Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Святое поломничество" / Коноха / ВЫПОЛНЯЕТСЯ


"Святое поломничество" / Коноха / ВЫПОЛНЯЕТСЯ

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Половину своей жизни Шимо провёл на войне, и весьма смутно представлял себе, как вообще говорят с детьми. Поэтому он молча остановился и стал ждать, пока кто-нибудь из его спутников выяснит, в чём дело.

НРПГ: Прошу прощения за долгое отсутствие, но кое-кто (не будем тыкать пальцем в Риукена) повесил комп Матсуро Хатеши, отрезав нам выход в сеть.

0

32

Каджи посмотрела на дорогу и на плачущую девочку. Улыбка медленно исчезла с ее лица. "Ребенок,.." - даже мысленно она не могла ничего сказать. Созерцать такую картину для нее было тяжело, поэтому она медлено двинулась к девочке. Девушка присела перед плачушим ребенком и улыбнулась через силу:
- Привет, - тихо проговорила она. - Что случилось?

0

33

"Со..."
Старец моргнул и улыбнулся. Нужные выводы из этого маленького инцидента были сделаны.
Негромко покашляв, Оядзи неторопливо двинулся к девочке, подмигнув чунину:
- Шимо-кун, ты останешься стоять здесь?

Ребёнок удивленно посмотрел на Каджи и всхлипнул, торопливо вытирая слёзы кулачками. Зелёные глаза девочки доверчиво заглянули в лицо генину и малышка, судорожно вздыхая от долгого плача, ответила:
- Оне-ееетян, мама и папа потерялись!

0

34

Шимо подошёл ближе и встал за спиной Каджи. Его лицо ничего не выражало, он просто слушал. Солдат привык подчиняться приказу, его собственные желания не имеют никакого значения. Сейчас он был в подчинении нанимателя, и готов был выполнить любой его приказ. Или почти любой...

0

35

Протянув руку к девочке, Каджи потрепала ее поголове и произнесла почти шопотом:
- Я думаю с ними все в порядке. Давно ты одна тут находишься?
"Она любит родителей, как и я когда-то," - хотя девушка и улыбалась, но глаза оставались грустными.

Отредактировано Каджи Нолд (2007-09-12 21:58:02)

0

36

Малышка честно задумалась и, глядя из-под руки Каджи, ответила:
- Мама потерялась недавно. А папа ушёл давно. Наша повозка сломалась, посыпались корзинки... Папа сказал, что сам колесо не починит, там чего-то не хватало. И он пошёл за другими дяденьками, чтобы они ему помогли. А мы с мамой остались охранять корзинки и повозку. Так папа сказал. А потом к маме подошла какая-то женщина и они пошли по дороге. И мама с папой потерялись!

Монах, кряхтя, наклонился к ребёнку. Светло-русые волосы, зелёные глаза... Всё это казалось Оядзи до боли знакомым:
- Ты дочь Ханако?
Девочка подняла на старичка удивлённый взгляд:
- Д-да. Так зовут мою маму.
Старик ухмыльнулся и несильно щёлкнул малышку по носу:
- Я видел её по дороге сюда. Не реви, Мико-тян. Мама бы ни за что не потерялась бы. Верно, Шимо-кун, Каджи-тян? - голубые глаза Оядзи улыбались, глядя на девушку и на её спутника - Что будем делать?

Грусть куноичи не оставалась незамеченной Акаруино. А вот причина же оставалась на уровне догадок...

Отредактировано Yki Neko (2007-09-12 05:39:40)

0

37

Шимо перевёл взгляд на редкие белые хлопья облаков, медленно плывущие над миром. Казалось, он прислушивается к чему-то и не собирается отвечать, но затем, словно нехотя, Шимо произнёс:
- Дорога - не самое безопасное место. Не знаю, почему родители оставили ребёнка, но одна она не будет в безопасности.

0

38

Девушка повернула голову к монаху.
- Вы знакомы? - спросила она. Ее глаза посмотрели в глаза монаха, а через несколько секунд повернулась опять к девочке. - Оядзи-сан прав. Родители всегда заботятся о детях.
Каджи слегка прищурилась от солнчного света и накинула на голову капющон. "Будет лучше, если за ней кто-нибудь присмотрит," - она убрала руку с головы девочки.
- Оядзи-сан, одну ее лутчше не оставлять, но, - теперь она посмотрела на Шимо, - у нас ведь есть задание.

0

39

Монах задумчиво пожевал губу и только открыл рот ответить, как сзади послышались шаги и чей-то обеспокоенный голос. К группе подбежала женщина с тёмными волосами и такими же изумрудными глазами, как у малышки:
- Мико! Я же попросила подождать чуть-чуть... Ты опять плакала? - присев возле ребёнка, Ханако прижала малышку к себе и успокаивающе погладила её по волосам. Следующий вопрос был обращён к ребятам: - А вы кто? Она не доставила вам хлопот? Я отлучилась ненадолго, продать корзину... О, Оядзи-сан! Я рада вас видеть.
Старичок просиял добродушной улыбкой и ответил:
- Ханако-сан, я тоже. Вот, совершаю поломничество к родным местам. Там есть пара святынь, которые уже много лет обходились без моего внимания... - голос монаха стал мягче и задумчивее, как будто на него нахлынули воспоминания.
- А, понятно. А эти ребята - ваши спутники?
- Хай. Мы, пожалуй, пойдём?
- Конечно.
Оядзи поклонился маленькой семье и неторопливо пошёл дальше, поманив за собой своих юных охранников. Это маленькое происшествие, казалось бы, уже абсолютно выветрилось из его памяти.
"Дети... "

0

40

В словах не было нужды, потому Шимо, храня молчание, двинулся вслед за монахом. Как и тот, чуунин сделал некоторые выводы и теперь старательно их переваривал. У каждого человека есть своя история, это естественно, и, похоже, у некоторых в шкафу висят скелеты. Что ж, возможно, когда-нибудь настанет время для вопросов. Но не сейчас... поэтому Шимо просто мерил шагами дорогу, держась чуть впереди монаха.

0

41

Девушка поднялась на ноги и разгладила незаметные складки на плаще. Улыбнувшись из-под капюшона девочке, двинулась следом за своими спутниками. "Опять я не контролирую чувства. Выдам когда-нибудь себя." Она шла, слегка отставая от Акаруино Оядзи, но через несколько минут догнала его и пошла рядом. Ничего не изменилось, кроме того, что теперь ее лицо было скрыто капюшоном.
- Оядзи-сан, а куда мы направляемся? - проговорила Каджи, с легким смешком в голосе.

0

42

- К моим родным местам, Каджи-тян... В маленькую деревушку в глубинке Страны Огня - Оядзи улыбнулся, но где-то в уголках спрятанных за пушистой бородой губ, мелькнула грусть - Я возвращаюсь домой.
Спустя несколько минут группа вошла в подлесок. Старик бодрёнько шлёпал по траве, время от времени стабильно спотыкаясь об один из множества узловатых корней, выступающих на поверхность земли.
Через некоторое время голос монаха прервал молчание:
- Э-эээх, старость - не радость. Тело изнашивается со временем. И ноги не те, и руки не те... - Оядзи смешно чихнул и, зазевавшись, чуть не растянулся на тропинке. К счастью, верный посох оказался в нужном положении, дабы уберечь сухонькую фигурку от падения. Выпрямившись и приосанившись, старичок продолжил философствовать - Беспомощность заката жизни человека - цена за могущество зари его юности... А вот вы не боитесь старости, Шимо-кун, Каджи-тян?

Отредактировано Yki Neko (2007-09-29 05:30:04)

0

43

Кхм, а почему до сих пор никто не прореагировал на то, что одного из участников миссии уже месяц как нет он-лайн?

Yki Neko
Выключи пожалуйста "по-игровому" Шимо из миссии, а мы подыщем ему замену :)
PS Пока миссию будет продолжать одна Каджи Нолд

0

44

Каджи все время находилась рядом с монахом и когда казалась, он должен был упасть, но успевал облокачиваться на палочку, она порывалась ему помочь удержать равновесие. Поняв, что в ближайшее время это не понадобиться, просто шла рядом, все-таки поглядывая краем глаза на него.
- Старость? - переспросила она, с таким произношение, как-будто пыталась прочувствовать это слово и то, что за ним скрыто. - Но ведь и старости есть какие-то положительные стороны, правда зависеть это будет оттого, что ты делаешь сейчас.
Поняв, наконец, что настоит больше скрываться, она стащила капюшон, с головы расправив его.
- Иногда встречаются люди, которые не умеют уважать старость. А если честно, то старости я не боюсь, - закончила девушка, наблюдая за монахом.

Отредактировано Каджи Нолд (2007-10-23 21:54:26)

0

45

Hatake Kakashi
Го-оомен-гомен ^^

Внезапно сзади послышался громкий треск. Из кустов вывалился запыхавшийся мальчишка лет десяти. Наличие протектора говорило о том, что ребёнок уже стал генином. Переведя дух, мальчик надулся от важности и обратился к Хьюге:
- Хокаге-сама дал мне задание найти вас, Шиги-сан. Он просил передать, чтобы вы вернулись в деревню - там вас ждёт другая миссиия, более важная. Пойдёмте, пойдёмте скорее! Пока я вас не приведу, мне не засчитают выполненное задание!
Мальчишка, как маленький бульдозер вцепился в рукав чунина и потащил его в противоположную от группы сторону. Оядзи только помахал им вслед рукой:
- Сайонара, Шиги-кун! Надеюсь, ещё встретимся! О-ооох, дети-дети... Прелести старости, Каджи-тян, всегда одни и теже - упоение собственными знаниями, накопленными за прожитую тобой жизнь... и созерцание. Бесконечное созерцание того, как быстро меняется мир. Ты помнишь, как держал на руках своих детей, а спустя короткую вспышку дней, наблюдаешь, как они качают уже своих... Дети, внуки, семья. Всё это скрашивает медленное и мирное угасание жизни. Но самыми сладкими бывают воспоминания о минувших годах... о приключениях.
Акаруино продолжал идти, задумавшись. Подняв голову, монах подмигнул Нолд:
- Каджи-тян, постарайся сделать свою жизнь яркой и насыщенной приключениями. Сколько бы глупостей ты не наделала, эксперементируй с отпущенным тебе сроком. Жизнь человека - короткая вспышка. Так пусть лучше она будет яркой и сочной, запоминающейся окружающим и тебе самой, нэ? - голос старика посерьёзнел, в нём проскользнули нотки горечи - И никогда не жалей отдать её за то, во что веришь. Это будет самым ярким твоим поступком...
На самой торжественной ноте, Оядзи абсолютно нетрагично чихнул и тут же споткнулся, растянувшись на тропинке:
- О-ооох... Нет, старость - не радость...

0

46

Появление Генина сначала насторожило ее, но, заметив протектор на его голове, немного успокоилась. Вздохнув, она проводила взглядом Шимо и его сопровождающего. Когда они скрылись, пошла следом за монахом.
"Хорошо когда есть куда возвращаться," - подумала она, слушая речь старца. – "И к кому. Интересно, каким он был в молодости?" - она вспомнила встречу с ним, когда он появился и как они потом его догоняли.
- Оядзи-сан, - она оказалась рядом с ним. – С вами все в порядке?
В голосе и глазах появилась тревога. "Так пометка на будущее: не отвлекаться от задания." Девушка помогла монаху подняться и отряхнуть одежду.

0

47

- Хай, хай, отоме-тян...
Монах, нарочисто кряхтя, поднялся и принялся с деловитым видом очищать жёлтую тогу от веточек, грязи и листьев.
- Вот в такие минуты я благодарю свою предусмотрительность. В мире слишком много нехороших людей, способных навредить старому, беспомощному человеку - пожаловался Оядзи, хитро улыбаясь - Это и есть одна из причин, по которым я попросил у Хокаге-самы сопровождение...
Старик откашлялся и неторопливо побрёл дальше, опираясь на посох. Через несколько минут последовал вопрос6
- Каджи-тян, а почему ты стала шиноби? Юным леди больше пристало заботиться о семье, учиться готовить и мечтать о детях, а не калечить других, нэ?

0

48

Девушка слегка растерялась от вопроса. Идя рядом с монахом, смотрела на землю. "Самой хотелось бы знать, почему я до сих пор этим занимаюсь?" - подумала она.
- Так сложились обстоятельства, - с грустной улыбкой на лице, произнесла Каджи. - Желание родителей, точнее Отца. Ну, и делать мне нечего, было, - продолжила, уже без улыбки и с грустью в глазах, - когда родители ссорились.
Девушка продолжала идти по дороге. Его любопытство немного ее раздражало, но это самое раздражение было запрятано очень глубоко. "Наемникам, как и шиноби не пристало ставить свои истинные чувства на показ," - говорила она себе. Потихоньку она успокоилась, но больше не улыбалась. Немного тревожили воспоминания о родителях, да и надоело ей постоянно улыбаться.
- Оядзи-сан, а почему вы ушли из Монастыря? - фраза была произнесена с легкой заинтересовонастью в голосе.

0

49

- Ээээ.... Скажем так - я немно-ооого не долюбливал некоторые ограничения, да.
Оядзи улыбнулся с невинным видом, искренне надеясь, что девочка уже успела забыть об обстоятельствах их встречи. Вопросов он ей решил пока не задовать, прекрасно уловив перемену настроения.
Постепенно лес кончился. Лесная тропинка незамтно расширилась и превратилась в широкую полосу дороги, ведущей к небольшому селению. Голубые глаза монаха заблестели, он заинтересованнейшим голосом попросил:
- Отоме-тян, там живёт один мой знакомый... Зайдём в город, нэ?

0

50

Последние несколько минут девушка занималась созерцанием травы и лучей Солнца, которые играли в них. Вопрос Оядзи отвлек ее от этого занятия и она, посмотрев сначала на селение вдали, а потом на монаха, кивнула.
- Конечно, мы можем зайти, - более весело, чем следовало, произнесла девушка.
"Кстати надо еще сумочку прикупить. И еду," - вспомнила о том, что "напарника"  утащили в месте с сумкой. "А знакомый он или она?" - не сказав ничего больше, пошла в сторону селения.

0

51

- Йоооху!
Старик с довольным видом припустил вперёд.
Вскоре они оказались на улицах. Оядзи хитро улыбнулся, указывая в сторону рынка:
- Отоме-тян, сходи туда, нэ? А то у тебя с ссобой совсем ничего нет. А я сейчас, я быстро... Встретимся через... ммм... час здесь же, ок?
Недожидаясь ответа, Акаруино исчез в толпе.

0

52

Немного опешив из-за поведения монаха, девушка смотрела ему вслед и смогла только шепотом проговорить:
- Оядзи-сан... - поморгав глазками, повернулась к рынку, на который ей показывали.
Каджи больше ничего не оставалось, как пойти за покупками. Медленно прогуливаясь между рядами, на которых лежало множество товаров, присматривала, что можно купить на те деньги, что у нее были с собой. Приглядела себе новую сумку, маленькую, но вместителную.
Следующим пунктом покупок были продукты, на поиск которых ушло больше времени, чем на поиск сумки. Взяв только самое необходимое и съедобное, пошла обратно к месту, где от нее сбежал монах. Оглядев местность на ноличие скамеек, которых не нашла, но было несколько ящиков рядом с одним из домов. Подойдя к ним, села на них и стала ждать Оядзи Акаруино. "Нет ничего хуже, чем ждать и догонять", - произнесла про себя девушка.

0

53

Обещанный час прошёл. Вокруг сновали прохожие, смеялись дети, ворчали мужчины и деловито болтали женщины... В тоже время взгляд куноичи мог без особых проблем выделить из толпы несколько юрких, быстрых теней - уличные воришки, вечно всё знающие и всё умеющие, проныры, каких только поискать. Город жил своей маленькой, скромной жизнью.
Но Оядзи так и не появился.

0

54

Девушка очень ждала монаха и, когда он не появился, сначала удивилась, потом стала в усиленном порядке вспоминать все события, которые с ним связаны начиная с самого начала.
"И так, начнем с самого начала," - Каджи поудобней устроилось на ящиках. - "Когда мы с ним встретились, он убегал от каких-то людей," - она прикрыла глаза, в попытке вспомнить, кто были те люди. - "Кто они такие я не знаю, но что-то должно же быть. Нужна подсказка."
Открыв глаза, посмотрела на небо, по которому тихо плыли облака. Шум вокруг ее успокаивал, навевал кое-какие воспоминания, которые тут же были отогнаны. Окинув улицу взглядом еще раз, заметила несколько воришек.
"Вот у кого можно выведать информацию," - спрыгнув с ящиков, которые пытался забрать один из торговцев уже последние пол часа, девушка подошла к воришкам, которые тут же бросились врассыпную. Но одного из них зацепить за шкирку удалось. Поставив его перед собой, она присела и улыбнулась, произнеся всего небольшую фразу:
- Слушай, я могу тебе заплатить, но только если скажешь, где мне найти монаха, с которым я сюда пришла? Ты же видел его?

0

55

Воришка, лет так девяти, оценивающе пробежался взглядом по одежде девушки, приметив протектор Конохи. Худое (одна кожа да кости) тело перестало извиваться, пытаясь высвободиться, мальчишка шмыгнул носом и ухмыльнулся.
- Смотря сколько ты заплатишь. Я могу и иголку в этом городе найти, не то, что старую развалину в оранжевом халате.

0

56

- Ну, вот, похоже, поладим, - произнесла девушка. - На счет платы можешь, не беспокоится. Тебе хватит месяца на два.
Каджи перестала держать его, надеясь на честность воришки. Она порылась в своей сумке, доставая от туда небольшой, но полный мешочек денег. Причем в нем мало мелочи.
-Если отведешь меня к тому месту, в котором он находится, сможешь забрать его себе. Согласен?

0

57

Воришка нарочисто лениво следил за её действиями, но при виде кошелька заметно оживился. Не подавая особо виду, мальчишка по-взрослому нахмурился, ехидно цокая языком:
- Так не пойдёт, красавица. Откуда я знаю, что ты не обманешь? Вдруг в торбе мелочёвка, а ты сама убежишь с монахом, не заплатив? Половину сейчас, половину потом. И остальную часть я получу вне зависимости от того, где и при каких обстоятельстваз ты обнаружишь своего старичка.
Вор явно уже знал, в какой стороне скрылся Оядзи. Более того - его это веселило.

0

58

"Да, с кем работать приходиться," - девушка смотрела на мальчишку, который с такой наглостью с ней разговаривал. - "Значит, помогать не будет, пока не убедиться в том, что я смогу заплатить за такую услугу. Ну, ничего придется идти на компромиссы."
Каджи, с вдохом, залезла в этот свой, один из нескольких, кошелек и достала от туда несколько бумажек, которые передала мальчишке.
- Я полагаюсь на твою честность, - произнесла, отдавая деньги ему. Остальное спрятала в сумку, предусмотрительно запрятав в продукты.

0

59

Выхватив бумажки, мальчишка наскоро пересчитал их и ухмыльнулся. Глаза воришки забегали, отыскивая нужное направление:
- Хорошо, красавица, уговорила. Только не отставай - потеряешься в толпе - пеняй на себя!
Мальчик, шмыгнув грязным носом, юркнул в толпу, ловко маневрируя между людьми и, по дороге, успевая с нехилым мастерсвом обчищать мелких торговцев. Он направлялся к противоположному проходу между домами, туда, где скрылся Оядзи.

0

60

"Юркий попался," - девушка последовала за своим провожатым. Успевая уворачиваться от встречных людей и тех, кто стоял у торговцев или пострадавших от рук мальчишки. Его проворство, с которым он работал, произвели на нее впечатление. "Каждый приспосабливается жить, в какие бы условия он не попал."
На какое-то мгновение Каджи потеряла воришку из виду и приостановилась, даже зная, в какой стороне его искать. Наконец заметив его, немного прибавила скорости и оказалась рядом с ним.

0


Вы здесь » Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто" » Законченные » "Святое поломничество" / Коноха / ВЫПОЛНЯЕТСЯ