Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обратная связь

Сообщений 241 страница 270 из 348

241

Кугэ написал(а):

Ты просто не внимательна   Какаши ведь не написал "и миссия будет стоять, пока МГ не найдёт замену".

Невнимательность и отправка "от противного", что, мол, "коли не написано - значит не..." - разные вещи. Мы уже с вами успели выяснить, что недокументированные на форуме вещи тем не менее очень даже имеют место быть. А по сему... Какаши с тем же успехом мог бы написать "может" вместо "будет", т.е. возможный вариант - вместо жесткого определения развития событий. Но он так не написал. И я "невнимательна", потому что не углядела ни подобного варианта, ни обратного "обязательно" вместо "будет".

Кугэ написал(а):

На миссию? Это зависит от ведущего миссии

Не на миссию. Если учитывать контекст поста, где вопрос был впервые заявлен - то непонимание было бы исключено (я думаю). Это о поске "пропавшего" игрока.

Впрочем, двайте не будем продолжать. Я что хотела - узнала. Спасибо.

0

242

Гадать в трактовке слов просто было не обязательно, ну да не важно. :]

Можно и не продолжать. Как Вам будет угодно. :]

0

243

Скажите, а это, типа, политика руководства такая - вытягивать на флуд и оффтоп игроков? )

0

244

по наблюдениям провокатором в последнее время на вытягивание игроков на офтоп являешься именно ты.

0

245

Yamanaka Ino
Говорю - Ты ошибаешься. Если твое поведение постоянно вызывает спорные диалоги, то может пора начать задумываться перед тем как пишешь?

Скажи тогда и ты мне - а что это такая мода у тебя обращать на себя внимание нелепыми сообщениями, а потом втягиваться в спор, и самое в главное - когда вроде бы все улажено, ты начинаешь ворошить в этой теме? тебе не кажется что это явное обращение на себя внимания, которым ты повидимому обделена?

0

246

Zenkay S@tana
Ой... слушай... Я ж те в лс всё объяснила. Если ошибаюсь - простите. Чего так кипятиться-то?
Любое поведение может быть спорным: любого даже самого смиренного раскритиковать можно: "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Ну, это они с твоей точки зрения мои сообщения нелепые. Если я чего-то не знаю, если у меня сложилось превратное представление, то даже в этом случае я пишу то, что думаю, и отнюдь не целенаправленно отчекая какие-то, возможно, известные тебе, факты. С чего бы мне? Да и спором бы я это не назвала...

В этой теме я написала только потому, что меня удивило, что ты, как модератор(!), человек наделенный паравами и обязанностями, поставленный выше рядовых игроков, человек, на которого (по логике вещей) должно опираться и на которого надо смотреть, как на пример порядка - сам же правила и нарушаешь. Не, ну скажи мне, как после этого смотреть на складывающуюся на форуме ситуацию серьезно? 

Сейчас опять кто-нибудь за что-нибудь сделает замечание. Давай таки по лс.

0

247

Yamanaka Ino написал(а):

Скажите, а это, типа, политика руководства такая - вытягивать на флуд и оффтоп игроков? )

Нет. Но мне вытягивать нравится. Иногда

*Так и представляются бедные игроки, из последних сил цепляющиеся побелевшими пальцами за узкие кромки темы, и черное нечто, тянущее игроков куда-то вглубь тёмного оффтопа. А потом пальцы разжимаются и душещипательным криком "не-е-е-ет" тело игрока увлекается во тьму. Слышится хруст и довольно урчание.*

+4

248

Yamanaka Ino написал(а):

В этой теме я написала только потому, что меня удивило, что ты, как модератор(!), человек наделенный паравами и обязанностями, поставленный выше рядовых игроков, человек, на которого (по логике вещей) должно опираться и на которого надо смотреть, как на пример порядка - сам же правила и нарушаешь. Не, ну скажи мне, как после этого смотреть на складывающуюся на форуме ситуацию серьезно?

Тоесть твое сообщение №459 в теме Поздравления мы не будем относить к нарушению правил? И то что вместо очередного "предупреждения" тебе попытались почеловечески разъяснить, ты не оценила, а вместо этого в очередной раз начинаешь кипиш, жалуешься на модератора и что более глупо НА ФОРУМ, мы как бы опускаем и не обращаем внимание да? http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

В очередной раз доброта не принесла положительного эффекта....хех..забавно...но раз ты просишь, то ладно, будет по твойму.

0

249

Свернутый текст

Пост №459 - это было уточнение относительно поздравления и это было по теме. )
Ну, что ты там мне пытался разъяснить? Ты начал передо мной оправдываться за причину моей "подколки" /хоть камень был и не в огород закосивших, а в огород приравнявших "День Защитника Отечества" к европейскому "International Men's Day"/. Жаловаться смысла нет. Просто обратила ваше дражайшее внимание.  ;)

Кугэ
То, что хоть кто-то способен пошутить - просто отдушина.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Спасибо. Респект.  ^^

Мне показалось, или на форум поставили скрипт уведомленияо ЛС? (Может, он был, да я не видела?)
Это клёво. Спасибо сделавшему.

Отредактировано Yamanaka Ino (2009-02-23 19:10:16)

0

250

Yamanaka Ino
Этот скрипт был добавлен недавно, мной.

+1

251

Hatake Kakashi
Ну, значит, тебе и спасибо )

0

252

Как я понял, миссии на статы роли не играют, только посты с тренировками? Просьба уточнить что нужно для получения данных статов? -)

0

253

Андо Садзи
Как справедливо замечено - Тренировки :) Подробные, качественные, обдуманные, методичные и направленные на определённую цель.

0

254

просьба раз и навсегда заблочить юзверя Admin
уже второй или третьий раз от него реклама по пм идёт

0

255

Deidara
Совершенно верно.

Uchiha Itachi
Соблюдайте субординацию, мисьё Учиха, эта тема - не флуд ;)

0

256

Добрый день!
У меня вот какой вопрос. В теме миссии "Клинок Террора" (http://naruto-rpg.ru/viewtopic.php?pid=89870#p89870) отписался один из наших новых игроков. С приказами от Мизукаге и письмом мне лично. А также с информацией, что Чоджи, начавший миссию с нами, якобы отозван. Что касается меня, я с удовольствием поиграю с новым человеком, просто удивительна именно такая манера включаться в игру. Было ли это санкционировано мастерской группой? Если да - почему не поинтересовались мнением уже участвующих в миссии игроков?

0

257

Доброе утро.
Мисьё Данзо должен был взять этот вопрос на себя. Если он не обсуждал это с тобой, и тебе подобный вариант развития событий не нравиться, это совсем другое дело.
Напиши об этом, мы решим, как всё исправить, а вы с Ино сможете сами решить, как вам действовать дальше.
В частности, идти тебе на экзамен или не идти. Я уверен, что мне не нужно напоминать о том, что сразу и на миссии и на экзамене ты присутствовать одновременно не можешь.

0

258

Hatake Kakashi, мне кажется странным, что я оказываюсь едва ли не единственным генином, которому помимо всего прочего приходится еще и отказываться от уже отыгрываемой миссии. Разве экзамен не проходит фактически во вневременном пространстве? Я планировал написать в завершении миссии о том, что отправляюсь на экзамен. Впрочем, если это действительно необходимо - я могу без проблем по-игровому покинуть миссию, тем более, что есть соответствующее письмо от Мизукаге.

Данзо действительно не поставил нас в известность (по крайней мере - меня) о том, что планируется добавление в миссию нового участника, а также отзыв Чоджи, которого мы с Ино планировали использовать как дружественного НПС. Тем не менее, я совсем не против текущего развития событий. Единственное, о чем я хотел бы попросить - это обдумать возможность нахождения персонажа одновременно в теме экзамена и миссии. Но если нельзя - значит нельзя, нет проблем.

0

259

Просьба создать, или восстановить тему оружие, его цену, свойства, урон, и требования. Помню, раньше была такая тема, но её больше нет. Я не знаю, будут ли введены деньги, но список того, что можно и нельзя купить в оружейной облегчил бы закуп. Заранее извиняюсь за назойливость. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано AndoNana (2009-04-16 16:50:15)

0

260

AndoNana
Вот эта?
Вещи

0

261

1. Какая среднестатистическая воля у непесей? Скажем, у горожан, пехоты и монахов? Интересует размер в статах.

2. Я невнимательна или на форуме запрещено удалять собственные сообщения?

Отредактировано Yamanaka Ino (2009-04-25 03:06:08)

0

262

Yamanaka Ino
1) "Средний" показатель "три".
(однако, я бы не стал использовать эти данные как элемент давления на мастеров, ибо в их миссиях "теоретически" эти показатели могут несколько отличатся)

2) В основном - можно. В редких случаях, пользователям, к которым у нас приковано особое внимание, и/или вопределённых темах действительно удалять сообщения нельзя.

0

263

Если можно, то несколько вопросов.

1) Возможно ли получение перка в процессе игры?
1.1) Если да, то насколько оно реально?

2) Каков механизм запрета мечей для рангов ниже дзенинского?

0

264

1. Да
1.1 Вполне реально

2. Мечи запрещаются через соответствующую запись в правилах. Выполнение контролируется мастерами, наблюдающими за игрой.

0

265

Кугэ написал(а):

1.1 Вполне реально

Если можно, то конкретнее пжл.
Полтора месяца игрового времени упражнений с оружием и перк "Мастер тыры-пыры" наш?

Кугэ написал(а):

2. Мечи запрещаются через соответствующую запись в правилах. Выполнение контролируется мастерами, наблюдающими за игрой.

Как же там было... "Меч в руках генина просто исчезает или становится обычной палкой?" - смысл таков вроде был, но могу ошибаться.
Каким игровым механизмом меч исчезает из рук шиноби?

0

266

Если коротко - то они мастерским произволом не могут попасть в руки генинов и чунинов в бою. Ими можно владеть, их можно вешать на стенку, таскать с собой повсюду, тренироваться с ними и резать ими колбасу. Но применять в бою нельзя.

0

267

Hatake Kakashi написал(а):

) Возвращаясь к правилам, процитирую требуемый момент:Использование такого оружия как самурайский (впрочем, как и любой другой) меч - запрещено для всех персонажей младше уровня "Джойнин".
            Отсюда следует не то, что мечи фактически отсутствуют на ролевой (физически не существуют), а лишь то, что их нельзя использовать никому, кроме старшего Джойнинского состава. Сделаю краткое пояснение (которое позже введу в правила) - эти мечи нельзя использовать по назначению. Их можно носить при себе, вешать на стенку, даже тренироваться с ним - запрета на это нет, запрет распространяется лишь на их применение в выполнении миссий, сражениях, демонстрациях, киданиях понтами и т.п. Для тех, кто знаком с полевыми играми, можно сказать, что мечи не чипованы. Они - красивый антураж, не более того. АБСОЛЮТНО НИЧЕМ они помочь своему хозяину не могут, пока он не станет Джойнином. Фактически, даже колбасу нарезать, или нарубить ими дров вы не можете. Соответственно, перк так же может быть, но, без меча, это просто бесполозный "слотозанимающий" перк, на место которого можно было бы (изначально) взять другой, более применимый.

0

268

Данзо
Понятно. Пустой воздух.
Меч, создаваемый с помощью техники? Или техника, называемая "Техника бла-бла-бла меча"?

0

269

Какаши даже более суровый - запретил колбасу резать :D

Хокобиро Зангетсу написал(а):

Каким игровым механизмом меч исчезает из рук шиноби?

Если тебя пугает "мистичность" написанного, то есть и другие варианты.

На самом деле - не важно, как выглядит это. До тех пор, пока оно выполняется. Кугэ, к примеру, отправил свой клинок на доработку мастеру после введения ограничения. И не будет использовать чужой меч, если ему представится случай. И каждый раз я могу использовать разные причины "не использовать".
Такая постановка не нарушет идею о том, что персонаж все-равно остается мастером меча с одной стороны, и не нарушает запрета на использование с другой (т.к. персонаж их не использует). Т.е. и био и правила уравновешены таким вот образом.
Ну и как игрок я знаю, что даже если забудусь и попытаюсь ударить мечом, то [на Кугэ упадет рояль и придавит его ещё до удара] с Кугэ что-нибудь произойдет и ударить он все-равно не сможет. :]

Хокобиро Зангетсу
Оценённая и допущенная техника, не требующая для своего выполнение меча, может быть использована.
Техника с текстом вроде "шиноби создает меч из воды, которым орудует как обычным мечом" скорее всего допущена не будет.

Отредактировано Кугэ (2009-04-30 16:36:11)

0

270

Кугэ
Подтверждаю.

0