Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Памятник

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

------> Ичираку Рамен

Окольными путями Цукиока выбралась к знакомому уже месту.
Тихо бредя по траве, девушка машинально остановилась у памятника. Тёмная поверхность камня оказалось покрытой серебристой росой - единственным напоминанием об утреннем дожде. Капельки поблёскивали на солнце, яркие, как маленькие слезинки, попеременно срываясь со своих мест и обтекая глубокие шрамы высеченных на монолите имён.
Шиноби, выращенные Конохой. Люди, ставшие героями. Те, кто никогда больше не вернуться домой...
Курай задумчиво провела пальцем по резким чертам букв и, с грустным вздохом, направилась дальше. Спать куноичи собиралась в оригинальной обстановке - на дереве. Выбрав близрастущий дуб, Цукиока легко взобралась на него и, отыскав подходящее сплетение веток, свернулась в клубок. До ночи ещё было время, но Курай решила сконцентрироваться на завтрашнем дне и обдумать возможные варианты заданий.
Постепенно, сама не заметив как, девушка уснула.

0

122

----) Дом Асумы.

Утром, Асума как и обещал пришел на место встречи. С собой он не взял ничего лишнего. Любимые кастеты, они же ножи и по мелочи всего остального. Холодный ветерок не навевал приятных мыслей зато бодрил и даже заставлял собраться в некоторой степени.
Пружинистым и слегка небрежным шагом дзенин приближался к памятнику. Одна деталь обстановки была явно лишней. А именно сопящая на нижней ветке дуба Курай. Сарутоби некоторое время кружил возле дерева, ожидая, что куноичи заметит чужое присутствие и проснется сама. Когда этого не произошло, дзенин шагом добрался до ее лежбища  и сел рядом. Под его весом ветка несколько угрожающе заскрипела.
Асума оглядел девочку и потрепал ее по щеке. Весело улыбаясь, он щелкнул зажигалкой. Легкое облачко бледно-серого быма растаяло в холодном утреннем воздухе.
- Доброе утро. Ты домой-то вообще ходила? Есть небось хочешь...

0

123

-------->>> Квартира Микоми.

Приближаясь к месту встречи, парень устало облокотился на колени, переводя дух. Всю дорогу он передвигался быстрым шагом, который можно было назвать легким бегом. Выхватив взглядом знакомые фигуры, парень помахал рукой, привлекая внимание и слегка улыбаясь.
Спустя пол минуты он поспешил в сторону Асумы и напарницы, уже переведя дух и внутреннее себя подкрепив, приняв боевой настрой.
- Ну, я ведь не опоздал, верно? – Подходя, лукаво спросил он у учителя, так же подмигивая напарнице.
Внутренне парень уже отбросил тот страх, что сковывал его дома, поэтому он уже мог вести свой обычный настрой и действовать свободно.
Ища глазами еще одну фигуру, парень пришел к выводу, что Рюзаки еще не было на месте.
Странно… Он ведь такой пунктуальный….
Мысли о напарнике заняли у Микоми не слишком много места, так как он был уверен в том что тот должен появится с минуты на минуту, поэтому парень переключил все свое внимание на учителя. Его жутко интересовало, чем они сегодня будут заниматься, и это, казалось, было написано у парня на лбу.

0

124

- А-аапчхи!
Девичья фигурка разразилась чихом, едва не сорвавшись вниз. Благо, спросоня Курай успела-таки ухватиться за ветку и качнуться обратно. Заспанные озёрца глаз воззарились на невозмутимую фигуру джонина:
- Оха-ааайо... Асума-сан, вы когда-нибудь думали о вреде курения здоровью? Причём, не только своему... - проворчала Цукиока, стряхивая сонливость и потягиваясь. Не смотря на внешную некомфортабельность "лежбища", куноичи уснула так сладко, что ухитрилась проворонить появление учителя - за что получила звонкий подзатыльник совести - Я решила, что переночевать на свежем воздухе будет полезно, вот и... а-аапчхи!... расположилась здесь. Зато не проспала.
Внизу уже приплясывал Микоми, являя собой образец нетерпеливого ожидания. Спускаться с дерева Курай не спешила, ограничившись привественным жестом:
- Ишикава, ты когда-нибудь вообще устаёшь? Человек-пружина... а-аапчхи!
Дымок сигарет Сарутоби нельзя было назвать неприятным, но нос неадекватно реагировал на табак. Вспоминался разговор с Найто - он тоже обратил внимание на её чувствительность. Даже о здоровье побеспокоился... Если бы Цукиока не была на сто процентов уверена в компетентности своей матери, она, пожалуй, насторожилась бы. А так - просто выкинула ненужный факт из головы, потерев свербящий нос. Тонкие ноздри предательски покраснели от переизбытка хозяйского внимания, придав лицу Курай какой-то уж больно несерьёзный вид.
"Стоп. А где наш презрительный друг? Неужто опаздывает? Или прячется? О-оох..." - куноичи тряхнула чёрными волосами, пытаясь собраться с мыслями. Впереди грозной тенью маячил экзамен...

0

125

Прохладное утро встречало скучающе шаркающего до памятника парня холодно и не слишком приветственно. Пальцы рук, довече погруженных по запястья в карманы штанов, уже успели замерзнуть, доставляя хозяину не самые приятные ощущения.
Дойдя до места встречи, парень заметил, что пришел последним, а судя по заспанному лицу Курай, кто-то явно хотел оказаться первым. Эта картина вызвала пафосный смех со стороны Рюзаки, но юноша сдержался.
- Надо же... Какая упорная... Ахахаах... как бы не проломилась от своих несчастых попыток заявить о себе... Хахахаа...
Парень сделал еще несколько шагов навстречу команде и сенсею и сухо бросил в пространство:
- Охаё...
Ноги Рюзаки сами понесли его к памятнику поближе, поэтому парень не стал сопротивляться и направился к постаменту. Оказавшись спиной к бодрому Микоми и опухшей ото сна Курай, Сагара немного наклонил голову вперед и устремил грустный взгляд на памятник падшим героям Конохи. Постояв с минуту-другую, Рюзаки повернул голову в бок и спросил у своего сенсея, хотя и не видел его:
- Начнем?

0

126

Асума тоже не повернувшись к Рююзаки, задумчиво произнес.
- Не торопись, опозориться всегда успеешь... Или не опозориться, зависит от тебя.
После чего докурил, наконец, сигарету и убрал окурок в карман. Мусорить возле памятника павшим шиноби - последнее дело. Особенно в такой день...
Сын третьего хокаге встал перед своими учениками, подняв правую руку. Между средним и указательным пальцем тихонько позвякивали два маленьких бубенца. Дзенин подбросил их и поймал, сжав в кулаке.
- Это последнее испытание. У меня два бубенца. Ваша задача, используя любые техники и методы, отобрать их у меня. Тот кто сможет это сделать - остается генином. Кто не сможет- возвращается в академию и сдает экзамены заново. Я ясно выразился?
Асума достал новую сигарету, прикурил и затянулся, выпустив длинную струю сизого рваного дыма, кулак правой руки, которой он поймал бубенцы был сжат. Двигались толькой указательный и большой пальцы.
Держпа сигарету в зубах, дзенин улыбнулся.
- Если кто-то думает, что будет легко, разочарую сразу.
Он разжал правую руку, она была пуста. Бубенцы были в левой, между указательным и средним. Рядом дымилась сигарета.
- Ну что? Вопросы есть?

0

127

- Охайо, Рюзаки-кун.
"Пришёл-таки. Позже всех, нэ? Но в срок уложился, а значит претензий быть не может... Ох, а как хотелось бы. Мечтать не вредно, вредно судить о людях по первым впечатлениям... " - флегматично отметила девушка, по примеру сенсея спрыгивая с дерева. На разглядывание новоприбывшего у неё ушло около трёх секунд, две из которых были полностью посвящены попыткам найти плюсы в вышеуказанной личности. Безрезультатно.
Встряхнувшись, Курай ободряюще подмигнула Микоми и, наконец, соизволила сконцентрироваться на реплике-инструктаже джонина. Фраза про "возвращается в Академию", разумеется, "на ура" принята не была, но и возмущаться  по данному поводу Цукиока не стала - логично было бы предположить, чем грозит "дополнительное" испытание, устроенное Асумой. Вот только... почему бубенца два? Зачем выкидывать одного из тройки, обостряя соперничество? Ответ нашёлся не сразу, поплутав по задворкам сознания - её собственный голос, прозвучавший вчера в "Ичираку", заявил, что проверять будут, скорее всего, не их индивидуальные способности... а командную работу. Она же думала над этим, размышляла, но... и не предполагала, что способ будет таким.
"Со-оо... Значит, проверка на прочность? Ничего хуже для подобного состава быть просто не могло... Рюзаки врядли захочет работать вместе, верно? Остаёмся мы с Микоми, но...  если моё предположение верно, то таким макаром продуют все. Ксо. А может я все неправильно поняла, а?" - пожалуй, при таком раскладе Курай скорее согласилась бы на статус тупицы, любезно предоставленный Сагарой, чем на роль доброй самаритянки, пытающийся что-нибудь сделать вместе с оным...
Стоп. Разлад в команде, нэ? Тёмный взгляд скользнул к фигуре парня, а затем переплыл на Асуму. Их слабость... которую, впринципе, можно превратить в силу. На время. Если сыграть именно на взаимной неприязни, которую джонин уже должен был заметить... Потихоньку вырисовывалось подобие плана. Разумеется, что как только начнётся  разъяснение остальным, всё тот же несравненный Рюзаки разнесёт его в пух и прах, если вообще захочет слушать, но ничего лучше на данный момент лично она придумать не могла. Естественно - если парни могут предложить что-либо по-лучше...
"При всей моей антипатии, Сагара далеко не дурак. Поймет ведь... должен, по крайней мере. С Микоми-то точно проблем не должно возникнуть... О, ками-сама - ну не дура, а?" - мысли с ехидно-язвительным оттенком могли означать только искреннее волнение внешне непроницаемой особы.
- Вопрос есть, Асума-сан. Временные рамки испытания?

Отредактировано Tsukioka Kurai (2007-11-30 12:41:47)

0

128

Асума прикрепил бубенцы себе на пояс. Затем посмотрел на небо, словно что-то пытаясь там обнаружить. Обернувшись к студентам, он продолжил.
- До полудня. Как я уже говорил, используйте любое оружие, любые способности.  Если не попытаетесь меня убить, бубенцов вам не видать. Теперь все ясно?
Дзенин задумчиво глядел на ребят, собравшихся перед ним. Мечтательный взгляд Микоми как всегда блуждал где-то вдалеке. Курай похоже о чем-то задумалась, еще чуть-чуть и губу закусит от напряжения. Сагара безразличен и презрителен... Как всегда. Будем надеяться это задание собьет с него толику спеси, Ишикаве добавит серьезности... Посмотрим как методика Какаши сработает с этой командой.

0

129

Уже на первых предложениях разъяснения задания Рюзаки понял к чему клонит сенсей и чего добивается от команды. В голове хмурого парня возникла последовательность мыслей.
- Асума-сенсей, а вы не новатор в своем деле... Это же очевидно чего вы добиваетесь от нас... Как глупо было вводить в игру 2 бубенца... Да еще и это наивное правило, в которое никто здравомыслящий не поверит... У генина никто не отберет его звание как ни крути... Маттаку... Значит командная работа, да?.. Черт... Одна полезет вон из своей кожи... Другого вообще подпускать близко к сенсею не стоит... Слабоват малец здоровьем... Гендзюшник, да?.. Отлично... Один отвлекает, двое атакуют... В итоге у двоих бубенцы... Асума.. Асума... Слабости?.. Стиль боя?.. Кастеты?.. Значит пойдет на прямой контакт...
Вопросов у Сагары не было, как и желания что-либо спрашивать, однако действовать нужно, поэтому парень пошел на первый шаг, который от него и ожидал сенсей. Рюзаки повернулся к товарищам по злосчастной команде и обратился к ним:
- Микоми, Курай, подойдите. Есть что обсудить... - парень шмыгнул носом и подождал, пока юноша и девченка отойдут от сенсея, ведь для них, лучше, если Асума не услышит их предстоящее совещание, а затем продолжил, - Нетрудно догадаться чего от каждого из нас ожидает Асума-сан. Придется работать в команде хочется или представляется ли вам это или же нет. Микоми, мне известно, что ты специализируешься на иллюзиях. Значит тебе не стоит подходить близко к Асуме-сану, только в случаях когда будешь уверен в своей безопасности. Ведь здоровьем слабоват, это видно, не выдержишь его прямых атак. Курай? О тебе я ничего не знаю. Говори на чем специализируешься и что получается лучше всего? - спросил стальным и совсем не приветственным голосом у напарницы. Перспективка работы с ней его несколько удручала, но задание требовало командной работы, значит придется забить на отношения. После ответа девушки, Сагара добавил, - Я медик-ученик. Но лечить вас я не собираюсь, ибо в этой миссии этого не требуется. Так что постарайтесь не попасть под прямой удар Асумы-сана. Только время потрачу на лечение. Я могу его атаковать как вблизи, так и издалека. Кунаи, сюрикены, лески... этим всем владею отлично. А теперь о тактике. Наша задача получить бубенцы. Значит кто-то будет отвлекать, а кто-то атаковать и выбивать их. Лучше будет, если я буду отвлекать его и в лоб атаковать. Вы оба будете дожидаться подходящего момента, который может наступить уже через несколько секунд. Так что готовьтесь. Микоми, постарайся поймать Асуму хоть на несколько секунд в иллюзию. Этого вполне хватит, чтобы я и Курай могли действовать одновременно, что увеличит шансы заполучить один из бубенцев. Два мы сразу очень навряд ли выбьем. Но все должно выглядеть так, будто я приоритетный его противник, тогда на вас придется меньше внимания. Значит у вас будет свобода действия и вы оба сможите заполучить второй бубенец. И попытайтесь сделать что-нибудь неадекватное, так как Асума-сан вполне может просчитать наши действия. Значит надо его удивить или сделать видимость ошибки. В итоге у вас обоих будет по бубенчику. И самое главное. У каждого из вас должно быть четкое желание его убить. В противном случае вы спасуете в самый ответственный момент. Жалеть протиника не стоит. Это все. Вопросы есть? - Рюзаки снова шмыгнул носом и холодно посмотрела в глаза обоим, пытаясь хоть как-то вбить в них (точнее в Микоми) серьезность и желание убийства.

Отредактировано Ryuuzaki Sagara (2007-11-30 18:01:55)

0

130

Откликнувшись на "зов" напарника, Курай еле заметно улыбнулась:
"Сообразил... Проблем меньше"
Выслушав довольно-таки неплохой инструктаж, свидетельствующий о потенциале стратега и, возможно, даже лидера, Цукиока приступила к сухому "отчёту", по примеру Рюзаки отложив в сторону взаимную неприязнь:
- Специализация - тайдзюцу. Стиль - Теккен, но мощность удара не полная. Но... Рюзаки-кун. Если ты не против, я немного подкорректирую твой план, нэ? - разумеется, ждать утвердительного кивка девушка не стала - в любом случае у него будет шанс вдоволь нашипеться на неё после изложения. Но, то, что Сагара её практически не брал в расчёт, сквозило в каждом предложении, а этот пункт стоило поменять в первую очередь. Да и самого парня нужно было немножко попридержать - смерть от переизбытка скромности ему явно не грозила - Во-первых, ты серьёзно его недооцениваешь. Асума-сан - тайдзюшник высокого уровня, не говоря уже о том, что он один из лучших джонинов. Напором, даже втроём, сделать его у нас просто нет шансов... Сейчас он готов к твоим атакам - легко заблокирует и тебя и меня, плюс - выведет из строя Микоми. Тут не поможет желание убить... его можно легко превратить в гнев и ярость, а действовать лучше всего на холодную голову, хотя, не спорю, с чётко поставленной целью. Я предлагаю устроить ловушку по такому же принципу... только подловив Асуму, а не действуя напролом.
Слова произносились без пафоса, аккуратно вспарывая воздух негромкими звуками. Даже безразличие сползло с лица - глаза ожили, вернулась мимика. Такие преображения случались с ней только, когда атмосфера звенела предвкушением боя.
- Рядом лес. Там есть неплохая полянка... Вообщем, построение останеться тем же - Микоми спрячеться в кроне дерева, так он будет в безопасности. Я заманю. Ишикава словит на гендзюцу. Ты атакуешь. Я закончу. Как заманить Сарутоби... я кажется придумала. Скорее всего, сенсей уже заметил некоторое... ммм... напряжение в нашей команде, верно? Значит легче всего будет разыграть правдоподобный спектакль... Разыграем ссору. Сценарий прост - ты выходишь из себя, заявляешь об автономности собственных действий, а затем, в лесу, якобы нападешь на Ишикаву, чтобы сократить число конкурентов - так как он самый "слабый" из нас.  На место приманки уложим клон. А я сыграю роль перепуганной до чёртиков девчонки, решившей позвать на помощь... Если он купиться на это, ловушка очень быстро захлопнеться - попадая на поляну, Сарутоби будет пойман иллюзией Микоми. Далее вылетишь ты, по-прежнему изображая агрессора. Завершу бой я. И бубенцы наши.
Закончив, Цукиока мысленно приготовилась к резкой критике и подняла глаза на Сагару:
- Как по-твоему, Рюзаки-кун? В любом случае, у нас останеться время и на лобовую атаку - до полудня ещё далеко.

0

131

Помахав подошедшему напарнику, Микоми вновь обратил свое внимание на учителя. После его введение в курс дела, легкая капелька пота соскользнула с виска парня.
Что ж, Микоми подозревал, что нечто подобное их будет ждать. И довольно неприятная оскомина во рту явно свидетельствовала о том, что парню это далеко не нравилось. Судя по выражению лица, мимике и голосу, Асума был полностью серьезен. А противостоять дзенину, который явно не собирался поддаваться, пусть даже и для того, что бы отобрать бубенчики, было все равно, что пытаться сдвинуть гору. Первая, пришедшая в голову утешающая мысль, об их численном превосходстве, была подавленна другой – они все трое были генинами, далеко не соперниками ниндзя такого класса. Еще одна мысль добавила новую гамму неприятных чувств – колокольчиков было всего двое…
Внешне парень посерьезнел, но внутренне дела обстояли еще хуже. Дыхание участилось, сердце стало бить в усиленном темпе, его глухие удары Микоми мог уже ощутить в своей груди. Приток адреналина участился, страх, вязкой и липкой субстанцией потихоньку обволакивал парня, пробираясь через сердце и расползаясь по всему телу, заставляя бегать мурашкам по коже. Все это было вызвано очень неприятным ощущением близости провала и краха. Микоми не боялся заданий и драк, в его жизни были случаи, когда требовалось отстоять свои права и добиться поставленных задач. Но этот случай был другой. Доселе Микоми не приходилось противостоять людям такого уровня, а парень прекрасно понимал их возможности, возможно, даже внутренне их преувеличивая. Да и количество бубенцов, даже если им каким либо немыслимым образом удастся их отобрать, все равно, одного не хватает. А значит, кто-либо должен будет отправиться в академию. Этот факт был еще неприятнее.
Предложение Рюзаки оторвало парня от цепи хмурых мыслей. Сохраняя внешне довольно невозмутимый вид, Микоми подошел к нему, внутренне пересиливая себя и отгоняя негатив.
Как только все собрались, от Сагары полилась река информации. Как в последствии и от Курай. Напряженно выслушивая товарищей, слегка кивая на встреченные предложения, Микоми старался впихнуть в себя все сказанное и осмыслить, сейчас его разум был напряжен и скован внутренним страхом, он слабо подходил для серьезных продумывании и действий. Посему, парень решил положиться на решение товарищей, действуя уже далее по обстановке.
Оглядывая взглядом товарищей, Микоми ждал их решения, отгоняя мысли о бубенчиках и их противнике. Главное было их достать, а что с ними делать можно будет решить потом – думал он.

0

132

Ну вот здесь они себя и проявят. А я посмотрю на них в деле. Дзенин конечно собирался постараться изо всех сил, да и опозориться перед учениками неприятно... Хотя, если бы у него были такие же ученики как у отца.. Таким не стыдно и проиграть. Хотя. В голове ту же всплыл образ Орочимару. За Сагарой надо присматривать. Его гнев рано или поздно вырвется наружу. И это будет плохо.
Ребята стояли в стороне и шушукались.
Мда. Чего они там делают?
Асума стоял как ни в чем не бывало, но его явно интересовало обсуждение генинов.
Похоже Курай что-то предложила, вон как Сагара надулся. И Микоми сейчас должно быть тяжело. Все-таки бубенцов только два. А с его физическим состоянием ему будет тяжело достать хоть один. Но к какому-то соглашению они явно придут, нужно быть настороже. Генины понимают, что просто так им его не взять ни поодиночке ни группой. Так что нужно ожидать хитростей.
Сарутоби-сын достал очередную сигарету.
- Ну что, вы готовы? Тогда начинаем!

0

133

- Таку!.. Ну что за идиотка!.. И мне придется годами работать с ней в одной команде?.. Черт... Черт... Лучше бы не раскрывала рот... Если бы она не была в команде, давно бы забил на ее мнение... Вот черт... Мало того, что ничего не поняла из мной сказанного, так еще и отсебятину бредовую предложила... Черт... Она хоть думать умеет?.. - лицо Рюзаки проела гневная искорка презрения, так как такой глупости от нее он не ожидал. И мало того, у него сейчас нет времени ей все по полочкам разъяснить и объяснить почему ее корректировка больше похожа на игру детсадовцев, нежели на тактику шиноби. Сагара раздраженно выдохнул и начал речь четким и командным голосом:
- Ты хоть поняла что сказала?.. Ты слишком сильно недооцениваешь Асума-сана. Объясню коротко, если не поймешь - значит не дано. Атаковать его в открытую на поляне - это самый худший вариант, который только может быть. У на нет перевеса сил чтобы в открытую его вызывать. До полудня далеко, но сил у нас к нему не останется, поэтому нужно сразу действовать четко и продуманно, а не на угад работать. Выносливостью ты не блещещь, а про Микоми лучше не стоит заикаться. Спектакль говоришь? Асума-сан не идиот чтобы купиться на такой бред. Ты не похожа на испуганную девку, да и я не полезу атаковать Микоми, к тому же ссориться не собираюсь, это на меня не похоже, я скорее проигнорирую... - Рюзаки хотел еще что-то добавить, но его преравал голос сенсея, и Сагара отозвался:
- Да. - недовольный парень бросил последние слова команде перед началом схватки:
- Он просчитает наши шаги. Не играйте, а сражайтесь, здесь нужна секундная уловка, а не минутный спектакль, иначе мы ничего не получим...

0

134

"Уссурутонкачи... " - девушка тихо ругнулась, сверля Сагару взглядом. "Чудо-сокомандник", мимоходом  намекнувший на отсутствие у неё мозгов, вообщем-то, абсолютно оправдал самые худшие ожидания куноичи - просто гора непрошибаемого самомнения, презрения к окружающим и, к сожалению, скудная горка мышц вместо органа, коим следует думать - "Мало того, что абсолютно не понял смысла всего мною сказанного.... ладно, предположим, я плохо объяснила. Но он что, всерьёз думает, что опытный джонин, специалист тайдзюцу, один из ветеранов Конохи... сломается под напором малышни? Сагара всерьёз вообразил себя РАВНЫМ Асуме?! Недо-генин, с понтами вместо серого вещества?!! Да за кого он принимает Сарутоби?! За безобидную семилетнюю девочку?! Атака трёх противников одновременно - далеко не проблема для обычного джонина, а специалист тайдзюцу и подавно умеет вести групповой бой. Или Рюзаки считает, что Микоми гений гендзюцу?! Даже мне удалось перебороть его действие, а Асума-сан - джонин, намного превосходящий нас всех вместе взятых и по опыту, и по силе, и по возможностям... О, ками-сама... "
Курай мысленно пообещала себе, что рано или поздно, её кулак оставит свой след на смазливом лице сопляка, не способного даже сложить два и два, но упорно пытающегося поставить куноичи на место. Командный тон только продлил список переломов, которые ему обеспечены в ближайшем будущем.
"Я рассчитывала как раз на то, что Сарутоби изначально нас недооценит. Генины, провалившие экзамен в прошлом году - что такого гениального можно от них ожидать? Причём излишняя "крутость" первого видна за километр, слабость второго - тоже... Им даже в роль не пришлось бы входить. А я - девчонка, мне легче изобразить испуг и слёзы. В любом случае, ход был бы неожиданным, да, и приблизительно зная характер Асумы, можно было бы просчитать его реакцию. Выглядит глупо? Так попробуй пошевелить остатками мозга и переварить суть, а не внешний вид. Но нет, Сагаре нужно начать с банальнейших попыток мордобоя... зато общими потугами"
Впринципе, именно окончание фразы удержало Цукиоку от бунта. Если изначальная цель - проверить их командную работу, то в любом случае, независимо от того, получат они колокольчики или нет, проявить хотя бы видимость "дружности" троица сможет. А если она сейчас накинеться на Рюзаки... Вообщем, исход ясен. Ведь ещё не известно, что именно сыграет решающую роль в оценке Сарутоби...
Всё-таки, Сагаре повезло. Повезло, что его партнёршей оказалась именно Курай. Повезло, что Курай, в отличии от него, все-таки умела думать. Повезло, что Курай умела держать себя в руках. Повезло, что сейчас было не время для разборок... Не посчастливилось только в одном - стилем боя Цукиоки был легендарный Теккен, а отец - одним из лучших тренеров в области тайдзюцу. Если их команда устоиться, то Рюзаки сполна ощутит на себе вывод из первого и из второго - потому, что даже ангельскому терпению приходит конец, а бешенство начисто отключает работу мозга...
А пока же...
Девушка поднялась и флегматично пожала печами:
- Как скажешь. Моё дело предложить.
"Столько грязи из-за крохотного колокольчика? А не слишком ли высока цена совместной работы команды номер шестнадцать?"

Отредактировано Tsukioka Kurai (2007-12-04 11:49:23)

0

135

Вздохнув, Микоми покачал головой, слегка иронично смотря на перепирающихся Сагару и Курай, от которых так и несло скрытой неприязнью. Хотя, по кислым выражениям лица, вполне можно было сказать, что не такой уж и скрытой.
Что ж, то, что у его товарищей был план, уже вселяло в парня надежду. А их уверенные слова и выражения лица постепенно прогнали из души Микоми панику и страх.
Реплику сенсея, Микоми встретил уже иначе, чем встретил бы пару минут назад. Встав во весь рост, он переглянулся с напарниками, и, слегка пригнувшись на ногах, встал в боевую стойку, достав из пакета кунай. Его лицо было уверенно, а сам парень держал легкую улыбку на устах, смотря на сенсея лукавым, уверенным взглядом.
Мы уже столько прошли… Идти назад поздно… Да и кто бы пошел? Чет подери, чем мы рискуем? Кто мы такие, если не сможем воевать или будем бояться схватки? Пусть он джонин, мы сделаем это! Дороги назад нет, бояться? К черту страх! Я выложусь на все сто процентов!
Этими мыслями подкреплял себя Микоми, поймав волну своего характера. Так же ему пришла в голову цитата, которой его поучал отец, по время их путешествия и их приключений, тогда, им не мало пришлось пережить. «Отбрось страх – смотри вперед. Отступи – и ты состаришься. Остановись – и ты умрешь» - Тогда, Микоми не слишком понимал цену этих слов, как и их значение, но сейчас, их контекст очень хорошо подходил к ситуации, как и с состоянию духа парня.

0

136

Асума улыбнулся. Похоже ребята настроились серьезно, и это не могло не греть душу их учителя. Хотя нестыковки оставались. Но именно их устранению была посвящена сегодняшняя тренировка. Асума упер руки в бока и  всем своим видом показывал некоторую скуку. Когда Микоми первым изготовился к бою, дзенин улыбнулся.
Может быть именно этот тихий и незаметный мальчик станет связующим звеном в этой нескладной и такой разной команде. Может быть.
Сарутоби выпустил в сторону генинов длинную струю дыма. Сигареты он курил крепкие, так что запах был не самым приятным. Ухмыльнувшись и перебрасывая сигарету из одного уголка рта в другой самым хулиганским образом Асума небрежно заметил.
- Ну что вы застыли. Не я ведь у вас бубенцы отбираю.
А вот сейчас мы и посмотрим, насколько Куро обучил свою дочь, На что способен Ишикава и соответсвует ли упрямство и надменность Сагары его умениям.

0

137

Глаза Рюзаки немного прищурились в тот момент, когда Курай флегматично пожала плечами, так как парень с легкостью прочитал в глазах напарницы крайнюю неприязнь из-за того, что последний так раскритиковал предложение девушки. Уголки рта Сагары дернулись вверх на мгновение. Тем временем Микоми уже похоже собрался с духом и принял боевую стойку. Рюзаки удивленно повернул в его сторону глаза.
- Не такой уж и слабак... Но... зачем стоять, если пора уже начать действовать?.. Асума-сан же сказал... Не он у нас отбирает бубенцы, а мы...
Судя по всему именно ему придется сделать первый шаг. Поэтому, не теряя зря времени, Рюзаки вздохнул утреннего свежего воздуха полной грудью и начал действовать: отпрыгивая в сторону от товарищей, парень достал из сумки на бедре несколько кунаев. Едва его стопы коснулись травы, левая рука моментально послала чередой три куная в сторону сенсея: первый - выше его головы, второй - слева от Асумы, третий - справа от вышеупомянутого. Четвертый же кунай с привязанной к нему леской парень послал вперед дабы перебить траекторию первого так, что 1-й летел в сенсея по касательной в живот, а 4-й за Асуму по наклонной, в случае если тот надумает отпрыгнуть назад. 5-й (тоже с леской) моментально полетел во 2-й: 5-й вонзился в дерево позади слева от учителя, 2-й летел в плечо. 3-й (с леской) так же изменил траекторию после попадания в него 6-го: 3-й летит в сенсея, а 6-й вонзился в дерево позади справа от Сарутоби. Вся операция заняла в общей сложности несколько секунд, после который Рюзаки помчался в сторону своего сенсея.

0

138

"Итак, вспомним план... Сагара отвлекает, Микоми и я ждём подходящего момента... Ишакава ловит его в иллюзию, я и Рюзаки атакуем, пытаясь выбить колокольчики... При этом Сагара должен выглядить его приоритетным противником... Маттаку... Ладно. Приступим..."
Девушка, тихо вздохнув, сосредоточилась на действиях Рюзаки. Ничего сложного, на первый взгляд. Просто сделать то, что от неё требуется, наплевав, собственно, на всё остальное эмоциональное обрамление.
Как только кунаи прошили воздух, отвлекая внимание сенсея, Цукиока бесшумно выскользнула за пределы его видимости, метнувшись вправо и стараясь не попасть под атаку Сагары. В каждую руку прыгнуло по два куная, тёмный взгляд сосредоточился на панораме вокруг, подстраховывая на случай, если Асума успел применить каварими или оставить клон. Как только Рюзаки понёсся на Сарутоби в лобовой атаке, Курай подключилась, метнув четыре клинка в спину сенсея и тут же скользнув в сторону. Идти на рукопашный контакт она пока не стала, выжидая ответных действий - да и манипуляции Сагары с траекториями полёта кунаев не внушали особого доверия, риск попасть под них был велик. Тем более, бой только начался, а противник слишком сильный для обычного "наскока".   
"Ход Ишикавы?"

0

139

Отлично, товарищи приступили к действиям.
Когда Рюзаки начал атаку, Микоми сделал прыжок назад, увеличивая дистанцию между сенсеем и нападающим на него Сагарой. В прыжке, он незаметно сложил печати для техники Каварими, исчезая в ближайших к месту действиях зарослях. Он решил выждать, что бы не только подловить нужный момент, но и в случае чего не оплошать. От дзенина можно было ожидать чего угодно, да и их тактика рассчитывала именно на нападение в нужный момент. Это был их единственный шанс. Но и самое главное, это основа тактик шиноби - незаметность и скрытность, четкие и продуманные атаки.
Слегка раздвинув ветки, парень старался умерить дыхание, что бы не выдать себя и наблюдать за происходящим. Его иллюзия, по-прежнему стояла, держа кунай на изготовке.
Уняв подступивший азарт и волнение, Микоми достал из-за пазухи свою флейту, что бы быть готовым, когда наступит нужный момент. Ощутив серебристый металл в руке, он почувствовал себя гораздо увереннее.

+1

140

Асума улыбнулся, глядя на все действия Сагары. Он с легкостью отбил своим кастетом тот кунай, что летел к нему в живот. Затем дзенин бросился навстречу ученику, он успел заметить, что Ишикава где-то спрятался, а посему решил защититься от возможной атаки при помощи гендзюцу. Если Микоми использует флейту для применения техник, значит, чем Асума окажется ближе к Сагаре, тем выше шанс, что Ишикава попадет по обоим. Вокруг лезвия клинка неожиданно появилась какая-то рябь, словно там дрожал воздух. Взмахнув клинком чакры, дзенин перерубил большинство лесок, привязанных к кунаям и, прервав технику, метнулся к точке, в которой сходились концы нитей - к Сагаре.
Когда Курай метнула свои клинки, он просто пригнулся и кошачьим прыжком ушел в сторону так, чтобы в случае чего, Сагара мог попасть под эти кунаи. Асума продолжал смотреть как будут действовать ученики. Сейчас им нужна была общая согласованность действий.

+1

141

Сначала Асума действовал так, как предполагал Рюзаки, но затем произошло то, что глупостью назвать будет слишком мягко. Движение сенсея было спонтанным и неадекватным для понимания Сагары, но мгновением позже парень понял почему тот ушел в сторону.
- Конояро!!! Ахо!!! Чиксооо..... - неожиданно появившиеся из-за Сарутоби кунаи повергли в ступор Сагару, негодованию юноши не было предела, - Дура!!! И как хоть мозгов хватило в спину кидать кунаи!.. Это же очевидно!!! Идиотка!!! Из рукава парня на правой руке появился кунай, которым тот отбил два куная Курай. Еще один был отбит кольцом на левой руке, но последний все таки смог задеть парня: он прошел по левой руке от ладони до запястья по касательной, оставив за собой кровавый след. Рюзаки попятился назад на пару шагов, на его лице был оскал злости на то, что в его команде такой некомпетентный товарищ.
Асума уже отошел подальше и был полностью готов к новой атаке. Все зря. Курай все испортила. Сагара отскочил назад и начал лечить себя правой рукой, предварительно засунув кунай обратно в рукав. Как ни странно дыхание парня совсем не сбилось, так как ему приходилось уже работать в таком темпе. Единственное, что не пошло гладко это то, что парень замешкал, из-за не поддающихся здравой логике действий Цукиоки. Но теперь Рюзаки был уже готов к подобным действия напарницы, поэтому такое больше не повторится. В добавок ко всему, он теперь будет следить за всеми ее передвижениями по периметру.
- Надо подвести Асума-сана к Курай вплотную спиной... Черт... Если она снова не догадается как нужно действовать, я сам ее прикончу...
Пока мысль образовывалась в голове, Рюзаки уже на всей мощи бежал вплотную на сенсея, послав в его сторону 8 сюрикенов одновременно. Рюзаки ожидал, что пока Асума будет отбивать их, тот смоэет приблизиться к нему и достать того кунаем, даже если тот отпрыгнет в сторону.
- Ну давай же!... Забеги за его спину, Курай!..
Счет шел на милисекунды...
- Микоми использует гендзюцу только когда я отойду от Асума-сана... Ясно... Надеюсь он поймет когда именно...

0

142

Асума исчез, а сюрикены Сагары поразили невиновный чурбак дерева, с легким хлопком появившийся на месте дзенина. Неожиданно с края поляны подул мощный порыв ветра, который отбросил девочку к деревьям. А затем из кустов вылез и сам дзенин.
- Стоп!!! Всем прекратить!
После чего подбежал к дочери Куро, которая держалась за ногу.
- Ты как?
Лицо Асумы выражало явное беспокойство. Он ощупал конечность, после чего поднял Курай на руки.
-Экзамен на сегодня окончен. Поосмотрим что дальше. Я в госпитпль а вы по домам. Хотя.. Делайте что хотите.
Легким прыжком с куноичи на руках Асума отправился в госпиталь.

0

143

Внезапно произошедшая на глазах парня картина громом отразилась в голове юноши. Неужели… Я упустил момент?...
Напряженный до критической точки разум, словно оборвавшаяся от напряжения струна, был опустошен. Смесь чувств лавиной прокатилось по нему, после увиденной картины, после чего осталась лишь пустота и горький привкус поражения.
Должной концентрации уже не было – каварими перестало поддерживаться, схлопнувшись облачком пара. Убрав флейту за пазуху, парень попытался собраться с мыслями и угомонить тот хор ощущений, переполнявших его в данный момент.
Мгновение спустя - прыжок – и вот уже Микоми стоит на мягкой траве площадки, выбравшись из своего укрытия, так и не помогшего в этой ситуации. Лицо парня выражала грусть, а глаза блестели.
- Рюзаки-кун, мы… Провалили испытание?... – Подойдя к напарнику, задал риторический вопрос Микоми.

Отредактировано Mikomi (2008-02-13 19:20:58)

0

144

День не задался с самого начала, и это уже стало понятно после очередной заминки с экзаменом. На этот раз куноичи повалилась на землю, а обеспокоенный Асума поспешил к ней на помощь.
- Chi... Kudaranee... - бросил в сторону удаляющегося сенсея юноша, - Так и знал. Ни на что не годная... Тем лучше... Женщина только и может быть жертвой, а нам лишь остается нести грех на себе... Сагару съедало негодование по поводу провалившейся в пух и прах тренировки-экзамена с сенсеем. Ему сейчас очень хотелось уйти потренироваться и забыться. Парень закрыл на несколько секунд глаза, чтобы потерять связь с реальностью, однако его прервал голос Микоми. Сагара посмотрел в опечаленное лицо Исикавы и произнес что-то, что должно было по идее как-то приободрить товарища по команде, хотя грубость из его речи никуда так и не делась:
- Не мы, а она. Тем лучше, что все так закончилось. Больше помехи не будет, - с этими словами немного успокоившийся Рюзаки стал собирать свое разбросанное оружие. Повисла какая-то нездоровая тишина, однако Сагаре совсем не хотелось ее нарушать. Забрав все свои кунаи, парень стал удаляться в сторону улиц Конохи, ведь больше ему здесь делать нечего. "Куртку порвала... Вот тварь... Хотя нет. Не ее вина... Я не доглядел..." Холодный ветерок заглушал своим шумом тихие шаги Сагары.

---> Дом Сагары

0

145

Йошито огляделся. Ветерок холодил шею, фарфорового оттенка кожа, казалось, была непривычной к  изменению погоды. Но все это было лишь видимостью. Тюнин стоял и ждал. Ждал того, с кем ему придется вступить на новую дорогу в жизни. Или распрощаться с нею.
Мда. Даже не знаю, чего ждать от нового дня. Такое ощущение, что ничего хорошего.
Йошито не мог объяснить, почему его мучила непонятная грусть. Да и не хотел. Ветер трепал полы длинного одеяния юноши, нотот не замечал этого. Он смотрел на небо покоторому ползли черные тучи.
Будет дождь. Как вчера. А я опять не взял с собой зонт. Остается только ждать.
И он ждал.

0

146

Йошито простоял достаточно долго, пока розле него с дерева не спрыгнула фигура человека в широком черном плаще и кошачьей маске. Они тихо что-то обсудили после чего оба покинули площадку. Однако оперативник задержался и что-то оставил возле памятника.

0

147

----->> Квартира Арона.

Не сказать, что Арон спешил изо всех сил, но и опаздывать он конечно не собирался. Благо, выйдя достаточно рано, парень не волновался на счет времени. До назначенной встречи было еще достаточно далеко, и у Арона было время подумать.
Утренний сумрак уже развеялся, и город постепенно наполнялся дневными красками. Хмурая погода не изобиловала лучезарным небом и палящим солнцем, словно идя вровень с настроением чунина, радуя его любимым типом.
Направляясь в сторону выхода из Конохи, к окрестностям, Арон шел неспешным, умеренным шагом. Пейзажи скрытого селения радовали глаза. Конечно, не так, как оплот его родной деревни, навевающий романтику, чувство гордости и восхищения, когда сердце на мгновение замирает, обозревая с открытой точки панораму города. Но, все же, достаточно прилично.
Его мысли крутились вокруг скоро предстоящего дела. Арону было чертовски интересно, как все пройдет, что именно там будет, и наконец, к чему это приведет. Вчерашние страхи и сомнения отступили, и остался лишь азарт предвкушения столь серьезного и важного, а так же чувство неопределенности. Ведь завеса тайн над теми вопросами, на которые он столь долго искал ответы, была приоткрыта лишь наполовину. И эта неизвестность манила, ведь его цель была как никогда рядом, столь близко, что до нее можно было дотянуться рукой. И это ожидание в преддверии, так сильно томило… 
Наконец, путь был пройден. Фигура шиноби уже виднелась, подходя к месту встречи. Ступая по еще сырой траве, чунин продвигался к памятнику. До назначенного времени оставалось еще немного, однако Арон не мог больше терпеть. Напрягая зрение, беловласый выхватывал очертания местности, ища глазами людей.
Однако… У памятника никого не было. Конечно, можно было подвергнуть сомнению пунктуальность встречающих, и просто расслабиться и подождать, но были несколько факторов, которые заставили парня почувствовать неладное.
Застыв в нескольких десятках метров до стелы, Арон размышлял. Во-первых – Йошито явно не производил впечатление разгильдяя, и скорее сам бы пришел заранее, тем паче – учитывая серьезность этого мероприятия. И в его манере опаздывать Арон сильно сомневался. А во-вторых, парень задницей чуял, что что-то здесь было не так. Его предчувствие никогда не обманывало хозяина, и этому он так же доверял ничуть не хуже, чем здравой логике.
Нахмурившись и сев на корточки, Арон почесал голову с задумчивым выражением лица, и решил проверить свои догадки наверняка. Сложив печать концентрации, он усилил потоки чакры в носу. Глубоко вдыхая, парень «впитывал» окружающие запахи, крохотными огоньками зажигающиеся в его разуме, определяя местоположение и принадлежность.
Общий фон воздуха еще содержал свежесть, сохраненную погодой. В округе было достаточно отголосков незнакомых людей и верениц невидимых следов, оставленных ими ранее. Но его интересовала местность непосредственно около памятника. И только самые свежие запахи. И, как он и предполагал, поиск увенчался успехом. Хотя, можно ли назвать это успехом, Арон не знал.
Йошито был здесь. А так же здесь был и другой незнакомый человек. И, похоже, оба удалились – их следы отдалялись в сторону от территории монумента.
- Ксо… Какого черта здесь происходит… – Негромко чертыхнулся Арон, недовольно оскалившись. Ситуация ему явно не нравилась, и нарастающее напряжение портило общее впечатление удачного начала дня. Получив очередную загадку вместо долгожданной истинны, к тому же еще и пахнущую неким геморроем, Арон явно не радовался такой перспективе. В прочем, продолжить строить догадки он не смог – парня прервала находка, которую он не приметил сходу.
Около памятника лежала бумага, напоминающая записку. С оставленным на ней, уже знакомым запахом. Недолго думая, шиноби подошел и взял ее в руки.

ooc: Что там было написано?

0

148

В записке было следующее:

Тюнину Асагору Арону надлежит подойти сегодня к 12 часам дня по адресу:
Улица Tenjou, дом 4 квартира 120; для встречи с инструктором и получения дальнейших указаний.

0

149

Они что, издеваются… – Начиная злиться, парень скомкал бумагу, досадно сплюнув в сторону. Арону совершенно не нравилась перспектива «мальчика на побегушках», коего упорно делали из него на протяжении всего этого мероприятия. 
Пойди туда, приди сюда… Записочки, свитки… Тьфу… – А учитывая, что некая назначенная встреча уже состоялась, и Йошито ушел, Арон злился еще больше. Хотя причина тому, что его оставили «догонять», возможно, была веской, парня это слабо утешало. Но более всего, самым «смешным» было то, что сей адрес, был домашней квартирой самого Арона.
Нахмурившись, еле сдерживая пробивающийся недовольный оскал, Арон, неспешно двинулся в сторону леса, засунув руки в карманы и пиная попадающиеся по дороге камешки. Да! Теперь он уже совершенно никуда не торопился, желание спешить куда-либо пропало совершенно. Одновременно с этим вернулось старая жажда смачно плюнуть в лицо Хокаге. Или кому-нибудь еще, ответственному за весь этот балаган…

---->>> Лес

Отредактировано Aron (2009-02-19 15:29:45)

0

150

------> Лес

Сердце проткнула глубочайшая скорбь, в горле мгновенно пересохло. Никогда Ото в своей жизни не видел столько памяти погибшим. На душу снова снизошла горечь и печаль. Он никогда не чувствовал подобного, когда все в тебе заполняет опустошение, бездействие, горечь, вина, совесть. Все смешиваться настолько тщательно, что в дальнейшем невозможно отличить одно, от другого. Отавара прошел в центр, оказавшись в окружении памятников он лишь повесил голову, стараясь сконцентрироваться в этом пропитанном смертью месте. Он искал что-то утешающее, среди всего этого и явно не собирался пока двигаться с места. Думы о вечном и безграничном иногда заводят в тупик...

0