-Киба!- Сакура подбежала к лежащему на земле парню.
«Надеюсь, еще не слишком поздно...» она приложила руку к ране и начала медленно лечить. Рана постепенно затягивалась, а парень медленно приходил в себя.
-Сакура?- прошептал он,- Как ты узнала, что мне нужна помощь?
-Ты ушел без Акамару,- сказала куноичи, глядя на все еще закрытые глаза юноши,- Цунадэ-сама знает, что ты не сможешь использовать свои комбинированные атаки без него и послала меня за тобой. О чем ты только думал? Цунадэ-сама тебе уши надерет за эту безрассудность!
Киба слабо улыбнулся.
-Тебе еще повезло, что я успела. Ты мог бы умереть. Отдохни немного, ты еще слишком слаб...

Темноволосый парень уверенно шагал по каменной дорожке какой-то пещеры.
-Уже уходишь?- с насмешкой спросил его кто-то.
-Мне пора найти Итачи,- тихо сказал юноша, остановившись,- Ты больше ничему не сможешь меня научить,- он повернулся лицом к Змеиному Санину,- я стал достаточно силен, чтобы выполнить свою миссию.
Саске развернулся и вышел из пещеры, щурясь от непривычного яркого света.
«Это мой единственный шанс» подумал Учиха и направился в сторону леса.

*Спустя несколько часов* 
«Ты отучил меня от милосердия. Ты поселил ненависть в моём сердце, брат…
Брат. Эти четыре буквы теперь не имеют значения. Они – как потерянная частица старой жизни. Я дурак, да? Я намного глупее любого человека в этой дыре. Глупее даже этого растрёпанного недоумка - Наруто. Он-то хотя бы знает, чего хочет. Он ставит перед собой цели и добивается их самостоятельно. А я даже этого сделать не могу. Мне всегда нужна чья-то помощь. Раньше я не понимал, почему, но теперь вижу. Ты знаешь, что моей воли не хватит пересилить ту давнюю любовь, то ушедшее доверие. Знаешь и бесишься от обоюдности совершаемой ошибки. Как хорошо было бы, убей ты тогда меня. Я умер бы, проклиная тебя и себя. Но ты не смог. Ты осознал, что не смог, но нашёл себе оправдание. Ах, если бы и я мог сейчас себе его найти…»
Они лежали на холодном камне скалы. Именно здесь решаются их судьбы. Здесь всё закончится. Ниже высечены лица людей, создавших эту бесполезную деревню. Их взоры направлены на своё детище. Даже после смерти они охраняют его. В том, что кто-то из жителей Конохи умрёт здесь, есть какая-то ирония. Рука Итачи лежит на шее человека настолько ему знакомого. Пока не сжимает, но уже крепко держит. Пальцы Саске сдавливают ручку куная, остриё колет кожу груди его брата.
«Последнее движение. Давай, шевельни рукой. Проткни моё сердце, оно всё равно уже не принадлежит человеку. Оно бьётся в груди бесчувственной куклы. Даже Сасори чувствует больше, чем я…» думал Итачи Учиха.
«Как это смешно. До горечи смешно. Мы можем избить друг друга. Можем изуродовать до неузнаваемости. Мы доведём дело до последнего удара…и только. На последнее движение руки силы не хватит. Вот и сейчас. Мы оба покрыты кровью. Да, ты почти повержен. Я пришёл от Орочимару сильным. Я тебя практически побил. Лишь в самый последний момент ты коснулся моей шеи. Коснулся…и остановился» Саске смотрел на лицо брата, в его глаза. «Почему ты просто не применишь Мангэкье? Мир бога луны поглотит меня навеки»
Но тот только лежал, живя из последних сил. Ярко-алые глаза, как кровь, как ненависть к миру, темнеют. Чёрный, словно ночь, взгляд. А потом Итачи вдруг смотрит на него так знакомо. Такой взгляд когда-то был у человека, дорогого Саске. У человека, давно умершего. Его брата…
Улыбка на губах Итачи пронзает юношу. Рвёт на части душу. Оставляет лишь боль. И Итачи сжимает пальцы на его шее, чувствуя, как по рукам текут горячие слезы Саске. А тот вонзает остриё куная в сердце брата, смотря, как беззвучно произносятся безжизненными губами фальшивые слова:
-Я люблю тебя, братишка.
Ночь накрывает землю. Тьме всё равно. Завтра будет новый день, и кто заметит, что две души, погрязшие в ненависти, покинули этот мир?

«Итачи договорился встретиться в пределах Конохи. Значит, он где-то здесь» думала зеленоволосая куноичи, двигаясь в сторону деревни Скрытого Листа. «А это еще что такое?» группа одетых в черное людей привлекла внимание девушки. Наруто, поддерживающий рыдающую Сакуру, смахивающий со своего лица невольные слезы. Сари, Киба, опустившие головы в мокрую от слез землю. Остальные Генины, Тюнины и Джанины... Какаши сенсей, Куренай сенсей и Цунадэ...
«Кто это там?..» мысли девушки вдруг оборвались, сердце разлетелось вдребезги. Бледная кожа, черные пряди волос, падающих на закрытые глаза, немного порванный плащ...
Девушка спряталась за дерево возле двух могил.
-Итачи...- прошептала она еле двигающимися губами. Зрачки резко сузились и задрожали, но она не могла отвести взгляда от лежащего в деревянном гробу дорогого ей человека,- Итачи, нет...
Она насильно оторвала взгляд от первого гроба и взглянула на второй.
-Учиха Саске...- шептала она, глядя на юношу, на шее которого были ясно видны синие следы от пальцев.
Розоволосая девчонка упала на колени и громко зарыдала.
-Саске-кун...
Наруто, смахнувший с лица непрекращающиеся слезы, развернулся и отошел подальше от безжизненного тела своего лучшего друга.
-Чертов Итачи...- злостно прошептал он, сжав кулак.
-Это бессмысленно злиться на человека, который мертв...- грустно сказал кто-то.
Накиядзо, сжимая свой рассеченный протектор в руке, смотрела из-под зеленых непослушно растрепанных от отсутствия повязки волос печальными глазами на голубоглазого юношу.
-Накиядзо...- Наруто даже не достал кунай.
-Зато они теперь счастливы...- она подняла глаза в серое небо.
-Что ты такое несешь?- разозлился Наруто.
-Итачи всегда любил своего младшего брата,- она снова посмотрела на юношу,- Он всегда хотел быть рядом с ним,- она начала медленно исчезать.
-Стой! Не уходи!- крикнул Наруто.
-Клянусь, Наруто, ты меня еще увидишь. Мы скоро придем по твою душу...- прошептала она ему на ухо.
-Эй, Наруто,- к нему подошел Киба,- кому ты кричал?
Наруто растерянно посмотрел на парня.
-Никому,- и пошел последний раз взглянуть на Саске.

-Что значит, провалил?!- закричала зеленоволосая куноичи.
-Этот дзинтюрике оказался слишком силен,- загремело ей в ответ.
- Кисамэ, ты слабак! И тебя еще называют проклятием Скрытого Тумана?!- кричала Накиядзо,- Ты даже не смог справиться с этим ребенком!
-Не называй меня слабаком!- еще громче закричал Хосигаки.
-Хватит шуметь,- к ним подошел юноша в плаще Акатски со светлыми волосами, собранными в хвост на макушке.
Девушка промолчала.
-Вот ты иди и расправься с ним сама!- не обращая внимания на Дейдару, продолжал мужчина.
-Кисамэ,- уже тише начала девушка,- ответь мне, пожалуйста, на один вопрос: ТЫ ЧТО ДУРАК?! После твоей нелепой атаки, вокруг Наруто явно усилят охрану. Только подумай своими рыбьими мозгами, нахрена мне лезть на целый отряд АНБУ?!
-ЭТО У КОГО ТУТ РЫБЬИ МОЗГИ?!- Кисамэ начал тянуться к своему легендарному мечу.
Накиядзо покачала головой и развернулась к ним спиной.
-Меня достала ваша глупая организация.
«Если бы Итачи был жив, все бы было по-другому»
-У меня есть цели поважнее, чем погоня за этими демонами,- девушка направилась в сторону выхода,- Можете вычеркнуть меня из своего списка, неудачники,- и вышла наружу.
-Какая-то она нервная в последнее время,- задумчиво сказал Дэйдара, глядя в след уходящей куноичи.

Лунная ночь... Такая необыкновенная звенящая тишина... Она снова здесь. Каждую ночь она приходит сюда, посидеть перед этими могилами. Иногда ее охватывает то особое чувство, которому люди не могут сопротивляться - печаль. Она тоже не может. Иногда при свете луны видно как блестят слезы на ее щеках.
Человек, которого она так любила, которым безгранично восхищалась, лежит здесь. Он ушел от нее, он никогда больше не сможет к ней вернуться. Она никогда его больше не увидит, не обнимет. Его больше нет. Она пытается жить дальше, ведь прошел почти год со дня его смерти. Но все равно каждую ночь она приходит сюда, она никак не может его забыть.
-Скоро я пойду...-тихо сказала она,- Скоро я выполню свою цель...,- она помолчала немного,- Выполню ее так, как выполнил ее ты Саске Учиха. Знаешь, я никогда тебе не прощу смерть Итачи, но на тебя я буду равняться при выполнении своей собственной миссии. Ты молодец, ты поставил себе цель и добился ее. Ценой собственной жизни, но ты все же добился ее. Я восхищаюсь этим упорством.
Она встала и подошла ближе к могилам.
-Учиха Саске, Учиха Итачи,- тихо прочитала она надписи на каменных плитах,- Прости меня, я больше не смогу к тебе приходить,- сказала зеленоволосая девушка, подойдя к одной из плит, на которой было высечено имя Учихи Итачи.
Накиядзо коснулась тонкими пальцами холодного камня. Несколько блестящих капель скатилось по ее щеке и упало на черную землю. Землю, под которой лежал этот человек. Девушке хотелось упасть на эту землю и рыдать, рыдать... Но она лишь сильнее сжала кулак, не давая воли чувствам. Ей так хотелось его оживить, чтоб все было как прежде, но это было не в ее силах. Накиядзо вдруг вспомнила, как он учил ее скрывать свои истинные чувства, готовил к жизни в суровом мире шиноби, где нет места для ее слез, учил ее никогда не сдаваться, и делать все для своей цели.
Она никогда не рыдала, не билась в истерике возле его могилы, лицо ее не выражало эмоций, но глаза показывали всю печаль и тоску, а блестящие слезы сами катились из-под длинных ресниц.
-Ты всегда говорил мне, чтобы я делала все ради своей мечты,- обратилась она к каменному надгробию,- Чтоб я добивалась ее, несмотря ни на что. Я не ослушаюсь тебя, я добьюсь своей цели. Но я не могу так больше, я прихожу сюда каждую ночь, и это мешает выполнению моей главной миссии. Я всегда буду тебя помнить, но я больше не приду. Я должна отомстить...
Куноичи медленно опустилась на колени перед плитой, слезы градом посыпались  из больших зеленых глаз...
-Успокойся,- тихо прошептал кто-то над головой.
Девушка резко вскочила и, достав кунай, обернулась.
-Ты?- ее глаза округлились, слезы мгновенно высохли,- Т-ты живой? Как ты...?
«Я же видела его на похоронах. Точно. Только я не обратила тогда на него внимания»
-Меня Сакура спасла,- произнес парень с красными полосками на щеках.
Куноичи стояла разглядывая совершенно живого Кибу.
-Что ты здесь делаешь?- она опустила кунай.
-Это я у тебя хотел спросить,- Киба сложил руки на груди,- Ты на территории Конохи.
Зеленоглазая девушка промолчала.
-Ты плакала?- то ли утвердительно, то ли вопросительно произнес парень. Девушка опустила глаза,- Признаюсь, я удивлен. Я думал, что наша «железная леди» плакать не умеет,- с насмешкой сказал темноволосый парень,- В последнее время ты была настолько безразличной...
-Заткнись,- прошептала Накиядзо. Киба над ней просто издевался.
-Кто ты?- вдруг спросил парень.
Накиядзо удивленно подняла глаза, она не поняла, почему он спросил это.
-Ты так изменилась. За всей этой безумной жаждой мести, за твоим странным безразличием к окружающим ты потеряла себя...- сказал он,- Себя настоящую... Кто ты теперь?
Девушка промолчала.
-Тебе это нравится?- продолжил парень,- Ты не живешь, ты просто существуешь, существуешь только ради мести.
-Заткнись, я тебе сказала! Хватит! Ты ничего не понимаешь!- Накиядзо закрыла руками уши, но его слова все равно проникали в ее разум.
-Зачем ты себя мучаешь одиночеством? Ты не справишься одна.
Зеленоволосая куноичи вдруг вспомнила свой давний разговор с Наруто. Вспомнила, что он сказал, что именно друзья дают ему силы в достижении цели.
-Мне не нужны друзья! Мне не нужна ничья поддержка! Друзья только мешают добиться цели! Я сама по себе!- закричала девушка и осела на землю, закрыв руками голову, будто борясь с собой.
-Это ты так думаешь,- парень присел рядом,- или это тебе Итачи сказал так думать? Ты должна решить, кого ты хочешь слушать: себя или Учиху.
-Итачи ни в чем не виноват! Уходи,- тихо сказала девушка, не поднимая головы,- Оставь меня.

Сари шла по безлюдной улочке на окраине деревни. Думая о своих личных проблемах, она, казалось, не замечала ничего вокруг. Дойдя до поворота, он приостановилась. Вдруг кто-то больно схватил ее за плечо и насильно потянул за угол.
-Какого...?- она осеклась.
Перед девушкой стояла фигура в плаще и соломенной шляпе.
-Бъякуган!- мигом сориентировалась темноволосая куноичи.
-Не стоит, это я... - человек снял шляпу, зеленые волосы непослушно разметались по плечам.
У Сари округлились глаза.
-Что ты здесь делаешь? Уходи!- вдруг крикнула она.
-Тихо, не кричи,- зеленоволосая девушка приложила палец к губам,- Если кто-нибудь узнает, что я здесь то мне не сладко придется. Я пришла поговорить.
Сари не видела подругу около двух лет, она ужасно соскучилась по ней, но Сари была настоящим шиноби, она трезво оценила, кто перед ней стоит.
-Поговорить пришла? После того как ты предала деревню, ты еще смеешь возвращаться?- рассердилась она,- Ты преступник ранга S! Мне не о чем с тобой говорить!
-Вчера я ушла из Акатски,- спокойно произнесла зеленоволосая девушка.
-Но ты все еще в этом плаще и твоя повязка... Я тебе не верю!
-У меня не было времени на глупые переодевания. Я пришла извиниться. Прости меня.
Девушка первый раз слышала от Накиядзо эти слова так искренне. Ее подруга всегда всех уверяла, что ни в чем не виновата.
«Что-то не так» удивленно подумала девушка с серо-розовыми глазами.
-Что случилось?- уже менее отталкивающе спросила она.
-Сегодня я ухожу. Я знаю, где Орочимару. Сегодня тот день, к которому я готовилась всю жизнь,- серьезно сказала зеленоглазая куноичи,- Я может, не вернусь больше,- она немного помолчала,- и поэтому я прошу прощения за все, что я вам сделала,- на одном дыхании произнесла Накиядзо последнюю фразу.
Ей не легко было признаваться в своих ошибках и просить прощения.
-Я не хотела, чтоб так все обернулось,- она вспомнила, как чуть не убила Кибу,- Я хочу, чтоб вы на меня не держали зла. Хочу, чтоб вы знали, что я никогда не желала зла своим самым близким людям. Просто это не моя вина. Просто он не хотел, чтоб мне мешали добиваться цели.
«Ну, вот опять она утверждает, что она не виновата»
-Кто он?
-Неважно. Просто прости меня и... его тоже...
Совсем забыв о правилах приличия, Сари стояла широко раскрыв рот от удивления. Эта сентиментальная сторона Накиядзо была ей не известна.
-Я все сказала. Прощай,- сказала девушка в черном плаще с красными облаками и исчезла в листве близстоящего леса.
Сари была в замешательстве. Хотя нет, просто в шоке. Минут пять она стояла, тупо уставившись в стену дома, возле которого только что стояла Накиядзо.
«Накиядзо пришла и извинилась! Такое не возможно! Наверное, это ее гендзютсу. Хотя нет, на меня гендзютсу не действует... Тогда это возможно...»
-Почему моя девушка стоит и смотрит в стену?- с небольшой обеспокоенностью спросил кто-то.
-Какаши,- с растерянным видом она повернула голову,- она была здесь.
-И ОНА заставила тебя смотреть в стену?- засмеялся Хатаке.
-Накиядзо приходила...
-Она причинила тебе вред?- вмиг став серьезным, спросил он,- Что она тебе сделала?
Сари покачала головой.
-Извинилась. Накиядзо извинилась передо мной.
-Может, это была не она?- недоверчиво спросил Копирующий ниндзя. Он не представлял, как эта девчонка скажет такое.
-Это была она, точно,- Сари медленно пришла в себя,- Какаши, она идет к Орочимару! Нам надо пойти за ней! Он ведь убьет ее!

-Ну и где ты? Я же знаю, ты где-то здесь,- медленно осматривавшись, спрашивала Накиядзо.
-Накиядзо,- возле нее появился Змеиный Санин,- неужели это ты? Ты самая маленькая Накиядзо. Нагоняет воспоминания, да?
-УБЛЮДОК!- прервал монолог Орочимару крик девушки. Ее глаза загорелись ненавистью. Ее уже не волновало, что Итачи учил ее не показывать свои истинные чувства,- Почему ты уничтожил мою деревню? Просто проверить, насколько ты силен?! ПОДОНОК! Почему я? Почему именно я?- вынув кунай, она помчалась не него.
-Спокойно,- змеи крепко держали девушку,- Почему? Ну, мне же надо было оставить кого-нибудь в живых, а то меня бы совесть мучила, что я уничтожил ВСЮ деревню,- он рассмеялся. Какая совесть?- Почему именно ты? У тебя был взгляд человека, который сделает все, чтобы отомстить мне, чтобы осуществить свою мечту. Дай угадаю, твоей мечтой была моя смерть? Хочешь мести? Давай, попробуй,- идея поединка с бесстрашной малявкой его забавляла,- Что же ты не убиваешь меня? Не можешь двигаться?- змеи изо всех сил сжали девушку, и она с хлопком исчезла.
-Почему ты меня недооцениваешь?- раздался голос за спиной.
Увернувшись от нескольких брошенных сюрикенов, Санин сказал:
-Теневые клоны? Умно. У Удзумаки, небось, научилась? Это его коронный прием.
-Хочешь я тебе мое тайдзютсу покажу?- спросила куноичи, пропав из виду.
Удар. Еще удар. Со всех сторон на Орочимару сыпались удары.
-Стоп!- он резко развернулся и ударил ее ногой в живот. Как он ее увидел?!- Теперь моя очередь,- он поднял лежащую на земле куноичи и ударил еще раз.
Зеленоволосая девушка от сильного удара отлетела в сторону. Змеи снова обвили ее тело, прижав к какому-то камню и, похоже, переломав ей несколько ребер.
-Я думал схватка будет более интересной,- усмехнулся Орочимару,- И ты называешь себя мстителем?!- он медленно подошел,- Какой-то ты слабый мститель...
За его словами последовал удар в лицо. Кровь брызнула из носа зеленоволосой девушки.
-Никчемная!
За словом снова последовал удар.
-Жалкая!
Опять удар.
-Неудачница!
Еще один удар.
«Черт. Мне никак не выбраться из этих веревок» у Накиядзо потемнело в глазах. Собравшись, она сложила несколько печатей.
-Думала победить меня?
Удар.
-Куджаки Моахоу! Сила Света. Во все стороны!- прошептала она.
Чакра, вырвавшаяся из ее тела разорвала веревки из змей и осветила местность зеленым светом.
-О! Секретное ниндзютсу Селения Света! Наслышан,- Легендарный ниндзя прикрыл глаза от яркого света,- Неплохая техника но, тебе, наверное, очень больно? Человек, использовавший эту технику, покрывается ожогами и впоследствии умирает от них,- Орочимару стоял и смотрел, как зеленоволосая девушка вытирает обожженными руками лицо от крови,- Но, я вижу, тебе удается сводить последствия к минимуму. Тебе обожгло лишь руки и часть лица.
Девушка усмехнулась.
-Убью,- прошептала она,- Думаешь такой сильный?!- закричала зеленоглазая куноичи,- А как тебе это?- в ее глазах появился хищный блеск,- Ису, кисури, тори, досу...- девушка выполняла сложные знаки руками.
«Что? Это же запрещенное ниндзютсу! Как эта девчонка выучила его? » заволновался Легендарный ниндзя.
-...кицуджи, сато. Тарриншен!
Зеленое пламя окружало Орочимару со всех сторон.
-Думал я ничего не умею?- она улыбнулась,- Не только ты используешь запрещенные техники!
-Ты не могла выучить ее до конца! Эта техника требует долгого изучения!- крикнул Санин, напрасно пытаясь вырваться из зеленого огня.
-Пять лет мне вполне хватило. Я способная!- с дерзкой улыбкой ответила ему девушка.
Сейчас ей очень надо сосредоточиться. Эта техника очень опасна как для жизни Орочимару, так и для ее жизни. В итоге, если он умрет внутри ее шара, то погибнет и она, истратив всю чакру и жизненную силу.
-Глупая девчонка! У тебя ничего не выйдет!- в отчаянии крикнул Орочимару.
-Выйдет. Ты же сам знаешь, что оттуда нельзя вырваться. Любое дзютсу бесполезно против этой техники. Еще три минуты и с тобой будет покончено. Навсегда. Ты задохнешься там.
Холодные капельки пота стекали по вискам. Еще три минуты и все.
- А вот это не выйдет,- сказала она, глядя, как Орочимару пытается выполнить Извержение из Нутра,- От этого кислорода больше не станет. Даже твой особый вид регенерации бессилен против моего Тарриншена. Смирись. Ты умрешь.
Орочимару начал задыхаться.
«Еще немного» думала Накиядзо, сжав зубы от резких разрядов боли, пронзающих ее тело, и закрыв глаза.
-Неудачница, у тебя не получится! Ты погибнешь после завершения ниндзютсу!- закричал Санин.
-Мы погибнем вместе,- прошептала куноичи и сильнее сжала зубы,- Я не против.
Контролировать шар из чакры становилось все труднее. Накиядзо использовала слишком много чакры на предыдущую технику. Зеленые языки пламени начали трепетать.
«Ну же, соберись!» приказывала себе девушка.
Минута... Орочимару уже упал на колени... 30 секунд...
Громкий хлопок и зеленый шар разорвался на части, давая Санину сделать глотки свежего воздуха.
«Черт, не хватило чакры!»
-Я ВСЕ РАВНО ТЕБЯ УБЬЮ!- закричала зеленоволосая куноичи и тяжело дыша, поднялась. Сейчас она мало походила на саму себя. Будто это была не она. Зеленые волосы спутались, большие глаза, отражая всю ненависть к этому человеку, стали полностью белыми.
«Что это с ней?» удивился Орочимару, поднимаясь с земли.
Достав кунай, девушка побежала в сторону Орочимару.
-Что ты собираешься делать? У тебя совсем нет чакры!- засмеялся Санин.
-Я убью тебя своими собственными силами!- она подбежала ближе и попыталась его ударить, но он ударил первым, отбросив ее в сторону.
-И сил у тебя тоже больше нет!- он медленно подошел к сидящей на земле куноичи,- Я удивлен, что ты еще смогла встать после Тарриншена. Твоя предыдущая техника... Признаюсь, тебе почти удалось это. Никто еще не заходил так далеко. Уже почти мертвый... Но все-таки я везучий,- нагло улыбаясь, произнес шиноби,- Твой шар поглотил изрядное количество моей чакры, но оставшейся мне хватит чтобы... Не такая уж ты и никчемная, но все-таки...- он достал свой Травяной меч,- ... все-таки ты неудачница! Усмехнувшись, он занес руку для решающего удара,- Передашь привет там своим родным.
-Если сделаешь это, то сильно пожалеешь,- послышалось Накиядзо и все звуки и цвета утонули в окружившей ее тьме.

Монотонно окрашенные белые стены и потолок давили на психику. Что-то мягкое ощущалось под головой. Все тело ныло.
«Что это?... Где я?... Я все-таки умерла?... Как же это больно - умирать...» девушка медленно перевела взгляд больших зеленых глаз с потолка на стену. «Интересно, что это за место?... Где я сейчас?... Эта боль невыносима...» она медленно повернула голову набок. «Кто это?...» она увидела юношу, сидящего рядом с ней.
-Киба?- тихо спросила она.
Парень кивнул.
-Ты тоже умер?
-Нет, я еще вполне живой,- удивленный вопросом, сказал парень.
-А я?
-Живая, и, слава Богу,- облегченно вздохнул юноша,- Ты провалялась без сознания почти сутки. Твои ранения были очень серьезными. Мы боялись, что ты не выживешь.
-А где это мы?- разговаривать было очень больно.
-В больнице, конечно! Тебе очень повезло! Ты все-таки очнулась! Ты чуть не умерла после той запретной техники. И Орочимару неслабо побил тебя, и лицо с руками ты себе обожгла. Опять,- нахмурился парень.
Ребята вспомнили момент одной из их миссий, когда Накиядзо использовала секретную технику и обожгла себе все руки и лицо.
-Надеюсь, ты не помазал меня той мазью снова?- девушка попыталась засмеяться. Не получалось. Не получилось даже улыбнуться.
Накиядзо с трудом оторвала от кровати руку и поднесла к лицу. От прикосновения пальцев к коже, лицо, будто снова обожгло. Непроизвольно сжались зубы от боли.
«Бинты. Все забинтовано...» она поднесла руку к глазам и увидела красные следы крови на забинтованных пальцах. «Я, наверное, похожа на мумию как тогда. Только не зеленая...»
-Что случилось? Что с Орочимару?- вдруг взволнованно спросила она.
-Сейчас расскажу. Только вкратце, а то тебе нельзя сильно напрягаться, ты еще слишком слабая. Тебе надо больше отдыхать,- и Киба начал рассказ,- Мы немножко опоздали,- парень виновато потер затылок,- Когда мы пришли, ты была уже без сознания...
-А кто это «мы»?- перебила его девушка.
-Я, Сари, Наруто и Акамару,- улыбнулся он,- так вот, мы с Акамару оттащили тебя подальше от этого придурка-Орочимару. Ты была не в лучшем состоянии, и я сразу же отправил Акамару отнести тебя в больницу, а Сари с Наруто начали бой с Орочимару. Ты им очень помогла, после твоих техник у него почти не осталось чакры. Битва длилась недолго. Орочимару был совсем без сил, и Сари применила Джуукен и отключила все его оставшиеся чакры, а Наруто уложил его на землю Разенганом. Санин едва мог дышать, но все же попытался подняться на ноги, а Сари подошла и коснулась одной из его смертельных точек.
-Смертельных точек? Что это?- удивилась зеленоволосая куноичи.
-У каждого человека есть смертельные точки. Их несколько. Люди, обладающие Бъякуганом, знают их расположение на теле человека. Даже не сильное прикосновение к этой точке вызывает смерть,- объяснил ей Киба.
Девушка пребывала в шоке. Несмотря на резкую боль, она привстала с кровати.
-Сари... Сари убила Орочимару?- она все еще не могла в это поверить.
Парень кивнул.
-Да, но и ты с Наруто тоже помогли в этом.
Накиядзо всегда считала свою подругу мягким человеком, не способным на убийство. Девушка, облокотившись на подушку, минут пять смотрела в окно.
«Значит все... Значит, моя миссия закончена... Я больше не мститель... Мне некому больше мстить...»
-Почему вы тогда пришли спасти меня?- куноичи села на кровати, свесив ноги на пол.
-Настоящие друзья никогда бы тебя не бросили,- улыбнулся ей Киба.
Девушка почему-то резко опустила голову и задрожала.
«Настоящие друзья... Мои друзья...» из глаз покатились слезы, дрожь стала еще сильнее.
-Тебе плохо?- забеспокоился парень.
Накиядзо не ответила.
-Я вызову врача!
-Мне страшно, Киба...,- все еще не поднимая головы, тихо сказала она,- Я очень боюсь... его,- она замолчала,- Он появился после смерти моих родителей. Это я его создала. Тогда я создала демона в себе,- она зарыдала,- В то время моя ненависть к Орочимару была сильнее всех моих остальных чувств, она формировала это чудовище внутри меня, он питался этой ненавистью и становился все сильнее. Он менял меня: я становилась нервной, злой, раздражительной. После моего ухода из деревни, он первый раз полностью овладел мной. Тогда я убила женщину,- девушка закрыла голову руками,- Она ничего мне не сделала, просто демон злился на нее. Итачи помогал мне учиться его контролировать, но иногда у меня ничего не выходит, и демон управляет мной. Из-за него я чуть не убила тебя!- Накиядзо подняла большие зеленые глаза, полные страха и слез, на парня,- Я пытаюсь его сдерживать, но последние дни он становится все сильнее меня. Знаешь, он ненавидит меня за что-то. Я постоянно борюсь с ним. Это не может продолжаться вечно. Я сдаюсь.
-Успокойся,- Киба сильно прижал ее к себе,- не говори так.
-Киба, прошу,- прошептала она ему на ухо, обхватив руками его спину,- прошу... убей меня.
-Не говори глупостей, Накиядзо.
Девушка резко отстранилась от него, глаза были пустыми и белыми.
-Ты не понимаешь!- закричала она,- Он хочет лишь крови. Я боюсь, что он убьет вас. Я не перенесу этого. Убив себя, я спасу многих людей!
-Накиядзо...
Куноичи подошла к стулу, на котором лежали только ее красно-черный плащ и протектор.
-Все твое оружие мы конфисковали,- сказал юноша, глядя на подругу.
-Не все,- зеленоволосая девушка покачала головой и сняла с волос странного вида заколку. Заколка очень походила на оружие, ее края были слишком острые для обычного украшения,- Прости меня,- она поднесла ее к груди.
-Накиядзо!- парень вскочил и помчался к девушке.
-Так будет лучше для всех. За предательство и убийства, я заслуживаю такой участи,- слезы боли посыпались из ее глаз. Но, почему-то она почувствовала себя по настоящему счастливой. Острый кончик заколки слегка оцарапал ей кожу под майкой,- Все-таки я сделаю что-то хорошее для Конохи...
Киба схватил девушку за руку, не давая ей убить себя.
-Успокойся, я тебе сказал!- закричал он на нее,- Убив себя, ты никому не сделаешь лучше!
-Киба, я уже все решила!- закричала она ему в ответ,- Твое мнение не учитывается!
Юноша сильно прижал ее к стене.
-Я не позволю тебе умереть!- крикнул он.
-Мне больно, отпусти!
Парень промолчал и, грубо схватив девушку за талию, перекинул через плечо и вышел из палаты.
- Отпусти меня! – куноичи молотила руками по спине Кибы и судорожно пыталась вырваться.
Не обращая внимания на ее слова, шиноби продолжал свой путь.
- Куда ты меня тянешь? – Накиядзо не на шутку рассердилась. Куда этот парень сейчас нагло и грубо тащит ее?
-Туда, где мы сможем спокойно решить твою проблему,- ответил он.
Он вышел из больницы и направился в сторону парка. Усадив под большое дерево, он на всякий случай связал ей руки и ноги.
-Подыши свежим воздухом, успокойся,- уже спокойно начал он,- Давай разберемся,- он присел напротив нее,- Во-первых, ты не умрешь, а во-вторых, расскажи мне побольше про этого демона.
-Я ничего про него не знаю,- буркнула Накиядзо.
-Не надо врать. Я помочь тебе хочу!- снова повышая голос, сказал Киба.
-Ты мне уже ничем не поможешь!- крикнула она,- Мне поможет лишь смерть!
-Я ведь уже сказал тебе: ТЫ НЕ УМРЕШЬ!
Девушка сильно сжала зубы, белые глаза блестели от злости.
-Ты мне тут не указывай!- она разорвала веревку на руках и заехала парню кулаком по лицу.
Киба не ожидал этого удара, но все же инстинктивно схватил руки куноичи и больно сжал.
-Держи его в себе, ладно?- парень оскалил зубы с выступающими клыками.
Зрачки девушки резко пришли в норму.
-Киба, он хочет меня убить!- глаза наполнились страхом. Юноша первый раз видел ее настолько слабой и беспомощной.
-Не подчиняйся ему,- он схватил ее за плечи.
Накиядзо обхватила голову руками и опустила ее.
-Я НЕ МОГУ!- она затрясла головой и вдруг резко замерла,- Киба-кун,- она подняла на него глаза. Они снова изменились: от темного зрачка и ярко-зеленой радужки не осталось и следа.
«Эти глаза... Я уже видел такие, когда она хотела убить меня в лесу и сегодня в больнице, когда сказала, что хочет смерти» заметил парень. «Похоже, этот монстр снова ее подчинил себе... Но сейчас это чудовище стало еще сильнее, оно ненавидит Накиядзо и хочет ее смерти. Бред какой-то... Похоже, она ему больше не нужна и он хочет освободиться. Значит, если он убьет ее, то вырвется на свободу... »
Накиядзо полностью подняла на парня голову, ее рот растянулся в хищной ухмылке.
-Я поняла, что надо делать. Раз ты так не хочешь моей смерти, то я сначала убью тебя, а потом покончу с собой.
Куноичи быстро вытянула руки и коснулась пальцами шеи парня, начиная медленно сжимать их.
-Черт,- Киба достал из сумки какой-то шприц и незамедлительно вколол его девушке.
Разжав пальцы, зеленоволосая куноичи обмякла и упала лицом в траву, потеряв сознание. Немного отдышавшись, парень быстро подхватил ее на руки и помчался к Хокаге.

Наруто стоял лицом к окну в кабинете Хокаге, глядя на великолепный вид на деревню открывающийся оттуда. Ветер изредка забегал в открытую форточку потеребить и без того непослушно растрепанные русые волосы юноши. Вдруг резко ворвавшийся сквозняк от распахнувшейся входной двери захлопнул форточку, заставив парня обернуться.
-Наруто! Какого хрена ты тут делаешь?!- закричал вошедший юноша с зеленоволосой девушкой на руках.
-Черт, Киба, я помощник Хокаге! Я могу здесь находиться! Не забывай, я теперь- ПОМОЩНИК ХОКАГЕ!- не остался в долгу Наруто и с гордостью улыбнулся от осознания того, что мечта потихоньку сбывается.
-Блин, никак не могу привыкнуть, Почти Владыка Хокаге,- Киба закатил глаза, но, тут же вспомнив, зачем пришел, опустил взгляд на мирно лежащую у него на руках Накиядзо,- Наруто, мне нужна твоя помощь.

-Все ясно,- пробормотал Наруто, выслушав рассказ Кибы,- Понятно. Техника Печати тут нам не поможет, так как... хм... демон уже внутри нее. Это плохо. Демон использует тело Накиядзо как сосуд и полностью не вылазит, а лишь подчиняет ее своей воле и заставляет делать то, что он хочет. Значит, физически убить мы его не можем, так как мы убьем и ее,- Наруто взглянул на девушку,- Это тоже плохо. Но он не дает ей никакой мощной чакры, а пользуется ее силами. Значит, когда демон овладевает ей, ее можно остановить. Это хорошо.
Светловолосый парень сидел на полу и рассуждал, как справится с демоном.
-Демон дает ей только жажду убивать,- печально произнес Киба, сидя рядом с Наруто и глядя на лежащую на полу куноичи,- Я, кажется, понял почему он хочет ее убить. Смотри, Накиядзо ненавидела Орочимару и от этой ненависти, появился демон. Он подпитывался этим чувством. А когда Орочимару убили, в девушке пропала вся ненависть к Санину и демону нечем было питаться. И он возненавидел ее за это и захотел ее смерти. Похоже, он заставляет ее убивать только тех, кто ему не нравится. А сейчас ему не нравится Накиядзо.
-Да уж... Но как нам его остановить?
-Итачи сказал,- тихо произнесла уже очнувшаяся Накиядзо,- что если я равнодушна, то один к десяти, что демон будет меня контролировать,- она повернула голову в сторону сидящих парней. Зрачки были нормальными.
-Так вот почему ты была такой безразличной, когда хотела меня убить,- прошептал Киба,- это и был тот один из десяти. Значит, демон овладевает тобой только тогда, когда он зол на кого-то. Становясь равнодушной, ты убиваешь в себе все чувства, включая злость и ненависть. Демон очень злиться на тебя за это, но так как он голоден, он становится слабее. Я понял, когда ты равнодушна, то демон может тобой завладеть, но у него хватит сил лишь на то, чтобы выбрать тебе  цель и приказать убить ее. Ты не будешь злой, не будешь кричать, что ненавидишь, просто убьешь. Без всяких эмоций.
Куноичи тихо кивнула.
-Но это не может быть единственным способом!- воскликнул Наруто,- Ведь должно быть еще что-то! Ты не можешь просто превратиться в бесчувственную куклу!
-Я должна, Наруто, так будет меньше шансов, что он выберется,- тихо произнесла девушка.
-Но если наступит тот один возможный шанс, то он незамедлительно убьет тебя! Теперь ты его цель. Я пойду за Цунадэ, может она поможет тебе,- не сдавался Наруто и, отряхнув штаны, встал с пола и вышел из кабинета.
-Киба, можешь мне еще раз вколоть тот укол?- попросила зеленоволосая девчонка.
Парень удивленно поднял брови.
-Зачем?
-Пока я без сознания, демон не сможет овладеть мной и убить. Так вы спокойно придумаете, что можно сделать, и он не будет вам мешать некоторое время,- твердо сказала она.
Киба кивнул и достал шприц.

-Но, Цунадэ-сама!- крикнул Наруто,- Я думал, ты предложишь что-нибудь полезное! Ведь должен быть еще способ!
-Наруто, это единственный способ полного уничтожения демона! И не разговаривай со мной в таком тоне!
-Но она ведь умрет!- крикнул Киба.
-Зато сможет уничтожить демона. Демон- вещь сложная. Это дух. А дух можно убить лишь этим.
-Добрый вечер, Цунадэ-сама,- Накиядзо поднялась на ноги и протянула руку,- Что там у вас? Давайте.
-Накиядзо...- грустно сказала Хокаге,- это свиток Частичного Уничтожения Души,- она протянула бумагу с надписями,- им можно уничтожить демона внутри тебя.
Зеленоволосая куноичи смотрела, как Цунадэ обворачивает свиток вокруг куная.
-Я...Я должна буду убить себя?- тихо спросила девушка.
Женщина нехотя кивнула. Накиядзо поколебавшись немного, забрала из ее рук кунай.
-Хорошо,- решительно произнесла куноичи и спрятала оружие в сумку.
-Н-накиядзо...- произнес Наруто,- ты не должна этого делать.
-Если это поможет убить его, то я согласна. Значит, такой у меня путь ниндзя...,- произнесла она коронную фразу Наруто,- Я пойду, взгляну на деревню... в последний раз,- и она вышла из кабинета Хокаге.

Зеленоволосая девушка стоит на склоне горы, из которой высечены лица Великих Руководителей этой деревни. Как иронично, она умрет здесь, где умерли и те двое - последние из клана Учиха.
-Какая же красивая у меня деревня,- восторженно прошептала девушка, подойдя к самому краю и взглянув сверху вниз на Коноху,- Какой же я была дурой, что ушла отсюда.
Она еще раз оглядела Скрытое Селение. Она хотела запомнить его получше, ведь это ее последний раз.
-Накиядзо,- из глаз Сари покатились слезы от осознания того, что ее подруга скоро умрет.
-Ребята...- зеленоглазая куноичи обернулась: Сари, Наруто, Киба и Акамару,- Вы бы сильно не расстраивались. Ведь я преступник ранга S. Вы радоваться должны,- Накиядзо через силу рассмеялась и отвернулась, устремив взгляд больших печальных глаз на деревню,- Что бы со мной не происходило, прошу, не вмешивайтесь,- вдруг строго сказала она.
-Накиядзо...-прошептала Сари.
Зеленоволосая девушка вдруг повернула голову в ее сторону. Белые глаза наводили ужас на обладательницу Бъякугана. Накиядзо вдруг растянула рот в улыбке сумасшедшего и потянулась к сумке, достав кунай без свитка.
-Накиядзо!- закричала темноволосая девушка.
-Извини, но сейчас она занята. Я за нее,- ответил какой-то незнакомый голос, и Накиядзо поднесла кунай к своей шее.
-Накиядзо!
Острое лезвие оставило тонкую красную полоску на шее девушки. Она захохотала и размахнулась для удара.
-Нет!- закричала Сари, закрыв глаза.
Зеленоволосая куноичи стояла не шевелясь, спиной к друзьям.
-Что случилось?- испугался Киба.
-НЕ СМЕЙ МЕНЯ ТАК УБИВАТЬ!- заорала Накиядзо уже абсолютно своим голосом. Свободной рукой она выхватила из другой руки кунай и, отбросив его в сторону, упала на колени и схватилась за голову,- Я УМРУ ТАК, КАК ЗАХОЧУ САМА!- она порылась в сумке и достала кунай со свитком. В ужасающе белых глазах стали проявляться зрачки.
-Что ты собираешься делать?- испуганно спросил все тот же незнакомый голос.
-Я не хочу умирать одна. Давай умрем вместе,- она все еще сопротивляющейся рукой поднесла к себе кунай и воткнула его.
Из груди девушки вырвался явно нечеловеческий крик.
-Что болит, да?- терпя боль, спросила она.
-Сучка!- закричала девушка уже другим голосом.
-Выметайся из моего тела!- Накиядзо воткнула кунай еще раз,- Оно только мое!,- она ненадолго замерла.
Тяжело дыша, девушка поднялась на ноги. Из нескольких ран непрерывно течет кровь, капая на холодный камень под ногами. Немного повернув голову на друзей и почувствовав соленый привкус крови во рту, она слабо улыбается и дрожащей рукой вытаскивает холодную сталь из груди.
Когда конец так близко, что уже чувствуется горький запах смерти, в голову невольно лезут мысли о смысле жизни, о том, что твоя жизнь никому не принесла пользы... Но как лучи солнца сквозь тучи пробиваются мысли о людях, в жизни которых ты сыграл далеко не последнюю роль. Все-таки твоя жизнь имеет смысл в жизни тех, кому ты дорог... Это единственная причина жить дальше, но уже слишком поздно...
Ее пугает предстоящее. Ведь неизвестно, что наступит потом, и где она окажется после, и будет ли рядом еще кто-то. Она делает шаг, предпоследний, и знает, что последний будет уже в пустоте. Она не знает, что там, на дне, свет или тьма. И есть ли дно в той яме, куда она провалится? Смертельное ранение кровоточит, ей страшно, но уже ничего не поделаешь... Уже слишком поздно...
-Ну, вот и все,- шепчет девушка и, задержав дыхание, делает последний шаг.
-Накиядзо! Каге Бушин но Дзютсу!- веревка из теневых клонов Наруто подхватывает падающую куноичи и поднимает наверх.
Он ничего не видит вокруг, кроме вспыхов черных молний, он ничего не слышит, кроме бешеного пульсирования крови в висках. Светловолосый парень держит ее на руках, на самом краю обрыва и закрывает глаза, потому что знает - уже нет шанса ее спасти. Он бережно кладет ее на землю и глаза медленно наполняются слезами.
Темноволосый парень крепко обнимает рыдающую куноичи, из его глаз тоже текут слезы. Белый пес жалобно скулит и кладет морду на лежащую девушку. Ее глаза широко распахнуты, на лице играет все та же слабая улыбка. Чья-то теплая рука касается ее щеки и, проведя пальцами по растрепавшимся зеленым волосам, закрывает ее безжизненные, но снова ярко-зеленые глаза.

Время...
Минуты...
Бесцветные дни...
И жизнь, потерявшая всякий смысл... Хотя, это вряд ли можно назвать жизнью. Тогда, что это? Вот оно- чувство неопределенности.
И снова этот противный дождь. Мокрые глаза. И уже не ясно, отчего они мокрые. Слезы или дождь?
Знать бы хотя бы где она? Как она?
Он бы так стоял и ждал ее под дождем. Всю жизнь. Или даже две жизни, если одной покажется мало.
Ведь так не хочется верить, что ее нет.
Одиночество. Рвет его реальность на куски, но суть остается неизменной. Она никогда не придет. Несмотря на все никчемные попытки ее вернуть. Никогда - это почти как вечность. А как прожить свою вечность без дорогого тебе человека?
Все разрушилось, оставляя лишь воспоминания, как светлые пятна в памяти. Сердце сжимается от мыслей о ней.
В этот день он просто понял, что только смерть улучшит положение.

Опасная миссия. Он специально попросил такую.
Осталось всего ничего...
Бой закончился, а он лежит на мокрой траве, мокрой от дождя. Снова этот противный дождь. Истощенные товарищи наклонились над ним и просят, нет, не просят-умоляют остаться и не покидать их. Кажется, он умирает, ведь бороться уже нет сил. Нет сил даже открыть рот, а так хочется попросить у них прощения. И он плачет вместе с дождем. Но это слезы радости. Он скоро ее увидит.
Смерть пересекает наш мир подобно тому, как дружба пересекает моря,- друзья всегда живут один в другом. Ибо их потребность друг друге, любовь и жизнь в ней всесущи. В этом божественном стекле они видят лица друг друга, и беседа их столь же вольна, сколь и чиста. Таково утешение дружбы, ибо хотя о них и можно сказать, что им предстоит умереть, все же их дружба и их единение существуют, в наилучшем из смыслов, вечно, поскольку и то и другое бессмертно....

Он идет по лестнице, вокруг темно и только там где-то далеко мерцает свет, он не смотрит на него, ему все равно, но он идет вперед. Вот он уже совсем близко, кто-то подает ему руку, он не смотрит кто, протягивает свою. Теплая улыбка и никаких следов крови на белой сорочке. Это она. Та, из-за которой он решил придти сюда, которую так долго хотел увидеть. Она не спрашивает, откуда он здесь. Только касается рукой красных полосок на его щеках. Он целует ее, так нежно, как никто другой. Наконец-то его ждет то, о чем он так мечтал. Она не сопротивляется, лишь  крепче прижимается к нему. Она снова улыбается. Так ласково, она никогда так раньше не улыбалась. Наконец-то она его дождалась...

-Ну, как?- зеленоволосая куноичи напряженно закусила губу в ожидании ответа.
-Чего и следовало ожидать от гендзютсу. Я даже поверил в него. По-моему, очень даже неплохо получилось,- темноволосый парень лениво растянулся на траве и почесал брюхо Акамару,- Но в конце плохо. Не похоже на правду.
-Не похоже на правду?- переспросила девушка и растроенно опустила голову.
Киба сел рядом с ней и толкнул плечом ее плечо, чтоб она посмотрела на него.
-Мы бы никогда не позволили тебе умереть,- он заглянул ей в глаза. Зеленые. Без никаких признаков демона из иллюзии, которую она ему только что показала.
-Да, правда, конец надо было сделать не таким,- растерянно пробормотала она, отвернувшись.
-В тебе и правда живет демон?- обеспокоено спросил парень.
-Нет, конечно,- Накиядзо немного запнулась,- Хотя, я не знаю. Я думаю, в каждом человеке есть кусочек демона.
Она откинулась назад, облокотившись о землю.
-Может нам пойти попросить у Бабули Цунадэ какое-нибудь задание?- она вдруг сменила тему.
-Ммм... Накиядзо, но у нас ведь только что была тренировка,- он с надеждой повернул на нее голову,- Может, отдохнем немного?
-Я не устала.
«Что и следовало ожидать. Снова подумала только о себе. Эгоистка» совсем не сердито подумал Инудзука.
-Перед тренировкой я встретила Сари. Она вернулась с задания. У них была миссия, связанная с Дэйдарой из Акатски,- немного завистливо произнесла девушка,- Нам же Цунадэ в последнее время дает только какие-то глупые миссии. А я не могу тратить на них время...
«Начинается» вздохнул Киба.
-... Мне ведь надо будет еще убить Орочимару. А это не будет так легко как в сказке, которую ты видел.
-Перестань.
-Что перестань?- не поняла она.
-Перестань думать об Орочимару и о том, как бы найти миссию посложнее,- тоном строгого учителя сказал юноша,- Тебе надо хоть иногда давать себе отдохнуть.
Куноичи закрыла глаза и немного помолчала.
-Наверное.
Парень лег рядом и тоже закрыл глаза. Все-таки хорошо, что все получилось не так как в ее иллюзии.
-Знаешь, мне не очень понравилось, что ты была с Итачи,- надменно пробормотал парень, открыв глаза.
-Ревнуешь?- девушка повернулась на бок и хитро посмотрела на Кибу.
-Нет,- парень резко отвернулся.
Она легонько потрепала его волосы.
-Значит, ревнуешь,- утвердительно сказала Накиядзо.
-Просто не хочу тебя терять,- буркнул парень.
Девушка усмехнулась и уткнулась носом в его щеку, легко коснувшись ее губами.
-Может, и не потеряешь. Я не знаю, что случится потом...