Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Хокаге

Сообщений 691 страница 720 из 764

691

Боги, какой этот Сай зануда и кремень. Неужели этот мир никогда не изменится... - вздохнула девушка, поморщившись не то от боли, не то от грустных мыслей.
Акено одарила генина, поддержавшего её, полным благодарности взглядом. Мир не без добрых людей. - устало улыбнулась она и обратилась к Хокаге:
- Согласна. Давайте покончим с этим. - проговорила Акено хриплым, слабеющим голосом.

0

692

-Медицинское обследование пройдёт через три дня и будет проходить каждую неделю, в течении двух месяцев.
*Хокаге говорил неторопливо и уверено. Сняв шляпу с эмблемой Конохи, он с удовольствием подставив седую голову солнечным лучам, льющимся из не зашторенного окна за своей спиной. Раньше он не мог этого сделать - представитель Корня, дежуривший к этого импровизированного "входа", бросал неприятную и совершенно не греющую тень - а теперь, после их благополучного исчезновения всё снова было в норме.*

-Я понимаю ваши беспокойства, Сай, но ты же не будешь сомневаться в результатах тех людей, которых я назначу лично? *Хокаге суховато и коротко рассмеялся, но быстро взял себя в руки, снова посерьёзнев.* -Все их отчёты будут в вашем департаменте в день обследования, это я обещаю. Впрочем, если девушка сама не будет против, чтобы вы присутствовали на обследовании - я дополнительных возражений чинить не стану.

*Солнце снова начало припекать, поэтому шляпе не долго удалось полежать бесхозной на столе.*
-А теперь, раз уж вопросов у вас никаких нет - вы свободны и можете идти. Все, включая незваного гостя в зелёном.
*Хокаге коротко покосился на Рока Ли, который так и не покинул помещение.*
-Сай, тебе же будет небольшое поручение, раз уж разгорелся такой конфликт. Хатаке сейчас, вероятно, находится сейчас под вашим присмотром - передай Данзо-саме, чтобы он вместе с Какаши явился ко мне в самое ближайшее время. Практически "срочно". Ты запомнил? Я их жду.

0

693

Ли стоял у двери и слушал Хокаге внимательно, но не поднимая головы, а как только он все же это сделал, попал на взгляд главы деревни. Снова потупившись он ничего не сказал, но подошел ближе, чтобы помочь девушке подняться.

0

694

- Хокаге - сама, я непременно доложу о вашем приказе главе Корня, как только доберусь до базы.
Однако я по-прежнему настаиваю на присудствии представителя Корня на обследованиях. Освидетельствование - следственное действие. Его нельзя проводить без представителя следственного органа. *Сай продолжал гнуть свою палку с тем же непредсказуемым и спокойным лицом, казалось, он может повторять данную реплику  до тех пор, пока Третий с ним не согласиться*
Представитель Корня неспешно отвёл взгляд от окна и направился к выходу из дома, попутно поправляя перчатки на руках.
- Как бы то ни было, я думаю, господин Данзо будет настаивать на том же, что и я.
Всего доброго.  *попрощался Сай, и вышел на улицу*

---> База корня.

0

695

*Девушка наблюдала за происходящим с всё большим интересом. Все её переживания были забыты. Как и любая представительница женского пола она обладала чутьем на события, заслуживающие повышенного внимания.*
Будет, что рассказать хрюшке-Ино *думала Сакура и её "внутреннее Я" просто бешенно ликовало, хотя конечно всё это происходило внутри потемок подсознания и никак не затрагивало внешний мир - зеленые глаза куноичи излучали приятную задумчивость, а черты лица были расслаблены* -Она сидит там в четырех стенах в этом своем магазине цветов и думает, что знает всё! *Сакура действительно переживала, что её подруга-соперница всегда в курсе всех любовных интриг Конохи, и дело было не в проницательности Ино, а всего лишь в том, что цветы то покупают все влюбленные, и, конечно, просят совета по составлению "букета со смыслом" у продавца.*
*Поток мыслей куноичи остановил ещё один человек, покидающий резиденцию Хокаге. Сначала, Сакуре показалось, что этот юноша никто иной как Саске. Сердце девушки даже пропустило удар или два, и мозг уже собрался привычно отключиться, как наконец то она разглядела черты лица.*
-Нет, это не Саске-кун... *разочарование просто зашкаливало* -Этот парень какой-то слишком женственный и бледный...и неприятный! *окончательно закрепила образ в своей розоволосой голове Сакура.*
*Юноша тем временем просто исчез, то ли применив дзюцу, то ли девушка пропустила в своих размышлениях момент, когда он удалился*
-И глаза... Такие пустые. *всплыла ещё одна харкатеристика в созании Сакуры, но она отмахнулась от неё и принялась с невероятным интересом, буквально впитывая каждую деталь, разглядывать фасад здания, окна, дверь. Вдруг заметит, что нибудь ещё?*

Отредактировано Харуно Сакура (2009-05-18 18:01:50)

0

696

Не без помощи Ли девушка оторвалась от стены, к своему удивлению не оставив кровавых следов в приемной Хокаге. Вся кровь у меня на одежде. - с досадой вздохнула она, печально осматривая футболку, насквозь пропитанную кровью.
- Благодарю вас, Хокаге. Мне жаль, что я причинила вам столько неудобств. - произнесла девушка, кланяясь пожилому Каге. И ещё принесу... - мысленно добавила она, прекрасно осознавая, что проблемы только начинаются и не столько для неё, сколько для Хокаге. Однако, мысль о том, что у неё появился шанс на нормальную жизнь согревала Акено и давала ей сил. Проходя мимо Ли она мило улыбнулась ему и жестом пригласила следовать вместе с ней, оставляя Хокаге одного, в тишине.

Отредактировано Акено Кеншин (2009-05-20 13:43:39)

0

697

*Ли, быстро поклонившись Хокаге, пошел вслед за девушкой, готовый в любой момент ее подхватить, либо заступиться за нее. Шел он молча, смотря только перед собой, будто он сильно провинился и ждет наказания. Но при выходе из дома, Ли уже приободрился и поглядывал по сторонам. Ведь он только что самостоятельно и успешно завершил миссию, а это значит, что Гай может гордиться своим учеником.
На улице, следуя за Акено, Ли опустился на землю, поскольку на экзамен он так и не попал. Это его огорчило и он оглянулся, будто ища поддержки, но глаза его наткнулись на девушку с розовыми волосами, которая стояла у дома Хокаге. Сердце Ли сразу же ухнуло куда то вниз, а затем сразу же ударило в голову, которая немедленно закружилась. Он сразу же забыл куда собирался идти. Сейчас в его мыслях была только она. Ветер легко дотрагивался до ее волос и они качались словно волны необычного розового моря. А озера изумрудных глаз настолько сильно поразили и захватили Ли, что он чуть не упал перед девушкой на колени и не стал молить о ее имени. Немного совладав с собой, забыв о Акено, о сенсее, он, на негнущихся и дрожащих ногах пошел в ее сторону. *

- Простите. - Слазал он, подойдя. - Меня зовут Рок Ли и я хотел бы... Хотел бы... ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ МОЕЙ ДЕВУШКОЙ!!!!!

*Заорал Ли, встал в свою знаменитую позу Силы Юности и улыбнулся широчайшей из своих белозубых улыбок, в ожидании ответа.*

Отредактировано Rock Lee (2009-05-19 10:41:15)

+1

698

*Сакура заметила ещё двоих - густобрового парня со стрижкой под горшок и израненную девушку, которую он, по видимому, сопровождал. Юная куноичи решила было уже попробовать добиться аудиенции Хокаге, как этот невообразимый человек, сверкая белозубой улыбкой преградил ей дорогу и предложил встречаться.*
-Встречаться?! С НИМ?! *возопило "внутреннее Я" Сакуры* - Он что с ума сошел???!
-А-а-а-а-а... Я-аааа... *напряженно начала подыскивать слова девушка, и найдя их, выпалила со смущенной улыбкой* - Я ведь первый раз вижу тебя! Как можно встречаться с незнакомым человеком? *что то подсказывало Сакуре, что от этого парня так просто не отделаться*
*Глаза и ум девушки судорожно искали любую лазейку, тут она снова заметила израненную девшку. На этот раз Сакура оценила серьезность ситуации, и забыв о Рок Ли, подошла к девушке*
-Харуно Сакура *вежливо представилась она с легким поклоном* - Вам нужна медицинская помощь. Давайте я провожу вас до госпиталя. *при этом, обернувшись, Сакура негодующе посмотрела на Рок Ли*
-Как можно бросить раненную девушку, всего лишь потому, что ему понравилась другая? Он что тупица?! *"Внутренне Я" Сакуры бушевало* -Саске-кун никогда бы так не поступил!

Отредактировано Харуно Сакура (2009-05-19 12:20:00)

0

699

Дверь кряхтя поддалась песочнику и отворилась, тихо и незаметно Отавара прошмыгнул через порог и встал с правой стороны двери облокотившись на стенку. Он не хотел лезть вне очереди и набравшись терпения чуть вздохнул и настроился на « Тупое и спокойное ожидание». В кабинете Никого не было, судя по всему. Но вот прямо возле дома творилось что-то неясное. Парень с блестящей улыбкой до ушей и обтягивающим костюмом, от которого над песочником поднималась гнетущая и темная атмосфера и розововолосая девочка лет возможно тринадцати. Шиноби не хотел, конечно, влезать в дела других и старался успокоиться для ожидания, тем более он прошел мимо этой кампании не обратив внимания, но вот это парень в зеленом…
-«Меня зовут Рок Ли и я хотел бы... Хотел бы... ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ МОЕЙ ДЕВУШКОЙ!!!!!» - Доносился крик Ли с улицы, это просто убило на месте душу песочника, благо он был сдержан и терпелив, но улыбку это так или иначе пробудило на его лице. Дико смеяться по таким вещам, нынче было ой как не культурно и не дисциплинированно. Но больше его пугало, куда он вообще попал. Возможно в дурдом? Но отбрасывая все мысли, он постарался сосредоточиться на своей работе. Хотя конечно, краем уха он все слушал с особой внимательностью.

Отредактировано Отавара (2009-05-20 09:49:01)

0

700

Выйдя наконец на свежий воздух, Акено остановилась, прикрыла глаза и сделала глубокий вдох. Запах свободы, вперемешку с ароматами рамена, цветов и всего такого знакомого и когда-то родного приятно щекотал нос и казалось проникал в саму душу, наполняя её силой и жаждой жизни.
Внезапный возглас Ли вырвал её из омута воспоминаний. Несколько секунд Акено с недоумением взирала на двоих юных шиноби, а потом рассмеялась: звонко, беззаботно и по-детски радостно - она смеялась уже не над ними, просто что-то страшное и темное, что терзало её в последнее время вдруг отступило перед этой Силой Юности.
"- Харуно Сакура. Вам нужна медицинская помощь. Давайте я провожу вас до госпиталя." - обратилась к ней девочка с розовыми волосами и такими же как у неё зелеными глазами.
- Акено Кеншин. В госпиталь я ещё успею. - устало отмахнулась девушка и поморщилась от боли - рана ещё немного беспокоила её, однако на удивление быстро затягивалась.
- Лучше помоги мне добраться до дома, прекрасный цветок. - улыбнулась Акено девушке и перевела строгий взгляд на Ли.
- А ты больше не пугай так девушку. Нехорошо. - театрально покачала она головой, но потом смягчившись добавила:
- Ещё встретимся, Зеленый Зверь... Акено положила руку на плечо Сакуре и слегка подтолкнула её, давая понять, что пора выдвигаться - она сама еле стояла на ногах и была смертельно голодна.
- Я тебя таким чаем угощу... А ты мне расскажешь, что-нибудь. - мечтательно проговорила она ласковым голосом и направилась к своему дому.
-->Улицы Конохи

0

701

Ли стоял как в воду опущенный. Девушка его мечты, та которую он ждал всю свою не долгую, но все таки жизнь, отказала ему. И пока он стоял как столб, она подошла к той, которую он должен был провожать и они ушли. Ли простоял бы так еще долго, пока в голову не тюкнула мысль проведать учителя. Он решил, что сенсей все еще в госпитале и направился туда.
----> Госпиталь

0

702

*Хокаге молча и устало вздохнул, после чего расслабленно затянулся трубкой. Посетители, наконец, оставили его одного, но правильно проанализировать события было пока проблематично - слишком мало информации ему смогла сообщить собирающаяся удариться в истерику жертва и её равнодушный, неразговорчивый бледный палач. Много слов, но мало фактов, появление Данзо и Какаши могло пролить значительно больше света на инцидент, а значит, стоит подождать их, прежде чем делать поспешные выводы. Хотя определённые подозрения, против воли, уже начали тревожить главу Конохи.
     Вдохнув дыму ещё несколько раз, Хокаге немного расслабился, и, достав чистый лист бумаги, начал неторопливо выводить на нём схему, только что родившуюся у него в голове.*

0

703

«Ладно, все, успокойся парень, отбрось все мысли.» - мысленно подбадривал себя молодой песочник перед ответственным и важным мероприятием. В кабинете никого не было, каждый уголок был великолепно освещен, спрятаться было негде. Лишь Хокаге стоял впереди и Отавара собиравшийся с мыслями. Один на один. Идеальная обстановка для разговора. Вся эта суетливость брала свои корни из официального обращения шиноби к Казекаге. Все должно было быть строго и абсолютно непредвзято. Отвлекало шиноби множество вещей: стонущие мышцы ног, сумка за спиной, что тяготила вниз, растерянность. Все это необходимо было отбросить. Сглотнув, Отавара направился мерным и спокойным шагом вперед, по пути он доставал из кармана письмо и все шагал и шагал, держа его в правой руке. Сознание судорожно подбирало мысли и конструировало проект  разговора. Необходимо было что-то простое, не тяготящее мысль, какое-нибудь вступление.
-Отавара прибыл, по указанию Казекаге. – отчетливо говорил он, протягивая письмо холодной и не трясущийся в панике рукой, что сказать, Отавара умел скрывать свои эмоции, словно как актер на сцене. Но в голове судорожно пролетала мысль « Ну все парень! Ты попал окончательно, теперь только пахать и пахать.»

0

704

*Сакура немного удивилась порывистости и открытости Акено. Этим она чуть-чуть напомнила девушке Наруто. Но это нравилось и располагало. Поэтому Сакура искренне улыбнулась, услышав приглашение. Хотя, конечно, в целом вела себя скромно, как всегда.*
-Ты крута подруга! Тебя назвали прекрасным цветком и позвали в гости! *торжествовало тем временем "внутренне Я"* -Ино сдохнет от зависти!
*Густобровый парень тем временем убежал куда то вдаль, не без помощи Акено. Что ещё больше подняло настроение юной куноичи. Хотя уверенности в том, что этот сумасшедший не найдет её снова - не было. Но удмать об этом сейчас совершенно не хотелось.*
*Послушно последовав за Акено, Сакура судорожно начала подыскивать тему для их беседы, но почему то в голову лезла одна глупость из серии "А вы замужем? А у вас есть дети?" или "А на скольких миссиях вы были?" или "Вы вляюблялись в кого-нибудь?". Этакая гремучая смесь эмоций девочки-подростка и начинающего синоби.*
*Вообщем, Сакуре хотелось задать тысячу вопросов, ведь сенсея у неё ещё не было, мать у неё была странной и не могла понять метаний дочери, а так хотелось получить ответы. Но девушка сдерживалась, понимая состояние незнакомки.*
-Вы живете далеко отсюда? *вежливо поинтересовалась Сакура, с тревогой косясь на раны Акено* - Если что, обопритесь на меня...
---> Улицы Конохи

Отредактировано Харуно Сакура (2009-05-20 18:06:57)

0

705

*Сарутоби удивлённо приподнял бровь, после слов юного гостя, но ничего не сказал, кроме официального приветствия. Дав ему положить письмо на стол, глава Конохи внимательно присмотрелся к оформлению и печатям на послании. Кажется, всё было по форме и действительно являлось тем, о чём говорил курьер. "Интересно..." - подумал про себя Хокаге, сводя руки перед собой в замок. "Не каждый день, мне приходится получать личные письма от Главы Песка... Возможно, произошло что-то необычное, о чём не стоит знать лишним людям."*
-Благодарю, что доставили письмо в целости и сохранности. Мой секритариат выдаст вам плату за хорошая работу, однако, могу сказать, что скоростью вы не отличились, хотя на депеши и не было пометки "срочно". Можете идти. *Кивнул он незнакомому курьеру.*

0

706

«Плата? Деньги, деньги, деньги! Наконец-то деньги. Э стоп! Постой, постой, не бери плату, зачем она тебе!» мысленно разрывался чунин на две половинки. Одна, как обычно, утверждала о совершении дела во благо себе, другая во благо другим. Собственно как и у всех людей, такое случается, так и у обычного шиноби в обыденной ситуации такое произошло. Но это сейчас было не важно. Внутренне песочник чуть встрепенулся и взбодрился, ибо разговор был еще не окончен.
- Не было необходимости посылать курьера Суны, когда его работу может сделать птица. Помимо этого письма, у меня есть некоторые иные задачи. С собой у меня, справочник растительности, охватывающий  территории Страны Ветра, я хотел бы взглянуть на ваши архивные записи по травам и растениям Страны Огня. Хотел бы провести некоторое обучение у вас, обмен знанием. Собственно решать вам, куда вы меня отправите и вообще согласитесь ли вы на данное. – спокойно проговаривал зеленоволосый слово за словом и смотрел чуть прямолинейно, даже не на Хокаге, а скорее через него. Он страстно ждал ответа и в голове его, крутились различные повороты событий их был столько, что на рассказ об каждом из них возможно уйдет целая вечность.

0

707

-О, так тут совсем другое дело... *Хокаге был немного смущён, что не сразу понял намерений гостя, однако, удивляться здесь было особо нечему, т.к. тот не сказал о цели своего визита, а лишь представился и протянул письмо, как это обычно и делают курьеры важных сообщений. Ненадолго задумавшись, глава Конохи трезво рассудил, что, несмотря на союз, страна Ветра и Скрытая Деревня Песка до сих пор не вызывают у него чувство безграничного доверия. А значит, под эгидой обмена данными по естествознанию этот молодой шиноби может иметь задание по шпионажу или связи с уже существующими в стране резидентами Сунны. Стоило быть к этому готовым.*
-Присаживайся, пожалуйста, я лишь прочту письмо и скажу о своём решении. *Нажав на кнопку спикера, Сарутоби передал на приёмную, чтобы к нему вызвали некого человека под именем "Нара Савараби", после чего, мило улыбнувшись Отоваре (вызванный вполне мог оказаться палачём гостя-чунина, если Хокаге принял "отрицательное" решение на счёт его предложения), распечатал конверт бумажным ножом и, достав письмо, углубился в чтение.*

0

708

Скромный домик в квартале Нара -->

И вот, наконец, Сав прибыл в дом главного шиноби всея Конохи. По пути удалось успокоить мысли и унять волнение, так что в приёмную заходил абсолютно спокойный генин Листа. За два года тут мало что изменилось, даже секретарь, кажется, тот же самый. "И всё-таки интересно, почему именно я?" Нахлынуло некое предвкушение чего-то нового. "Может и зря я сидел два года затворником, уперевшись в книжки и тренировки? Как только начались миссии, сразу море новых впечатлений..."
Сав подошел к секретарю и отрапортовал:
- Нара Савараби, по предписанию Хокаге-сама прибыл.

0

709

-Да конечно. – любезно проговорил чунин и скромно присел напротив Хокаге. Внутри все немного тряслось от одной мысли об отказе, который мог бы быть дан. Это пугало и туманило ситуацию, от чего Отавара бы навсегда понял для себя, что путь к знаниям через Коноху, ему окончательно закрыт. С явным душевным не спокойствием он не издавая ни звука, смиренно и покорно ждал.  Тем временем старик вглядывался в письмо с особой внимательностью, стараясь не упустить ни одного слова и предложения и исходя из прочитанного, сделать вывод.

     Здравствуй уважаемый Сарутоби.
Если ты читаешь это письмо, значит чунин из Деревни Скрытого Песка, с успехом добрался до твоей деревни и возможно находится напротив тебя. По своему собственному желанию он предложил мне отправить его в Коноху на исследование архивных записей о окружающей среде и фауне. Я расценил некоторые его предложения ,как один из способов налаживания отношений между двумя могущественными странами. Но наладить отношения обыкновенным исследованием Конохских архивов не удастся, именно поэтому у меня есть предложение предоставить вам некоторую информацию о растительности в Стране Песка. Это достаточно выгодное предложение, многим группам шиноби твоей деревни возможно приходится осуществлять некоторые задания на территории и пограничье Страны Ветра. Я думаю, им бы пригодилось знание о выживании в пустыне с помощью трав и растений. Это не только польза для твоей деревни, но и для моей. Прошу понять мою просьбу и прошу помнить, что что-то большое, всегда начиналось с чего-то малого. Возможно, приход шиноби из Песка в твою деревню и есть то самое малое?
                                                                                                                                               С уважением, Казекаге.

0

710

*Человек ответил Савараби спокойным, продолжительным взглядом, будто что-то вспоминая, после чего, воскликнув "Ах да...", протянул генину конверт из коричневой, плотной бумаги. Дополнительных комментариев он или решил не оставлять, или и сам не имел о них никакого представления. Видимо, всё что полагалось передать генину "вслух" и через посредников - уже было передано, а остальное содержалось в этом свежезапечатанном письме, скреплённым официальной печатью Каге.*

0

711

Сав принял конверт, молча прошествовал в угол, где распечатал его и принялся читать. Пробегая глазами по строчкам письма, генин умудрялся все время сохранять каменное выражение лица, лишь изредка нахмуривая брови. "Неплохо. Работенка вроде непыльная, и довольно интересная к тому же." Закончив чтение, генин поймал взгляд секретаря, молча кивнул, подтверждая, что понял, что от него требуется, затем сложил конверт вчетверо и упрятал его в глубины внутренних карманов жилета. Чтобы скоротать время, Сав немного прошелся по приемной, затем подошел к двери кабинета Каге и прислонился к стенке рядом с ней, скрестив руки на груди, в ожидании, когда оттуда выйдет человек по имени Отавара, посланец деревни Скрытого Песка...

0

712

-Кто-то из вас врёт, дорогой Отовара... Это не очень хорошо.
*Веско сказал Хокаге без тени шутки, голосом, выдававшим его напряжение. Да, письмо было действительно написано Главой Песка или его администрацией, со свойственным им количеством ошибок - здесь всё было в порядке, но вот содержание...* -Вероятно, ты и сам догадываешься, что Казекаге-сама написал в послании, но я процитирую тебе всего лишь отрывок фразы: «...Он предложил мне отправить его в Коноху на исследование архивных записей о окружающей среде и фауне». Фауне. А не Флоре, как ты утверждал до этого. *Сарутоби сделал многозначительную паузу, давая чунину осознать неловкость ситуации.*
- Я сомневаюсь, что это ты "забыл", зачем направился к нам - может быть это случайная ошибка, допущенная составителем письма? Или нет?

0

713

Чунин резко отвел взгляд в сторону с ноткой задумчивости и возможно даже отрешенности. Конечно же его волновало какую чертовщину написал за него секретарь Казекаге. Не сам Казекаге, а секретарь, которому по ходу дела абсолютно по боку происшествия, что могут произойти с чунином, попавшимся под рок судьбы. Мысленно шиноби проклинал чертово письмо и одновременно старался объясниться. Но как можно выйти из ситуации даже не зная, что написано в письме, ведь его составлял не Отавара. Тут чунина мгновенно осенило, осенило отчетливым воспоминанием. Зеленоволосый постепенно вспоминал ту ночь, когда он пришел измотанный и усталый домой и подумал о каком-нибудь отдыхе, именно тогда ему взбрела идея, отправится в Коноху. Именно тогда он начал писать письмо и будучи слишком утомленным, написал по ходу дела несколько не то, что надо. Возможно, одной из ошибок была именно это слово фауна, что иногда великолепно путается с флорой. Невнимательность травника в прошлом, чудеснейшим образом отражалась в настоящем. Делать было нечего, осталось только горько признаться.
-Прошу извинить, это моя вина. Возможно, когда я писал саму просьбу, то был очень сильно утомлен и растерян. И практически не проверяя, отправил бумагу к секретарю Казекаге. По ходу дела эту ошибку я совершил  уже изначально и она отразилась в письме, прошу простить. – извинился песочник и в знак раскаяния склонил голову.

0

714

-Не извиняйся, с кем не бывает? *Добродушно улыбнулся Хокаге подозрительному чунину, как будто только что ничего не было, и ещё раз перечитал письмо. Подозрительное письмо, подозрительного чунина. Нет, всё же ситуация складывалась неоднозначная - у Сарутоби появилось желание прямо сейчас отказать в просьбе и выслать шиноби восвояси, чтобы не рисковать лишний раз, однако, в этом случае и Коноха могла лишиться важной информации. И речь шла вовсе не о "бесценных ботанических данных"...
     Приняв в итоге сложное, но наиболее верное решение, он оторвался от письма и снова тепло и как будто "по-отечески" взглянул на гостя.*
-Хорошо, я даю своё разрешения на твои исследования. Основным источником информации для тебя станет наше Свиткохранилище, ты получишь требуемый доступ уже завтра - после того как всё же, отдохнёшь с дороги, перекусишь и отоспишься, чтобы лучше воспринимать новую информацию. Это моё решение, теперь, если у тебя не осталось вопросов, можешь идти.

-Ах да, я совсем забыл... *Будто бы вдруг "вспомнил" тот, кого называют Богом Шиноби* -Я вызвал для тебя нашего опытного экскурсовода, "Нара Савараби". Он покажет, где ты сможешь отдохнуть, что перекусить и даст общее представление о Конохе. Он ждёт тебя снаружи - вы узнаете друг-друга. Теперь действительно всё, можешь идти.

0

715

-Хорошо – угрюмо отвечал чунин, быстро обдумывая свои планы на этот день. Ему конечно же не особо был нужен этот путеводитель, который якобы спасет от вечных блужданий и скитаний по улочкам. Хотя кто его знает, все было еще впереди. Возможно, он бы оказался абсолютно нормальным, а не таким как музейные экскурсоводы. Любезно поклонившись в дань уважения Хокаге, зеленоволосый направился на выход из помещения. Шиноби ухватился за ручку и чуть приоткрыл дверь на пару сантиметров, как снова оглянулся и еще раз осмотрел кабинет, ничего примечательного. Но так или иначе ему здесь казалось будто «за спиной кто-то вечно будет что-то шептать.» Спокойно вздохнув Отавара открыл дверь полностью и прошмыгнул в приемную.

0

716

"Ага. Он. Чунин Суны, значит..." Сав отлепился от стены, кашлянул, чтоб привлечь внимание зеленоволосого, и подошел к нему.
- Приветствую. Я - Савараби. Можно просто Сав. И меня назначили быть твоим гидом в Конохе. Достопримечательностей у нас тут, конечно, не так уж много, но небольшую программку я подготовил. Ежели будут какие-то возражения или предпочтения - не стесняйся, высказывай...
Говоря, Сав исподтишка оглядывал чунина. Первое впечатление было неплохим. Парень был явно старше Савараби, но ростом они отличались ненамного. "Интересно, почему у него волосы зеленые?.."

0

717

*Отавара уже пустился на выход из здания, ибо в слове «снаружи» подразумевал «вне здания». Но судя по всему это было не так, генин остановил песочника и заставил обернуться. Небольшое знакомство никогда не помешало бы чунину, но вот экскурсия на уровне музея его явно немного отстраняла от Сава.
-Отавара - коротко представился зеленоволосый с некой ухмылкой- Могу я высказать некоторую просьбу? Не надо официальностей и пожалуйста, не веди меня по всем достопримечательностям, не хотелось бы затягивать экскурсию на слишком долгое время. – слово за словом проговаривал песочник. Поправив сумку на плече, он в очередной раз ощутил на всей своей спине тяжкий каменный груз, который Кичиро любезно ему в мешок сунул, вместо трав. Водиться с Конохой иногда становится опасно, и с каждым часом шиноби это понимал.

0

718

Сав внимательно воззрился на Отавару, почесал в затылке и неожиданно вздохнул с облегчением.
- Уф, человек, ты меня просто спас, - негромко проговорил он, ухмыльнувшись краем рта, - я сам всегда считал эти "посмотрите-налево-посмотрите-направо" одним из типов надругательства над мозгом. Мендоксе, да и только. Тогда давай так: мы с тобой погуляем немного по дереве, сходим тебя отмыть на источники, чего-нить перекусим, а там видно будет. Чем-нить по пути заинтересуешься - расскажу и покажу. Вроде и тебе не скучно, и у меня работа выполняться будет. Как тебе? Доступ тебе, как я понял, будут оформлять до завтра?
По мере разговора Сав неторопливо продвигался к двери, сунув руки в карманы и жестом пригласив Отавару следовать за ним наружу.

-->Улицы Конохи

0

719

-Рад что мы друг друга поняли. Пропуск мне вроде бы только сегодня оформят и только завтра выдадут, так что завтра начинается работенка на неделю. – с любезнейшей улыбкой проговорил Отавара и тут же, с грустью добавил. -А может и на две...
Хорошо конечно когда экскурсовод находит с тобой общий язык на котором можно нормально разговаривать. Особо не торопясь чунин вышел мерным и спокойным шагом за Савараби на улицу.

------> Улицы Конохи

Отредактировано Отавара (2009-05-25 18:40:39)

0

720

------> База Корня
- САРУТОБИ!!!!!! - Раздался крик за дверью дома Хокаге и через секунду в неё ворвался собственно сам кричащий едва не вышибив двери с петель. Красное лицо Никуге пылало гневом и недопонимаем в руке он сжимал уже прилично измятую красную папку с делом девушки Акено Кеншин. Помолчав немного и вытягивая дрожащей от напряжения рукой перед собой этот доклад Никуге видно собирал энергию для следующих действий.
- ЧТО ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ САРУТОБИ?!! - Мужчина буквально швырнул докладом в Хокаге не особо церемоням с старшим по званию - Почему твои люди стали защищать дезертиршу, А?! - Гнев на лице Джутая слегка разбавился интересом, правда это все равно общее впечатление не меняло - Этот макак! Он постоянно выводит меня из себя своим пацифизмом и мягкостью, сколько можно? Почему Данзо ничего не хочет делать с этим? Он что доволен такой ситуацией?- Теперь в своих мыслях вкупе с Хокаге Джутай все валил и на своего босса Данзо чьей виной он считал бездействие в отношении с нынешней властью

0