Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тренировочный центр Кашиги

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Глядя в след своему наставнику, Дан, зафиксировал время, чтобы прибыть в зал вовремя.

Начиная разминку, парень как следует разогрелся, выполняя растяжку мышц и разработку суставов. Потом несколько раз присел, и отнес рюкзак в помещение, доставая оттуда очередную пачку чипсов. Возвращаясь назад, Чунин довольно взглянул на небо, приятно удивляясь долго стоящей, хорошей погоде, и тщательно прожевывая еду, продолжил упражнение. Переходя к следующему, Кашиги стало любопытно, чему же хочет научить его Сабхаш, что это за простая техника, которая может пригодиться, и как начинаются тренировки, работа которых связанна со стихийными техниками. Периодически оглядываясь назад, ему хотелось поскорее закончить начатое, и сразу перейти к делу. Стоило только задуматься над этим, как время истекло, и пора было двигаться в зал для спаррингов.

Это было просторное помещение, с высоким потолком, большим количеством тренажеров, груш, всех видов и расцветок, и некоторой площади, отведенной для рукопашных схваток. Зайдя внутрь, Дан, окинул взглядом родное для себя место, и, найдя сенсея, подошел поближе.
- Я готов. – Дагу произнес эту короткую, но утвердительную фразу, дабы обратить на себя внимание. Ощущая при этом необычайную бодрость, и готовность совершать подвиги.

Отредактировано Дан Кашиги Дагу (2009-02-24 22:43:48)

0

122

Хорошо, пойдем, - кивнул старец. – Техники которые ты должен освоить, должны  компенсировать недостатки твоих возможностей. Ты силен на дистанции, но если тебе навяжут ближний бой, тебя не спасет даже твой высокий болевой порог. Так что смотри внимательнее.
Выйдя во двор старик подошел к тренировочному манекену и сложил печати.
Oukashou
На его руке закружился поток чакры и он нанес удар в грудь манекена. Кукла с огромной скоростью закружилась вокруг столба.
Oukashou
Старец ударил рукой по лежащему на земле стальному листу и тот раскололся.

0

123

Шагая вместе с тренером, они вышли во дворик, и Дан не сводя с него глаз, прислушивался к каждому слову. Осознавая слова Сабхаша, парень понял, что частенько не обращал внимания на большую брешь в своей защите на короткой дистанции, компенсировав свой недостаток изворотливостью. Но ведь существуют такие моменты, в которых это мало чем поможет. К примеру, сильные сквозные удары или их серии, ближние огненные атаки, где шанс избежать их, просто увернувшись, очень мал. Поэтому необходимо было, действительно что-то предпринимать, и как можно быстрее.
- Наверняка у сенсея уже все предусмотрено на этот счет. – Подумал Чунин.
И он был прав, следя за действиями джойнина, у Дана расширились зрачки! Удар получился столь огромной силы, что поверить в это, было довольно трудно. Складывая печати, парень заметил небольшую паузу, наверняка, специально сделанную для него учителем, чтобы тот в свою очередь мог понять принцип действия техники.
- Поскольку удар был физически невозможным, а если и возможным, то маловероятным для человека такого возраста, использовалась техника укрепляющая тело, либо что-то вне стихийных элементов. Но так как Сабхаш говорил ранее, что хочет обучить меня чему-то «простому», значит, стихии сразу отпадают, и остается только концентрация и преобразование чакры. Скопление энергии, по логике вещей, должно находиться в том месте, в котором производится касание с объектом. – Голова шиноби работала в усиленном темпе, он старался как мог, продолжая искать хоть малейшие зацепки, которые помогут в изучении техники.

Готовясь повторить технику, которую только что показал сенсей, парень гадал:
- Что делать с чакрой в момент удара? – Сложив печати, и произнеся:
- Oukashou. – Дан, ударив по манекену, выпустил всю скопившуюся чакру. Урон был близок к удару настоящего силовика, но очень далек от техники, которую продемонстрировал тренер. Любопытство взяло верх над чунином и он решил спросить:
- Сабхаш-сенсей, что делать с чакрой в момент удара? Или же я иду по абсолютно неверному пути?

0

124

- Ты просто слушай меня почаще. Во первых, ты нарушил последовательность печатей. С начала «Обезьяна», потом «Птица». Повторяю помедленнее, - старец начал вновь складывать печати, демонстрируя ученику последовательность. – «Кабан», «Обезьяна», «Птица», «Кабан», «Дракон». Техника состоит из двух частей. Концентрация, и удар. Неправильная последовательность печатей, и концентрация нарушилась. Ты выпустил больше половины собранной в руке чакры. Сперва ты должен научиться удерживать ее в руке не затрачивая. Ведь эта техника должна заменять простое тайдзюцу, а значит надо экономить чакру. Собрав чакру в руке ты наносишь удар открытой ладонью и в момент удара выпускаешь чакру в тело противника. Естественно идет отдача, которая амортизирует физический урон, нанесенный твоей рукой. Но зато противник получает удар сгустком чакры в упор.

0

125

- Странно. – Подумал Дан, ведь нарушение в последовательности печатей, это большая редкость.
- Наверное, я слишком сильно был сосредоточен на более сложных задачах в изучении техники и совсем не обратил внимания на наиболее простую ее часть. – Повторяя в замедленном темпе сложение печатей в точности как Сабхаш-сенсей, Чунин пожал плечами и выдавил из себя гримасу удивления. – Ну что ж, с кем не бывает. – Опуская руки, парень продолжил исследование, глубоко вздохнув, и быстро прокручивая у себя в голове все основные моменты. А упускать нельзя было даже малейшего действия, так как эта техника требовала серьезного сосредоточения.

Сложив печати, Дагу начал скапливать нужное, по его мнению, количество чакры в ладони. Попытка удержать ее, давалась с трудом, шиноби чувствовал как энергия, хоть и малом объеме, но просачивалась. Остановив свои действия, необходимо было начать заново.
-Печати, - Повторяя действия, одновременно проговаривал. – Концентрация.… Так, уже лучше. Чего-то все-таки не хватает. – Думал парень. – Еще раз!
-Печати и, концентрация. – Удержать столь плотный сгусток чакры очень не простая задача, и Чунин решил не медлить. Совершив удар, чакра, словно сама вышла из тела Дана. Урон был действительно хорош, любой «рукопашник» мог только позавидовать, но опять же, сравняться со своим учителем не получилось.

- Сенсей, мне нужна еще одна консультация. – Полностью заинтригованный, Дагу жаждал знаний, и как можно больше. – Когда я пытаюсь удержать чакру, малая ее часть все же «улетучивается», а когда я начинаю снова, эта часть уменьшается, но полностью не уходит. Может, для того чтобы сохранить всю чакру до удара, не нужно повторять попытки одну за другой, а стараться удерживать энергию долгое время еще с первого усилия?

0

126

Хм… Немного? – задумчиво сказал Сабхаш-сэнсэй. – Я бы скорее сказал больше половины. Ну по крайней мере принцип этой техники ты понял.  Прежде чем учиться выпускать чакру, надо научиться ее удерживать. Сейчас покажу, - старец сложил печати и на его руке заискрилась чакра. – А ты делай то же, что и я, - Сабхаш жестом указал  Дану следовать за ним.
Миновав основной тренировочный комплекс они прошли во внутренний сад, где находилась часовня Сабхаша.  Перед входом цвела прекрасная, ухоженная сакура. Ветер вздохнул и сдул с ветки лепесток цветка. Дерево едва ли достигало человеческого роста; оно находилось между двумя замшелыми камнями, которые, казалось, росли из земли – так искусно они были размещены.
  Сабхаш опустился на колени перед сакурой и сказал:
- Теперь сиди здесь и смотри. Следи за солнечным светом на ветвях дерева. Следи как ветер взметает ветви на фоне неба. Как окрашиваются соцветия на свету.  Смотри как кружась падает лепесток и думай о том, как он прекрасен. И продолжай удерживать чакру в руке.

0

127

Дан мгновенно сложил печати и сконцентрировал чакру в руке, удерживая ее, после чего прошел к внутреннему саду, что рядом с часовней. Делая один шаг за другим, парень дышал в полную грудь, наслаждаясь приятными благовониями. Делая так, как говорит сенсей, Чунин аккуратно сел в позу лотоса. Обращая внимание на то, как повлияла на него нынешняя обстановка, Дан предположил, что правильное дыхание, может не только улучшить результат, но и вовсе решить эту проблему. Начиная дышать ровно, более медленно и без каких-либо колебаний, парень замечает, что концентрироваться становится гораздо легче и проще.
- Главное не думать ни о чем лишнем, и уж тем более не думать словами во время боя или изучения техник. – Всплыло в голове у Кашиги.

Чувствуя, как поток чакры становится более-менее стабильным, Дагу решает увеличить плотность энергии находящейся в руке. Что сразу же привело к потере той самой неизменности, которой так долго добивался Чунин. Но спустя некоторое время, не растерявшись и продолжая изучение техники, хаос, бушевавший в руке, приобрел оттенок слаженности и устойчивости, а потом и вовсе исчез, превратившись в практически готовую технику.

Отредактировано Дан Кашиги Дагу (2009-03-09 20:09:34)

0

128

Повторив ту же самую операцию несколько раз, Дан, спокойно вышел из внутреннего дворика и направился на перерыв. Рассматривая по дороге растения, которых раньше не было, шиноби удивился:
- Как за такой короткий срок его отсутствия, можно посадить такое количество цветов? Хм, странно.…Как докачусь до места, обязательно перекушу.
Войдя в тренировочный комплекс, парень быстренько достал из сумки пару чипсов, запил их водой, и продолжил тренировку.
- Строительство такого центра, наверное, очень дорого обошлось моим близким.… Тут столько всего, наверняка я не видел даже половины от истинного назначения. – Размышляя о примерной стоимости всех этих строений, Дагу не заметил как дошел до места, где впервые увидел технику удара, показанную учителем. Находясь перед манекеном, шиноби решил опробовать пока еще не совсем готовую технику. Он находился чуть дальше того района, где металл раскололся надвое, спокойно концентрируя чакру у себя в руке. И как только плотность накопленной чакры настигла своего пика, был совершен удар.
- Oukashou! - Крикнул Дан. И секунду спустя оценивал свои возможности. - Хорошо.…Но не достаточно. Необходимо точно понять, в какой момент мне нужно выпускать чакру, а иначе Сабхаш-сенсей посчитает ее незавершенной.

0

129

- А если выброс чакры происходит самостоятельно? И мои старания только все ухудшают? Может ли быть все так просто? – Задавая вопрос самому себе, Кашиги решил удостовериться, и провел целую серию ударов этой техникой. Результаты оказались не утешительными – большинство атак сохранили концентрацию в кулаке, а вот оставшаяся часть, попросту рассеяла чакру «по ветру».
- Значит, мне ничего больше не остается, кроме как вырабатывать у себя хирургическую точность. – С малой долью удивления, чунин продолжал практику.
Завершая один прием за другим, Дан начал чувствовать усталость. Но эта усталость сохраняла за собой опыт, который в свою очередь давал знания, необходимые, для удачного совершения последующих попыток. И вот, наконец, два последних удара этой  техникой, пришли точно в цель – удар сокрушительной силы обрушился на манекен, от чего тот в свою очередь закружился как юла.

Отредактировано Дан Кашиги Дагу (2009-05-22 19:02:17)

0

130

- Проделана хорошая работа. – Подумал Дан. – С меня сошло чуть ли ни семь потов, прежде чем я освоил данную технику. Без отдыха продолжать тренировки просто не разумно. – Сделав для себя четкий вывод, парень отправился на передышку. Размышляя о следующих техниках, которым его обучит дедушка, Кашиги неспешно поглощал свой ужин, запивая все это дело, радостными воспоминаниями из прошлого. И стоило только на секундочку закрыть глаза, как его одолела жуткая лень.
Прейдя в себя, наступило уже утро, и мгновенно подорвавшись с места, Чунин ощутил острую боль по всему телу. – Видимо я давно так не занимался, все тело просто ломит! – Поворчав еще пару минут, шиноби начал разминку, чтобы хоть как-то унять боль. Но тренировки только начинаются, и именно поэтому необходимо навестить Сабхаш-сенсея в часовне….

0

131

В часовне Сабхаша не обнаружилось. Зато оттуда было прекрасно видно ворота, петли которых как раз смазывал старец.

0

132

- Здесь его нет. – Окинув взглядом часовню, изрек Дан: - О! – Глаза парня вспыхнули ярким пламенем, когда у ворот тренировочного центра показался сенсей.
Оказавшись через мгновение за спиной Сабхаша, Чунин поприветствовал своего учителя:
-Доброе утро. Я готов продолжить тренировку.

0

133

Старец не подал виду, что услышал Дана. Еще какое-то врея он возился с петлей, которую смазывал, затем проверил не скрипят ли ворота. И только затем, не оборачиваясь произнес:
- Скажи ка мне Дан, где сейчас солнце?

0

134

– Интересно, к чему это он. - Подумал Дан, и, оглянувшись вокруг, повернулся лицом к ярким лучам восходящего солнца. – Вон там. – Вытягивая руку, парень указывал на восток, и протяжно говоря, спросил. – А что?

0

135

- А то, что оно там уже второй час, - ответил Сабхашь. А где ты был все это время? И что важнее где ты должен был быть?

0

136

- Эмм. – Вопросы сенсея поставили в тупик, ленивого шиноби, судорожно вспоминающего то, чего ну никак нельзя было забыть. Отведя взгляд в сторону, Дан, улыбнулся, и с очень виноватым видом тихо произнес. – Спал. – У него это всегда отлично получалось – избегать вины, но только не перед строгим умом Сабхаша. Надеясь отделаться небольшой, но очень острой речью учителя, парень решил не ждать и ответить на второй вопрос. – А где должен быть совсем забыл. – Почесывая затылок, резко оборвал предложение.

0

137

- Ну, что же. Думаю я знаю средство, которое поможет тебе вспомнить. Для начало пробеги-ка сорок кругов! - старец указал на опоясывающую центр беговую дорожку.

0

138

- Эх… - Тяжело вздыхая Дан, начал старт с беговой дорожки, попутно ругая себя за то, что нельзя было запомнить одну единственную вещь, за которую он сейчас и расплачивается.
Заканчивая пробежку, шиноби начал посматривать на сенсея, пытаясь прочитать его мысли по строгому взгляду. – Интересно, а не хочет ли он еще что-нибудь мне подкинуть в завершение кары? – Небрежно вытирая с щеки пот, парень подошел к Сабхашу и молча смотрел ему в глаза.

0

139

- Ну что же, - сказал старец обращаясь к ученику. – Думаю этот урок ты усвоил. Тогда переедем к следующему. Тебе предстоит освоить еще одну технику, - с этими словами Сабхаш повернулся и направился к площадке для спаррингов.  Придя на место Сабхаш повернулся к Дану и сложил печати.
Chakra Kyuuin Jutsu
Затем приложил к груди Дана руки.
- Ну как, что-нибудь чувствуешь?

0

140

Миновав ворота, они подошли к площадке, где речь сенсея еще больше ободрила ученика, и прозвучала новая техника! Как только Сабхаш прикоснулся к Дану, в его теле начала уходить та веселая нотка, которая сопутствовала ему в этом не легком деле, заполняя пустоту чем-то болезненным, а, задавая наводящий вопрос, оставалось только ответить на него и приступать к делу.
-У меня уходит чакра, Сабхаш-сенсей. – Частично решив задачу, шиноби захотелось узнать побольше. - Вы отбираете ее у меня или просто сжигаете?

Отредактировано Дан Кашиги Дагу (2009-06-30 14:08:54)

0

141

- Правильнее будет сказать похищаю, - ответил старик. – Эта техника позволяет стимулировать твои потоки чакры на неконтролируемый выброс чакры во вне и одновременно позволит тебе поглощать ее. Эта техника – за частую последний шанс,  решающий козырь в бою. В разгар боя один на один от нее не много толку, но в решающий момент, когда и ты и твой противник истощены до предела, эта техника не только лишит врага последней чакры, но и напитает тебя. Кроме того она позволяет подзаряжаться от пленных.

0

142

Ответом учителю был уважительный поклон ученика, после чего Дан, прокрутил у себя в голове все сказанное еще раз и приступил к исполнению.
-Т.е. мне необходимо уловить те тончайшие и неконтролируемые выбросы чакры, образовать связь и, начать впитывать ее в себя. Хитрая техника, если этому как следует научиться, то не обязательно прислонять ладонь, хватит абсолютно любого прикосновения. А что насчет того, когда я и противник будем истощены:
- Либо такого не случится, так как у довольно малого количества шиноби моего ранга будет столько же чакры сколько есть у меня, но быть самонадеянным плохо;
- Либо моим соперником окажется крупная рыба.
Интересно для чего Сабхаш-сенсей начал обучать меня техникам? И для чего меня готовят?
– Задавая целый ряд интересующих его вопросов самому себе, парень воспроизвел только что показанную технику.
На этот раз без единой запинки, мгновенно воспроизведенный ряд печатей сыграл свою роль, и прислонив ладонь к руке учителя, Кашиги почувствовал некоторые вибрации, уходившие с каждой секундой все дальше и дальше.

0

143

- Связь потеряна. – Подумал чунин, и понял, что техника такого плана не разовая. На нее требуется активация, взимающая определенное количество чакры, и только с последующим поддержанием начинает действовать. А значит, такие техники требуют постоянной концентрации внимания, для сосредоточения на потоке чакры противника.
- Почему все не бывает так просто? – Обиженно фыркнув, Дан решил повторить заход.
- Chakra Kyuuin Jutsu! – Произнеся эти слова, парень с уверенностью схватился за кисть дедушки Сабхаша.

Отредактировано Дан Кашиги Дагу (2009-06-30 20:26:07)

0

144

- Ты опять торопишься, Дан - ответил Сабхаш, одернув руку – Смотри внмательно. «Крыса», «Кролик», «Тигр», «Крыса», «Конь». После этого тебе надо настроить свою чакру на точечный выброс, как и в Oukashou.  Только вместо урона, она вызовет колебания в его тентикетсу и заставить их выбрасывать чакры. Попробуй еще раз!

0

145

-Хм, в принципе понятно. – Решил для себя Дан. – Вот почему следующей техникой стала именно Chakra Kyuuin Jutsu. Она наиболее проста в обучении из-за некоторой схожести. – Выслушав учителя, парень мысленно воссоздал действия прошлой техники, чтобы осознать какие именно требуются модификации.
Как только Кашиги получил добро на повторение, первым действием стала правильная стойка, а вторым – воплощение техники в жизнь. Складывая печати, на этот раз, не спеша, парень сконцентрировал чакру, и, настраиваясь на точечный всплеск, мысленно зафиксировал выброс энергии до нужного момента. А когда очередной захват руки сенсея был совершен, техника дала еще один, не совсем понятный чунину, результат.

0

146

-Так, совсем не плохо, - сказал старый синоби. – Но точности не достает. Канал у тебя открыть получилось, но выбрас составляет ничтожные крохи. Этого даже первокурсник из академии практически не заметит. Сконцентрируйся и докажи, что время,  которое я тратил на то, чтобы обучить тебя приемам медитации и контролю чакры потрачено не напрасно!

0

147

Есть! – Ответил парень, получив наставление учителя. - Осталось только воплотить идею в жизнь. – Сказал себе Дан и начал работать. Открывая поток, шиноби сосредоточился практически во всю силу, стараясь выбрасывать нужное количество чакры. Его глаза были закрыты, а разум полон сомнений. Плавно передвигаясь, Дагу складывал печати одну за одной, попутно стараясь запоминать каждое движение на уровне рефлексов. Запаса энергии хватало на довольно большое количество повторов данного умения, но Чунин хотел завершить ее в пару подходов. Находясь в полном спокойствии и концентрации, Кашиги ничто не могло помешать, действуя слаженно и точно, он повторил технику от ее былого начала и до конца.

Отредактировано Дан Кашиги Дагу (2009-07-12 03:10:21)

0

148

Судя по лицу Сабхаша, результатом он был удовлетворен. Дан же почувствовал, весьма серьезный выброс чакры. Это походило на пробившийся сквозь скалу ручеек. Прищурив левый глаз старик продолжил:
- Теперь перейдем к второму этапу. Канал ты открыл, теперь попробуй зачерпнуть из этого источника. Только не думай, что все будет так просто.

0

149

Не прерывая действующее, на данный момент, умение, Дан решил продолжить ее изучение после того, как выслушал учителя. Удерживать технику в не законченном состоянии, оказалась настолько трудная задача, что паренька даже бросило в жар.
- Наверное, мне стоило бы прекратить тратить чакру на время разговора с Сабхашем. Ну да ладно, что было- то было, в следующий раз буду осмотрительнее. – Кашиги, хоть и не сильно, но был этим озабочен, что мешало ему продолжить тренировку, поэтому первым делом, он выкинул дурную мысль из головы.
Начиная свою первую попытку со словами «теперь попробуй зачерпнуть из этого источника» Дагу перешел ко второму этапу.

Как и говорил сенсей, это оказалось не простое поручение.
- Вытянуть чакру из противника. Как? – Думал чунин. – Возможно, стоит попробовать изменить направление потока и продолжить вливать крупицу своей энергии? – Последствие собственной мысли оказалось не так плачевно, как ожидал ленивый, не верящий в свои силы, толстяк, но чего-то по-прежнему не хватало. И для того, чтобы шиноби, мог записать в свой блокнот «Готовых техник» вот эту, название которой «Chakra Kyuuin Jutsu» необходимо найти потерянное звено.

0

150

- Ты же не думаешь, что так все просто? – с усмешкой ответил сэнсэй на потуги ученика. – Если бы все было так просто, то таким приемчикам обучали бы раньше, чем детишки вылезали бы из колыбельки.  Но мыслишь ты в правильную сторону. Из простого выброса чакры, ничего почерпнуть нельзя. Прежде чем начать поглощать его, необходимо взять выходящий поток чакры под свой контроль. Сосредоточься на выбросе и вспоминай те упражнения по контролю чакры, которые я последние десять лет вбивал в твою голову.

0