Naruto-RPG - форумная ролевая игра по аниме и манге "Наруто"

Объявление

Администраторы:
Aron
Hatake Kakashi
Добро пожаловать на форумную ролевую игру Naruto-RPG!
Объявление:

Ребятки, всем, кто вернулся, большой привет. Если хотим развлечься, вспомнить молодость и тряхнуть стариной, отписываемся в темке

Naruto-RPG нас дождался! 
 
 

С уважением, Хосигаки Кисаме

Это интересно
Первый Чуунинский экзамен
Титулы и звания
Naruto RPG v3.0
Ты нужен Naruto RPG!
Модераторы:
Deidara
Karukame Kashito
Uchiha Itachi
Кугэ
Хосигаки Кисаме
Полезные ссылки
«Правила»
«А как играть?»
«Какие персонажи свободны?»
«Задать вопрос МГ»
«С чего начать?»
Связаться с Kakashi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Памятник

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

- Sou... - ответил неоднозначным словом Рюзаки. К сожалению Сагары, его худшие опасения оправдались. Их всего трое - как раз для образования команды. Но вдруг в его голове мелькнула мысль, которая могла спасти его от образования команды...жестокая мысль... и он сам себя оборвал. Мсл: "Нет! Я не пойду на такую подлость..." В этот самый момент к нему обратилась незнакомка. Мсл: "Давно пора... значит просекла, что нас ждет... Долго же соображала..." Рюзаки не успел это как-либо комментировать, так как из-за кустов появился взрослый мужчина с сигаретой в зубах. Сагара принялся рассматривать его и давать ему оценку. Мсл: "Смахивает на джонина... глаза выдают... значит вы наш экзаменатор?.. наконец-то.." Шиноби похоже даже и не собирался представляться студентам, однако уже начал во всю задавать вопросы. Рюзаки немного ссутулился и произнес стальным голосом:
- Sagara... Ryuuzaki, - Парень решил соблюсти вежливость в отличие от экзаменатора и произнес сначала фамилию, затем немного погодя имя. Мсл: "Записывать имя?.. kudarane... как будто у нас имена в несколько строк как у герцогов или баронов... Хороша же его память... хех... пора бы и свое назвать..." Первое впечатление у Рюзаки по поводу экзаменатора было не ахти какое. Парень уже начал сомневаться насчет его ранга джонина. На губах Рюзаки читалась легкая ухмылка. Но почти сразу юноша поймал себя на мысли, что первое впечатление бывает обманчиво, да и не стоит недооценивать шиноби Конохи. Ухмылка сползла с лица Сагары.
Солнце уже начало подниматься и своими первыми лучами пыталось пробить густые грозовые тучи, которые продолжали постоянно громыхать. Потихоньку стал моросить мелкий дождик, сопровождающийся пока что легким ветерком. Несладко будет сдавать экзамен в такую погодку... хотя пока что это только начало...

Отредактировано Ryuuzaki Sagara (2007-09-24 18:10:11)

0

92

- Мда. Теперь будет что показать отцу...
Асума задумчиво поглядел на прохудившееся небо и закончил писать в блокнотике. Он убрал книжечку туда же откуда ее и достал. Затем вновь посмотрел на стоящих перед ним подростков.
- Меня зовут Сарутоби Асума. Я буду сегодня вашим экзаменатором. А если вы все сегодня сдадите, то и сенсеем. Но это уже зависит от вас. Значит так. Если уж я стал вашим экзаменатором, то и экзамен будет сегодня необычный. Если кого-то это не устраивает, можете высказать сейчас свое мнение, правда это все равно ничего не изменит, или уйти. Это опять же зависит от вас. Ну, так что, начинаем?
Дзенин внимательно всматривался в юные лица. Произошло то, чего он несколько опасался. Эти дети не были готовы стать командой. Ладно, придется использовать кое-что из методик Какаши. Но это опять же зависит от них.
Асума затушил сигарету.

Отредактировано Sarutobi Asuma (2007-09-25 11:58:01)

0

93

Мсл: "Как я и думал... Сарутоби Асума..."
Рюзаки не удивился ни одному слову экзаменатора, такой исход событий он предвидел, Сагара выпрямился и расставил ноги пошире.
Мсл: "Еще бы он был обычным... Какое мнение высказывать?.. Вы даже ничего не объяснили толком... одни штампы...Если я пришел, то почему вы решили, что захочу уйти?... Kudaran... Типичная вступительная речь..."
- Sou... - согласился Рюзаки и призакрыл глаза на пару секунд, ему уже не терпелось начать, хотя парню и не свойственно желание все делать сразу, не разобравшись во всем толком. Просто экзаменатор говорил долго и не по делу. Это несколько начало доставать Сагару. Волосы парня уже изрядно промокли от моросящего дождика.
Мсл: "А принес ли Асума-сан протекторы?.. по идее их всегда выдают сдавшим экзамен сразу же..."
Парень начал ближе подходить к экзаменатору.

0

94

Курай почти не удивилась появлению вчерашнего знакомого. Она прекрасно помнила, что Асума-сан - джонин, не имеющий, по словам Куро, команды закреплённой за собой. Обладая подобными характеристиками, Сарутоби младший автоматичсеки попадал в список "подозреваемых", наскоро составленный девушкой. И всё равно... Дважды два в уме складывались, но на практике как-то не вписывались одно в другое.
"Интересно, а что с манекеном?" - пронеслась у неё в сознании ехидная мысль, пока парни называли свои имена. Впрочем, Цукиока сразу же одёрнула себя - "Лучше бы подумала про его вопрос насчёт Ируки... Сенсей не то, чтобы не знает, о моём желании поторопиться с экзаменом... Но официального разрешения я от него не получала. Хотя, думаю, он будет только рад, если у меня всё получиться..."
Из размышлений девушку вырвал басовитый голос джонина. Подняв тёмные глаза к небу, звенящему мелким, прозрачным бисером мороси, Курай задумалась.
"Необычный? Как будто кто-то готовился к банальному созданию клонов... Ладно. Каким бы ни был этот экзамен, я его не завалю... Покрайней мере - постараюсь" - Цукиока скосила взгляд на Микоми - "И, если этому субъекту понадобиться помошь, то я её обеспечу. По мере возможности"
Сагара куноичи волновал на порядок меньше - после исполнения обычных норм вежливости, Цукиока полностью абсорбировалась от этой личности. По крайней мере до тех пор, пока не наступит необходимость совместной работы.
- Хай, Асума-сан -  кивнула куноичи, соглашаясь с предложением начать.

0

95

Дзенин отошел под деревья. Там он уселся на траву и долго и невозмутимо раскуривал сигарету. Выпустив из ноздрей струю дыма он посмотрел на студентов. Вода пока не капала за шиворот и это не могло не радовать. Но грустные думы все же, похоже, одолели шиноби и он сидел, подпирая кулаком подбородок.
- Я хочу чтобы вы сами решили с чего начнем экзамен. С ниндзюцу или гендзюцу. Как захотите, так и будет.
Это была лишь очередная проверка. Асума хитро улыбнулся.

Отредактировано Sarutobi Asuma (2007-09-25 11:57:28)

0

96

Микоми так же кивнул, соглашаясь с началом экзамена. Отступать было незачем.
Дзенин, однако, не торопился. Этот «необычный» экзамен мог быть чем-то сложным, Микоми это подозревал нутром.
Погода хоть и не предавала бодрости, не давала уснуть. Хотя, от такого эмоционального напряжения, у Микоми сразу пропало желание спать. Сразу, как только он увидел сенсея.
Услышав вопрос насчет «выбора», по чему сдавать, Микоми несколько растерялся. Внутренне, конечно. Пожав плечами, он посмотрел на Кураи и Рюзаки. Он не хотел действовать первым и что-то предпринимать, пусть даже выбирать, на что сдавать. От дзенина можно было ожидать что угодно, особенно, учитывая его слова об «специальном» экзамене.

0

97

Девушка тихо фыркнула.
"Ниндзюцу? Гендзюцу? Я бы предпочла тайдзюцу в качестве экзамена. Ладно. Мне всё равно - в обоих направлениях я не заходила дальше обычной программы. Это мой минус, нэ? У Микоми-то точно с иллюзиями проблем не будет -  в этом направлении он ушёл дальше меня головы на три. А уровень ниндзюцу у нас обоих стандартный, насколько я поняла... Хорошо"
Курай взглянула на Ишикаву. Парень промолчал, по-видимому не захотев лезть вперёд. Сагара тоже пока не нарушал тишину. Вздохнув, девушка обратилась к джонину:
- Я выбираю ниндзюцу.
"Знать бы ещё, почему Асума-сан не выбрал для начала тайдзюцу. Ведь это его профиль, насколько я помню... Хотя... Возможно причина в том, что шиноби прежде всего должен уметь обращаться с чакрой, нэ? Это и отличает нас от обычных людей..."

0

98

Мсл: "Зачем он дает нам право выбора если все равно придется сдавать и ген, и нин!? Хммм" Рюзаки размышлял над словами экзаменатора. Сагара также заметил, что и Микоми с Курай не спешили с ответом. Вскоре тишину мрачного места прервал голос девушки. Мсл: "Хооо она выбрала ниндзюцу?.. Значит с гендзюцу у нее не ладится... гендзюцу может выбрать Микоми, так как это его прерогатива... логичнее и мне выбрать ниндзюцу... однако..." Рюзаки оборвал себя на мысли и заговорил с Сарутоби:
- Зачем решать если итак нам придется сдавать и то, и другое... Меня устроит любой выбор, - Сагара призакрыл глаза и скрестил руки на груди, - Раз Курай сказал ниндзюцу, значит меня это устраивает. - Рюзаки открыл глаза и холодным взглядом посмотрел в сторону экзаменатора, что уже успел примоститься поудобнее и начал раскуривать новую сигарету.
Мсл: "Боже... Боже... Курить при детях... хорош же пример..." Сагара в душе усмехнулся. Мсл: "Хмммммммм... Он не предложил тайдзюцу... почему?.. Постойте-ка... зачем предлагать сдавать гендзюцу?.. техники иллюзий доступны далеко не каждому чуунину... а уж генину и подавно... Чего вы добиваетесь Асума-сан?.. Хахахах... Omosiroi desune..." Уголки рта Сагары едва двинулись в сторону ухмылки. Парень ожидал от экзаменатора какого-либо подвоха.

Отредактировано Ryuuzaki Sagara (2007-09-25 20:57:55)

0

99

Асума улыбнулся. Как он и ожидал. Лидер в команде намечается. С Сагарой придется поработать. слишком замкнут. Даже пожалуй взвинчен постоянно. Микоми слишком пассивен. Опирается на других. Придется парню поднимать самооценку. Ладно, продолжим.
Дзенин затянулся и, вынув сигарету изо рта, задумчиво сказал.
- Хорошо. Теория гендзюцу. Первый вопрос. Чем выгодно гендзюцу и, какие бывают его основные виды и применения. Второй... Хмм. Пусть будет, как от гендзюцу защищаться. Меня интересуют все варианты. Наконец, третий. Какой самый опасный вид гендзюцу, почему и с чем лучше комбинировать гендзюцу. Ответ пояснить.
На вопросы отвечаем в алфавитном порядке. Первый отвечающий на первый вопрос, второй - на второй. И так далее... 
Асума достал из кармана блокнот.
- Прошу, начинайте...

0

100

Микоми не порадовало, что ему пришлось отвечать на вопросы первым. Хотя, первый ряд вопросов был не сложным. По крайней мере, он знал ответы на все эти вопросы. Что не мог сказать о следующих в других областях, хотя, если они все будут на этом уровне, об этом Микоми мог не беспокоиться.
Немного прокашлявшись, он вычертил в памяти на словах то, что и так прочно сидело в голове. Конечно, знать и пользоваться этим одно, а суметь это рассказать, совсем другое. Именно поэтому профессия учителей одна из самых сложных.
Главное не забыть ничего подметить, иначе сенсей может подумать, что я этого не знаю. Не волнуйся, это просто обычные, не сложные вопросы.
- Гендзюцу позволяют контролировать ток чакры в мозгу противника на расстоянии, контролируя все пять чувств. Это может дать очень выгодные преимущества в бою. – Микоми старался говорить без запинки, хоть он и знал эти вещи, объяснять их на словах было не просто.
- Основные виды гендзюцу бывают атакующие, нацеленные на прямое поражение противника с помощью иллюзий. Маскировочные, такие как буншин или хенге, или более сложные. Ну, еще есть различные виды, помогающие при допросах, пытках и т.п., но я о них ничего особенно не знаю, конечно, кроме основного принципа работы, как и любого гендзюцу. – Улыбнувшись, окончил свою речь Микоми, для удобства присев на корточки.

0

101

Мсл: "Taku... и зачем нужен был весь этот цирк?.. вопросы примитивны... даже не стал использовать генидзюцу против нас... скорее всего он не профилируется на них..." Рюзаки, не сдвинувшись с места, выслушивал слова Микоми. Мсл: "Молодец... знает про свой профиль..." Когда Исикава умолк, наступила очередь для ответа Рюзаки. Парень без подготовки начал говорить то, что он выучил в академии и узнал от отца. При этом юноша смотрел прямо в глаза экзаменатору.
- Противостоять гендзюцу в одиночку очень трудно при условии, что оно мощное. Против шиноби, ориентирующегося на иллюзиях, нужно минимум двое. Один отвлечет гендзюшника, второй атакует, а также напарник может вывести тебя из состояния иллюзии (при условии если сам не попал). Чтобы вывести из эффекта иллюзии надо либо использовать технику Кай (для слабых гендзюцу); либо остановить или замедлить поток своей чакры, а потом превзойти по силе чужой; либо причинить боль попавшему в иллюзию, последнее потерпевший может сделать сам. Также от гендзюцу спасает вливание чужой чакры в тело потерпевшего.
Рюзаки закончил говорить спокойным и уверенным голосом и закрыл глаза, в ожидании ответа Курай.

0

102

"А зачем было давать право выбора, если вы не позволили его реализовать, Асума-сан? Чтобы заранее ударить по слабостям в подготовке?... Чтож, даже если и так, мне всё равно - теорию я знаю... " - мысленно фыркнула куноичи.
Получив задание, девушка изначально не спешила отвечать, предоставив Сагаре и Микоми возможость выбирать между тремя вопросами. Курай едва заметно улыбнулась, разглядывая лёгкое волнение Ишикавы:
"А ему-то чего переживать?"
Наконец, оба ответа прозвучали. Цукиока сконцентрировалась на заданном вопросе и негромко, но отчётливо начала:

- К самым опасным видам гендзюцу относятся те, действие которых наступает мгновенно. Жертва не успевает осознать факт того, что она уже поймана, и это значительно усложняет задачу высвобождения, вне зависимости от ранга гендзюцу. 
Кроме того, к наиболее опасным иллюзиям можно отности гендзюцу высокого уровня - они способны воздействовать на все пять чувств одновременно, как бы перенося жертву в созданный пользователем иллюзорный мир, где она может испытать чудовищную боль, либо дикий парализующий страх, либо другие эффекты, позволяющие пользователю надолго обезвредить её, как противника. Против гендзюцу такого уровня, кай не помогает. Но в некоторых случаях их можно разрушить с помощью причинения себе физической боли.
Далее... Гендзюцу выгоднее всего комбинировать с ниндзюцу, для получения более разрушительного эффекта. Примером такой выгоды может служить Теневое Клонирование. Созданный клон из чакры принимает облик пользователя, но в отличии от обычных буншинов, он способен атаковать противника, одновременно вводя его в заблуждение своим внешним видом. Ещё один пример - каварими. С помощью элемента ниндзюцу пользователь заменяет своё тело на любой подходящий предмет, а с помощью гендзюцу придаёт этому предмету облик своего тела.
Кроме того, шиноби, творящий гендзюцу, должен быть сконцентрирован на чакре противника - в случае потери концентрации иллюзия вероятнее всего будет развеяна. Этот факт ограничивает его действия, делая крайне неудобным применение тайдзюцу одновременно с наложением иллюзий. Но, в состоянии подобной сосредоточенности, ниндзюцу использовать вполне возможно.

Куноичи замолчала, ожидая вердикта джонина.

Отредактировано Tsukioka Kurai (2007-09-28 06:42:37)

0

103

Асума чиркал в блокноте пока студенты отвечали. Лицо его становилось все задумчивее и задумчивее. Когда Курай закончила отвечать, дзенин широко улыбнулся. Он глядел на хмурые и сосредоточенные лица ребят.
- Молодцы, но чтобы вы знали, внесу в ваши ответы небольшие уточнения. Ишикава, основное преимущество гендзюцу в бою - то что оно не наносит физических повреждений. Соответственно врага можно взять живым. Второе. К отражению гендзюцу сложнее подготовиться, чем к отражению ниндзюцу, так как технику ниндзюцу, по крайней мере ее элемент, можно попытаться определить по ими, которые складывает противник. Это сложно, но нельзя сказать, что совсем невозможно. Сагара, никогда не стоит забывать про возможность контратаки противника. То что дают в академии - хорошо. Но это - теория. На практике, ты зачастую не можешь определить, что противник предпочитает использовать иллюзии в бою. В большинстве случаев, стоит выждать и атаковать такого из засады, когда он раскроется. Частично гендзюцу, особенно зрительному, можно противостоять, если не смотреть противнику в глаза. Насколько я помню, так делает Гай. - словно про себя произнес экзаменатор, - также можно попытаться не дать противнику сосредоточиться, атакуя его с расстояния. Курай, Наиболее опасные гендзюцу, это еще и те, что применяет Микоми. То есть основанные на звуковых волнах так как у пользователя нет необходимости в прямом контакте. Второй вопрос был с подвохом. Нет наиболее удобного комбинирования, но в большинстве своем гендзюцу на начальных стадиях обучения комбинируют именно с тайдзюцу, так как для гендзюцу требуется несколько по-другому концентрировать чакру, а соответственно, пользователям гендзюцу тяжелее использовать техники ниндзюцу, основанные на преобразовании чакры в одну из стихий. Вот такие уточнения. Молодцы. Хорошо. Теперь практика, куда без нее. Буншин, пожалуйста. Кого-нибудь из вас.
Асума хитро улыбнулся.

0

104

Рюзаки был удивлен ответу Курай.
- Chi... какое ниндзюцу!? гендзюцу комбинируют с тайдзюцу... даже логически рассуждая можно придти к такому выводу... глупая... такая как она погубит всю команду...
Сагара презрительно посмотрел в сторону Цукиоки. Тем временем Асума уже давал пояснение ответам всех троих. Юноша убедился словами Сарутоби младшего, что ответ Курай был неправильным. Это вызвало еще большее отвращение к студентке, что желает стать куноичи.
Моросящий дождик начал уже усиливаться, волосы Рюзаки начали превращаться в мокрые сосульки, с которых капала вода на его лицо. Довольно неприятные ощущения. Экзаменатор попросил одного из студентов продемонстрировать буншин, однако его лукавая улыбка выдавала Асуму с потрохами.
- Я знаю почему вы улыбаетесь... Что ж... сделаю то, чего и следовало ожидать от меня...
Рюзаки не сдвинувшись с места сложил руки в печать и произнес стальным голосом:
-Bunshin no jutsu.
Моментально слева от Сагары появился из облака пыли его же собственный клон. Выражение лица у копии было такое же как и у настоящего. Клон получился идеальным, точь-в-точь как и оригинал. Настоящий Сагара повернул слегка голову в сторону копии и засунул руки в карманы. Затем оба Рюзаки устремили взгляды на экзаменатора.

0

105

Микоми облегченно вздохнул. Все же их ответы были правильны, хоть и частично. Да и сенсей не выглядел недовольным. Это обнадеживало. Услышав о практике, он встал, немного размявшись. Напряжение от самого экзамена было, как и от любого в своем роде.
Затем последовала небольшая серия печатей и концентрация.
- Bunshin no jutsu! – Хлопок, и… Рядом с Микоми встал еще один, точно такой же.
Оба встали в позу крутых парней, ака Гай и ко. После этого маневра, клон схлопнулся.
Стоит приберечь чакру… Все же еще предстоит тренировка с сенсеем, ожидать можно чего угодно.
Микоми посмотрел на Кураи. У нее проблем клон не должен был вызвать никак. Исикаву больше волновал вопрос о других заданиях сенсея. Хотя, тут больше играла роль напряженности из-за самого экзамена и того, что от него зависит его будущее.

0

106

"С тайдзюцу? Отец не говорил о подобной практике. И Микоми подобную вариацию не использовал. Конечно, он - не показатель, но всё равно, я слышала, что сочетания ген/тай существуют, но они редки... Значит я сильно ошибалась. Учту"
Цукиока, выслушавшая ответ джонина, восприняла свой просчёт без лишних эмоций - недостаток знаний в этой области можно было после компенсировать, заглянув в книги. Тем более, что Асума не выглядел хмурым или недовольным их результатами.
Хотя, где-то внутри, всё равно существовал неприятный осадок... вины? Концентрируясь на практике тайдзюцу, Курай не всегда отдавала должное другим видам дзюцу, но до этого момента думала, что её теоритическая подготовка соответствует нормам. Сейчас же выявлялись пробелы... Мысленно девушка пообещала себе, что восполнит их при первой же возможности.
Тем временем, джонин приступил к практике. Задание оказалось идентичным тому, которое давали на обычном экзамене - создание буншинов. Курай привычным жестом сложила ими:
- Bunshin no jutsu.
Рядом, с негромким хлопком, появилась её идеальная копия, вторящая оригиналу каждой чёрточкой своего образа. Буншин опустил глаза и замер за спиной создательницы.

Отредактировано Tsukioka Kurai (2007-09-30 01:08:15)

0

107

- Мда. - Асума почесал затылок. Я вообще хотел посмотреть, чью копию вы будете создавать, но похоже вы решили подхалтурить. Ладно. Себя вы без проблем создаете. Перейдем к следующему разделу. Он будет попроще. Теория ниндзюцу. Отвечаем точно в таком же порядке. Первый вопрос. Что делают ими и назовите завершающие печати большинства атакующих... водяных и огненных техник. Второй вопрос. Рассказать про возможности управления и преобразования чакры. В каких случаях идет работа с чистой чакрой. Третий вопрос. Взаимосвязанность стихий чакры. Какую стихию лучше всего противопоставить огненной и какие две стихии наиболее выгодны для ближнего боя.
Дзенин снова взялся за карандаш и блокнот.

0

108

Микоми почесал затылок с невинным видом, пропуская замечание сенсея мимо ушей. Однако, пришло время ответов по ниндзюцу. Проделав ту же работу по извлеканию знаний из недр своего мозга, Микоми, подумав с минуту, ответил.
- Ими используются при создании техник. Комбинируя определенные печати и используя чакру, можно создать технику.
Конечно, это был общий ответ. Но сенсей и не требовал рассказать механику концентрации чакры и самого выполнения техник столь подробно.
Подумав еще секунд с тридцать, Микоми вызвал в памяти образы картинок из учебника с печатями, пропуская различные и отбирая среди них те, которые требовалось узнать.
- Мм.. на сколько я помню, Тигр и Крыса.
Эх, что же он нам задаст по практике ниндзюцу… Очень интересно…

0

109

Асума поднял бровь. На лице дзенина промелькнула ехидная улыбка.
- А ты, Ишикава, оказывается, лентяй...
После этой фразы экзаменатор вернулся к своему блокнотику.

0

110

Сагара развеял клона и выслушал вопросы экзаменатора. Тем временем Исикава заговорил. Рюзаки стоял молча и слушал ответ Микоми. Каждое последующее слово все больше и больше разочаровывало Сагару.
- Kudaran... С такими познаниями ему нет места в команде, да и Асума-сан его и не возьмет... Ни опыта, ни теории... Taku...
Настала очередь для ответа Сагары. Рюзаки обратил свой взгляд на памятник и начал отвечать размеренной и уверенной речью:
- Любая техника шиноби включает в себя два вида управления чакрой: управление формой и управление стихией. Всего существует пять видов стихий: огонь, ветер, молния, земля, вода. Каждый последующий вид уступает по силе предыдущему. В итоге получается замкнутое кольцо природы стихии. Редко кто может управлять двумя видами стихий. Управление формой чакры предполагает ее непосредственное концентрирование. Техника Йондайме Хокаге расенган есть самый яркий пример формы чакры. Изменение формы чакры обычно используют в атакующих дзюцу. Та же техника Хатаке чидори также наглядный пример изменения формы. Очевидно, что легендарный копирующий преобразует форму своей чакры так, что она напоминает электричество, а затем он придает ей форму, которая позволяет нанести удар противнику с учетом силы и направления самой атаки. Какаши концентрирует чакру в руке, следовательно концентрация чакры в какой либо точке своего тела или рядом с ней и есть ее управление. Второй вопрос: чистая чакра в основном используется в медицинских дзюцу, также ей можно контролировать поток чужой чакры. Однако ее также практикует клан Хьюга, как мне известно. Чистая чакра позволяет вашей чакре проникать в тело другого человека для лечения или же атак. К примеру техника скальпеля чакры используется как для нанесения внутренних повреждений телу или же медицинских операций, так и для прямого разрезания предметов. Клан Хьюга также использует чистую чакру для выбивания и контроля над точками чакры в теле человека. - Рюзаки хотел еще что-то добавить, однако замолкнул, ибо его длинная монотонная речь звучала как усыпляющий округу наркотик. Сагара бы не удивился если бы кто-нибудь сейчас зевнул. Рюзаки добавил более ускоренным темпом:
- Это все вкратце. Благодаря отцу я знаю больше о медецинских дзюцу и о работе с чистой чакрой, однако пока для ответа достаточно, - юноша уставился на экзаменатора прищуренным взглядом из-за постоянно капающего дождя. Капельки воды, проскальзывая за воротник, неприятно холодили тело, заставляя покрываться его мурашками.

0

111

Пока оба парня отвечали, Курай воскрешала в памяти материал, пройденный в Академии. Третий вопрос казался не сложным, тем более, что ответ на него девушка могла дать и без особой подготовки… Но, на этот раз, хотелось взвесить всю информацию, перепроверить данные и только потом говорить – прошлая ошибка была записана в памяти как предупреждение поспешности и некомпетентности.
Наконец, настала её очередь. К этому времени Цукиока уже закончила перепроверку и держала в уме цельный монолог по заданной теме. Стоило Рюзаки замолкнуть, секунды тишины прорезал негромкий, спокойный голос Курай:
- Как уже сказал Сагара, всего в мире существует пять стихий и, соответственно, пять видов чакры: Вода, Огонь, Земля, Ветер (Воздух) и Молния. Известны и другие – Лёд и Дерево, но они являются производными от основных, а не самостоятельными элементами.
Взаимосвязь между стихиями закольцована в системе «Молния---Земля---Вода---Огонь---Ветер---Молния», где каждый отдельно взятый элемент слаб перед предыдущим. Так Молния пробьёт Землю, Земля остановит Воду, Вода потушит Огонь и т.д.
Согласно этой системе, наиболее эффективным противопоставлением Огню будет Вода, что подтверждается и на практике – суйтон препятствует атакам катона.
А двумя самыми выгодными в ближнем бою стихиями будут Ветер и Молния – они не требуют дополнительных условий реализации, как, к примеру, Вода, менее масштабны, чем Земля, более целенаправленны и управляемы, чем Огонь. И, при этом, эффективно комбинируются с тайдзюцу

0

112

Асума внимательно слушал ответы учеников. Ребята старались и это не могло не радовать. Дождь перестал накрапывать, оставляя после себя холодок, лезущий под воротник и рукава и неприятно там гуляющий. Пухлые угрюмые облака начинали понемногу расходиться, очищая все еще сероватое небо.
Дзенин убрал блокнот и карандаш, закончив писать и посмотрел на сосредоточенные молодые лица. Почесал задумчиво подбородок и не менее задумчиво проговорил.
- Ну раз уж я взялся вас уточнять, то добавлю только одно. Молодцы. Но есть одно "но".  Микоми. Не торопись. Поспешность в бою может слишком дорого обойтись. И завершающая ими водяных техник - петух, а не крыса. Запомни, потому что однажды это знание может спасти тебе жизнь. Теперь практика. Если честно, я не представляю , что вас вообще могут спросить, поэтому поставим некоторый опыт.
Асума начал шарить по карманам, словно спрашивая, ну куда же я их дел? наконец он с обрадованным видом вытянул из одного из карманов жилета три прямоугольных белых листочка.
- Сейчас каждый из вас возьмет по листочку и попытается пропустить сквозь него чакру. А потом я вам скажу, что у вас получилось...

0

113

Рюзаки взглянул на Курай, которая в этот момент отвечала.
- Chi... ее ответ это полная копия моего... Глупо было давать вопрос для Цукиоки такой же как и мне... Он что впервые экзаменатор?... Mattaku...
Дождь уже перестал покрапывать и заползать за пазуху, а в округе становилось все светлее и светлее. Экзаменатор исправил ответ Исикавы и теперь уже призывал студентов взять по листку, как понял Рюзаки, для распознания стихии чакры.
- Sou desuka... Он не знает что спросить...mattaku..., - парень слегка призакрыл глаза, - Чему я смогу научиться у него?... Kudaran... - едкости парню не занимать, благо свои мысли Рюзаки держет при себе.
Сагара наконец сконцентрировал взляд на экзаменаторе и двинулся по направлению к нему. Пальцы ног сразу же оросились влагой от мокрой травы. Обувь тихонько поскрипывала при каждом шаге Сагары. Пальцы сразу же похолодели и почти не чувствовались. Еще одно неприятное ощущение в это слякотное утро. Дойдя до экзаменатора, Рюзаки взял у Сарутоби младшего один из особых листков и сделал пару шагов в сторону. Для начинающего медика сконцентрировать чакру в предмете не такая уж и проблема, поэтому Рюзаки быстро сделал то, что нужно. Парень напряг глаза, и в ту же секунду листок бумаги ровно разрезался пополам, одна половина которого стала падать на влажную траву. Рюзаки проводил двусмысленным взглядом тот кусок листа и произнес немного удивленным, но довольным голосом, обращаясь ни к кому:
- Kaze...

0

114

Выслушав замечания, девушка тихо выдохнула и грациозно потянулась, снимая напряжение в мышцах - тело, непривыкшее к долгому бездействию, потихоньку начинало капризничать. Сама Курай с большим нетерпением ожидала проверки тайдзюцу - теория ген и нин её не увлекала, а практика оказывалась слишком простой для того, чтобы вызвать интерес. Тем не менее, куноичи не жаловалась, запомнив из предыдущего опыта, что ошибки недопустимы даже в мелочах, а раз Асума решил устроить экзамен именно таким образом, значит так оно и должно быть.
Протянутый лист Цукиока аккуратно взяла, на секунду задумавшись. Чакра сотнями невидимых искорок полетела к кисти, концентрируясь в пальцах. Через мгновение лёгкое покалывание и зуд сообщили о том, что энергия прошила листок. Середина белоснежного прямоугольника мгновенно почернела и, словно лепестки распускающегося цветка, от центра к краям метнулись язычки пламени. Через пару секунд листок обратился в пепел.
Девушка едва заметно улыбнулась, но озвучивать стихию не стала - всё и так казалось понятным. Жаркое коноханское пламя горело и в юной представительнице семьи Цукиока.

Отредактировано Tsukioka Kurai (2007-10-06 02:39:23)

0

115

Микоми выслушивал наставления сенсея, потирая голову с как бы извиняющимся видом. Прохладная погода остужала жар от экзамена, бодря и освежая.
Он всегда знал, что Тсукиока и Рюзаки хорошо учатся. Но столь подробные ответы вызвали у него удивление и, скорее, ощущение некого, зацикливания что ли. Микоми никогда не ставил для себя учебу в разряд первостепенных нужд. Да, он любил новые знания и старался познавать все новое. И он не ленился тренироваться, ведь в этом было его призвание. Но столь дотошно подходить к этому… Нет, такого он не делал. Да и те знания, сидящие в его голове, вряд ли могли быть извлечены на всеобщее обозрение. У Микоми не было ни ораторского искусства, ни таланта учителя, ни столь каллиграфической памяти, что бы знать все до мелочей и рассказать это кому-либо. Имена эта совокупность определяла разницу между хорошим учителем и много знающим человеком.
Все еще удивляясь про себя, как же можно быть таким задротом, Микоми подошел к учителю и взял свой «листочек». Его предназначение он мог только угадывать, но Микоми последовал совету сенсея и пропустил через него чакру. Бумага внезапно, буквально промокла, и с нее скатились пару капель воды.
Хмм… Интиресно, что это все значит
Микоми с интересом и удивлением посмотрел на сенсея, показывая ему свой листок.

0

116

Асума улыбнулся.
- Я думаю, что вы и так догадались, зачем я вам листочки давал. Это проверка стихии вашей чакры. Теперь вы знаете, какие техники вам стоит учить. А так как экзамена по тайдзюцу в природе не бывает... Короче, идите к Ируке. У него и получите протекторы, команда номер 16. Поздравляю вас всех с завершением академии. Теперь вы полноправная и настоящая команда шиноби. А так как я в случае вашего успеха становлюсь вашим сенсеем, то жду вас завтра на этом же месте в это же время. И познакомимся поближе и я вас по-своему проверю. Свободны, разойтись.
Дзенин достал из кармана пачку сигарет и начал чиркать зажигалкой. Прикурив, он выпустил длинную струю дыма и отправился восвояси.
==> Приемная в доме хокаге.

0

117

Курай с трудом сдержалась от огорчённого вздоха. Проверка тайдзюцу торжественно накрылась медным тазом... А девушка искренне надеялась поразвлечься, занимаясь любимым делом. Тем не менее, известие о сдаче экзамена её обрадовало, хотя бы тем, что в Академию возвращаться не придётся. Разве что за протекторами...
"Огонь, нэ? За-ме-ча-тель-но! Коноха - музей катонов. Тем более, что Асума-сан, кроме тайдзюцу ещё и ниндзюшник... А значит сенсей - дополнительный источник, с помощью которого можно выучить огненные дзюцу!" - мысленно улыбнулась куноичи. Настроение стремительно ухнуло в плюс, забрав вместе с собой напряжение и серьёзность.
Развернувшись к Микоми, Курай с интересом покосилась на его листок:
- Вода? Значит суйтон... - девушка легко взъерошила волосы Ишикавы - Вода тушит огонь, а значит ты сможешь контратаковать все мои техники в будущем. Неплохо, нэ?
Улыбнувшись, Цукиока обратилась к обоим:
- Ну что, в Академию, команда номер 16? Последнее свидание с Ирукой - и свобода...
Внезапно в памяти всплыли последние слова джонина: "...я вас по-своему проверю...". Курай почувствовала укол тревоги, но тут же отмахнулась от неё - да завтрашнего дня можно было жить спокойно.

0

118

Рюзаки стоял в мокрой траве и следил за реакцией двух других листков.
- Огонь... и вода... Плохо... Очень плохо... значит шиноби со стихией молния пробьет нас всех... как же не кстати... Непродуманная команда... Chikuso!...
Затем уже заговорил Сарутоби младший. Все им сказанное было предсказано Сагарой еще до встречи. Новая встреча назначена завтра. Значит весь день свободен - значит тренировки и концентрация. Рюзаки помедлил немного прикинув в мозгу план на день, по большей части которой он состоял из тренировок и снова тренировок. Тем временем куноичи команды номер 16 заговорила. Парень отлучился от своих томных раздумий и спокойным тоном согласился с ней:
- A. Ikuzo.
Юноша сделал первые шаги с поляны, как вдруг остановился и посмотрел на памятник краем глаза. Создавалось ощущение будто бы парень не хотел покидать это место. Но, собравшись с мыслями, Рюзаки двинулся прочь более уверенными шагами. Парень засунул руки в карманы и закрыл глаза. Сегодня он сможет доказать отцу, что он не хуже других и даже лучше, плюс отца порадует стихия чакры Рюзаки, ведь для медика ветер самое то. Но Сагара в себе и не сомневался. Юноша уже продумывал какую именно технику ему с отцом стоит изучить сегодня. А также Рюзаки надеялся, что его злосчастная команда получит миссию в самое ближайшее время.

---> Коноха ---> Академия

0

119

Хмм.. так вот что это было. Интересно, ни разу не слышал о таких вещах…
Вода… Микоми мог предположить такой вариант, но все же он вызвал у него, некую неожиданность. Да и теперь можно было понять, почему ему никак не давались техники, которые он пытался изучить у знакомых.
Однако, предположение Кураи насчет противостояния стихий вызвали у него улыбку и приподнятость настроения. Все же, их путь только начинался, и это жутко интриговало. Особенно, после слов сенсея о кончине экзамена, получения протекторов и завтрашней встречи.
- Класс! Идем. Спорим, Ирука язык проглотит после того, как узнает что мы уже Генины.
Рассмеялся Микоми, вставая и начиная идти в сторону Академии. Его переполняли позитивные чувства, а настроение было приподнятым.
- До завтра, сенсей! – Крикнул Микоми, в сторону Асумы.
Затем он припустил в сторону Академии, переходя из неспешного шага в легкий бег.
- Кураи, догоняй. А то я получу протектор раньше тебя.
Чувства переполняли его, хоть внешне это и не сильно показывалось, скрываясь за тенью улыбки, все же можно было ощутить идущую волну энергии от Микоми. Наконец то он стал настоящим шиноби, хоть и его путь только начинался, это все равно, было подобно последнему штриху в картине, рисовавшейся годами.

---->>> Академия.

0

120

Курай проводила парней взглядом и улыбнулась. Не смотря на подколку Микоми, бежать девушка принципиально не собиралась, поэтому, быстрым шагом догнав парочку, уютно расположилась позади товарищей по команде.
Включив плеер, Цукиока расслабилась, думая о том, что можно сделать до наступления завтрашней проверки, обещанной Асумой. Если думать логически - нужно было сплотить команду. А то уж больно шатким и ненадёжным казался союз из трёх абсолютно разных личностей... Куноичи практически была уверена, что в критической ситуации, команда номер шестнадцать начнёт трещать по швам - довольно богатый опыт лидера дворовых ватаг, подсказываел ей этот факт.
"Если так подумать - Сагара и Микоми практически нашли общий язык, нэ? Значит дело за мной... Ксо... Но я понятия не имею, что мне делать с этой парочкой. Ишикава - это понятно, он сам по себе миролюбивый и весёлый, с ним, я думаю, проблем вообще возникать не будет. И... нравиться мне его жизнерадостность... А вот Рюзавки... Он другой. Ладно. Разберусь на месте" - устало подумала девушка, легкой тенью скользя за их спинами.

------->  Академия

0