Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общественная столовая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Общественная столовая Звука. Просторное помещение с рядами длинных деревянных столов, за которыми и трапезничают звуковики.
Бесплатной еды в столовой не дают, зато здесь всегда можно купить тарелочку риса по очень низкой цене, ведь запасы этой культуры в стране Риса практически неограничены. Так же, конечно, здесь можно получить блюда и из других составляющих, но цены на них уже заметно выше, поэтому основной пищей для непритязательных звуковиков был и остаётся рис. Рисовые лепёшки, рисовые шарики, рисовые треугольники, рисовая вермишель и многое другое. Главный ингридиент остаётся один - рис.

0

2

Южный страж вошёл в столовую и деловито огляделся. Здесь он себя чувствовал почти хозяином и уж явно был в своей стихии. Запах приготовленного риса сразу же ударил в голову, и здоровяк торопливо отправился к прилавку, где его уже ожидал повар.
- Миску риса, - властно потребовал Джиробо, не глядя на повара. Чем он был сейчас занят? Он искал очередную цель. Кого-нибудь, кого можно было с удовольствием унизить. Это ведь было действительно приятно.
- Вот, пожалуйста, Джиробо-сан, - повар поставил на поднос уже заготовленную к его приходу миску и, потерев руки, добавил:
- Цена как и всегда. **** (не мат!) рё.
- Будто я не знаю, - недовольно буркнул стражник и достал требуемую сумму.
Теперь было время очередных развлечений. Джиробо иногда сам на себя удивлялся, как в столовой у него ещё хватало терпения над кем-нибудь поиздеваться, а не сразу накидываться на еду.
Итак, здоровяк, взяв поднос, направился в сторону одного из занятых столов. Как уже было сказано, людей сейчас было не очень много, поэтому многие места пустовали, но этим-то они и были неинтересны стражнику. А за тем, к которому он шёл, сидела парочка молодых шиноби, которые, без сомнения, уже заметили приближение Джиробо. Когда тот подошёл к столу, генины попытались отодвинуться на край, чтобы не мешать задиристому толстяку, но тот не стал садиться на освободившееся место, хоть его и было достаточно.
- Эй ты, - обратился Джиробо к ближайшему из генинов. - Ты не знаешь, что сегодня это мой стол, и никто за него садиться не может?
- Джиробо-сан, мы такого не слышали... - нехотя ответил он.
- А вы бы расписание повесили, в какой день какой стол ваш, - добавил второй, ухмыльнувшись и хитро глянув на своего товарища.
- Зачем? - предостерегающе вопросил первый. Конечно, он спрашивал не о расписании, а о том, что друг его рискует попасться под тяжёлый кулак южного стража. Нечего было злить этого толстяка, себе дороже.
- Что ты сказал?.. - с угрозой вопросил Джиробо, опустив поднос на стол.
- Я говорю, что у вас очень сложная система распределения столов, Джиробо-сан. Нам, дуракам, запоминать такое очень затруднительно, - с нервной улыбкой ответил второй из генинов. В общем-то, он сразу понимал, что до хорошего это не доведёт, но уж больно его раздражал этот тщеславный толстяк.
Внешне неуклюжий, Джиробо удивительно быстро метнул руку к шее генина-шутника и, сомкнув пальцы, приподнял его над землёй.
- Ты, мусор, ещё смеешь мне что-то советовать? Ты, козлиная моча, насмехаешься надо мной?! - мощный рывок, и генин отправился в затяжной полёт по столовой к выходу. В воздухе он сумел сгруппироваться, опустившись ногами на пол, но скользкий пол столовой и сила броска, разогнавшая генина примерно до скорости в тридцать километров в час, сыграли с ним злую шутку, и генин не сумел устоять на ногах, прокатившись ещё метров пять по полу. Путь свой он закончил, врезавшись в стену, что несказанно порадовало разозлённого Джиробо. Стражник перевёл тяжёлый взгляд на первого генина, и тот, поняв, что рисковать не стоит, потянулся к своей тарелке и тарелке товарища, чтобы их забрать и уйти отсюда подальше.
- Всё, что ставится на стол Джиробо, остаётся на нём, - пророкотал здоровяк, и с силой опустил правую руку на стол.
- Ладно, хорошо, без вопросов, - сразу уступил тарелки генин и поспешно ретировался. Второй же тем временем кое-как поднялся с пола и, произнеся что-то поразительно нелестное в адрес Джиробо, заковылял к выходу.
"Хе, хе, а этот шкодливый затейник оказался достаточно смелым. Притом, мне перепало ещё немного риса. Ради этого можно было и подождать с перекусом", - Джиробо уже не чувствовал особой злости на острого на язык генина, во-первых, потому что тот поразительно хорошо летал по воздуху, во-вторых, потому что такие перепалки у здоровяка происходили достаточно часто. Наряду с едой это было почти что его хобби.
И вот теперь-то, успокоенный и довольный, Джиробо сел за стол и придвинул к себе свою миску и две чужих тарелки. Принялся за еду, сосредоточенно уплетая за обе щёки, в то время как одна мысль не давала ему покоя:
"Осталось мало денег... Без использования сбережений на чёрный день мне хватит ещё раза на четыре, а это очень мало... Видно, придётся мне вновь поработать. Ну ничего, я готов. Хочется размяться. Чёртов манекен мне надоел."

Отредактировано Nanmon no Jirobou (2008-08-28 18:16:40)

+2

3

Все три тарелки опустели и были чуть ли не вылизаны проголодавшимся стражем. Конечно, чистыми их назвать было сложно, но зато ни одного рисового зёрнышка на них не осталось - уж Джиробо об этом позаботился. Отодвинувшись от стола, здоровяк довольно оглядел тарелки, но потом нахмурился. Мысли о деньгах вновь посетиле стражника.
"Надеюсь, мне дадут не очень сложную миссию. Какие вообще сейчас могут быть дела у Орочимару-самы?.. А если ему нечего будет мне предложить?.. Тогда откуда я возьму денег? Неужто придётся брать в долг у кого-нибудь?.. А, чёрт побери, лучше забрать деньги из копилки. Заберу, а уж на задании постараюсь обогатиться, как смогу. Думаю, Орочимару-саму не очень разозлит, если я кого-нибудь между делом ограблю."
Здоровяк задумчиво передвигал миски по столу, пока в его голове текли мысли о своём капитале. Наконец, он прервал очередное перемещение одной из тарелок генинов, встал из-за стола и направился к выходу. Естественно, относить тарелки он никуда не собирался - чтобы ещё он, без пяти минут хозяин столовой, убирался за собой? Пусть этим занимаются такие немощные сопляки, как те генины, всё равно на серьёзные задания их не пошлёшь, а так хоть пользу приносить будут.
"Интересно...  - Джиробо оглянулся и увидел, как один из помощников повара убирает тарелки с его стола. - А, может быть, мне уже дали какое-то задание, а я об этом не знаю?.. От Орочимару-самы можно многого ждать, и он вполне мог бы что-то такое сказать Сакону или кому-то другому, о чём я не слышал. Надо бы кого-то из них найти."
Поглощенный размышлениями, Джиробо с невозмутимым видом прошествовал до выхода из столовой и отправился по туннелям в поисках кого-то из четвёрки Звука.
Джиробо ------> Сеть подземных ходов

0