Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обратная связь

Сообщений 211 страница 240 из 348

211

Yamanaka Ino
Нестыдно ^__^. Сама начала. Ща придет темная сторона админа и всем дружно.... по балде даст ^_^.
А наказуема в плане того что если что-то отсутствует а ты это умеешь и тыкаешь нам на это, то можно и предложить свою помощь и поднапрячься чуток на благо форума ^____^.

0

212

трындец, тема создавалась для поздравлений, просьба не тыкать пальцем руководству, что ему делать
а вообще, потрите всё, что не касается праздника и счастья юбилея  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

213

Да у вас и что НЕ запрещено - тоже запрешенным оказывается.

Прекращаем молоть языком, и открываем глаза.
Для блондинок уточню, пункт №20.

Yamanaka Ino написал(а):

Проще ни на что не обращать внимания, а дальше, где надо - поправят

Поправят :) Я лично поправлю каждого. Три раза. А потом бан :)

Yamanaka Ino написал(а):

Так она "наказуема" или он "не откажется"?

Наказуема.

Yamanaka Ino написал(а):

Не имею никакой жажды делиться идеями, чтоб потом, тут же, на месте, еще и по балде получить.

А мы не имеем никакой жажды выпрашивать у кого-то помощи :)  Как показала практика, за три года, дорогая Ино, мы развивались и без твоих гениальных мыслей, надеюсь, будем развиваться и дальше :)

Yamanaka Ino написал(а):

Да и вообще я в вашем форуме разочаровалась. Только присутствие хороших людей всё окупает.

А мне, вобщем-то, плевать, разочаровалось ты в Нашем форуме или нет :)

Фууух, тему с поздравлениями оставил для поздравлений. А поговорить с Администрацией - это вот тут.

0

214

Как любил говорить мой знакомый Хидан...

+2

215

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

216

Нatake Kakashi
Уважаемый... Во-первых, вы с тем же успехом вполне блондин.  :rofl:  Во-вторых, я ваши правила прекрасно знаю. И, как показала жизнь, иногда даже лучше вас самих.  :glasses:  Поверьте, я не жду и не думала даже, чтобы кто-то там чего-то у меня выпрашивал. Как вы метко заметили, гениальных идей у меня абсолютно нет. И, тем паче, дай бог этому форуму развиваться дальше... Только когда находишься в обществе, быть свободным от общества невозможно. Иногда просто больно видеть, когда люди забивают и проходят мимо того, что, кажется, значительно бы повысило, например, и простоту новых регистраций.. и убрало бы все непонимания.. Да и вообще, опять таки, позволило форуму сделать очередной шаг вперед. А ведь методы-то не являются каким-то там супер-пупер ноу-хау или чем-то гениальным... И вот это необоснованное, казалось бы, игнорирование одного, ради чего-то другого, что, заметим, "грузит" систему... и при этом щенячий восторг с пеной у рта "как всё круто". Много хорошего, да. Но не "круто".
Ну, вам на меня плевать. А мне на вас нет. Я думаю, что вы и лучше могли бы.  ^^

Нatake Kakashi написал(а):

Наказуема.

А почемуу вас одни админы говорит одно, а иные - другое?  o.O Как-то... это... того... Нэкоррэктно.

Kakuzu

Нatake Kakashi написал(а):

Прекращаем молоть языком, и открываем глаза.

пункт 16.

0

217

Yamanaka Ino написал(а):

А почемуу вас одни админы говорит одно, а иные - другое?

Потому, что пора тебе завязывать с кокаином :) На форуме всего один администратор, и это я.

Yamanaka Ino написал(а):

пункт 16.

Список предупреждений для игроков.

0

218

Hatake Kakashi
Ага. А тот, что "черная ипостась" - может сказать тоже самое. Только говорите вы совсем не одно и тоже.  %-)

0

219

Yamanaka Ino
это его темная сторона... я же говорил что сейчас ОНО придет и вставит =_=

0

220

Kakuzu
обожимой! как же я тебя обожаю!!!!!!!! До сих пор ржу над этой картинкой! Боевой комрад как нельзя лучше отобразил то, чего так не хватало  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

а специально для тех, кто в танке, правила будут подкорректированы, чтобы не было всяких а потяму, а шо за н..., не даром же я начинающий юрист http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
зы. а вообще пора бы запомнить золотое правило:
1. Начальник всегда прав
2. Если начальник не прав - смотри пункт первый ;)

зы 2. ах да, раз Какузу сделали предупреждение, то почему обошли Ино?
Вполне она подходит под пункт 17 и 20 ;)

Отредактировано Deidara (2009-02-10 10:11:31)

0

221

Здесь были нарушены правила, по пункту 20.

Отредактировано Hatake Kakashi (2009-02-10 11:27:43)

0

222

а) Администрация может нарушать и изменять правила по своему усмотрению и без уведомления каждого пользователя.
б) На форуме ЗАПРЕЩЕНО то, что НЕ разрешено. А не наоборот.

0

223

Пост № 222 - мной одобрен и подтверждён.
Ино, я надеюсь, ты не собираешься снова обсудить моё решение?

0

224

Hatake Kakashi
Да нет...  :dontcare: Решение - нет. Это бесполезно. ... Впрочем, наверно, как и вообще достучаться до вас...  :suspicious:

0

225

Ребята, я вам честно скажу - форум данное обсуждение совсем не красит.
Ино - великолепный игрок, и любой форум за таких должен держаться обеими руками. Если у нее есть идеи, как форуму помочь и что-то на нем улучшить, стоит, по крайней мере, с уважением выслушать. Возможно - с таким же уважением отказаться. Но - с уважением.
Со своей стороны могу только заметить (опять же - со всем уважением), что на форуме действительно есть традиция бесконечно тянуть с важными нововведениями, даже когда есть инициатива игроков, когда полностью описана соответствующая идея и даже предложено самостоятельно этим заняться ))

0

226

Кагемаро
Эм... Спасибо, конечно, за лестные слова, но не стоило.  ^^  Ты портишь мою репутацию паршивой овцы, главного зачинщика переворотов и критика, а это - моя любимая роль.  :rofl:   :love: Ну, не хотят они, че поделаешь... Никто ж не виноват, что у меня шило в ж.. седалище.   :blush:
Да и играю не так уж и хорошо. Имхо. Можно было бы и лучше.

0

227

Кагемаро

Кагемаро написал(а):

Если у нее есть идеи, как форуму помочь и что-то на нем улучшить, стоит, по крайней мере, с уважением выслушать.

Yamanaka Ino написал(а):

Не имею никакой жажды делиться идеями, чтоб потом, тут же, на месте, еще и по балде получить.

Как ты мог заметить, как раз ни жажды, ни желания делиться идеями у Ино нет. Есть страх получить по голове. Думаю, если в жизни она ведет себя так же (ну, типа рубит правду-матку, забив на обстоятельства и людей) - то страх все таки обоснованный (думаю доставалось ей часто).

Да, кстати, Ино - новый игрок. Как не странно, но своей она ещё не стала. Это основная проблема. (сетевые отношения, не слишком сильно отличаются от реальных, пойми это Ино. Не стоит на ДР малознакомого тебе человека говорить о его минусах, понимаешь?)
Если бы Куге написал что-нибудь в этом роде =) ха, я думаю, никто бы ничего ему бы не сказал. (Это же старина Куге!)

Кагемаро написал(а):

Со своей стороны могу только заметить (опять же - со всем уважением), что на форуме действительно есть традиция бесконечно тянуть с важными нововведениями, даже когда есть инициатива игроков, когда полностью описана соответствующая идея и даже предложено самостоятельно этим заняться ))

Да, это так.
Но, заметь, в тебя почему то не летят тухлые помидоры =)
Знаешь почему?
Во-первых, ты написал это в нужной теме, во-вторых, ты написал это действительно уважительно.
Поэтому и я тебе отвечаю уважительно.
Закон джунглей. =)

+4

228

Kakuzu написал(а):

Во-первых, ты написал это в нужной теме, во-вторых, ты написал это действительно уважительно.

Золотые слова... ничего не было бы, если бы Ино написала свои предложения и замечания в таком ключе. Сама спровоцировала Администрацию относиться к ней подобным образом, хотя можно было бы всего этого избежать и быть чуточку вежливее...
И, вам не кажется, что эта история затянулась?) Думаю, Ино уже все для себя поняла и вряд ли накосячит так еще раз, давайте забудем об этом и продолжим заниматься делами, которых у нас по горло насамом деле.

Искренне ваш, Учиха-ренегат.

0

229

Давайте я внесу субъективность близ объективности? не?

Вы вдумайтесь в то, что вы обсуждаете?

как кто к кому относится и прочую дедовщину... о_О ИМХО бред

и все что сказано как минимум на этой странице флуд в жестком его проявлении.

и вообще  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

0

230

Хосигаки Кисаме
Yamanaka Ino
Замечание, за оффтоп. Лишние сообщения удалены.

0

231

Что подразумевает п.2 в правилах форума?

- какие санкции применяются к игроку за несоблюдение режима "три раза в неделю", но при появлении на форуме всё же с перерывом меньшим, чем 2 недели?
- отсчитываются ли обозначенные две недели от последнего поста, игрового поста или же просто использования аккаунта (человек зашел и вышел)?
- если простого открытия аккаунта не достаточно, чтобы не потерять свое место, то достаточно ли записи во флуде, не отыгрывая за своего персонажа?
- если же простого открытия аккаунта достаточно, чтобы не потерять свое место, то что делать другим игрокам, "зависшим" из человека на миссии?
и т.п.

+1

232

Что подразумевает п.2 в правилах форума?

Подразумевает особое отношение к тем, кто не часто появляется на форуме. Мы - не одабриваем подобное поведение.

Теперь по пунктам.
1) При подобном поведении на протяжении более чем двух недель, а так же без сообщения об уважительных (по мнению МГ) причин - так же, как и с отсутствующим более 2х недель.
2) Две недели отсчитываються с момента последнего поста.
3) Недостаточно.

"т.п." - не не понял. Поясни по подробней.
Уважаемого товарища-модератора Дейдару прошу внести эти пункты в проект будующих правил. Чтобы они были не "словами в такой-то теме", а содержались в основных правилах. Мерси.

0

233

Hatake Kakashi написал(а):

При подобном поведении на протяжении более чем двух недель

Мммм... Т.е. получается, если человек в течение более, чем двух недель, отписывается стабильно два (а не три) раза в неделю, (допустим, даже _хорошо_ отписывается) - его роль все равно могут передать другому.

Hatake Kakashi написал(а):

"т.п." - не не понял. Поясни по подробней.

Ну, хотя бы даже вопросы о том, что:
- "выводится" ли "пропавший" персонаж из миссии или нет?
- если нет, то "зависают" ли другие игроки на миссии до момента появления игрока за "пропавшего" или же игрока, желающего играть тем же персонажем?
- если не "выводится", но и не ожидается активного игрока, то на чьи плечи ложится отыгрывание персонажа пропавшего игрока: ГМа или других игроков (пассивное отыгрывание "пропавшего", как якобы присутствующее и что-то делающее рядом третье лицо**)? Или же есть другие варианты по отыгрышу?
- если описанная выше практика не имеет место быть, то почему?
- если "выводится", то оговаривается ли способ "выведения" (если он таки выводится) "пропавшего" игрока из миссии, или это происходит сугубо на усмотрение ГМа?

И тоже еще пункт:
- пытается ли руководство форума найти игрока или же это дело - сугубо инициатива играющих с "пропавшим" других игроков?

* вот, кстати, тоже вопрос: а если никто на роль не претендует, то что может полужить "санкцией" и будет ли она введена вообще, или же "target not fouond"?
** фактически, персонаж пропавшего игрока становится NPC

0

234

Hatake Kakashi написал(а):

без сообщения об уважительных (по мнению МГ) причин

А где, кстати, сообщать об отсутствии?

0

235

в объявлениях тык-тык-тык
и не надо разводить полемику по поводу того, что тема внизу, всё в стадии доработок пока

0

236

Yamanaka Ino написал(а):

Мммм... Т.е. получается, если человек в течение более, чем двух недель, отписывается стабильно два (а не три) раза в неделю, (допустим, даже _хорошо_ отписывается) - его роль все равно могут передать другому.

Если у него нет объяснения своих задержек и его товарищей НЕ устраивает такой ход игры - мастерская группа придумает способ, как это исправить. Одним (вовсе не факт, что первым) из них, будет предложение передачи этого персонажа другому, более активному игроку, взамен того персонажа, от которого не потребуется подобной активности.

Yamanaka Ino написал(а):

- "выводится" ли "пропавший" персонаж из миссии или нет?

Обязательно. А так же, МГ будет искать активного Персонажа, что мог бы участвовать в этой миссии, на замену "выбывшему".

Yamanaka Ino написал(а):

- если "выводится", то оговаривается ли способ "выведения" (если он таки выводится) "пропавшего" игрока из миссии, или это происходит сугубо на усмотрение ГМа?

Если принципиально разницы нет, то на усмотрения ГМ. В иных случаях это обсуждается с игроками.

Yamanaka Ino написал(а):

если никто на роль не претендует, то что может полужить "санкцией" и будет ли она введена вообще, или же "target not fouond"?

Какая может быть санкция к не существующему на форуме игроку? :) Никакой.

Yamanaka Ino написал(а):

** фактически, персонаж пропавшего игрока становится NPC

При желании или необходимости в том других игроков - да, становиться. В иных случаях, "по-игровому" выбывает из игры.

Yamanaka Ino написал(а):

А где, кстати, сообщать об отсутствии?

В теме "Объявления", в разделе "Общение"  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

237

Hatake Kakashi написал(а):

Одним (вовсе не факт, что первым) из них, будет...

А какие еще могут быть способы "исправления"?

Hatake Kakashi написал(а):

Обязательно. А так же...

- почему ставший НПЦ персонаж просто не становится частью отыгрываемого ГМом мира? /я опираюсь не на нашу миссию, а на сказанное выше/
- почему обязательно ищется замена? Почему миссию нельзя продолжить втроем вместо четверых, вдвоем - вместо троих, водиночку - вместо двоих? С точки зрения задействования других игроков, которые скучают - это понятно. Однако, судя по сказанному, сторонние игроки, вместо того, чтобы пойти на выбранную ими самими миссию, если они еще ни в одной не присутствуют (даже подписались, но не начали) и подходят по критериям в миссию, где кого-то не хватает, то они будут обязательно направлены на замену.

Hatake Kakashi написал(а):

Если принципиально разницы нет

Что называется "принципеальным отсутствием разницы"?

Hatake Kakashi написал(а):

Какая может быть санкция к не существующему на форуме игроку?

Конечно же имеется ввиду не физическое или моральное воздействие на игрока. Санкция может быть любая в отношении его аккуанта - доступа/ограничения игрока к форуму вообще, его персонажу, к начатой миссии... Речь идет об этом диапазоне.

Hatake Kakashi написал(а):

В теме "Объявления", в разделе "Общение"

0_О  >_<  Молчу /но дело не в том, что "низко"/

На остальные вопросы, я так понимаю, ответа нет?

0

238

Чуть-чуть вклинюсь в беседу.

Yamanaka Ino написал(а):

почему ставший НПЦ персонаж просто не становится частью отыгрываемого ГМом мира?

Потому, что персонаж (не из манги\аниме) - собственность игрока. Игроку им и распоряжаться

Yamanaka Ino написал(а):

почему обязательно ищется замена?

Не обязательно

Yamanaka Ino написал(а):

Почему миссию нельзя продолжить втроем вместо четверых, вдвоем - вместо троих, водиночку - вместо двоих?

Можно продолжить

Yamanaka Ino написал(а):

они будут обязательно направлены на замену.

Никто никого на миссии насильно не отправляет.

Yamanaka Ino написал(а):

Что называется "принципеальным отсутствием разницы"?

Решается в частном порядке.

Yamanaka Ino написал(а):

Санкция может быть любая в отношении его аккуанта

Не имеет смысла. Игрок, который заходит раз в месяц - лучше игрока, который вообще не может зайти. Просто при первой же возможности персонажа займёт более активный игрок.
Ограничение доступа к форуму применяется только к "рекламщикам", спам-ботам и игрокам, которые мешают играть остальным. Предвосхищая вопрос - "кто мешает а кто нет - решает мастерская группа". Но "активно мешающих" за всю историю форума было мало.

Отредактировано Кугэ (2009-02-20 19:54:18)

0

239

Ну, коль такая пьянка...

Кугэ написал(а):

Потому, что персонаж (не из манги\аниме) - собственность игрока. Игроку им и распоряжаться

Слабо понятна ситуация, когда игрок пропал (de facto - бросил своего персонажа), а форум за ним оставляет право собственности. В этом случае (при сохранении права собственности), какое право тогда имеет руководство отыгрывать за чужого персонажа (вы же, получается, сами же - признавшие чужие права - сами же тут же его и игнорируете/нарушаете), чтобы "вывести" его с миссии? Разница-то между "вывести" и "временно играть" только в количестве (невыраженных, а косвенных*!) постов и в сохранении сюжетной линии.
* косвенных, потому что отписывается не полноценный пост за чужого перса, а, став "непесем", упоминаются только ключевые для игры моменты связанные с ним: ответы на вопросы, согласие с планом действия etc.

И в связи с этим, как я уже спрашивала: если описанная выше практика не имеет место быть, то почему?

Кугэ написал(а):

Не обязательно... Можно продолжить... Никто никого на миссии насильно не отправляет.

Ам... как бэ... А Какаши говорит, что так будет и альтернатива не подразумевается.

Hatake Kakashi написал(а):

МГ будет искать активного Персонажа, что...

Ну, и еще разок, ато наверно забыли/не заметили:
пытается ли руководство форума найти игрока или же это дело - сугубо инициатива играющих с "пропавшим" других игроков?
да/нет

0

240

Yamanaka Ino написал(а):

Слабо понятна ситуация, когда игрок пропал (de facto - бросил своего персонажа), а форум за ним оставляет право собственности.

Никого на форуме насильно не держат. И наказывать за уход\пропажу\"забитие" никого не будут.
Даже вывод из миссии сделан не для того, чтобы "наказать" ("не будешь писать - уберём тебя из миссии"), а просто чтобы "зависший" персонаж не мешал остальным.

Yamanaka Ino написал(а):

какое право тогда имеет руководство отыгрывать за чужого персонажа

А за него и не отыгрывают. Вывод из сюжета ограничивается буквально одним сообщением, описывающим (для наблюдателей) что, собственно, произошло и почему оный персонаж исчез.
Суть произошедшего может раскрыть только владелец, если захочет вернуться. Впрочем, обычно никто по такому не "загружается" и принимает предложенный МГ вариант.

Yamanaka Ino написал(а):

Разница-то между "вывести" и "временно играть" только в количестве (невыраженных, а косвенных*!) постов и в сохранении сюжетной линии.* косвенных, потому что отписывается не полноценный пост за чужого перса, а, став "непесем", упоминаются только ключевые для игры моменты связанные с ним: ответы на вопросы, согласие с планом действия etc.

Я понял твою позицию. Но она не будет применяться на данном форуме.

Yamanaka Ino написал(а):

если описанная выше практика не имеет место быть, то почему?

Прочему чужих персонажей не превращают в NPC без согласия владельца? Я уже написал в предыдущем сообщении.

Yamanaka Ino написал(а):

А Какаши говорит, что так будет и альтернатива не подразумевается.

Ты просто не внимательна :)  Какаши ведь не написал "и миссия будет стоять, пока МГ не найдёт замену".

Yamanaka Ino написал(а):

пытается ли руководство форума найти игрока

На миссию? Это зависит от ведущего миссии (а не от "руководства") и самих игроков.
Если ведущий считает, что миссию данный состав\количество игроков непременно провалит - он будет искать им помощника. Иначе - нет.
Игроки также могут свободно искать себе людей на миссию. Или не искать - их право.

И на всякий случай повторю - поиски будут идти без остановки миссии.

0