Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Небольшой каменный дом рядом со школой это и есть библиотека. Основной архив находится под землей. Наверху же в читальном зале только книги школьного курса - основные печати, системы тренировок, травоведение, история, литература и так далее. В приемной за стойкой Локи, обычно ему помогает какая нибудь тройка генинов. Огромная картотека за спиной библиотекаря наводит ужас на каждого генина, посланного в ней что нибудь найти, не боится этого чудовища только сам библиотекарь, потому, что это его рук дело (в смысле подробная каталогизация и опись всех (во всяком случае большинства) книг в архиве).
Но даже Локи заказан вход в некоторые запретные хранилища, ведь он пока только чунин.

Здесь каждый может спросить нужную информацию и получить ответ, если таковой есть хоть в одной книге. У библиотекаря можно получить свитки. Учебные есть всегда и выдаются учащимся бесплатно. Но библиотекарь пишет на заказ и боевые.

Отредактировано Loky (2006-02-14 22:55:44)

0

2

<------> "Улицы селения Скрытого Тумана"

*
Резко, со стуком открыв дверь, я остановился в проеме. На меня медленно подняло глаза нечто сильно не выспавшееся. Пару раз моргнуло и едва поднятая голова снова опустилась на библиотечную стойку.
Вообщем я прогнал Кану домой отсыпаться, благо жил он через дорогу. У меня начали зарождаться подозрения. Проверка картотеки и беглый осмотр полок выявил полный порядок.
"Ну Кана, ну маленький засранец, успел таки" - про себя усмехнулся я.
Продолжив проверку библиотеки я обнаружил две коробки новых книг. Ага, почти все заказаное привезли. Жаль только что в наличии не оказалось нового справочника Химуро по растениям и лекарствам из них. Так же не нашел и сборника прозы Тагавы. Не нашлось еще несколько книг, но эти две я ждал уже долго.

- Оничаааан!
- А?
Несмотря на то, что я находился за стойкой, меня сбили с ног и крепко ухватили за шею две руки. Проехав пару метров на моей спине по полу мы остановились. Я сделал осторожную попытку освободится от захвата.
- Я так рада что ты вернулся... целым.
- Кхм, я тоже рад тебя видеть Кики, но может отпустишь меня, а то я так задохнуться могу - просипел я.
- Неа - мотнула она головой, а её вечная улыбка стала хитрой.
- Послушай, в последних поступлениях была последняя книга стихов Суро Такеши. Кто кроме меня тебе её выдаст?
- Ага! Пытаешся выкупить свою жалкую жизнь в обмен на книгу великого поэта Суро? - я чесно кивнул - Хорошо, я принимаю выкуп.
Кики отпустила меня и я смог поднятся. Теперь я обнял её. Эта двенадцатилетняя девченка кого хочешь сведет с ума и как с ней родители управляются? Но она мой давнишний друг, она и её семья. Неугомонная, Кики заряжала своей неуемной энергией всех вокруг. Меня любила как старшего брата и часто называла братом. Стихи она любила, а поэзию Суро просто обожала.
- Спасибо за встречу Кики. Пошли, я достану книгу.
Тягучие лирические баллады Суро немного остужали пыл дочери Иночи. И в моменты когда она читала казалось вокруг нее замирало время.
Мы поговорили. Поделились последнми событиями, я расказал кое что из своих похождений, она недавние события в Тумане. Так я узнал про тройку из Конохи. Поинтересовался как Кедо и где он сейчас. Кики сказала что на побережье, вместе с Накамото борется с ураганами. Суори до сих пор в больнице, не забыть навестить, кости у него крепкие и срастаются хорошо, так что скоро выпишут.
Одна Кики осталась без дела. Мы договорились встретится завтра и поболтать еще. А сейчас мне нужно было подготовить доклад для Мизукаге.
*
------> "Квартира Локи"

0

3

<------> "Квартира Локи"
*
Написал записку кузнецу и попросил передать её зашедшего за книгой генина. В записке я заказал кузнецу новые поножи.
Потом пришла Кики и мы долго болтали. Тем у двух книгочтеев было более чем достаточно нас прерывали только режкие посетители. Под конец она попросила потренировать её (ну да Абадо же сейчас в госпитале отлеживается). Я согласился, в конце концов мне тоже нужны тренировки. Необходимо отработать призыв и... и печать. Рука невольно дернулась к левой стороне груди. Мне нужен кто то кому я мог доверять. Договорились пойти на реку через два дня, у меня выходной в этот день.
Так, не забыть вечером навестить Суори. Старый друг наверно на костылях сейчас прыгает, так не любит оставаться без дела. Договорились с Кики сходить к нему после того как закончу работу.
Под конец рабочего дня опять пришел, теперь уже выспавшийся, Кана. Долго расказывал как он поддерживал чистоту и порядок, но правильно истоковав мою саркастическую ухмылку, замолчал. Тем не менее я похвалил его за вовремя выполненую работу и напомнил что завтра жду его с утра.

Кана Мураши.
Ничем не примечательный генин, за исключением его способности точно помнить куда он положил ту или иную вещь. За эту способность я и выбрал его к себе в помошники. Ленивеший тип. Плавает действительно как рыба, это у него семейное.
*
------> "Квартира Локи"

0

4

<------> "Квартира Локи"
*
Наутро первым делом начал расставлять и заносить в картотеку новые книги. Вскоре пришел Кана. Закончив расставлять книги вместе проверили какие книги редко берут и убрали их в запасник. По ходу процесса пришел посыльный и оставил пакет с заказами. Подождут. Оставил Кану за стойкой, а сам спустился вниз проверить хранилище. Обыскав вместе с хранителем несколько секций, мы нашли дневники Масамуне *"Интересно как они у нас оказались?"*. Обычно, если не лень, с подобных документов делается несколько копий. Нашлось две. Я забрал одну из копий и попросил отложить оригинал.  Вернулся. Подлец Кана, положив голову на руки, уже успел задремать. Я тихонько подкрался и дал ему легкий подзатыльник, после чего послал его с копией дневников к Мизукаге.
Теперь можно взяться за заказы. Так, академия - учебники по тактике, истории, гербологии (наука изучает травы) *"Третий раз за год! Они их что едят что ли?!"*, несколько преподавательских докладов и набор учебных свитков и печатей.
Положил справа - писарям, академия все равно раньше чем через две недели свой заказ все равно не получит - закончились. Не забыть узнать что стало с той сотней учебников что они уже получили. Дальше у нас стандартный заказ для спецподразделений и патрулей - направо, это работа писарей. Что еще? Конверт с пометкой "секретно" и значком одного из отрядов охотников. Убрал в ящик и запер на ключ. И последнее - конверт от исследователей. Просьба проверить две печати и расписать их элементы, так же заказали две копии трактата посвященного комбинированным печатям. Ну заказ на копии направо. Кана еще не пришел? Ну и ладно. Возьмусь пока за печати. Ага, первая это обычная взрывная печать, пригляделся, ан нет - печать реагирует на движение, задержка взрыва примерно две секунды.
Вторая - часть комплексной печати, вроде направленный огонь. Начал расписывать элементы их рисунка, как они создавались.
Пришла тройка генинов с наставником. Взяли в читальный зал свиток посвященный специальным приемам с метательным оружием. Джонин приобрел несколько слабовзрывчатых печатей.
Вернулся Кана, я отослал его с заказами к писарям. Когда он вернулся посадил на свое место а сам сел неподалеку и продолжил работу над свитками. *"Неплохо было бы поучить Кану писать свитки, займусь когда будет время"*

День прошел как обычно. Назавтра отпустил Кану на весь день, послезавтра ему меня подменять. Запер библиотеку, забрал из ящика секретный пакет и пошел к себе.
*
------> "Квартира Локи"

0

5

КМ: 16.04.83

Скрипнула дверь и в библиотеку вошли двое - парень и девушка.
"Нет, мои глаза меня не обманывают, на ней была повязка с символом Конохи, на нем с символом Суны. Интересно, что они здесь забыли? И где я её видел раньше?"
  Я встал со стула и распрямился. Видок, конечно, у меня тот еще. Бледная, суховатая кожа, оплывшие, словно от недосыпания, глаза, шрам, проступивший более яствено, дополнял и без того не очень приятную картину, ничего, через месяц все должно пройти...

Отредактировано Loky (2006-07-17 23:25:52)

0

6

*"Ага." - Кугэ мысленно хмыкнул, увидев знакомое лицо – "Мир тесен, говорят. Но пока промолчим." *

*Приблизившись к библиотекарю, шиноби улыбнулся*

- Добрый день. - *слегка наклонил голову* - Не могли бы вы уделить нам немного времени?

*"Вот так с ходу... Но ничего – если здесь не получится – ещё много всего сделать надо будет, а день не резиновый. Так что обойдёмся минимальным количеством слов в приветствии."*

0

7

*Инари поприветствовала библиотекаря кивком....и решила предоставить разговор тому кто лучше обращался с языком..Кугэ*
-Добрый день..
*его лицо казалось знакомым, но я здесь уже была так что это не казалось удивительным*

0

8

"И лицо парня я как будто уже видел..."
- День добрый. Чем могу помочь?
"Лист. Скорее всего я видел её когда последний раз был в Конохе, образ еще свеж..."

0

9

*Мир качнулся и расцвел сотней искорок. Шиноби почувствовал, как его энергия начинает циркулировать иначе. Наступил серьёзный разговор.*

- Нас интересует информация. Прежде всего – есть ли в селении мастера стихии Воды, которые могли бы взяться за обучение другого человека?

*Кугэ внимательно посмотрел в лицо библиотекаря. От былой весёлости не осталось и следа.*

НТ: "Кугэ но дзюцу". -30 здоровья, -60 чакры.

0

10

"Улицы. Дома. Окресности..." - в калейдоскопе образов моего сознания я пытался найти лицо.
- Конечно. В деревне много инструкотов, они могут подобрать вам индивидуальный курс тренировок. Их услуги не дешевы, но подготовку получите наилучшую. Советую спросить тренера Нагатаке в учебном комплексе, это рядом.

0

11

*"Не-ет. Это скорее на крайний случай. Но я запомню."*

- Видите ли, мы несколько сетснены в средствах. Нет ли другой возможности получить подготовку?

*Кугэ чуть склонил голову набок.*

0

12

"... Водопад. Ну точно, я её несколько раз видел у водопада в Конохе. Хорошее место."
- Есть один способ, к тому же абсолютно бесплатный. Вы можете поступить к нам на службу. Конечно, предстоит много серьезных испытаний, но если вы хорошо покажете себя тогда получите лучшую подготовку.

0

13

*Кугэ улыбнулся*

- Как вы сами понимаете, мы принадлежим прежде всего нашим селениям. Таким образом, делать можем далеко не всё. Но само предложение мне интересно. Могли бы вы рассказать о нём поподробнее?

0

14

*В дверь раздался стук после чево дверь открылась. В помещение вошёл Шинбе увлечённо дочитывающий последние строки. Поднял свободную руку приветствуя "хозяина" этово места.*

0

15

*Инари наблюдала за разговором ..и в итоге вспомнила где видела библиотекаря "-Пару раз он был у водопада и в деревне"..пока не вступала в разговор, тем более говорить было уже нечего*

0

16

То же жестом поприветствовал вошедшего и продолжил разговор с парнем из Песка.
- Увы, других возможностей нет. Либо вам придется поступать в ученики и даже если учитель не потребует денег, вам все равно придется выполнять его поручения и задания. Либо вы раз и навсегда поступаете на службу нашему селению. Даже если бы вам удалось встретися с Мизукаге то он же сказал бы вам то же самое.

0

17

*"На несколько заданий я бы согласился, но этот парень, похоже, привык есть мёд только ложкой. Хе. Раз и навсегда. Жадность - не лучшее качество."*

- Нет уж. Пожалуй, мы поговорим с учителями. Менять селение лично я точно не собираюсь. Да и зачем нужен шиноби, разменивающий деревни, словно перчатки. - *Кугэ вполне добродушно улыбнулся, словно предложения прейти в другое селение было для него обычным делом и ничего такого не произошло.*

*Шиноби кинул заинтересованый взгляд на вошедшего. По виду - достаточно сильный человек. Если уж начинать с кого-то, то почему бы и не с него. Но вначале надо бы подождать пока он уладит свои дела. Да.*

0

18

*Дочитав Шинбе посмотрел сначала на юношу который о чёмто говорил с Локи потом на девушку.*
- Я не помешал? *Осведомился Шинбе закрывая книгу.*

0

19

"Похоже он не понимает до конца положения дел. В Суне суровые законы, но они ничто по сравнению с прядками заведенным здесь, в Кири. И даже то что они вошли сюда, не значит что они смогут выйти... Хм, может дать им шанс? И к тому же он из Песка... А этот вошедший, кажется, Мибу. А что если..."
Отвечая Куге
- Вы правы. Такой шиноби ненужен никому. И именно поэтому вы врят ли найдете здесь себе учителя.
И к Шинбе
- А вы нисколько не помешали. Узнаю эту книгу, вы хотите её вернуть?

0

20

*"Этот парень мне определённо нравится всё меньше и меньше. Но в этом что-то есть. Наверняка, он ещё окажется мне полезным. Раз или два. А может и больше"*

*Оскорбление шиноби проглотил так не заметно, что даже улыбка на его лица осталась совершенно естественной. Но отвечать он ничего не стал, давая библиотекарю возможность решить свои дела с посетителем. Тем более, это была возможность получше рассмотреть вошедшего.*

0

21

*Шинбе подошёл ближе поровнявшись с незнакомцем*
- Да *протянул книгу Локи*
- Могу я взять ещё чтонебудь? "Тут трудно найти лекарство от скуки котороебы не мешало выполнять работу на подобии моей"

0

22

- Да.
Вычеркнул книгу из списка выданных на руки.
- Вас интересует что нибудь подобное или я могу предложить книгу поновее? Мы недавно получили несколько сборников современных писателей.
"Мибу сильная семья и гордая, делится знаниями для них несвойственно. Но может мне удасться заинтересовать его?.."

0

23

- Пожалуй чтонебудь из новово... *Спокойно ответил Шинбе и покосился на незнакомцев.*
"Интересно кто они такие? никогда их тут не видел... хотя девчёнка кажеться знакомой... знак конохи! Ах да, та группа из конохи..."

0

24

- Сейчас принесу несколько на выбор.
И чуть приглушенно из за полок.
- Кстати. Как по вашему, в Конохе и Суне настолько плохая подготовка что они, в поисках тренеров, теперь идут к нам? Я был о них лучшего мнения.
С небольшой усмешкой сказал я.
"Главное заинтересовать его, а остальное будет зависеть только от моих странных посетителей"

0

25

"Они ищют тут трениров? забавно..."
- Я вижу этому лишь одно объяснение...  *Неопределённо ответил Шинбе и улыбнулся.*
- Это случайно не вы ищете тренера? *Обратился он к незнакомцам*

0

26

*Мысленно посулив библиотекарю длинную и мучительную смерть - он хоть и помогал, но мог бы сделать это и несколько иначе, утвердительно кивнул Шинбе.*

- Ваш - *"... острый на язык ..."* - уважаемый библиотекарь, чьего имени я, увы, не знаю, заметил совершенно верно - ни в Суне, ни в Конохе не нашлось мастера, способного достаточно хорошо обучить техникам, связанным с водой.

*Шиноби улыбнулся*

- Кстати, меня зовут Кугэ. - *самую малость наклонил голову в приветствии*

Отредактировано Кугэ (2006-07-11 17:49:57)

0

27

- Шинбе... *маленькая пауза* Мибу Шинбе *сообщил Шинбе своё имя.*
- А я гдето читал что один из каге листа прекрасно владел водными техниками. *посмотрел на девушку на которой была повязка Конохи*

0

28

*"Листы шиноби, листы шиноби. Вот моё спасение. Ибо его фамилия совершенно ни о чем мне не говорит... Что значит - не знакомая деревня."*

- Увы, но он давно умер. Да и по разумному рассуждению, где ещё искать мастеров воды, как не в деревне Тумана?

0

29

- Если вы подумаете почему стали искать мастеров воды здесь то поймёте почему они встречаються ТОЛЬКО здесь. Уверен что вы бы не стали выдавать свои секреты хранимые поколениями. "Они правдо надеялись что их тут будут учить?"
- Позвольте узнать зачем вам такие техники?
"Что то тут не так... в деревне всегда найдётья альтернатива... и техники этих деревень давольно обширны. Так почемуже именно воддяные?"

0

30

- Конечно. Никаких проблем. Но рассказать об этом лучше не мне.

*Кугэ взглянул на Инари. Теперь её очередь - решать что говорить, а что нет может только она.*

0