Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Госпиталь

Сообщений 481 страница 510 из 560

481

*Гай аккуратно забрал пакетик и убрал его в один из карманов истерзанной жилетки. Этот врач ему понравился, и Майто решил не расстраивать его отказом. Белозубая улыбка засверкала на лице дзенина*
-Спасибо за заботу доктор-сан! *уважительным и добродушным тоном произнес Гай*- Я как раз собираюсь последовать вашим рекомендациям и съесть хороший кусок мяса! *подумав секунду, и решив, что пожалуй этот молодой врач вряд ли примет идеологию Юности, дзенин добавил к вышесказанному лишь короткое* -До встречи! *хотя, конечно, хотелось встряхнуть этого парня*
*На всякий случай, быстро проверив, незабыл ли он что-нибудь, и покинул кабинет врача на приличной скорости*
-Теперь, нужно найти моего Юного ученика Ли. Скорее всего он, следуя своему сердцу, остался у Хокаге, ведь Акено была так слаба!
*Гай быстро спустился на первый этаж, и вылетел из госпиталя на улицы Конохи.*
---> Улицы Конохи

0

482

*Проводив пациента взглядом, Кисеки продолжил отмывать приборы, наконец закончив он отложил все на стол. В кабинет уже зашла мед.сестра из младших, в руках она держала метлу и ведро. Решив не мешать, доктор улыбаясь удалился по коридорам, в свой кабинет. Заходя в комнату, он приметил что тут как всегда царят чистота и порядок. Журналы явно взрослого содержания, стояли на полке в алфавитном порядке. Медицинские тома полкой выше тоже были безупречно сложены. Подойдя к книгам, он взял два журнала и "Теорию первой помощи. том 2". Присев за стол, доктор полистал страницы журналов, и после положил их на стол. Открыв приличного размера книгу, он продолжил свое обучение.*
Ketsuki Gyouko, занятная техника, значительно слабее Soushen jutsu, но и расход чакры меньше. К тому же тут идет грубая стимуляция стволовых клеток, что ускоряет заживление раны. Soushen jutsu это манипуляция на клеточном уровне, требующая немалого контроля чакры. Ketsuki Gyouko проще, просто катализирует деление клеток, а те сами восстанавливают повреждённые участки. Грубовато но эффективно, не пойму как тут решить проблему клеточной усталости. Надо полистать основу генетики, скорее всего я найду ответы там.
*Снова взяв пару книг, Кисеки открыл перед собой сразу три разных тома по медицине, сверяя книги с друг другом, и строя свою теорию того как протекает техника. Так и засиживая за само обучением, он пытался освоить новые методы лечения.*

0

483

Значит истощение организма, все же не избежать. Хотя как посмотреть, умереть от ран сейчас, или платить за них под старость. Думаю, выбор очевиден, к тому же если дать телу восстановиться после, то вред минимален, Хмм… приходиться ходить по тонкой грани, между боеспособностью, и истощением. Однако Ketsuki Gyouko отменная техника для первой помощи. Основы я кажется понял, осталось только протестировать.
*Взяв скальпель, Кисеки надрезал запястье левой руки, проступила кровь. Приложив правую руку к ране, доктор сосредоточиться, все решалось сейчас.*
Ketsuki Gyouko.

0

484

Хмм... не получилось, видать я что-то пропустил.
*Провал настиг доктора, когда он смотрел на не зажившую рану. Похоже техника была труднее чем он рассчитывал, намного. Наспех перевязав рану, он применил более проверенную технику. Soushen jutsu. Небольшая ранка сразу перестала болеть и кровоточить. Снова сев за книги он начал читать, пока глаза не нашли абзац.*
Особенности заживления ран, между краями раны имеется полость, которая заполняется вновь образующейся юной тканью, называемой грануляционной. Заживление вторичным натяжением происходит при незащищенной ране, при наличии инородного тела или сгустков крови, а также при отсутствии пластичности тканей вследствие истощения, авитаминоза, нарушения обмена, инфекции в ране или в организме раненого. Грануляционная ткань является хорошим барьером, механически защищающим рану от внешних вредных влияний, бактерий, токсинов. Грануляционная ткань нежна и легко ранима. Механическое и химическое воздействие, могут повредить грануляции и открыть путь инфекции и токсинам.
Процесс регенерации раны состоит из 3-х последовательно развивающихся стадий:
1. после ранения поверхность раны покрывается тонким слоем свернувшейся крови, и оброзование под ней жировой клетчатки.
2. замещения жировой клетчатки образующейся на ее месте грануляционной тканью.
3. замещение грануляционной ткани рубцом, и отмирание свернувшейся крови.
Мой моск, я плохо думат. 0_о... Как голова болит, и это необходимо для регенерации раны. Тогда ясно почему я не смог, все должно идти поэтапно, я слишком спешил. Одним катализом деления клеток не обойтись, должны проходить все биологические и химические реакции. В том числе и образование грануляционной ткани, и ее замещение. Хмм... и это техника C ранга, тянет на B. Впрочем это всего лишь ускорение данных процессов, но пока поймешь что ускорять, сума сойти можно, тяжела ноша медиков.

*Немного пожалев свою бедную голову, Кисеки медленно и незаметно снова сидел, сказывалась мыслительная работа и недосып. Однако он раскрыл значительную часть процессов техники Ketsuki Gyouko.*

Отредактировано Sadora Kiseki (2009-05-10 17:03:07)

0

485

*На улице уже стемнело, проведя за столом столько времени, доктор невольно потянулся. Суставы возмущенно хрустнули, но Кисеки ограничился только этим, и снова склонившись за книгами, продолжил исследования.*
В Ketsuki Gyouko, четкой границы между регенерационной фазой и рубцеванием нет. Созревание соединительной ткани начинается параллельно с регенерацией раны. Так что надо одновременно поддерживать два процесса. К тому же надо следить за потерей живова матерьяла, белковые соединения в теле не бесконечны. Еще клетки имеют предел выносливости, если беспорядочно их делить, то следующие клетки будут дефектными. Все это делает технику непригодную для боя, но вне боя это может спасти многих. В полости любой раны имеется то или иное количество микроорганизмов и поврежденных тканей, которые подвергаются рассасыванию. Вместе с этим, вследствие нарушения метаболизма, в окружающих рану тканях образуется большое количество микроорганизмов, которые поступают в кровь и вызывают общие реакции в организме. В результате наблюдаются умеренное повышение температуры тела, слабость, озноб. Однако негативных факторов не избежать, Ketsuki Gyouko лечит только внешие раны, хотя организм шиноби одними микробами не ослабишь, так что приемлемо. Так, какие факторы я еще не учел? Повторим для начала, сперва ускорение деления клеток, потом искусственно свернуть кровь. Под свернувшейся кровью провести поэтапно все биологические и химические реакции, следить за уровнем грануляционной ткани. Заменить грануляционную ткань рубцом, и все должно проводиться направленным потоком чакры. Вроде все, осталось только испытание теории на практике.
*Сняв бинты с руки, Садора снова вскрыл ту же рану, повторив попытку с Ketsuki Gyouko, он довольно смотрел как запекается кровь. Это был первый успех, однако не известно, будет ли Ketsuki Gyouko работать на крупных ранах. Встав со стола, и пройдя в соседнюю комнату с кушетками, он прилег на свободную. Никто из пациентов не был против, его здесь уже знали, и понимали что порой идти до дома просто не сил. Вся усталость накопленная за день внезапно упала на доктора, сам того не заметив он уснул.*

0

486

*Проснувшись после сна, доктор потянулся.* Ммм... так в одежде и уснул. Надо поесть. *Встав с койки, он снова прошел в свой кабинет. Добравшись, доктор наскоро помыл лицо, и привел себя в порядочный вид. Сев за стол, Кисеки достал из нижнего ящика, лапшу быстрого приготовления. Разагрев воду в стеклянной ёмкости, на спиртовке, он заварил свою еду.* Хмм... это далеко не здоровый завтрак, но холостяку, одиночке, на другое и не расчитывать. *Позавтракав, он убрал весь мусор, и убедившись, что его кабинет снова пример чистоты, и порядка. Кисеки достал самодельную табличку, "Ушел на перекур."*

---> Улицы Конохи

0

487

Прибежав в госпиталь, Ли узнал, что сенсея уже подлатали и тот отправился к себе. Слегка раздосадованный он все же направился к дому учителя.
---> Дом Гая

0

488

*Вернувшись в госпиталь, Кисеки безмятежно запрыгнул в окно своего кабинета. Все стояло так же, даже табличка была не тронута. Убрав табличку, он взял книгу с полки, «Циркуляция чакры во внутренних органах. Теория и практика. Том 2.» гласила надпись на обложке книги. Присев за рабочее место по удобнее, док спокойно пролистывал страницы, обдумывая пригодность данных знаний.*
И оно мне надо, все это знать, может надо бы улучшать свои техники Катон.
*На мгновение представив, как он стоит на полигоне, под жарким солнце пёком, и выдыхает не менее жаркое пламя. Обливаясь потом, откровенно выжигает все запасы чакры и выносливости. Мурашки пробежали по телу, решив что лучше почитать книжку в прохладной комнате, он продолжил чтение.*

0

489

*Дочитав книгу, Кисеки посмотрел на часы, время перерыва.*
-Думаю можно немного передохнуть, все равно в госпитале больно тихо. Как думаешь? *Обратился доктор, к манекену скелета.*
Мда... надо провериться на состояние психики. Общение с вещами до добра не доведёт.
*Проверив что в коридоре нет людей на посещение, Кисеки недолго думая залез на форточку. Вздохнув, он просто прыгнул на улицу*

----> Улицы Конохи

0

490

Чунина выворачивало на изнанку в туалетной комнате госпиталя. Его организм отказывался принимать пищу. И, казавшееся таким быстрым выздоровление и выписка ,(подумаешь забинтованные кисти рук и лодыжки) откладывались на неопределенное время.
Выплюнов на последок остаток желчи и ощущая как все тело покрылось противным, холодно-липким потом, фехтовальщик поплелся к раковине. Открыв кран, он тщательно прополоскал рот холодной водой, такой что сводило зубы. И вымыл лицо.
Однако это не слишком помогло. Проклятая слабость привязавшееся к нему после боя с Какаши, никак не хотела отступать. Беда в том, что Синг так и не мог вспомнить полностью тот поединок, что оставляло открытым вопрос, а не «подарок» ли это от мастера-джойна?
Как бы то ни было, думать об этом сейчас не хотелось. Добраться бы до койки и провалиться в подобие сна. Придерживаясь за стенку коридора рукой, чтобы не упасть, чунин медленно шел по коридору. Молясь богам, чтобы никто не заметил его в таком состоянии.

0

491

К счастью для Синга все обошлось. Никто его не заметил и не окликнул. Из тех, кто знал его, конечно. Сделав последнее усилие, он перешагнул порог палаты и завалился в койку. Это было так приятно, лечь и, уставившись в видимую только ему точку на потолке, ни о чем не думать. Хотя в его положении, стоило бы.
Что произошло там, в деревушке? Что случилось с ним? Что, подобно могучему молоту, раздробило его сущность? Что лишило его воли? Откуда в конце-концов эти раны на руках и ногах?
Столько вопросов. Они не роились в голове раздраженными шершнями, привлекая к себе внимание, заставляя искать ответы на них. Они были где-то на задворках сознания, что есть они, что их нет – все равно. Ничего не измениться от их решения. Ничего.
Чунин закрыл глаза. Было так приятно заснуть.

0

492

Сквозь черно-багровую завесу сна явственно пробивался шум дождя. Он успокаивал. Сингу нравился дождь, его спокойный, размеренный звук вгонял его в подобие трансового состояния. Фехтовальщик лежал, слушал дождь, и себя.
Долго правда таким состоянием ему наслаждаться не дали. Твердая и вместе с тем заботливая рука, требовательно трясла его за плече.
От неожиданности, что даже не расслышал того как к нему подошли, и по старой привычке – будят на задании вставай скорей, возможно тревога, чунин рывком вскочил на кровати – словно его подбросила невидимая пружина… Правда ему это только показалось. На самом деле сил хватило только на то чтобы подняться и «уверенно» сесть на койке. Раскрыв глаза чунин настороженно оглядел палату. В голову словно набили мокрую вату. Соображал он сейчас медленно, словно во сне.
Взгляду его предстала практически пустая палата, сейчас были спокойные времена, работы у медиков пока было не очень много. Напротив него, на взятом где-то в коридоре стуле сидел уже знакомый ему доктор, лечивший его после боя с Танрюоку. Закинув ногу за ногу и положив руки на живот тот с интересом наблюдал за ним.
Судя по выражению его лица, увиденное чем-то сильно ему не понравилось.
- Ну, молодой человк. Как прикажете это понимать? – и он требовательно посмотрел на него из под сведенных в хмурой гримасе бровей.
Синг от удивления не смог вымолвить и слова. И даже обернулся назад, посмотреть в нелепой надежде, может эта фраза обращена не ему, а кому-нибудь другому. Безнадежно. В палате были только он и доктор.
Не услышав ответа, доктор, кажется, раздражался все больше и больше, однако виду не подавал.
- Не валяйте дурака и отвечайте на вопрос.
- На какой?
- Что заставляет вас который день симулировать слабость и, словно смертельно раненный герой древних легенд, чуть ли не ползти по коридору?
Услышав эту фразу чунин сначала не очень понял ее смысл и несколько секунд сидел молча обдумывая. Но потом…
- ЧТО!!! – фехтовальщик уверенно начал подниматься и заносить руку для удара. Слабость словно бы отошла на второй план, в голове внезапно прочистилось и чунин осознал, что твердо и уверенно стоит на ногах и готов драться. Вот это было действительно открытием.
Однако едва уловимым движением доктор ткнул своей пяткой чунину под колено и тот, потеряв равновесие снова сел на кровать.
- Значит так молодой человек. Одежда ваша в тумбочке, и чтоб духу вашего в госпитале не было через пятнадцать минут. – лицо доктора выражало презрение, это было хуже всего. Докторо встал и задержавшись в дверях кабинета обернулся и добавил: - Стыдно должно быть молодой человек. И закрыв за собой дверь вышел.
Чунин в который уже раз стоял на пороге госпиталя. Слабость, откинутая было приступом гнева, снова вернулось. Теперь фехтовльщик стоял под козырьком госпиталя и смотрел на дождь.

Отредактировано Синг (2009-09-17 12:39:40)

+1

493

*Работник почтовой службы, которого можно было легко узнать по отличительному жетону прицепленному на груди, быстро приближался к Госпиталю. Он немного комично старался укрыть под скромным зонтом свою сумку с письмами, порой выставляя на растерзание дождевым каплям и без того промокшую спину. Работа есть работа и, что у шиноби, что у почтальёна должны присутствовать силы выполнять все возлагаемые на них обязанности со всей необходимой точностью, раз уж они выбрали себе это ремесло, или не выполнять совсем, сдаться и найти другую работу. Конечно, почтальён об этом в данный момент не думал, он просто нес письмо адресату и, заглянув под козырёк лечебницы, с удовольствием перевёл дух, рассчитывая задержаться и просохнуть. *
-Добрый день. *Обратился он к Сингу, вероятно приняв его за работника госпиталя или иного информатора.* -Вы, случайно, не знаете, в каком крыле находятся палаты для тяжело раненых? У меня есть письмо для некоего "Синга", который должен быть там.

0

494

Чунин стоял молча и смотрел куда-то вдаль немигающим взглядом. Прошло некоторое количество времени, с того момента как слова посыльного рассеялись в воздухе, прежде чем рука Синга опустилась в сумку, висевшую у него на поясе. Порывшись там некоторое время он достал свое удостоверение и показал его посыльному. Затем протянул раскрытую ладонь вперед, не двусмысленно предлагая отдать письмо.
Все это было проделано молча. А взгляд даже не коснулся почтальона.

0

495

Печально вздохнув, промокший и начинающимся насморком человек, который рассчитывал по "официальному поводу" отогретьяся в больнице, перед выходов в очередное место, порылся одной рукой в сумке и извлёк на тусклый от скрывшегося за облаками солнца свет небольшой конверт, завереный чернильным штампом Хокаге. Кажется, старания почтальёна, что дождался расписки о получении и вновь скрылся под стеной дождя не прошли даром - письмо было совершенно сухим и не пострадавшим от непогоды. Хотя... Не так уж многому там было и "страдать".

Главное управление по делами Администрации Конохи

ПРИКАЗ

В соответствии с подпунктом 9.3, пункта 9 Положения о поведении и субординации в рядах шиноби на службе страны Огня, вам надлежит явиться в резиденцию Хокаге, расположенную по адресу *неразборчиво, видимо сюда всё же дошла вода и чернила расплылись*, для решения вопросов связанных с вашей профессиональной деятельностью в будущем.

Секретариат Хокаге, Морикава Казуно.

0

496

Ну вот... Кажется все…

Строчки письма в время чтения, так и норовили разбежаться в разные стороны, из-за заметно дрожавших рук (слабость или расшатанные нервы были этому причиной Синг не знал. Но изо всех сил надеялся, что первое).
Затолкав письмо в сумку он неспешно пошел под струями дождя, лившего казалось целую вечность. Боялся ли он разговора с Хокаге и поэтому шел медленно, как на экзекуцию? Все может быть.

Хотя… Будь это что-то серьезное… Если бы я провинился… Вместо почтальона пришли бы оперативники… АНБУ… Боги мне бы отлежаться… Неделю… Как же... холодно…

И то и дело спотыкаясь чунин исчез в улицах Конохи.

==> Улицы Конохи.

Отредактировано Синг (2009-09-24 12:50:40)

0

497

Всю дорогу от дома Хокаге Акено зябко куталась в тунику - странное беспокойство и острое нежелание идти в больницу овладело девушкой. Потянув ручку входной двери, Акено вошла в приемный покой. Запах лекарств и боли неприятно щекотал нос - куноичи поморщилась от неприятных ощущений и воспоминаний. Немного посланявшись без дела, борясь с плохими предчувствиями. Наконец, набравшись смелости Акено подошла к секретарю.
- Добрый день. Извините... Я хотела узнать... Насчет моего медосмотра... Когда он состоится? - с трудом подбирая слова проговорила девушка.

0

498

Как то странно начался дождь, вроде обещали солнце, или опять я что напутал.
*Вернувшись в госпиталь, Кисеки заметил нового посетителя. Устало вздохнув, и подумав, что отпуска ему не видать, доктор подошел к справочной. Не услышав вопроса посетителя, он подошел к медсестре, и привычно сказал.*
-Тишина?
*Та кивнула, и, не отрывая глаз от модного журнала, указала на часы, намекая, что перерыв давно закончился. Извинительно подмигнув, доктор повернулся, и подошел к Акено. Сделав мину доброго самаритянина, Кисеки слегка наклонил голову набок.*
-Прошу прощения, могу я вам помочь? Как видите тут мало народу, потому и врачей маловато, тишина, да и дождь к тому же.
И все разъехались по отпускам, я один тут вкалываю, хотя не так все плохо, недавно медосмотр куноичи из чунинов был, эх… жизнь прожита не зря.

0

499

Акено уже практически дремала, удивительно спокойно воспринимая полное её игнорирование со стороны секретаря, когда вдруг услышала человеческий голос.
- О, да, было бы здорово. - немного устало улыбнулась девушка, обернувшись к собеседнику. Неожиданно для себя она впала в лингвистический ступор - просьба о собственном допросе совершенно не хотела формулироваться в устную речь, хотя и в мыслях она звучала более чем странно. Поняв, что дальнейшие размышления окончательно её запутают, Акено сделала глубокий вдох.
- Хокаге назначил мне допрос, в присутствии наблюдателей из АНБУ и Корня АНБУ. Он сказал так же, что его следует провести именно в медицинском учреждение, так как стоит вопрос о моей вменяемости. - скороговоркой выпалила девушка и выдохнула.
- Я не знаю подошел ли срок... и с чего начать... что нужно от меня... – в общем вы могли бы мне что-то посоветовать или выписать снотворного? - попыталась пошутить Акено и даже иронично ухмыльнулась, но это вышло как-то совсем жалко и волнение только усилилось. Запах медикаментов и люди в халатах лишь будили пусть и отрывистые, но крайне неприятные воспоминания. Девушка морщилась, ежилась, вздрагивала, бегая глазами по помещению, словное животное, озиравшееся в клетке - производя впечатление неврастеника.

0

500

Хмм… Допрос? В госпитале? Да еще в присутствие Корня, почему-то в голову сразу приходит, вивисекция.
*Доктор на мгновение прикрыл глаза, обрабатывая услышанное, и увиденное. Похоже, девушка волновалась, это сразу бросалось в глаза.*
Да это и не удивительно, если бы мной интересовались АНБУ, я бы и не так дрожал. Хотя меня то зачем бояться, или у меня мнимость, на почве… Так, самому себе диагноз ставлю, это не дело.
*Выйдя из задумчивого положения, Кисеки улыбнулся типичной улыбкой работника обслуживания.*
- Опять эти АНБУ к кому-то прокопались, не стоит волноваться, такое часто случается, а вопрос о вменяемости чисто для проформы, в мире шиноби нет понятия вменяемый как такового, скорее пригодный и непригодный. Скорее всего, проверка будет стандартной, анализы, беседа, и выписка трав. Наверно Хокаге-сама решил что здесь вам безопаснее.
*Выдержав небольшую паузу, Кисеки хлопнул себя по лбу, и кивнул.*
-Кисеки, Садора Кисеки, работник госпиталя. Если хотите, я мог бы предложить вам чашку чая.

0

501

- Акено, Акено Кеншин. - улыбнулась в ответ девушка.
- Боюсь, Садора Кисеки, анализами я не отделаюсь. Меня обвиняют в предательстве селения... Да из управления АНБУ Корня, с их допроса, я сбежала. - ухмыльнулась девушка, которую охватило непонятное холодное спокойствие. Похоже страх, который она ощущала относился к чему-то совсем другому, и больше был похож на дурное предчувствие. Впрочем сама Акено никак не могла разобраться что такое с ней происходит.
- От чая не откажусь. Надеюсь, только, это не последняя чашка в моей жизни. - усмехнулась куноичи и даже как-то повеселела, по крайней мере внешне.

0

502

*Из края в край, за такими перепадами настроения уследить трудно, но Кисеки привык, такова его работа.*
Сбежала с допроса, то АНБУ, а теперь добровольно идет на тот же допрос? Да, мир сошел сума, и диагноза ему ставить, некому.
-Прошу за мной.
*Поднявшись по ступенькам, и привычно заворачивая за угол, доктор открыл дверь своего кабинета. Заходя в комнату, он приметил, что тут как всегда царят чистота и порядок. Журналы явно взрослого содержания, стояли на полке в алфавитном порядке. Медицинские тома полкой выше тоже были безупречно сложены. Пыли в измерение этой комнаты, будто не существовало, единственное, что придавало этому месту хоть намек на жизнедеятельность, это запах, пахло всем и понемногу, чаем, лапшой быстрого приготовления, средством для мытья полов, антисептиком и травами разных сортов, запах лекарств тоже присутствовал, но поменьше, здесь видать больше жиле, нежели работали.*
-Прошу присаживайтесь, Кенши-сан.
*Достав спиртовку, Кисеки щелкнул над ней пальцами, зажигая огонь. Быстро положив на огонь колбу побольше, он налил туда воды, кинул пару пучков сухого чая, и добавил ложку тертых цветов для аромата.*
-Почти готово, может, расскажите поподробнее об обвинениях, сам факт того что вы еще не под заключением, о многом говорит, но я бы хотел узнать детали, если не трудно.
*Заканчивая предложение, он разлил чай в полнее обычные, керамические чашки, выуженные из нижнего отсека в столе.*

0

503

Акено спокойно проследовала за доктором - сидеть в приемной ей не хотелось совсем. Вслед за Кисеки она зашла в его кабинет и огляделась. Похоже он живет здесь. Либо у него пунктик... А  впрочем у кого его нет... - рассуждала про себя девушка, немного растерявшись и задержавшись у входа.
- КеншиН. - немного нахмурившись поправила она, продолжая разглядывать комнату: колбочки, стопки книг - её не вдохновили. Знакомая картина, до боли знакомая. - вздохнула она и присела на стул.
- Обвинения? - задумалась Акено, пытаясь точно вспомнить, что она успела натворить.
- Восемь лет назад я покинула селение, с миссией. А пару дней назад, точно не вспомню, когда я возвращалась, меня встретили члены Корня АНБУ. Ребята мало приятные. Продержали в камере, обвенив в предательстве селения, затем отвели на допрос. Но я не могла отвечать на их вопросы - сначала я должна была отчетаться перед Хокаге. Единственный выход - побег. Какаши сенсей и Гай сенсей, которых я встретила уже на улице, помогли мне попасть к Хокаге. Обвиняют меня во многом... - спокойно пояснила Акено, откинулась на спинку стула и скрестила руки на груди. Она постаралась не сказать лишнего - боясь, что её обвинят ещё в чем-то. А вдруг это уже допрос... - промелькнула подозрительная мысль. Внешне Акено немного успокоилась, возвращая себе контроль над собственным поведением. Она задумалась, и её холодный, но скорее усталый чем безразличный, взгляд изумрудных глаз задержался на колбе с чаем.

0

504

-Извиняюсь, впредь не буду ошибаться, Кеншин-сан.
Хмм… сердце меча, довольно сильно звучит.
*Заметив взгляд девушки, он криво улыбнулся.*
-Заверяю, в этой колбе готовили только чай, ну и пару раз кипяток для завтрака.
*Положив чашку чая на стол, рядом с куноичи, Кисеки сам присел на стул, выпил немного чая, горячий и сладкий, он отдавал цветами. Тепло разлилось по замерзшему телу. С миной вселенского блаженства, он обдумывал услышанное.*
Значит вот откуда Майто Гай поймал спиной кунаи, я то думал с миссии прям так и прибежал.
-Майто-сенпая я не так давно, буквально на днях оперировал, представляешь, убежал сразу, как я закончил, даже не записался на прем, кровь остановил и снова светиться здоровьем. Любой другой полежал бы пару дней в койке, а он ни в какую. Я еще думал где его так, а вот оно как было. Хатаке-сан к нам не поступал, значит легко отделался, АНБУшников нам не привозили тоже.
*Улыбаясь только себе понятной шутке, доктор сделал еще пару глотков чая, нирвана была уже близко*

Отредактировано Sadora Kiseki (2009-12-04 16:44:41)

0

505

- Верю, верю. - с усмешкой ответила куноичи и потерла уставшие глаза. Сколько дней я уже не спала...
- АНБУушники тоже легко отделлались. По крайней мере, те что встретились мне внутри базы Корня. - ухмыльнулась Акено, беря чашку и делая глаток чая - вкус и аромат ей понравился, и девушка расслабилась.
- Я как и Майто поймала спиной один кунай - но это была необходимая часть достоверной иллюзии. - Акено сделала ещё глоток.
- А так не знаю, как мне генину удалось от туда выбраться. Наверное меня... - девушка осеклась, но тут же поправила себя:
- Наверное, мне помогло чудо. Акено улыбнулась, глотнула чаю, который приятно согревал и поудобнее устроилась на стуле.

0

506

Хмм… чудо, я то тут причом… или имелось в виду удачное стечение обстоятельств.
*Каламбур, того что имя доктора писалось от иероглифа чудо, весьма часто забавляло его.*
-Говоришь, тебя тоже задело, помощь не требуется?
*Кисеки внимательно осмотрел девушку, факт её ранения не бросался в глаза, видать рану уже обработали, или задело не сильно.*
-И чем ты собираешься заниматься после разбирательств, продолжишь карьеру шиноби, или выберешь что поспокойнее? Не стесняйся, тоже спрашивай что интересно, я редко покидаю госпиталь, но рассказать пару баек в конохе вполне способен.

0

507

- Я не из стеснительных. - игриво улыбнулась девушка, обхватывая чашку ладонями.
- О ране не беспокойся - Акено тоже перешла на ты, тем более молодой человек выглядел её ровесником. - Я немного разбираюсь в медицине, это клановая черта. Хотя вряд ли ты что-то знаешь о нас – время рассвета семьи Кеншин давно прошло, а большинство техник – теперь считаются запретными. – пояснила девушка и поставила полупустую чашку на стол.
- Но я хотела бы заниматься медициной, развивать свои возможности и техники. Может стану ниндзя-медиком в один прекрасный момент. Возьмешь на работу медсестрой? – с улыбкой спросила Акено.

0

508

Значит из клана с медицинским уклоном, такие сейчас и в правду редкость.
*Взяв колбу, Кисеки налил девушке еще чаю. После чего подлил и себе, немного выпил и выдохнул. Смотря на улыбку девушки, он думал, как сам стал медиком.*
-Ну, медсестрой не могу, разве что абитуриентом на практику, а это означает, что денег тебе не платят, а работы много. Если хочешь стать медсестрой, это надо в справочную обратиться, деньги платят регулярно, а работы никакой.
*Сказав последние слова фразы, Кисеки с трудом подавил смешок.*
-Если и в правду хочешь в нинмедики, могу помочь теорией, и в свободное время показать основы. Я не дзейнин, но из медиков один из лучших.
*Кисеки любил иногда похвастаться, но на этот раз, он констатировал факт, что вдвойне было приятно.*
-Если ты устала, я могу обеспечить палату, там тихо, до медосмотра можно отдохнуть.

0

509

- Я подумаю насчет работы. - улыбнулась девушка, своим спокойным видом давая понять, что трудностей и работы она не боится. Потерев весок, девушка сладко потянулась и зевнула.

- Эта болтовня меня утомляет. Пошли отсюда - видно самое интересное откладывается. - недовольно пробурчал седой старик, откидываясь в кресле. Тонкими, морщинистыми пальцами он любовно провел по бархатной обложке старинной книги. - Мои техники. Я хочу использовать их в полную силу! – прохрипел он.
- Увы и ах, Фолиант, пока на моей спине печать – ты генин, с моими возможностями.
- Девчонка! Ты слабее щенка. Я делал тебе сильной…
- Но я справилась с тобой. Ты в моем теле и в моем сознании. А  я не испуганный ребенок, больше нет. Так что сиди тихо. – отрезала Акено резким, решительным тоном.

Как обычно в реальности прошло лишь мгновение. Акено привыкла к этому пересечению времен, да и Он находился под её полным контролем. Пока.
- Спасибо, но спать мне пока нельзя. – улыбнулась девушка. – Но если я отвлекаю вас от дел, то я могу уйти… или помочь. – предположила Акено, накланяя голову на бок и как-то по-детски лукаво глядя на Кисеки.

0

510

*Так же наклонив голову, Кисеки задумался. Похоже, доктор пытался посчитать, и принять решение, но на самом деле он делал вид.*
Чего она там удумала, никак не могу предсказать ход её ход мыслей.
-Чтобы отвлекать от дел, эти самые дела должны быть, как видишь, я тут от безделья скоро цветами покроюсь. Подумываю написать работу по типам ран, для начинающих практикантов. Если у тебя есть идеи, куда мне девать свободное время, и помочь, то я буду рад выслушать.

0