассказов Хато, это так бросалось в глаза, что даже Аояги, решивший сначала всё проверить, теперь был почти у беждён, что за этим стоит глава храма. Это либо действительно так, либо очень умный обман. Но ниндзя решил пока не строить теории и высчитывать проценты вероятности. Всё равно мозгов бы не хватило.
- Если первая служба в два часа, то я ещё успеваю, - подумал он вслух. - Последние два вопроса. Какая сумма составляет пожертвование? И какие-нибудь мелочи ещё можте рассказать?
Пока, на основе услышаного, Сеймон уже прикинул приблизительный план действий. Не слишком осторожный, но тем не менее план.

0

18

- Пожертвование составляет 100 рю с человека, каждую неделю. Вот, кстати, возьмите, платят полицейским на удивление много. Вроде бы и не очень крупная сумма, но на каждую службу приходит человек по пятьдесят. Считайте сами, сколько денег получает храм каждый день. Причем верующих в городе где-то 98% от всего населения. Многие жертвуют даже чаще, особенно те, чей бизнес в городе связан с проходящими через город путниками и торговыми караванами - основная составляющая дохода города, кстати. И последнее. Не знаю, сколько займет это дело, на протяжении этого времени вы - Темури Мао, мой племянник, приехавший в гости. Понимаю, это попахивает дурными детективными книжками, но на всякий случай не помешает. Племянник у меня действительно есть, и он действительно должен скоро приехать, так что тут не подкопаться. Да, жить будете у меня, - Хато назвал адрес, - Сегодня пятница, и вечером в девять, после вечерней службы, ко мне придут те двое друзей, которым я могу доверять. Мы обычно собираемся, чтобы немного выпить и сыграть в карты. Если вам уже удастся что-либо выяснить, мы будем рады об этом услышать.
Темури Хато поднялся из-за стола, оправил рубашку, достал кошелек и положил на стол деньги за обед.
- Что ж, перерыв заканчивется, мне пора на работу. Плевать в потолок, нда... Если понадоблюсь - управление полиции напротив этого ресторана, только пересечь площадь. До скорой встречи и удачи вам.

0

19

Притворяться другим человеком, взять чужое имя. Это было первое задание Сеймона, так что это его немного коробило. Притворяться другим он умел только при помощи хенге, а насчёт того, чтобы стать Темури Мао...
"Ладно, я всего лишь оружие. И не важно как меня зовут" - закрыв глаза подумал шиноби, как вдруг вспомнил ещё одну мысль вычитаную в какой-то книжке - "Надевая маску, не потеряй своего лица"
Взяв те 100 рю, оставленые начальником местной полиции, Аояги отметил, что их думают они в одном направлении. Он ещё немного посидел тут, после того, как Хато ушёл.
Сняв с пояса фуума-сюрикен, который мог бы раскрыть его инкогнито и убрав оружие в заплечный мешок, среди еды, Сеймон встал и направился к выходу.
Под тяжестью собственных мыслей он мог показаться ещё более сутулым, а может просто из-за того, что засунул руки в карманы. Он вышел на улицы незнакомого города. Сеймон шёл по направлению, указаному "дядей", то есть на север. Затем поднимался на холм, уже прибавляя шаг из-за лёгкого беспокойства оподать на начало мессы. И вот он уже начал подходить к Храму.

0

20

Сеймона то и дело обгоняли торопящиеся на службу горожане. Поднявшись на холм, ниндзя увидел слобвственно храм. Здание было высотой метров пять, круглой формы, слегка сужавшейся кверху. На крыше стояла двухметровая статуя, по-видимому, призванная изображать самого Безымянного Бога. Статуя представляла собой человека в длином балахоне до пола и с головой, на которой не было лица - только общий контур. Люди толпились около закрытых дверей храма в ожидании чего-то. Ждать пришлось довольно долго, почти сорок минут. Наконец, ровно в два часа, раздался мелодичный звон, как будто где-то рядом ударили в небольшой гонг, и двери открылись. Люди стали заходить внутрь, негромко переговариваясь.

0

21

"Так вот ты какой, Безымянный Бог" - с оскалом глядя на статую, подумал туманник.

Находясь в ожидании, он старался услышать среди что-нибудь полезное от переговаривающихся людей. Но ничего интересного так и не услышал, покрайней мере пока. Ничего и никого, кто вызывал бы подозрения тоже обнаружено не было. И какими же глупыми казались ему эти горожане, поверившие в глупую сказку о монстрах. Интересно, кто-нибудь видел йома в живую? Сеймон решил, что обязательно надо это узнать.
Вместе с потоком местных жителей, он вошёл под своды храма, быстро кидая взгляды по сторонам, осматривая не только внутрее убранство, но и стараясь примечать все двери, входы и выходы, а также служителей храма, тех самых наёмников, которых упоминул начальник полиции.
"Ну, вот и первое задание... Это уже не тренировка, я не могу допустить провала... Начнём!" - Аояги на мгновенье прикрыл глаза.
Мальчишка вытащил руки из карманов, выпрямился и поправил мешающие волосы. Теперь он улыбался одними губами.

0

22

В толпе Сеймон заметил и начальника полиции, стоявшего чуть в сторонке с двумя людьми: высоким худым очкариком с аккуратным пробором, и полным человеком лет пятидесяти. Насколько мог судить ниндзя, Хато тоже его увидел, но не подал виду, продолжая негромко болтать с дружками, идиотски улыбаясь при этом. Сейчас он кардинально отличался от мрачного сосредоточенного типа, каким предстал перед Сеймоном в "Зеленом свете".
Внутри храм Безымянного Бога был довольно красив. На стенах висели ковры, в расцветке которых преобладали желтый, зеленый и серый цвета. Напротив входа стоял на возвышении большой прямоугольный алтарь, задрапированный серой тканью. Между алтарем и толпой возвышалась кафедра. Помещение было круглой формы, как снаружи, но не до конца: противоположная входной двери стена была не скругленной, а прямоугольной, как бы отрезавшей часть круга. И судя по наличию небольшой дверцы в этой стене, за ней скрывалось ещё одно помещение, куда меньших размеров.
В стенах основной части храма через равные промежутки на высоте примерно двух метров над полом были расположены двенадцать ниш, в которых стояли двенадцать же человеческих фигур, укрытых серыми балахонами, на манер статуи на крыше, только головы этих фигур были покрыты капюшонами. Судя по покашливанию и изредка почесыванию, это были не статуи, а живые люди. Толщина стен на глаз была метра полтора, что позволяло предположить наличие в них скрытых проходов, по которым люди в эти ниши забирались.
Тут дверца за алтарем открылась. Из неё вышел и поднялся на кафедру высокий человек в желто-зелено-сером балахоне с откинутым капюшоном. Человек был стар, судя по голубоким морщинам на лице, седой голове и длинной бороде. Разговоры в толпе стихли. Все лица обратились к кафедре. На лицах этих было написано сосредоточенное внимание, с изрядной долей благоговения.
- Добрый день, братья и сестры, - старик улыбнулся, глаза его лучились добротой и заботой, - Мы сегодня собрались здесь, чтобы в очередной раз возвести хвалу Безымянному Богу, чья сила защищает нас, его верных почитателей, от темных сил и ночных тварей, - в этом месте люди вокруг, как по мановению руки, сделали легкий поклон. Старик тоже склонил голову. Последовала секундная пауза, а потом оратор разразился речью. Речь эта рассказывала о Безымянном Боге, о его деяниях, о борьбе его с силами тьмы, о подвигах его последователей на почве той же борьбы, и далее в том же духе. Речь была очень прочувствованной и затягивающей, даже Сеймон первые несколько минут был ею очарован. Но вскоре ниндзя понял одну вещь, которая помогла мыслям проясниться и сбросить с себя завороженное состояние: чтобы так говорить, нужно искренне верить в свои слова. Кем бы ни был этот старик, он действительно верил в Безымянного Бога, верил всей душой. Так же Сеймон заметил две вещи: пока он внимал речи старца в цветастом балахоне, его собственной персоной тоже кое-кто заинтересовался: шиноби буквально кожей ощущал потоки внимания, идущие на него от нескольких людей в сером, стоявших в нишах. Второе - рядом с кафедрой появилась ещё одна фигура в сером балахоне с капюшоном, но у этого человека одеяние было оторочено желтыми полосами. Он скромно стоял сбоку от кафедры, смиренно склонив голову. Старец время от времени бросал на него непонятные взгляды. В них читалась... жажда?..

0

23

Ниндзя старался особо не вертеть головой, чтобы не привлекать внимания "серых капюшонов", лишь иногда бросал косые взгляды по сторонам. В основном его взгляд был прикован к оратору и человеку рядом с ним.
"Безумец? Или марионетка в чужих руках?" - во взгляде Сеймона могло прочитаться любопытство, но оно благо могло быть вызвано у любого приезжего, попавшего на этот балаган. - "Уж не того ли типа, что стоит рядом с ним? Гррр... Самое удобное место - за спинкой трона"

Слегка обнажив зубы, генин улыбнулся, считая, что практически распутал дело. По крайней мере, теперь был главный подозреваемый. Но и не забывал он и о том, что "серые капюшоны" поглядывают на него. Возможно из-за того, что во время первого поклона Сеймон слегка замешкался и отстал от общего автоматизма. Взяв на заметку проследить, откуда выйдут эти люди, а следовательно, где вход на ниши, Аояги начал дожидаться конца речи, чтобы сделать подношение. И решал, что делать дальше, так как план был ещё не до конца сформирован.
"Хм, а этот Безымянный Бог крутой парень, если верить старику... Прямо Каге какой-то" - мысленно посмеивался мальчик.
Он ещё раз покосился на одного из наёмников, ведь в серых капюшонах могли быть только они, как следует запоминая его черты. Это должно пригодиться для хенге.

0

24

Поглядывая по сторонам, Сеймон стал свидетелем интересной картины: стоящий неподалеку молодой человек не кланялся вместе со всеми, и не сводил со старика на трибуне вгляда, полного ненависти. Когда он что-то прошептал сквозь сжатые зубы, стоящие рядом люди недовольно/испуганно покосились на него и чуть отодвинулись. Это привлекло внимание людей в сером. Один из них чуть повернул голову, чтобы получше присмотреться к бунтарю, и Сеймон разглядел, что под капюшоном лицо его скрыто глухой маской с прорезями для глаз.

Тем временем речь подошла к концу и люди, не торопясь и не создавая лишней давки стали подходить к алтарю. Каждый подхоящий клал на алтарь бумажку в сто рю, сверху прижимал её другим подношением (Сеймон заметил небольшие связки овощей и фруктов, ручные вышивки, самодельные корзинки и прочее), кланялся старику, получал от него отеческое похлопывание по плечу и пару ободряющих слов, после чего с довольным лицом пробирался к выходу. Среди двигающейся толпы остался стоять только давешний бунтарь. Тот ещё несколько мнгновений побуравил старика пылающим взором, потом развернулся и стал проталкиваться к выходу, порой чересчур грубо действуя локтями.

0

25

"Отлично, вот и первый полезный субъект" - Семон обернулся на выделяющегося парня. - "Спасибо. Отвлёк от меня внимание этих типов... Ты можешь быть полезен."

Теперь за ним скорее всего придут наёмники, чтобы разобраться с тем, кто посмел выступить против Храма, тем более при скоплении народа. А может и пришлют мифических йома. Впрочем, чем ближе Сей подходил к алтарю, чтобы сделать подношение, тем интенсивнее менялись интересующие его вещи. Например, маски на лицах доказывали, что этим монахам есть что скрывать. Значит это точно наёмники...
"А может  монстры, принявшие человеческий облик?" - про себя улыбнулся ниндзя.
Вот пришёл и его черёд заплатить пожертвование.

Без тени улыбки он положил деньги на алтарь. Делал он это по большей части из-за того, что йома не трогали того, кто платит. Эдакая глупая попытка обезопасить себя. А следом, немного помедлив и закрыв глаза, чтобы удержать бушующие чувства, достал из зеплечного мешка коробочку с какими-то закусками. Словно отрывая от себя кусок живой плоти, Сеймон положил еду поверх денежной бумажки и поклонился как все.

Отредактировано Seimon (2008-10-08 16:09:11)

0

26

Старик в пестром балахоне, тепло улыбаясь, положил руку на плечо Сеймона.
- Я вижу, ты не из здешних краев, сынок. Приятно видеть, что Истинная Вера уже выходит за границы этих земель. Твое лицо говорило о том, что подношение, сделанное тобой, действительно является дорогой тебе вещью. Это очень хорошо, и Безымянный Бог этого не забудет. Если у тебя появились какие-то вопросы о Безымянном Боге, я буду рад ответить на них. Просто подожди, пока люди не разойдутся, и постучись вон в ту дверь за алтарем.
Стоявший рядом тип в сером с желтыми полосами кашлянул с недовольными нотками в голосе, но старик как будто не услышал этого. Кивнув Сеймону с улыбкой, он повернулся к следующему жертвователю.
- Благодарю тебя за приношение, Тао-сан. Как здоровье твоей жены?..

Тем временем половина ниш опустела. Сеймон не заметил других проходов в зале храма, кроме дверей на входе и за алтарем, так что куда бы не подевались серые, они явно не проходили через зал. Сквозь открытые ворота было видно, что молодой человек, обративший на себя внимание жрецов, не ушел далеко - он стоял в начале спуска с холма, раскуривая сигарету. Тут к нему подошли пожилые мужчина и женщина и принялись что-то ему втолковывать с осуджающим видом. Тут толпа ненадолго скрыла происходящее с глаз шиноби, а когда немного поредела, стал видно, что парня уже нету. Пожилые люди стояли и смотрели куда-то вниз с холма, качая головами, затем двинулись в сторону одной из лавочек у храма.

0

27

Чтобы не мешать очереди, туманник отошёл в сторонку и начал осматриваться. Часть парней в масках как сквозь землю провалились, а значит, либо потайные ходы ведут не в зал, либо они просто профессионалы. Бунтаря, как заметил ниндзя, глянув за ворота, осадила пожилая пара. Возможно, родители.

"Чёрт! Уходит!" - генин прищурился, когда увидел, что "приманка" исчезла из поля зрения.

Но упускать возможность поговорить с главой Храма тет-а-тет было нельзя. Главное, чтобы до этого парня не добрались раньше времени. Сеймон вспомнил сказки и более менее успокоился. В них йома нападали на жертв только ночью. Вот только реальные йома, если они существовали, могут отличаться от сказочных в таких мелочах. Ладно, нужно только расслабиться, но получалось плохо. Часть монахов ушли с ниш, а значит могли уже отправиться за бунтарём.
Сделав глубокий вдох, Сеймон заглянул в свой мешок, чтобы проверить не заметно ли, что там лежит сложеный фуума-сюрикен. А потом, дождавшись, пока люди разойдутся, он последовал совету наместника дайме и подошёл к двери за алтарём. Постучавшись трижды и не дожидаясь ответа, мальчишка начал открывать дверь.

0

28

За дверью оказалось помещение, повторяющее формой сектор круга, отрезанный внутренней стеной. Обставлено оно было простецки: пара диванчиков у стены, ещё один - у стола в центре. Так же у стола стояло кресло. В противоположной стене была дверь, ведущая, судя по всему, на улицу или в ещё одну комнату, а в острых концах помещения располагались два прохода, из который сейчас выходили люди в сером. Выходили, подходили ко второй двери, и исчезали за ней.
Старик сидел на диванчике за столом, рядом примостился тот самый человек в сером с полосками балахоне. На звук открывающейся двери они приподняли головы, и старик произнес с улыбкой
- Аа, это ты, мой юный друг. Совсем стар стал, стука не слышу. Проходи, присаживайся в кресло. Меня зовут Асаги, я, помимо поста главы храма Безымянного Бога, являюсь ещё и наместником Даймё в этом городке. А как твое имя?

0

29

Приметив все особенности помещения, такие как комната в которую выходили наёмники, Сеймон поклонился и на секунду остался в согнутом положении. В эту секунду его ум лихорадочно работал, а сосредоточенный взгляд уперся в пол. Сердце чуть было не выпрыгнуло из груди, когда он понял, что не может сразу вспомнить подставное имя. Но через секунду генин выпрямился, насколько позволяла сутулость, и уверенно заговорил.
- Я Темури Мао, племянник Темури Хато-сана, - непроизвольно мальчик покосился на человека в сером с полосками, желая увидеть его реакцию, но сразу отвёл взгляд. - А не могли бы вы ещё что-нибудь рассказать о Безымянном Боге? Например, откуда он появился? И почему у него нет имени?

Ниндзя подошёл к столу, но остался стоять, не смотря на приглашение. Внешне он старался показывать некоторое смущение, но бунтарские нотки грубости звучали в его мыслях. Разговаривать при Правой Руке, так он окрестил серого парня с жёлтыми полосами, не хотелось, но выбора не было. "Мао" уже решил, чем займётся сегодня ночью и завтра днём, осталось только навести кое-какие справки.

0

30

- Откуда появился? А как ты думаешь, откуда появляются боги? - старик мягко улыбнулся, - Он был всегда. С начала времен. Этот храм построен вокруг древнего дольмена, который вон за той дверью. Дольмену больше пяти тысяч лет, и посвящен он Безымянному Богу. Идревле люди приходили сюда и приносили жертвы Ему. Нет-нет, не кровавые, а те, что приносят и сейчас - разные вещи, что-то значащие для них.
Дверь, ведущая в зал, открылась, через неё прошли два человека в сером, несущие огромный поднос, на котором лежали приношения горожан. Денег там не было. Носильщики подошли к внутренней двери и исчезли за ней.
- Они положат приношения в специальную камеру в дольмене, - Асаги смотрел вслед носильщикам, - Как это делалось всегда. К утру они исчезают - Безымянный Бог принимает их. А взамен он дарует нам защиту от сил тьмы, которая так необходима в это время их разгула...
Тон, которым Асаги произнес последние слова, говорил о глубокой печали. Казалось, старик погрузился в какие-то мрачные думы. Но почти тут же очнулся от них и снова добро посмотрел на Сеймона.
- Извини, я что-то задумался. Что касается твоего вопроса о имени Безымянного, то тут все просто. Люди всегда старались персонифицировать божество. У них могла быть одна и та же вера, пока этого не произошло, но стоило придумать богу имя - как начинались разногласия. Одни хотели называть бога одним именем, другие - другим. В дальнейшем эти различия все увеличивались и увеличивались - разные обряды, разные жертвы, разные трактовки божественой воли -  пока не становилось понятно, что это уже не один истинный бог, а два, которых придумали себе люди, таким образом уходя от истинной веры. Настоящему же богу имя не нужно. Вот и весь секрет.

0


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » “Ужасы ночного города” / Общая